Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

10 месячных щенков раздали и осталось пристроить всего одного


Рекомендуемые сообщения

Monica, Вы поедете усыплять щенят, если не удастся их раздать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Created
  • Последний ответ

Да, щенят жалко.. Но больше жалко детей и взрослых в будущем, которых они возможно покусают, если их не получится пристроить! Они будут расти и станут уже не милыми щенками, а опасной стаей, которая будет размножаться у нас в южном. Сейчас вы их кормите, надолго ли хватит у вас сил и денег? Что будет потом, когда они станут голодными собаками? Выход их раздать в ближайшее время или усыпить, как ни жаль... Но жить бездомными это печально для них, когда им будет нечего есть и опасно для жителей! Подумайте об этом

Я, примерно, тоже самое и написал. Просто вы меня, слегка, не так поняли.

Ждём весной тему: "Собаки отгрызли ногу Коленьке, помогите рублём на лечение ребёнку".

"Дареные" собаки или взятые "маленькими" по доброте, потом, могут оказаться снова на улице.

 

Monica, Вы поедете усыплять щенят, если не удастся их раздать?

Мы живём в городе, нужно было сразу звонить куда нужно, наверняка есть номера по утилизации.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дареные" собаки или взятые "маленькими" по доброте, потом, могут оказаться снова на улице.

 

Мы живём в городе, нужно было сразу звонить куда нужно, наверняка есть номера по утилизации.

А почему Вас так напрягает чужая доброта? Я не откидываю мысль о правильности усыпления, но если вдруг кто-то возьмет маленького щенка, то что в этом плохого и почему его сразу должны выкинуть? Такое ощущение что слово гумманость вам абсолютно не знакомо, и вы пытаетесь сделать из себя и общества робота. Ну так вперед, но только из себя, в других не нужно убивать чувства добра ко всему живому, пусть это и не вяжется с вашим понятием разумности.

 

Катя, я абсолютно не понял - ножку то спасти удалось или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вас так напрягает чужая доброта? Я не откидываю мысль о правильности усыпления, но если вдруг кто-то возьмет маленького щенка, то что в этом плохого и почему его сразу должны выкинуть? Такое ощущение что слово гумманость вам абсолютно не знакомо, и вы пытаетесь сделать из себя и общества робота. Ну так вперед, но только из себя, в других не нужно убивать чувства добра ко всему живому, пусть это и не вяжется с вашим понятием разумности.

 

Катя, я абсолютно не понял - ножку то спасти удалось или нет?

ножку ампутировали, на тот момент спасать нечего было, ткань отмерла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, щенят жалко.. Но больше жалко детей и взрослых в будущем, которых они возможно покусают, если их не получится пристроить! Они будут расти и станут уже не милыми щенками, а опасной стаей, которая будет размножаться у нас в южном. Сейчас вы их кормите, надолго ли хватит у вас сил и денег? Что будет потом, когда они станут голодными собаками? Выход их раздать в ближайшее время или усыпить, как ни жаль... Но жить бездомными это печально для них, когда им будет нечего есть и опасно для жителей! Подумайте об этом

В люди по-вашему, чем занимаются. Все прекрасно понимают, что будет. Поэтому и пытаются пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему Вас так напрягает чужая доброта? Я не откидываю мысль о правильности усыпления, но если вдруг кто-то возьмет маленького щенка, то что в этом плохого и почему его сразу должны выкинуть? Такое ощущение что слово гумманость вам абсолютно не знакомо, и вы пытаетесь сделать из себя и общества робота. Ну так вперед, но только из себя, в других не нужно убивать чувства добра ко всему живому, пусть это и не вяжется с вашим понятием разумности.

 

Катя, я абсолютно не понял - ножку то спасти удалось или нет?

Нет не улалось, я же написала, что она отмерла и на фото видно, что она без лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я, примерно, тоже самое и написал. Просто вы меня, слегка, не так поняли.

