Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кухня


Malakhit

Рекомендуемые сообщения

Потолок гипсокортон а кухня это ЗОВ стоит примерно 127 т. Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок гипсокортон а кухня это ЗОВ стоит примерно 127 т. Р.

Черное на потолке это пленка? Или краска такая?

А ламинат новый стелили или старый оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дсп , на потолке краска 3д, а пол не меняли еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дсп , на потолке краска 3д, а пол не меняли еще

 

Хороший эффект у краски :) Надо же :) Я думала даже 3д матовая будет. Здорово!

А пол в принципе такой оставлять будете? Или менять планы есть?

 

Сори за кол-во вопросов :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44ccab702289.jpg

Скажите, пожалуйста, фартук у вас из чего сделан? Случайно не стекло?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фартук - плитка мазайка, на счет пола пока такой , в планах тоже черно- белый , но еще совсем не скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(0076) - такая кухня клиентам стояла 64 240 руб (и это МДФ)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня не получилось фото вложить, может кто-то подскажет как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя духовку и холодильник ставить рядом, иначе рано или поздно холодильнику будут кранты, а так кухня симпотиная и растение у двери там очень удачно смотрится)

У меня духовка с передним выдувом! Стенки холодные даже после 4 часов готовки! между холодильником и шкафом расстояние почти 5 см. так что все упорядке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото пользователя Куб, это кухня 9,5 кв.м. Тут как бы габариты кухни уже предопределяют расстановку мебели. Для холодильника - это оптимальное место, тем более рядом розетка. Интересно для варочной поверхности и духового шкафа розетку пришлось переносить? Вообще интересно, где расположены розетки? Согласен c Elen насчет того, что духовой шкаф и холодильник рядом. Если бы между ними расстояние хотя бы в 0,5 метра было. Тогда был бы воздушный зазор между горячим и холодным, а так холодильник может не справится со своей задачей. Спасибо за фото, очень интересно было заглянуть на вашу кухню.

я по всей кухне делал разводку заново! так как мощности не хватало, пришлось взять мощность с жилого помещения! Кто то придумал что нельзя духовку ставить рядом с холодильником, но этот кто-то жил давно и не знал что сейчас другие технологии по теплоотведению! У меня все классно работает и воздействия тепла от духовки на холодильник нет!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фартук - плитка мазайка, на счет пола пока такой , в планах тоже черно- белый , но еще совсем не скоро

 

Подскажите, пожалуйста где мазайку брали и какой пройзводитель? сколько примерно по цене вышел фартук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все через интернет и плитка Италия и доставка , есть и дешевле моя стоит 5500 кв м. У меня три квадрата на фартук ушло плюс работа и затирка - 700 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то разбирается в кухнях Икеа. При их отделке используется меламиновая пленка. В тоже время известно, что меламиновый пластик может представлять опасность. При контакте с жидкостями пластик, в особенности горячий, начинает активно выделять содержащийся в материале формальдегид. Выделение формальдегида продолжается всё время, так как содержание его в пластмассе очень велико. Дополнительно усиливают выделение трещины и царапины на поверхности. Формальдегид токсичен, обладает аллергенным, мутагенным и канцерогенным действием, может провоцировать кожные заболевания, заболевания внутренних органов. Зачем Икеа используется меламиновую пленку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем они используют меламиновую пленку ответить не могу. Могу сказать по качеству, у двух моих друзей были кухни из икеи - у одних, что подешевле кромка начала отлетать и отслаиваться уже через месяц и других тоже самое только кухня была очень дорогая. У меня сестра живет в Германии и ИКЕА там считается таким дерьмом, так только чтобы перебиться на время (полгода -год) там покупают. Там никто ничего не покупает. Мое мнение, что там можно покупать только мебель из натурального дерева, все что сделано из ЛДСП кромка летит мгновенно. Про матрац тоже скажу, что брала султан, первая яма появилась через 3 месяца, через год купили новый матрац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то разбирается в кухнях Икеа. При их отделке используется меламиновая пленка. В тоже время известно, что меламиновый пластик может представлять опасность. При контакте с жидкостями пластик, в особенности горячий, начинает активно выделять содержащийся в материале формальдегид. Выделение формальдегида продолжается всё время, так как содержание его в пластмассе очень велико. Дополнительно усиливают выделение трещины и царапины на поверхности. Формальдегид токсичен, обладает аллергенным, мутагенным и канцерогенным действием, может провоцировать кожные заболевания, заболевания внутренних органов. Зачем Икеа используется меламиновую пленку?

