Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина в Новых Ватутинках (корпус 2)


ANJIL

Рекомендуемые сообщения

В новом районе многое не серьезно еще. Будем надеяться что руководство школы стремиться на улучшение качества преподования и уровень будет расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

как то все несерьезно...

Почему не серьезно? Нужны афиши при входе в школу что ли? У нас дочка во всех ей интересных олимпиадах участвует. Бывает,конечно,что дети мимо ушей пропускают.В этом случае проблему оповещения можно решить попросив учителя делать общую рассылку на почту. Вы разговаривали со своей классной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дочка(7 класс) после школы принесла такую новость, вроде уже 11 первых классов набрали и так к каждому классу по 2 новых будет, я так думаю дыма без огня не бывает, но пока это только слухи.

И правда ,что Не 33 первых классов ))) У нашего директора школы душа добрая при таком раскладе скоро в три смены учиться будем , берет всех подряд .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом районе многое не серьезно еще. Будем надеяться что руководство школы стремиться на улучшение качества преподования и уровень будет расти.

будут ли...? Их все устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто бы что не закончил...только что или когда, но должен быть интерес у самих учителей, а его нет... отвели что положено и все.... вот это грустно. Тем более , если пед состав молодой....Вам все карты в руки.... вот они дети... работайте!У детей интерес пропадает к учебе. Не заинтересовывают детей, нет олимпиад, конкурсов... школьная пора должна быть насыщенной, незабываемой!Охватываются верхушки знаний и только....очень мало читают дети.

Не знаю как в других классах, а в нашем -молодой классный руководитель и она является инициатором 90% всех внеклассных мероприятий с детьми. Я это все к тому, что обощать не стоит. Педагоги в школе очень разные, как впрочем и в любой другой школе. Как и родители учеников Оооочень разные! Не могу сказать про другие классы, только про наш-больше половины родителей не считают нужным ходить на собрания и как либо участвовать во внеклассной, да зачастую и классной, работе детей. Давайте каждый на себя сначала посмотрит, а потом вешать ярлыки о плохой школе, учителях и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в других классах, а в нашем -молодой классный руководитель и она является инициатором 90% всех внеклассных мероприятий с детьми. Я это все к тому, что обощать не стоит. Педагоги в школе очень разные, как впрочем и в любой другой школе. Как и родители учеников Оооочень разные! Не могу сказать про другие классы, только про наш-больше половины родителей не считают нужным ходить на собрания и как либо участвовать во внеклассной, да зачастую и классной, работе детей. Давайте каждый на себя сначала посмотрит, а потом вешать ярлыки о плохой школе, учителях и т.д.

речь не о внеклассных идет мероприятиях, а об уровне образования.Он низкий. Читайте выше, как предварительно ученики пишут тестирования-это по вашему хорошо? Довольствуйтесь малым. А потом посмотрите с какими знаниями ваши дети будут на выходе... И не будет ли вам от этого грустно... Да, оценки натянут и вперед!Сидите, молчите и радуйтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь не о внеклассных идет мероприятиях, а об уровне образования.Он низкий. Читайте выше, как предварительно ученики пишут тестирования-это по вашему хорошо? Довольствуйтесь малым. А потом посмотрите с какими знаниями ваши дети будут на выходе... И не будет ли вам от этого грустно... Да, оценки натянут и вперед!Сидите, молчите и радуйтесь!

Извените, а Вы знаете много рядовых школ(не специализированных) в которых на выходе у всех учеников высокий уровень знаний??? Я нет.

Низкий уровень знаний это проблема не только низкого уровня преподавания, точнее даже не так: учитель даже самый "сильный" в обычном классе-солянке не может преподавать углубленный курс, он вынужден ориентироваться на средний уровень класса и когда Вы отдаете ребенка в среднестатестическую школу-в первую очередь Вы, как родитель,должны это понимать, а не высказывать идеи "во всем виновата школа!". В нашем классепо математике, например, гиганский "раздрай" по уровню среди учеников и связано это не столько с уровнем преподавания(учитель у всех учеников класса один на уроке), а и с начальным уровнем знаний с которым дети пришли, и с усилиями которые сам ученик прикладывает что бы освоить материал, да и просто от способностей именно по этому предмету!

