Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина в Новых Ватутинках (корпус 2)


ANJIL

Рекомендуемые сообщения

звуковой сигнал можно производить ТОЛЬКО для предотвращения ДТП

Я вам пункт ПРАВИЛ привел. Наезд на пешехода - это ДТП. Для предотвращения можно подавать звуковой сигнал.

с 15,11,2015 на некоторые моменты новые правила

Мадам, не спорьте с юристом)) В моем распоряжении постоянно обновляемые версии правовых систем. Я всегда читаю документы в действующих редакциях.

Читайте ПДД.

см. новые правила

см. выше)

 

Это пункт неизменен достаточно долго

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Возможно. Но еще у человека есть мозг и инстинкт самосохранения.

Объяснять "свои права" двум тоннам металла бестолку. Все равно им, тоннам этим)

 

 

Интересно, где это в ПДД написано про количество пешеходов?

 

И, кстати, Правила не разъясняют, что такое дворовая территория.

 

 

Для предотвращения ДТП. Так что обсигналить вас могут, имея на то все основания)

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;

в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

 

Заоффтопил тему, прошу прощения.

это старое правило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда хожу "в наглую" и пусть только мне просигналят что я медленно иду. За это можно и штраф получить водителю

Вот от этого у нас все и проблемы - одни " в наглую" идут, другие " в наглую" едут. Неужели нельзя быть взаимовежливыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это старое правило

Покажите новое по вашему мнению, пожалуйста.

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За дальнейший оффтоп последует бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто хочет получать по электронной почте и в виде push-сообщений информацию о входе в школу/ выходе из школы ребенка.

Пройдите по ссылке http://ecard.dit.mos.ru/ на Мобильные приложения и сервисы Правительства Москвы и скачайте (выделенное красным цветом) заявление на подключение услуги информирования. Подпишите и передайте классному руководителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто хочет получать по электронной почте и в виде push-сообщений информацию о входе в школу/ выходе из школы ребенка.

Пройдите по ссылке http://ecard.dit.mos.ru/ на Мобильные приложения и сервисы Правительства Москвы и скачайте (выделенное красным цветом) заявление на подключение услуги информирования. Подпишите и передайте классному руководителю.

Краткая информация об услуге информирования

о проходе и питании ребенка в образовательной организации

Услуга информирования доступна по следующим событиям:

· вход и выход ребенка из здания школы;

· для детского сада - помимо времени и даты предоставляется также информация о представителе, сопровождавшем ребенка в данный момент;

· покупки школьником продуктов питания в школьной столовой и буфете;

· пополнения лицевого счета школьника.

 

Информацию об указанных событиях можно получить:

· посредством электронной почты. При совершении каждого события на указанные в Заявлении электронные адреса будет приходить электронное сообщение. В данный момент можно отписаться от получения всех сообщений из любого электронного письма;

· на Портале городских услуг Москвы (pgu.mos.ru, в разделе «Образование, учеба» выбрать услугу «Посмотреть информацию о посещении и питании в школе»). Для этого в Заявление впишите тот номер мобильного телефона, который уже указан, или который планируете указать в личном профиле на Портале. На Портале доступна информация о времени каждого входа и выхода ребенка из школы или детского сада в течение выбранной недели, а также покупки школьника в столовой или буфете. На Портале также можно пополнить лицевой счет школьника, установить лимит на покупку буфетной продукции и многое другое;

· с помощью мобильного приложения «Госуслуги Москвы» (доступно для мобильных устройств на базе iOS, Android и Windows Phone). Для этого в Заявление впишите тот номер мобильного телефона, который уже указан, или который планируете указать в личном профиле в мобильном приложении. В приложении реализована возможность просматривать статистику по входам и выходам ребенка из школы или детского сада, статистику питания школьника, а рush-уведомления в режиме реального времени выводят эту информацию на экран мобильного устройства (при этом можно настроить, по каким именно событиям получать уведомления).

Подробная информация о каждом способе информирования, инструкции по подключению и настройке, а также другая актуальная информация о проекте «Электронная карта в образовании» - на сайте проекта schoolcard.mos.ru.

Внедрение электронных карт в образовании началось в Москве в 2012 году. На сегодняшний день большинство учащихся столицы используют электронную карту - своеобразный эквивалент удостоверения школьника и удобный платёжный инструмент. В детских садах электронная карта является ключом доступа в здание и способствует повышению уровня безопасности детей. С помощью электронной карты учащиеся получают возможность пользоваться различными услугами на территории школы и оплачивать питание, не прибегая к наличному расчёту, а родители могут получать информацию о действиях ребенка в школах и детских садах, выбрав наиболее удобный способ ее получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У школы 1392 нет парковки, водители паркуют авто прямо на тротуарах

 

ОБ ДПС ГИБДД по ТиНАО будет проведен рейд, возле школы 1392, где будут штрафовать нарушителей

 

Подробнее http://www.gotroitsk.ru/news/1126430

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У школы 1392 нет парковки, водители паркуют авто прямо на тротуарах

 

ОБ ДПС ГИБДД по ТиНАО будет проведен рейд, возле школы 1392, где будут штрафовать нарушителей

 

Подробнее http://www.gotroitsk.ru/news/1126430

Ура!!! Наконец-то!!! У нас в московских дворах давно такое практикуется: водитель оставляет авто на тротуаре или рядом с пешеходным переходом не по правилам вечером, а утром едет на штрафстоянку за ним))) Лишь бы без фанатизма и не трогали машины, которые припаркованы у подъездов вне экопарковок ибо организованных парковок реально не предусмотрено застройщиком.