Ждём весной тему: "Собаки отгрызли ногу Коленьке, помогите рублём на лечение ребёнку".

"Дареные" собаки или взятые "маленькими" по доброте, потом, могут оказаться снова на улице.

 

 

Мы живём в городе, нужно было сразу звонить куда нужно, наверняка есть номера по утилизации.

И дальше что? Через 4 месяца эта же мама еще родит, и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогое друзья. Знаете что пугает в людях которые говорят об усыплениях,если человек может так думать,что же он может с делать и с человеком??? Я хожу кормлю и ищем куда устроить их. Если бы кто то увидел и посмотрел в их глаза только черствый и без душный человек смог дальше думать о таких вещах. Когда они плачут и голодными глазами смотрят на тебя. Сердце кровью облеваеться. Так что чем такое писать ,лучше помогие найти кому и как их устроить. Спасибо за понимание

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Сокольниках фестиваль бездомных собак. Может там попытаться пристроить щенков

было бы не плохо. Но кто сможет в этом помочь?а идея не плохая.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогое друзья. Знаете что пугает в людях которые говорят об усыплениях,если человек может так думать,что же он может с делать и с человеком???Спасибо за понимание

О каком понимании вы говорите? У вас много знакомых и друзей болели онкологией и, не дай бог, уходили из жизни в муках??

Вот и не говорите о том, о чем не имеете представление. Гуманность - это не только попытка продлить жизнь, но и понять вторую сторону "такой" жизни и смириться с не столь приятным выбором. Надеюсь такие выборы не будут касаться никого.

 

Собака без ноги инвалид, и ее очень жалко, но тянуть такую ношу - я не знаю кто будет. И если вы сами не готовы этого продолжать до конца ее жизни, то вопрос открытый. Но решать его вам, винить вас никто в этом не имеет право. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу только про "собаку-инвалида". Вы осень сильно заблуждаетесь. Такие собачки никак не ограничены в жизни. В дальнейшем. Они активны и шустрее многих 4лапых. Сама могла в этом убедиться в приюте. Я за такой собакой не могла угнаться. Не надо ее жалеть! Она не нуждается в жалости! Только в помощи, а дальше она адаптируется. Такие люди, как Екатерина вместо болтологии, делом занимаются и не побоялась взять на себя такую ответственность. И осень многие осознанно берут таких особенных животных. Кто-то тратит нереальные деньги платя заводчику за бумажки и родословную, а кто-то тратит деньги на помощь, лечение брошенный, больных и несчастных. Не нужео переплетать тему онкологии и гуманности. Никто не знает какая жизнь, прошлое, будущее у каждого из нас. Но жто не мешает совершать добрые и достойные уважения поступки! А не просто болтать . Особенно, не разбираясь в ситуации

 

О каком понимании вы говорите? У вас много знакомых и друзей болели онкологией и, не дай бог, уходили из жизни в муках??

Вот и не говорите о том, о чем не имеете представление. Гуманность - это не только попытка продлить жизнь, но и понять вторую сторону "такой" жизни и смириться с не столь приятным выбором. Надеюсь такие выборы не будут касаться никого.

 

