Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

10 месячных щенков раздали и осталось пристроить всего одного


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вчера в лесу рядом с нашим кварталом, в норе найдены 10 месячных щенков. Сегодня, когда пошли их кормить, увидели вдали одного щенка, у него лапа запуталась а проволоке и висит на сухожилии. Судя по запаху, стало ясно, что она уже отмерла. Освободили его и доставили в ветеринарку. Вариантов было 2 - усыпить и амрутировать. Но ампутировать и возвращать обратно в нору смысла нет. Сейчас щенок в клинике на операции. Поздним вечером поедем забирать. Нужна помощь!

1. Взять под опеку 9 щенят и вывезти их. Мать бегает недалеко, но к нам не подошла. Мы принесли ей корм, возможно она голодная и нет молока, так как щенки орут 4й день.

2. Найти хозяина для щенка без лапки. Это девочка. Месяц с хвостиком.

3. Средства на перевязку, уколы, лекарства, корм и транспортировка до ветеринарки каждый день в течение двух недель.

post-2340-0-70911100-1441385293_thumb.jpg

post-2340-0-07323600-1441385314_thumb.jpg

post-2340-0-72390200-1441385331_thumb.jpg

post-2340-0-33002800-1441385345_thumb.jpg

post-2340-0-43571500-1441385358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Created
  • Последний ответ

Здравствуйте! Вчера в лесу рядом с нашим кварталом, в норе найдены 10 месячных щенков. Сегодня, когда пошли их кормить, увидели вдали одного щенка, у него лапа запуталась а проволоке и висит на сухожилии. Судя по запаху, стало ясно, что она уже отмерла. Освободили его и доставили в ветеринарку. Вариантов было 2 - усыпить и амрутировать. Но ампутировать и возвращать обратно в нору смысла нет. Сейчас щенок в клинике на операции. Поздним вечером поедем забирать. Нужна помощь!

1. Взять под опеку 9 щенят и вывезти их. Мать бегает недалеко, но к нам не подошла. Мы принесли ей корм, возможно она голодная и нет молока, так как щенки орут 4й день.

2. Найти хозяина для щенка без лапки. Это девочка. Месяц с хвостиком.

3. Средства на перевязку, уколы, лекарства, корм и транспортировка до ветеринарки каждый день в течение двух недель.

Простите, а это не около базы ЦСКА? На прошлой неделе я об этом писала, народ никак не отреагировал.Но на тот момент щенки были здоровы все, единственный, который всё время выползал из "гнезда", не один раз приходилось возвращать обратно. Мама не подпускала к себе близко, а щенки всё время скулили. Но на тот момент она ещё их кормила молоком. Давайте спишемся в личке, чем сможем, поможем.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это те. Это щенок сидел в глубине норы. Вчера его даже не заметили, только сегодня. А народ, видимо, реагирует только на определенные темы....Если бы сейчас написали, что помидоры под окном посадили, тут бы началось))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помидоры нужно только обсудить,а здесь реальные действия просят. У моих родителей собака родила семерых щенков,сейчас живут на даче.Кому надо? Мать - ягдтерьер, отец не установлен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кто захочет помочь щенку-нужен флексопрофен 10% (около 1300р) и пеленки одноразовые ( много!). Ну и соседи вчера отдали за операцию приличную сумму, может как-то им возместить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это те. Это щенок сидел в глубине норы. Вчера его даже не заметили, только сегодня. А народ, видимо, реагирует только на определенные темы....Если бы сейчас написали, что помидоры под окном посадили, тут бы началось))))

сейчас до работы доеду, спишемся. Кое -какие идеи есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас до работы доеду, спишемся. Кое -какие идеи есть!

Друзья, пишите в ватс апп,89250933344 пока занята щенком, не часто проверяю форум!

ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН ФЛЕКСОПРОФЕН!!! Нашла в наличии в интернет-магазине. Еще поищу в Троицке. Но у меня прямо сейчас нет 1300р.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать пару пачек пеленок 60*90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать пару пачек пеленок 60*90

Давайте! Спасибо вам огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите препараты по оптовым ценам в интернет-магазине Ветмаркет или Сорсо-стр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо всем неравнодушным!!! Не знаю всех по имени, к сожалению. Сейчас ситцация такова. Есть еда дня на три. Есть пеленки-2пачки и то, что приносили по неск.штук. У меня есть пара шприцов флексопрофена. Пока врач не стала его колоть, так как это сильный препарат, а собачка хорошо справляется. Отеков на лапке нет. На всякий случай, я сделала заказ на понедельник, нашла его в другом месте не 10%,а 2,5%,для щенка это лучше. Стоит 700р. Плюс 10 дней нужно будет возить на уколы.Это 700-800р в день. Итого выходит 7700-8700р. И это без еды. Общими усилиями мы собрали 4600. Еще необходимо 3100-4100 плюс еда. Кушает она сейчас кисломолочную смесь агуша. Плюс купили детские кашки, мясные и смешанные пюре. Так что можете помочь и едой. Ну и еще остается открытым вопрос о 7000 за операцию. Спасибо, всем, кто не пройдет мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите препараты по оптовым ценам в интернет-магазине Ветмаркет или Сорсо-стр

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собачий корм можно? А-то есть пачка,но для щенков крупных пород,можно ей такой корм сухой? И что с остальными щенками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собачий корм можно? А-то есть пачка,но для щенков крупных пород,можно ей такой корм сухой? И что с остальными щенками?

