Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Дошкольное образование (детсады, кружки и т.п.)


Житель

Рекомендуемые сообщения

Встали в Москве, при чем 2 раза, т.к. первый раз сняли не предупредив, что ребенку тоже регистрация нужна, хотя первый раз только моя нужна была, жили в таком районе, что все садики переполнены, и нам все время говорили, что мы стоим на последней очереди и нас все время передвигают, стояли в 3 сада и были 75-95, и совершенно ничего не двигалось, в НВ приоритетным садом сделала в апреле этого года! 

Когда вы меняете приоритетный садик, то вас автоматически ставят в конец очереди. Если вы вовремя не подтверждаете свою и ребенка временную регистрацию, то вас скидывают с очереди и когда подтвердите, снова ставят в конец. Для того, чтобы попасть в сад не нужно иметь местную регистрацию, просто регистрацию в Москве. Соответственно в апреле этого года вы оказались в конце очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы меняете приоритетный садик, то вас автоматически ставят в конец очереди. Если вы вовремя не подтверждаете свою и ребенка временную регистрацию, то вас скидывают с очереди и когда подтвердите, снова ставят в конец. Для того, чтобы попасть в сад не нужно иметь местную регистрацию, просто регистрацию в Москве. Соответственно в апреле этого года вы оказались в конце очереди.

Я немножко не правильно выразилась про "местную регистрацию", имею ввиду, что живем в своей квартире, не имея регистрации (не по собственному желанию) и по ДДУ не возможно попасть в садик или хотя бы продвинуться по очереди! По временной регистрации я уже давно поняла и привыкла, что всё время отодвигают далеко и на долго(((( и водим на протяжении 2,5-й лет в платный садик, просто сейчас в НВ не могу найти садик, в который бы могли водить ребенка((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немножко не правильно выразилась про "местную регистрацию", имею ввиду, что живем в своей квартире, не имея регистрации (не по собственному желанию) и по ДДУ не возможно попасть в садик или хотя бы продвинуться по очереди! По временной регистрации я уже давно поняла и привыкла, что всё время отодвигают далеко и на долго(((( и водим на протяжении 2,5-й лет в платный садик, просто сейчас в НВ не могу найти садик, в который бы могли водить ребенка((((

Это все печально, но вполне логично. Такие правила везде, а не только у нас в НВ. Про вылет из очереди, тоже вроде все по правилам ОСИП делал... Тут не все детки с постоянной то пропиской попадают, которые практически с рождения в очереди, безо всяких вылетов... вот это да, возмутительно. По идеи, сейчас в Южном сад открывается. Что Вам в ОСИПе говорят - что мест нет, или что ждут от Вас регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все печально, но вполне логично. Такие правила везде, а не только у нас в НВ. Про вылет из очереди, тоже вроде все по правилам ОСИП делал... Тут не все детки с постоянной то пропиской попадают, которые практически с рождения в очереди, безо всяких вылетов... вот это да, возмутительно. По идеи, сейчас в Южном сад открывается. Что Вам в ОСИПе говорят - что мест нет, или что ждут от Вас регистрации?

Говорят: как будет регистрация приходите, приносите документы и тогда мы вам предоставим место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят: как будет регистрация приходите, приносите документы и тогда мы вам предоставим место!

Ну, тогда, если честно, я вообще не понимаю, какие могут быть вопросы к ОСИПу и к садикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда, если честно, я вообще не понимаю, какие могут быть вопросы к ОСИПу и к садикам...

Здесь у меня вопросы не к ОСИПу и садикам, а к мамочкам, которые оказались в таком же положении!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нибудь уже звонили или писали с сада, что ребёнка зачислили в сад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нибудь уже звонили или писали с сада, что ребёнка зачислили в сад?

Еще весной всех зачисленных оповестили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нибудь уже звонили или писали с сада, что ребёнка зачислили в сад?

Если Вы о том, кто в какой корпус и группу попал, все сообщат на собрании 25 августа в 18:00 в Актовом зале школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Подскажите кто в курсе: ребенок  с сентября должен пойти в сад в ГКП. Но во второй половине сентября есть возможность поехать на море отдохнуть.

Как в таком случае поступить?  Нужно будет заявление написать, или как-то предупредить? Не выгонят ли нас совсем если пропадем на 2-3 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Подскажите кто в курсе: ребенок  с сентября должен пойти в сад в ГКП. Но во второй половине сентября есть возможность поехать на море отдохнуть.

Как в таком случае поступить?  Нужно будет заявление написать, или как-то предупредить? Не выгонят ли нас совсем если пропадем на 2-3 недели?

Обязательно предупредите, что выйдете с октября в сад. 1 сентрября считаю бессмысленным вести ребенка в сад, т.к. 2 недели он только будет адаптироваться к новым условиям, а потом за 2 недели отпуска все забудет и снова будет стресс при выходе в сад. Собрание послезавтра в школе насчет поступления в детские сады, приходите туда, познакомитесь с воспитателями своими и все у них узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Подскажите кто в курсе: ребенок  с сентября должен пойти в сад в ГКП. Но во второй половине сентября есть возможность поехать на море отдохнуть.