Собака без ноги инвалид, и ее очень жалко, но тянуть такую ношу - я не знаю кто будет. И если вы сами не готовы этого продолжать до конца ее жизни, то вопрос открытый. Но решать его вам, винить вас никто в этом не имеет право. Имхо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю одну женщину из нашего микрорайона, очень любила и всегда жалела, особенно зимой, бездомных собак. Но по весне, когда у собак брачный период, при возвращнии домой один из кобелей на неё набросился. И остальные, накинулись с жутким лаем, зрелище не для слабонервных. Отогнать помогли прохожие. Так вот она кричала в истерике, что сейчас же позвонит в службу отлова животных. Вот так обстоятельства помогли поменять взгляды на жизнь. А в жизни этот человек очень спокойная, позитивная, заботится о пожилой соседке, любит детей,сама добродетель. Я понимаю что о людях судят по их поступкам, но бывает и так! А самое страшное, наши местные собаки с базы, не брезгуют и дичь отведать. Крыски, полёвки я думаю и лису и белку могут (может ещё и падалью питаются). Ведь когда голод поджимает, я думаю возможны любые ситуации. А от диких животных бешенство переходит. Мне честно сказать страшно, когда по другую сторону ручья бегают стаями и скаля зубы в ночи лают и завывают. Но очень не хочется видеть, как тащат к машине полуживую собаку и закидывают за хвост в машину. Для дальнейшего усыпления. Я это видела своими глазами, выходя из детского садика, куда отвела только что сына.Шла и ревела пол дороги, до чего страшно было это видеть и осознавать. И это при том ,что в Троицке нет стай бродячих собак. Так одна, две. Ещё они как правило любимы детишками, и всегда накормлены. Но к сожалению их ловят не для того что-бы простерилизовать и потом пристроить или даже отпустить. А безжалостно умертвить, это ведь дешевле! Пока нет надлежащего исполнения(якобы уже принятых законов) до тех пор кто- то будет плодиться, жить на улице, а кого- то будут усыплять..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен, наших 2 собак в Южном кастрировали, привили и вернули обратно. Лохматых, которые у строителей живут. Мамашку надо тоже стерилизовать и привить, как кормить перестанет. Я готова участвовать. С щенками другая история. "Сдать" в муниципальный приют их нельзя . Они там не выживут, да и жизнью это не назовешь. Тут никто не говорит о том, чтобы закрыт глаза на этих малышей. Просто решения пока нет. У нас в Южном 3 кобеля. Все под присмотром охраны, живут около котельной. Прививки мы им делаем сами. Хоть и боязно это. Особенно Рыжику. Они особо и не пускают чужих собак на территорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я согласно с каждым мнением как собака может себя повести как выростит. Но проходя и живя рядом и слышать что они скулят и просят кушать мимо пройти и жить спокойно не могу. Мне хочется надеяться что сможем их устроить в хорошие руки. А мамашу бы да поймать и простерезовать что бы больше не рожала. Просто если каждый из нас что то поищит для них жилье и хозяина,будет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама -собака убегает при каждом приближение к ней, почти каждый день мой Игорь (наш хранитель дома) с этого день начинает. Он как никто другой понимает что дальше будет, не первый год с этим сталкиваемся. Были случаи и по жёще (развозили щенков по украине)когда работники разъезжались под н.г. во время стройки. Но я знаю точно что их не викинули по дороге. Или мы и дальше будем продолжать пристраивать щенков и котят(их вообще не берут) или надо что-то решать реально с руководством базы. Как минимум попросить их принимать участие.Собаки ведь только оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама -собака убегает при каждом приближение к ней, почти каждый день мой Игорь (наш хранитель дома) с этого день начинает. Он как никто другой понимает что дальше будет, не первый год с этим сталкиваемся. Были случаи и по жёще (развозили щенков по украине)когда работники разъезжались под н.г. во время стройки. Но я знаю точно что их не викинули по дороге. Или мы и дальше будем продолжать пристраивать щенков и котят(их вообще не берут) или надо что-то решать реально с руководством базы. Как минимум попросить их принимать участие.Собаки ведь только оттуда.