вредеык вещества от любой мебели испаряются, даже от натурального дерева, т.к. их обрабатывают пропитками, лаками - они тоже вредны. Но чтобы эти вещества не скапливались в опасных колистчвах, нужно постоянно проветривать помещение и поставить комнатные цветы нейтрализующие вредные вещества (хлорофитум, драцена, спатифилум и т.п.)

Наши бабушки, родители жили с мебелью из дсп и ничего. Регулярное проветривание, уборка, прогулки - залог здоровья.

Тут выше не помню на какой странице я выкладывала ссылку на фильм про кухни из чего они сделаны и как они влияют на человека.

Дышать каждый день в пробках гораздо вреднее, чем поставить дома кухню из дсп и ухаживать за ней надлежащим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у нас икея, на старой кв. стоит уже лет 5, всё нормально! здесь тоже икея стоит 3 месяца тоже ничего! и с матросом проблем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если углубиться в изучение того, из чего построен и чем отделан наш с вами дом, то про вред меламиновой пленки из Икеа( и кстати не только ее, а практически повсеместно используемой)можно напрочь забыть...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у нас икея, на старой кв. стоит уже лет 5, всё нормально! здесь тоже икея стоит 3 месяца тоже ничего! и с матросом проблем нет...

Лена ты меня пугаешь, что за матрос у Вас из икеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лена ты меня пугаешь, что за матрос у Вас из икеи?

к дивану в комнате матрас продавался отдельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

к дивану в комнате матрас продавался отдельно...

А пишешь МАТРОС я и подумал, что моряка приютили :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подумала, муж из плавания вернулся... икеа стоит, а он, зараза, в порядке, никакой формальдегид его не берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в старой квартире тоже была кухня икеа, никаких нареканий, за 3 года ничего не облупилось и не отвалилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем они используют меламиновую пленку ответить не могу. Могу сказать по качеству, у двух моих друзей были кухни из икеи - у одних, что подешевле кромка начала отлетать и отслаиваться уже через месяц и других тоже самое только кухня была очень дорогая. У меня сестра живет в Германии и ИКЕА там считается таким дерьмом, так только чтобы перебиться на время (полгода -год) там покупают. Там никто ничего не покупает. Мое мнение, что там можно покупать только мебель из натурального дерева, все что сделано из ЛДСП кромка летит мгновенно. Про матрац тоже скажу, что брала султан, первая яма появилась через 3 месяца, через год купили новый матрац.

немного в защиту икеи=))) во-первых, про матрас - вам надо было его отвезти в икею и поменять, либо получить деньги - они это делают без проблем.

у меня родственники живут в Израиле и там Икея пользуется большим спросом, никто на качество не жалуется=)

 

по поводу кухонь... конечно, нет предела совершенству, но за эти деньги... Мы объездили кучу фирм и считали кухню - цены сейчас это пипееец. Причем везде одно и тоже ДСП и МДФ, но цены ломят... Дешевле икеи есть кухни - например столплит, ашан, леруа и т.д. Но качество там гораздо хуже - даже невооруженным глазом видно. а где более менее нормальное качество - цены за 200 тыс руб.

 

+ Икеи - хороший сервис, не очень высокая ценаЮ хорошая фурнитура. вы просто пощупайте фасад из ДСП в Икее и фасад из ДСП в Леруа.

 

+ гарантия 25 лет - фасады меняют без проблем при всяких разбуханий, отлетаний кромки - даже если сами виноваты в том что он вздулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В леруа есть дешевые (плёнка) и есть дорогие (пластик, дерево) фасады. Вот леруашный пластик (кухни delinia) гораздо лучше и практичней икеевских плёнок, а цена чуть ниже. Но корпуса шкафов для кухни лучше икеевские, т.к. сделаны из дсп 18 мм, а леруашные 16мм. Ну и фурнитура в Икее лучше, чем в леруа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...