Как в таком случае поступить?  Нужно будет заявление написать, или как-то предупредить? Не выгонят ли нас совсем если пропадем на 2-3 недели?

В таких случаях пишется заявление обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего никто не пишет и не предупреждает. В ГКП не заказывают питание, поэтому заранее предупреждать не нужно. У нас в том году и пару мес. некоторые не появлялись. Самое главное, чтобы была своевременно предоставлена мед.карта. В том году нам сказали, что ее обязательно предоставить в теч.10 дней (вне зависимости от того, ходит ли ребенок), вот если в этот срок предоставить не получается, тогда нужно писать заявление у секретаря, иначе да - грозят исключением.

Если карта есть, отдыхайте спокойно. Мы в том году точно так же улетали во второй половине сентября. В первые дни водила дочку в ГКП, т.к. было интересно))) Ну и первую неделю группу делят на 5 частей, записывают, и каждый день приходит только по 5 деток. Так ребенку проще привыкнуть сначала к небольшому коллективу. Со второй недели уже ходит вся группа. Так что можете ее сводить разок на ознакомление, а после отдыха уже начать ходить регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я вчера была у секретаря в 5 корпусе и она сказала, что всех деток, кто писал заявление в садики центрального, они распределили по центральному (5 и 7 корпус). И хоть информацию в какой корпус мы пойдем, выудить у нее никак не удается, радует уже то, что ребенок будет ходить в своем районе в сад)) пусть и не ближний к дому.
P.S.: это про ГКП точно, про 3х-леток не уточняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я вчера была у секретаря в 5 корпусе и она сказала, что всех деток, кто писал заявление в садики центрального, они распределили по центральному (5 и 7 корпус). И хоть информацию в какой корпус мы пойдем, выудить у нее никак не удается, радует уже то, что ребенок будет ходить в своем районе в сад)) пусть и не ближний к дому.

P.S.: это про ГКП точно, про 3х-леток не уточняла.

Добрый вечер, Раиса. А Секретарь в 7 корпусе более приветливая оказалась )) и сообщила всем, кто у неё в списках)) мы попали в 7 корпус. Заявление я писала на 5й
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Раиса. А Секретарь в 7 корпусе более приветливая оказалась )) и сообщила всем, кто у неё в списках)) мы попали в 7 корпус. Заявление я писала на 5й

Добрый вечер) Наша секретарь в 5 корпусе мне очень нравится, тоже всегда все расскажет, разжует, никогда не грубит и т.д., но партизанка та еще с этими списками)) Главное я услышала то, что хотела! Что мой ребенок все же попал в садики центрального мкрн, а значит я могу спокойно собирать ее в сад и не мучить себя мыслью "пойдет она вообще в этом году в сад или еще год дома просидит")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из жителей южного, не попал в садик южного? По какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из жителей южного, не попал в садик южного? По какой причине?

Моя младшая не попала, на данный момент мест в младшую группу нет. Пришлось соглашаться на яковлево и писать заявление на перевод. Говорят, что в сентябре будут добирать детей и должны перевести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вы писали заявление на перевод в другой садик? И где нужно писать? Нам тоже предоставили место в другом садике, сказали втечение недели ждите смс о зачислении. Вот не знаю когда надо писать заявление о переводе до или после зачисления в садик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вы писали заявление на перевод в другой садик? И где нужно писать? Нам тоже предоставили место в другом садике, сказали втечение недели ждите смс о зачислении. Вот не знаю когда надо писать заявление о переводе до или после зачисления в садик.

Написала сразу же, когда подавала документы в сад на зачисление, это было вчера. Сегодня пришла смс что зачислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно ГКП в 5 корпусе: может есть желающие ходить во вторую смену вместо первой? Нам вторая смена совсем не подходит ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нас зачислили в 7 корпус(((( буду писать заявление на перевод в 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нас зачислили в 7 корпус(((( буду писать заявление на перевод в 5

При нынешней ситуацией с переполненностью садов, это огромная радость, что вообще зачислили, и зачислили в Центральном. У нас есть знакомые, которые в 3 мес встали в ОСИП, и им в этом году места не досталось вообще - даже в Яковлево.

У меня, к примеру, 5 корпус прямо перед подъездом, но я даже не стремилась туда подавать документы, т.к. сад центровой и туда в разы больше желающих, а групп всего 2, так что очень многие кто туда хотел не попали. Но на Вашем месте я бы не сильно расстраивалась. По словам очень многих родителей и сотрудников, 7й куда лучше ;)  Ну и после года посещения там ГКП, появилось желание там и остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или простоять в очереди 5 лет( как мы) и получить хоть какое то место в садике. Например в Марьино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...