Зато можно будет пройти по тротуару не боясь испачкаться о машины, можно будет свободно идти школьникам и родителям до школы, можно будет разойтись с детскими и инвалидными колясками на тротуарах, не оборудованных столбиками, и кое-где даже трава будет расти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто хочет получать по электронной почте и в виде push-сообщений информацию о входе в школу/ выходе из школы ребенка.

Пройдите по ссылке http://ecard.dit.mos.ru/ на Мобильные приложения и сервисы Правительства Москвы и скачайте (выделенное красным цветом) заявление на подключение услуги информирования. Подпишите и передайте классному руководителю.

Есть 2 или 3 распечатанных заявления,если кому надо, могу отдать! Мне уже сегодня утром пришло сообщение на электронку, что мой ребенок вошел в школу в 8-06 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 или 3 распечатанных заявления,если кому надо, могу отдать! Мне уже сегодня утром пришло сообщение на электронку, что мой ребенок вошел в школу в 8-06 ))

А мне 2 последних дня приходит сообщение на почту, что ребенок вышел из школы, а вот о том, что она туда заходит не приходит уведомления( наверно дочь в окно залетает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас пришло, что вышел)) засекаю время, за сколько он до дома дойдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас пришло, что вышел)) засекаю время, за сколько он до дома дойдёт)

Всё, хана, детям, под прицелом)))))

А если серьёзно, то эта услуга разве не платная, насколько я знаю, первый месяц бесплатно, а потом надо будет платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё, хана, детям, под прицелом)))))

А если серьёзно, то эта услуга разве не платная, насколько я знаю, первый месяц бесплатно, а потом надо будет платить

должно быть бесплатно. По крайней мере, с меня ничего не снимали(в прошлой школе была карта проход/питание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям школьников младших классов из Южного выдали бланк вот такого заявления:

post-2062-0-24369400-1455817797_thumb.jpg

Поздравляю всех нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы такой картой пользуемся уже 4 года. Дополнительно с нас ничего не берут. В старой школе закидывали деньги и ребенок сам покупал себе в столовой что хотел если проголодался и проезд опять же на автобусе дешевле по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы такой картой пользуемся уже 4 года. Дополнительно с нас ничего не берут. В старой школе закидывали деньги и ребенок сам покупал себе в столовой что хотел если проголодался и проезд опять же на автобусе дешевле по ней.

А вы старой картой пользуетесь для прохода в новую школу? Нам новую выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы такой картой пользуемся уже 4 года. Дополнительно с нас ничего не берут. В старой школе закидывали деньги и ребенок сам покупал себе в столовой что хотел если проголодался и проезд опять же на автобусе дешевле по ней.

У нас в московской школе тоже давно такое ввели. Только сначала были вот эти карточки, потом заменили их на социальные карты тоже с привязанным расчетным счетом. А тут нам выдали эти карты, так смотрю у нас на остатке 226 рублей)))) Не помню откуда они и не представляю куда их потратить)) Только ведь в столовке можно их оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас в московской школе тоже давно такое ввели. Только сначала были вот эти карточки, потом заменили их на социальные карты тоже с привязанным расчетным счетом. А тут нам выдали эти карты, так смотрю у нас на остатке 226 рублей)))) Не помню откуда они и не представляю куда их потратить)) Только ведь в столовке можно их оставить?

да, в столовой можно их потратить) у меня тоже на новой карте остаток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, пользуемся той что выдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что говорили с секретарем в школе, она сделала круглые глаза, о таком заявлении даже не слышала))))))) сказала, что будет уточнять у завуча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что говорили с секретарем в школе, она сделала круглые глаза, о таком заявлении даже не слышала))))))) сказала, что будет уточнять у завуча

Потрясающе. Заявление есть,а кто его печатал не известно. Обычно этим как раз секретарь занимается, а в нашем случае видимо сам директор втихушку печатает и тайно учителям передаёт :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы такой картой пользуемся уже 4 года. Дополнительно с нас ничего не берут. В старой школе закидывали деньги и ребенок сам покупал себе в столовой что хотел если проголодался и проезд опять же на автобусе дешевле по ней.

Это понятно, за это денег не берут. Вроде как платно (кроме первого месяца) рассылка смс о времени прихода и ухода ребёнка в(из) школу(ы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это понятно, за это денег не берут. Вроде как платно (кроме первого месяца) рассылка смс о времени прихода и ухода ребёнка в(из) школу(ы)?

Мне приходит оповещение только на электронку,за нее вроде денег не берут еще пока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне приходит оповещение только на электронку,за нее вроде денег не берут еще пока))

Спасибо, буду выяснять. О таком варианте даже не говорили нам. Это устроило бы. Уточнить хочу, e-mail указывать в заявлении, и кому классному руководителю или на имя директора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...