Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Дошкольное образование (детсады, кружки и т.п.)


Житель

Рекомендуемые сообщения

Действительно творится что то странное! У нас то же октябрьский ребенок не попал в списки,а декабрьские оказались в переди. Никто ничего объяснить не может или не хочет.В саду сами в недоумении как так вышло.В ОСИПе говорят очередь считает компьютер и они ничего сделать не могут.Маразм полнейший!Плюс нас несколько раз сдвигали назад ,полнейший беспредел.И ничего никому не докажешь,никто ничего не знает и отвечать на вопросы не хочет!

Нужно смотреть не дату рождения, а номер в очереди. Просто те кто родился с сент по дек попадают в отдельную очередь. Но формируется эта очередь не по дате рождения, а по дате постановки в осип. Т.е. у нас есть знакомые, которые родись раньше нас, но в очереди они после нас, т.к. подали документы позже чем мы. Назад очередь сдвигается из-за льготников, это нормально. Нас с момента постановки сдвинул почти на 50 позиций.

А вот если вы по очереди, например, 14, а вас не взяли, но взяли 25го, вот это уже вопрос... Так произошло и у наших знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что первый ребенок попал в ясли в Москве без каких-то проблем и потом так же легко перевелся в сад в НВ, что второй так же легко сейчас попал в ГКП. Мы не льготники, абсолютно обычные люди, без "блата" и прочего. Возможно у многих фраза "с рождения" означает что-то другое (через полгода, год и т.д.), но для меня система попадания в детские сады довольно прозрачная.

В ГКП как раз попасть не проблема!Только это не дает никаких гарантий,что ребенок попадет в детсадовскую группу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть не дату рождения, а номер в очереди. Просто те кто родился с сент по дек попадают в отдельную очередь. Но формируется эта очередь не по дате рождения, а по дате постановки в осип. Т.е. у нас есть знакомые, которые родись раньше нас, но в очереди они после нас, т.к. подали документы позже чем мы. Назад очередь сдвигается из-за льготников, это нормально. Нас с момента постановки сдвинул почти на 50 позиций.

А вот если вы по очереди, например, 14, а вас не взяли, но взяли 25го, вот это уже вопрос... Так произошло и у наших знакомых.

Мы знаем конкретных людей которые встали позже нас,но оказались в списках.Так что информацию я не с неба взял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если вы по очереди, например, 14, а вас не взяли, но взяли 25го, вот это уже вопрос... Так произошло и у наших знакомых.

Именно такая же ситуация и у нас)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГКП как раз попасть не проблема!Только это не дает никаких гарантий,что ребенок попадет в детсадовскую группу.

Если Вы попали в ГКП, то это не является автоматическим пропуском в детсадовскую группу. В ГКП распределяют не по очереди в ОСИПе. Она является не обязательной группой и если есть места , то можно потихоньку приучать ребёнка к саду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы попали в ГКП, то это не является автоматически пропусков в детсадовскую группу. В ГКП распределяют не по очереди в ОСИПе.

Ну дык а я про что?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще поменяется , когда в августе пройдёт собрание и увидите списки. Кто-то переедет , кто-то ещё что-то и т.д. В сентябре могут ещё добирать в группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще поменяется , когда в августе пройдёт собрание и увидите списки. Кто-то переедет , кто-то ещё что-то и т.д. В сентябре могут ещё добирать в группы.

Может и поменяется,но пока факт остается фактом.Те кто были дальше по списку оказались впереди! И ответить за это некому!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и поменяется,но пока факт остается фактом.Те кто были дальше по списку оказались впереди! И ответить за это некому!

Вот поэтому в нашей стране все через .опу. Будем надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще поменяется , когда в августе пройдёт собрание и увидите списки. Кто-то переедет , кто-то ещё что-то и т.д. В сентябре могут ещё добирать в группы.

К августу появятся новые детки, родители которых еще не получили прописку. Так что в корне ситуация вряд ли поменяется.

 

Но вот из позитивных слухов - наш воспитатель в ГКП сказала, что идут разговоры по поводу увлечения количества групп в 7 корпусе. Если их будет не 2, а 3, то шансы есть. А если еще и 8й откроют, как и обещали, тогда вообще красота! Надеемся и верим)

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 7 корпусе есть свободное помещение чтоб создать группу? И почему они раньше не сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 7 корпусе есть свободное помещение чтоб создать группу? И почему они раньше не сделали?

Если бы было, сразу бы 3 набирали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С очередями этими неразбериха полная... Черти что творится... Мы 20,Комплектование прошло мы 19.как такое может быть? Мы льготники и тоже не попали, а встали на очередь очень давно. И писали уже куда только возможно, одни отписки-мест нет. Предлагают Вороново. Я как глянула карту, пусть сами туда едут. У меня уже один ребенок ходит в 7корпус и что я должна разорваться одного туда, другого везти в другое место и еще на работу успеть. Кошмар просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот из позитивных слухов - наш воспитатель в ГКП сказала, что идут разговоры по поводу увлечения количества групп в 7 корпусе. Если их будет не 2, а 3, то шансы есть. А если еще и 8й откроют, как и обещали, тогда вообще красота! Надеемся и верим)

.

для того чтоб создать увеличение количества групп, нужны дополнительные помещения в 7 корпусе. Вот и поинтересовалась разве есть свободные помещения в 7 корпусе. Если были бы, конечно, использовали бы свободное помещение. Если только....