Я не сколько не оправдываю изначально низкий уровень самих учителей, но он таковой далеко не у всех! И уж конечно, "молчите и радуйтесь" это Ваши фантазии));

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если учитель сильный, и, как говорится, "горящий", то у него даже со средними знаниями ученики будут тянуться и желать получать знаний больше, им будет интересно, учитель должен уметь заинтересовать учебным процессом, другое дело, что учителя сейчас, в большинстве случаев, работают "на отвали", дали программу, а уж понял её ученик или нет, это уже проблема самого ученика и его родителей. У меня сыну в этой школе учиться стало неинтересно (отсюда и плохие оценки), а в предыдущей гимназии было сложнее (это по его словам), но интересно и усваивал программу лучше, и что делать даже не знаю, сама не педагог, методиками не владею, а к репетитору - увы, нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если учитель сильный, и, как говорится, "горящий", то у него даже со средними знаниями ученики будут тянуться и получать большой объем знаний, другое дело, что учителя сейчас, в большинстве случаев, работают "на отвали", дали программу, а уж понял её ученик или нет, это уже проблема самого ученика и его родителей. У меня сыну в этой школе учиться стало неинтересно (отсюда и плохие оценки), а в предыдущей гимназии было сложнее (это по его словам), но интересно и усваивал программу лучше, и что делать даже не знаю, сама не педагог, методиками не владею, а к репетитору - увы, нет возможности.

"Горящие"-это совсем другая категория и их , к огромному сожалению, еденицы. Да и в обычных школах я их давно не встречала, все больше гимназии и спец.школы, ну или спец.классы как минимум(((;

А вообще, исключительно в порядке ИХМО, любой руководитель подбирает коллектив под себя и это долгосрочный процесс, ни на один год если руководитель нормальный и подбирает сильный коллектив. А уж с системой "филиалов"(это когда как сейчас одна администрация на несколько школ и д/с ) это вообще слабо реализуемо в существующих условиях в ближайшее десятилетие, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот, наверное, уйдем из этой школы, проучась в ней год.

С одной стороны жалко. Школа новая, классы и коридоры просторные, оборудование новое, находится прямо во дворе, огромная облагороженная территория, очень много дополнительных бесплатных занятий с опытными преподавателями (например, есть победитель "Учитель года" - приглашенный педагог для подготовки к экзаменам), в том числе и приглашенными из разных ВУЗов (из МГУ, например). Тут только зависит от детей, на допы то мало кто ходит, некоторые допы отменили как раз из-за низкой посещаемости, а те кто ответственно ходил, они и пострадали. И, судя по новостной ленте, в школе проводятся различные мероприятия, правда один жирный минус, что все, ученики и родители в основной массе своей, узнают о них постфактум. И это правда, не все события анонсируются, к сожалению. Учителя и вправду разные. У нас учитель - классный руководитель, как человек она замечательная, как педагог, наверное, тоже, но как классный руководитель и организатор чего-либо абсолютно бесполезная. У ее учеников, одноклассников моего ребенка, по их же словам "нет никакого желания участвовать в жизни класса, потому что сама классная ничего не поддерживает и сама не предлагает, только по указке руководства сверху". Она похожа на комсомолку-отличницу, готовая всегда готова, но для начальника, такая открыточная картинка для вида. Но, может, у них сейчас очень много бумажной волокиты  и учителям просто не до детей? или может не хватает опыта? Может это ее первое классное руководство? Не знаю я ответа на этот вопрос.

С другой стороны, в московской школе, куда мы планируем вернуться, коллектив сплоченный, давно сформировавшийся, система выработанная, на рельсы поставлены, как говорится. Да и местные все, и учителя и ученики, с одним менталитетом в противовес здешнему, смешанному. Уровень образования равномерный, есть разделения на классы: физмат, естественнонаучный и гуманитарный. А в этой школе в будущем 10-м классе планируют открыть только физмат, как-будто других детей с другими потребностями не существует.

Не знаю, как получится, может уедем, а может останемся. Но было бы здорово совместить новое здание со сформировавшимся коллективом, но это утопия)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, а Вы знаете много рядовых школ(не специализированных) в которых на выходе у всех учеников высокий уровень знаний??? 

Извините - так правильно слово писать, через три  "И"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините - так правильно слово писать, через три  "И"

Благодарю. А по сути сказать совсем нечего? Я вообще-то не ставила цель проверить участников форума на знание правил русского языка. Чудесным чувством "врожденной" грамотности  не обладаю, уж извИните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. А по сути сказать совсем нечего? Я вообще-то не ставила цель проверить участников форума на знание правил русского языка. Чудесным чувством "врожденной" грамотности не обладаю, уж извИните...