нет, пока не надо, мала еще. И я вообще противник сухих кормов и для кошек, и для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собачий корм можно? А-то есть пачка,но для щенков крупных пород,можно ей такой корм сухой? И что с остальными щенками?

Остальные пока в лесу. Сегодня мне звонили волонтеры,спрашивали, можем ли мы их в Москву вывезти, если найдут передержку. Сегодня мы к ним не ходили, завтра вроде соседка пойдет. Там пробираться к ним надо, лес, грязь, стекла, а у меня детей маленьких двое, не могу их оставить, а с собой больше не поведу туда. Да и за щенком присмотр нужен. Но они молчали сегодня. Значит не голодные. До этого кричали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо всем неравнодушным!!! Не знаю всех по имени, к сожалению. Сейчас ситцация такова. Есть еда дня на три. Есть пеленки-2пачки и то, что приносили по неск.штук. У меня есть пара шприцов флексопрофена. Пока врач не стала его колоть, так как это сильный препарат, а собачка хорошо справляется. Отеков на лапке нет. На всякий случай, я сделала заказ на понедельник, нашла его в другом месте не 10%,а 2,5%,для щенка это лучше. Стоит 700р. Плюс 10 дней нужно будет возить на уколы.Это 700-800р в день. Итого выходит 7700-8700р. И это без еды. Общими усилиями мы собрали 4600. Еще необходимо 3100-4100 плюс еда. Кушает она сейчас кисломолочную смесь агуша. Плюс купили детские кашки, мясные и смешанные пюре. Так что можете помочь и едой. Ну и еще остается открытым вопрос о 7000 за операцию. Спасибо, всем, кто не пройдет мимо!

 

сейчас до работы доеду, спишемся. Кое -какие идеи есть!

 

Дайте контакты (номера телефонов). Белка, мне на Сухаревской очень удобно было бы с вами встретиться во вторник или среду (уточню чуть позже) или же в какие дни вы там, на Пр. Мира 5? Можно через вас передать деньги? Катя, зачем возить на уколы куда-то? Или перевязки тоже делают? В Южном, насколько я слышала, есть ветеринары - они активно давали свою рекламу на форум, может быть они сделают уколы - перевязки на месте если мы купим лекарства? Ногу удалось сохранить ? Отеков нет на чем, на усеченной лапке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, финансовый отчет с квитанциями здесьhttp://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=282595

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя добрый день, рада слышать, что все усилия не напрасны! Девчёнки сильные, живучие, выкарабкается. Остаётся ещё вопрос открытым, куда потом? Я как и обещала зарядила всех знакомых, по поводу остальных, будем надеятся, что хоть кого то раздадим. А где уверенность что завтра другой щеня не пострадает? Ужас! Руководство базы безответственные люди! Не поверю что они не в курсе что у них на территории такая свора проживает. Хоть бы сук простерелизовали, плодитться бы перестали. А так и собаки и люди страдают! На счёт денег, сегодня буду вечером в южном, могу ещё передать. Приеду позвоню, вам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости неплохие, но не очень прям отличные. Флексопрофен все-таки пришлось сделать, так как с 4 утра она плакала сильно и много просыпалась. Значит лекарство все-таки придется выкупать. Завтра будет доставка.От кашки она отказалась, и густой и из бутылки. Немного творога. Агушу уже не так весело пьет как вчера. Сейчас пришлось настойчиво из бутылки кормить. Но если вчера она радостно сосала сама, то сегодня нет. Есть отек на ноге и оттуда выходит лимфа, кровит немного. Купила ей пюре в зоомагазине для месячных щенков-есть не стала. Молчит только на руках. Поела полбанки мясной агуши и я ее прям запеленала на грелке, чтоб не вертелась, только после этого она уснула((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, кто хочет сходит со Светой щенков покормить, а то она одна не полезет в лес? Сегодня мы туда так и не дошли, заодно их надо отфотать поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собачий корм можно? А-то есть пачка,но для щенков крупных пород,можно ей такой корм сухой? И что с остальными щенками?

Может ваш корм им и отнести, размочить. Там есть резвые малыши, которые уже самостоятельные. Может и мама поест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон Светы +7 918 017-11-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон Светы +7 918 017-11-60

Я уже созвонилась с Леной (Белка), наша договоренность остается в силе, вторник-среда подвезу или к ней или к вам... А что сказала доктор.. кровотечение остановили ?

 

Все.. я прочитала про боли.. Какой день доктор сказала переломный? Ну, следовало ожидать, что есть она будет плохо и что неделя после операции будет тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто поможет повозить меня в центральный к 10 30-11ч утра на уколы, подождать 5 мин, а потом обратно, буду очень благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...