знаете была я на ЦСКА спрашивала про собаку,они сказали что не ихняяо на только ночью приходит и ест еду ихних собак. Приходит по ночам, но днем была она была у них на территории . Так что она боится подходить к людям и как ее поймать не знаю. Мы бы свозили и простерезовали ее. Но как это сделать не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, есть спец ловцы. У них есть спец приспособления. Но пока собака кормит, ее лучше не стерилизовать. И потом, ее нужно 10 дней после где-то передерживать, при необходимости, обрабатывать швы. Есть спец программа, я тонкости не знаю, но любой москвич имеет право получить талон га 1бесплатную стерилизацию. Только вот нужно спец ехать, получать талон и ждать очередь, а когда она наступит, никто точно не скажет. После стерилизации делается прививка, снимают швы, если они не саморассасывающиеся и животное выпускается обратно. В клинике держать, в карантине, дорого. Есть передержки. Это в среднем, 500р в день. собаку-Машку, овчарочную, которая у нас жила раньше в Южном , мы с соседкой стерилизовали зимой за 5000р. Но я ее отвозила на передержку и клинику в Куровское. Цена зависит от веса собаки(наркоз). В Москве это примерно до 10т. Есть врачи, которые приезжают сами, и для бездомных животных делают скидки. С если еще и сразу несколько, то будет скидка.

знаете была я на ЦСКА спрашивала про собаку,они сказали что не ихняяо на только ночью приходит и ест еду ихних собак. Приходит по ночам, но днем была она была у них на территории . Так что она боится подходить к людям и как ее поймать не знаю. Мы бы свозили и простерезовали ее. Но как это сделать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О каком понимании вы говорите? У вас много знакомых и друзей болели онкологией и, не дай бог, уходили из жизни в муках??

Вот и не говорите о том, о чем не имеете представление. Гуманность - это не только попытка продлить жизнь, но и понять вторую сторону "такой" жизни и смириться с не столь приятным выбором. Надеюсь такие выборы не будут касаться никого.

 

Собака без ноги инвалид, и ее очень жалко, но тянуть такую ношу - я не знаю кто будет. И если вы сами не готовы этого продолжать до конца ее жизни, то вопрос открытый. Но решать его вам, винить вас никто в этом не имеет право. Имхо

Я не знаю, какой она там инвалид. Я ее поймать не могу, скачет на трех лапах. А характер и интеллект, вообще молчу, врач в ветеринарке сама в шоке от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какой она там инвалид. Я ее поймать не могу, скачет на трех лапах. А характер и интеллект, вообще молчу, врач в ветеринарке сама в шоке от нее.

Хорошо, если это так, но пристроить такую собаку, имхо, совсем не легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо, если это так, но пристроить такую собаку, имхо, совсем не легко.

Знаете пока речи нет собаку отдавать. Речь пока о ее выздоровлении стоит. Так что мы ждем когда она выздоровет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо, если это так, но пристроить такую собаку, имхо, совсем не легко.

Знаете пока речи нет собаку отдавать. Речь пока о ее выздоровлении стоит. Так что мы ждем когда она выздоровет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какой она там инвалид. Я ее поймать не могу, скачет на трех лапах. А характер и интеллект, вообще молчу, врач в ветеринарке сама в шоке от нее.

Добрый день Катерина! Я Белка.Пишу с планшета сына,он решил так зарегестрировать. Рада слышать что Рози подвижна ,значит уже хорошо! Точно совершенно теперь знаю,что даже на трёх лапах, но удрать могут быстрее чем на всех четырёх. Щенки за забором стали меньше беспокоится,подросли...Сварии еды ,пойдём вместе с сыном кормить .Я два дня здесь. Котёнок,рыжий про которого я писала,куда-то удрал окончательно,жалко,не смогли поймать. Я же созвонилась с Настей,она могла бы помочь,может даже и лапку спасти получилось бы. Но мы надеемся, может где-то рядом. Будем верить в лучшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина добрый вечер! Сходили (я бы сказала слазили)покормили. Сколько же там стёкол! ! Что смогли пооткидывали подальше,совсем вынести не возможно.Пока я здесь, присоединюсь к кормёшке. Буду готовить.А мама ,собака,получается их уже оставила? Когда мы пришли её не было и вечером не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4834-0-57373500-1442292733_thumb.jpgтакие ужасные условия,очень крутой склон,миску некуда поставить! Стёкла,мусор. Сын вчера заметил,что вроде никого нет,а мусор есть.post-4834-0-60585100-1442292788_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...