Зато теперь это слово без ошибок будете писать;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. А по сути сказать совсем нечего? Я вообще-то не ставила цель проверить участников форума на знание правил русского языка. Чудесным чувством "врожденной" грамотности  не обладаю, уж извИните...

Извините, не ставил цель обидеть. Но явно режет глаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не ставил цель обидеть. Но явно режет глаз. 

Странно, что только это слово глаз резануло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители, в школе стартовала акция "Бессмертный полк".

 

Но так как наша школа в лице ответственных лиц мало что доводит до сведения учеников и родителей, хотелось бы спросить у вас, что вы знаете об этой акции.

Какова цель акции всем понятно - поддержание патриотизма у молодого поколения, память о подвигах своих предков... А каковы условия? Помимо скан-копий фотографий своих воевавших родственников ("эффектнее в форме" как было заявлено) и краткой биографии воинов, что еще нужно для участия в этой акции? Как она вообще будет проходить? Какой размер скан-копий нужен? Как передать сканы фотографий и кому? До какого числа? Как это вообще будет выглядеть, я имею саму акцию? Какое участие от детей нужно будет, где и когда?

У нас же как всегда администрация школы выкладывает новости по факту случившегося, а учителя ничего не говорят ни детям, ни родителям. Хотя сейчас могут появиться тут на форуме снова защитники учителей, которые твердят, что дети, видите ли, бестолковые и ничего не слышат, что им говорят. Хотя это далеко не так, все объясняется отсутствием желания у учителей что-либо делать помимо обязательного учебного плана.

В общем, я задавала этот вопрос нашему классному руководителю, но ответа не последовало, вообще никакой реакции, в связи с чем решила задать этот вопрос на форуме родителям. Тем родителям, кто участвует в жизни своих детей и школы.

 

Заранее благодарна за ответы по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что только это слово глаз резануло :)

Научите, подскажите  - буду искренне благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители, в школе стартовала акция "Бессмертный полк".

 

Но так как наша школа в лице ответственных лиц мало что доводит до сведения учеников и родителей, хотелось бы спросить у вас, что вы знаете об этой акции.

Какова цель акции всем понятно - поддержание патриотизма у молодого поколения, память о подвигах своих предков... А каковы условия? Помимо скан-копий фотографий своих воевавших родственников ("эффектнее в форме" как было заявлено) и краткой биографии воинов, что еще нужно для участия в этой акции? Как она вообще будет проходить? Какой размер скан-копий нужен? Как передать сканы фотографий и кому? До какого числа? Как это вообще будет выглядеть, я имею саму акцию? Какое участие от детей нужно будет, где и когда?

У нас же как всегда администрация школы выкладывает новости по факту случившегося, а учителя ничего не говорят ни детям, ни родителям. Хотя сейчас могут появиться тут на форуме снова защитники учителей, которые твердят, что дети, видите ли, бестолковые и ничего не слышат, что им говорят. Хотя это далеко не так, все объясняется отсутствием желания у учителей что-либо делать помимо обязательного учебного плана.

В общем, я задавала этот вопрос нашему классному руководителю, но ответа не последовало, вообще никакой реакции, в связи с чем решила задать этот вопрос на форуме родителям. Тем родителям, кто участвует в жизни своих детей и школы.

 

Заранее благодарна за ответы по теме.

Классный руководитель довел до нашего сведения после целой серии вопросов следующую информацию:

В школе 5 мая будет проходить митинг, более того некоторые учителя хотят поднять тему ВОВ на классном часе.

Более ничего неизвестно. Судя по активности на форуме, другим родителям тоже мало что известно или вообще неинтересна эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный руководитель довел до нашего сведения после целой серии вопросов следующую информацию:

В школе 5 мая будет проходить митинг, более того некоторые учителя хотят поднять тему ВОВ на классном часе.

Более ничего неизвестно. Судя по активности на форуме, другим родителям тоже мало что известно или вообще неинтересна эта тема.

Кто ищет... http://shkola1392.ru/glavnaya/novosti/bessmertnyj-polk здесь про Бессметрный полк

Думаю,что если ваш учитель не в курсе какого-либо события,то вопросы можно задавать и на сайте школы. Заодно и про отсутствие  информирования вашего класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с сыном в прошлом году принимали участие в шествии бессмертного полка от Тверской улицы до Красной площади. В этом году не пойдем, наверное.

post-2933-0-48754600-1461748671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ищет... http://shkola1392.ru/glavnaya/novosti/bessmertnyj-polk здесь про Бессметрный полк

Думаю,что если ваш учитель не в курсе какого-либо события,то вопросы можно задавать и на сайте школы. Заодно и про отсутствие  информирования вашего класса

Ооо, огромное спасибо, я совершенно не знала, что у школы есть новый сайт. Родителям известен только сайт http://schtn1392.mskobr.ru/

Добавлю в закладки и буду пользоваться. Еще раз спасибо.

 

 

Мы с сыном в прошлом году принимали участие в шествии бессмертного полка от Тверской улицы до Красной площади. В этом году не пойдем, наверное.

У меня бабушка волонтер и тоже была на этой акции. Впечатления противоречивые. Идея хорошо, но исполнение, как всегда, требует корректировки)))) А Вы почему не пойдете? Какие причины? А в школьной акции участвовать будете?

 

 

P.S. Для Наталья_С: Так это сайт отдельно взятого класса? Тогда не понимаю Вашего "Кто ищет..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, огромное спасибо, я совершенно не знала, что у школы есть новый сайт. Родителям известен только сайт http://schtn1392.mskobr.ru/

Добавлю в закладки и буду пользоваться. Еще раз спасибо.

 

 

У меня бабушка волонтер и тоже была на этой акции. Впечатления противоречивые. Идея хорошо, но исполнение, как всегда, требует корректировки)))) А Вы почему не пойдете? Какие причины? А в школьной акции участвовать будете?

 

 

P.S. Для Наталья_С: Так это сайт отдельно взятого класса?

Впечатления действительно противоречивые: с одной стороны грандиозность мероприятия, просто огромное количество людей, дух патриотизма и гордости за победу, с другой стороны: вся эта масса людей, мне воздуха не хватает в толпе, ребенок мужественно выдержал весь маршрут и почти часовое стояние перед началом движения в сторону Красной площади. Затем пешком от Васильевского спуска по Варварке до метро Китай Город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Для Наталья_С: Так это сайт отдельно взятого класса? Тогда не понимаю Вашего "Кто ищет..." 

Поскольку требовалось срочно узнать подробности конкретной акции, то воспользоваться можно любым сайтом. А если есть давнишние проблемы оповещения  класса, то почему вы до сих пор не связались с администрацией лично или через официальный сайт непонятно. И говорить,что есть проблемы у всех классов неверно хотя бы исходя из моей ссылки: вот у класса в нашей школе есть даже свой отдельный сайт с подробными отчетами и оповещениями. Некоторые классы классные учителя предупреждают письмами на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку требовалось срочно узнать подробности конкретной акции, то воспользоваться можно любым сайтом. А если есть давнишние проблемы оповещения  класса, то почему вы до сих пор не связались с администрацией лично или через официальный сайт непонятно. И говорить,что есть проблемы у всех классов неверно хотя бы исходя из моей ссылки: вот у класса в нашей школе есть даже свой отдельный сайт с подробными отчетами и оповещениями. Некоторые классы классные учителя предупреждают письмами на почту

Конечно, можно воспользоваться любым сайтом, если знаешь о его существовании))))))))

 

Давние проблемы оповещения класса так и останутся проблемами по нескольким причинам: 1. человека (в данном тексте учителя) не изменить, 2. абсолютному большинству учеников и родителей эта связь не нужна, 3. один в поле не воин. И администрация школы эту проблему со своей стороны тоже не решит, если нет заинтересованных лиц в виде учителя и родителей. А у меня создается впечатление, как-будто я одна из всего класса заинтересована в этом.

Понимаете ли, 9-ый класс, большинство учеников учится в классе первый и последний год, да и не по своей воле они приехали в этот район, их притащили сюда их родители, решая свои проблемы. Отсюда и отношение такое.

Другое дело учитель. На мой взгляд, отдельный сайт для класса это уже слишком, но держать связь с родителями нужно. А если не можешь быть классным руководителем и взваливать на себя дополнительную ответственность, то нечего и соглашаться. Или это руководство дает дополнительный доход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все форумчане. Мы в этом году пойдём в первый класс. Поделитесь информацией о плане действий. Пока мы только записаны на очередь в ОСИП ( в декабре записывались на 16-17 гг). Можно быть уверенной, что мы точно попадём в эту школу ? И когда нужно идти в школу? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...