А сколько было выпускных групп в мае в 7 корпусе? Дети ведь пойдут в школу в сентябре и их группы будут свободны. Может за счёт освободившихся групп к сентябрю и будут набирать новые группы разных возрастов? Если освобождаются 3 группы, вот вам и третья группа. А если освобождаются две группы, то откуда взяться третье группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустились две группы в 5 и в 7корпусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтоб создать увеличение количества групп, нужны дополнительные помещения в 7 корпусе. Вот и поинтересовалась разве есть свободные помещения в 7 корпусе. Если были бы, конечно, использовали бы свободное помещение. Если только....

А сколько было выпускных групп в мае в 7 корпусе? Дети ведь пойдут в школу в сентябре и их группы будут свободны. Может за счёт освободившихся групп к сентябрю и будут набирать новые группы разных возрастов? Если освобождаются 3 группы, вот вам и третья группа. А если освобождаются две группы, то откуда взяться третье группе.

Так я же написала, что это со слов воспитателя, если знала бы подробно, написала бы. Да и какая разница? Что Вам дадут ответы на эти вопросы? Может они рассчитывают на открытие южного, а после перевода детей объединят какие-нибудь группы постарше. Тут предположений может быть много. В любом случае, это все внутренняя кухня, и, возможно, они сами еще точно ничего не знают. Но меня радует то, что разговоры на собраниях с воспитателями об этом велись

Старших в этом году выпускается 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 корпусе в одной из групп дети занимались физ-рой. может именно эту освободят для набора детей.

А при формировании надо еще учитывать, в какой корпус ребенок идет. Если он 25, а вы 17, и соглашается на Яковлево, то почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 корпусе в одной из групп дети занимались физ-рой. может именно эту освободят для набора детей.

А при формировании надо еще учитывать, в какой корпус ребенок идет. Если он 25, а вы 17, и соглашается на Яковлево, то почему нет?

Нет, там речь не о Яковлево. Туда как-раз могут попасть детки, родители которых написали сейчас заявления в 5 и 7 корпус, т.к. заявлений больше, чем мест, а комплектовать группы будут только в августе. Так что, мы, например, в группе риска, хоть и написали заявление в 7 корпус.  А тут же речь о том, что детям вообще в нашем ГБОУ отказали, и предлагают Вороново, либо Яковлевское (в 46км от нас), либо остаться в ГКП на 2й год.

 

На счет физкультуры я не знаю, по крайней мере, младшие группы водят на физру в спортзал рядом с ГКП. Ну и в группе должно быть 2 комнаты - игровая и спальня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там речь не о Яковлево. Туда как-раз могут попасть детки, родители которых написали сейчас заявления в 5 и 7 корпус, т.к. заявлений больше, чем мест, а комплектовать группы будут только в августе. Так что, мы, например, в группе риска, хоть и написали заявление в 7 корпус.  А тут же речь о том, что детям вообще в нашем ГБОУ отказали, и предлагают Вороново, либо Яковлевское (в 46км от нас), либо остаться в ГКП на 2й год.

 

На счет физкультуры я не знаю, по крайней мере, младшие группы водят на физру в спортзал рядом с ГКП. Ну и в группе должно быть 2 комнаты - игровая и спальня.

Об этой группе и речь, это помещение приспособлено под второй зал физ-ры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГКП как раз попасть не проблема!Только это не дает никаких гарантий,что ребенок попадет в детсадовскую группу.

Вы не правы. Сейчас в ГКП детей зачисляют не по спискам ручным в каждом саду, а по дате постановки в очередь в ОСИП, поэтому я не думаю, что сильно изменится ситуация с местами на полный день. Ну толтко если за год 100 льготников впереди нас не появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этой группе и речь, это помещение приспособлено под второй зал физ-ры.

Ну, так там же ГКП.

 

Вы не правы. Сейчас в ГКП детей зачисляют не по спискам ручным в каждом саду, а по дате постановки в очередь в ОСИП, поэтому я не думаю, что сильно изменится ситуация с местами на полный день. Ну толтко если за год 100 льготников впереди нас не появится.

В чем не прав? ГКП и группа полного дня - 2 разные вселенные. То что ребенка взяли в ГКП не дает абсолютно никаких гарантий. Те, кому не досталось место в наших садах тоже посещают ГКП. Ну и плюс, далеко не все мамы отдают туда детей. Детей на полный день куда больше. Я могу тебе лично рассказать, как нас в ГКП взяли... Очередь ОСИП была проигнорирована полностью. Возможно, в этом году как-то иначе, но в том году нам прямо сказали - для ГКП ваша очередь роли не играет, это с 3 лет в сад обязаны принять, а в ясли, не факт.

 

Вы ходите уже в ГКП сами? Просто в теории это все красиво, но на практике, тут далеко не все идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так там же ГКП.

 

 

В чем не прав? ГКП и группа полного дня - 2 разные вселенные. То что ребенка взяли в ГКП не дает абсолютно никаких гарантий. Те, кто не попал тоже ходили в ГКП. Ну и плюс, далеко не все мамы отдают детей в ГКП. Я могу тебе лично рассказать, как нас в ГКП взяли... Очередь ОСИП была проигнорирована полностью.Возможно, в этом году как-то иначе, но в том году нам прямо сказали - для ГКП ваша очередь роли не играет, это с 3 лет в сад обязаны принять, а в ясли, не факт.

 

Вы ходите уже в ГКП сами? Просто в теории это все красиво, но на практике, тут далеко не все идеально.

Галь, в прошлом году ГКП набирали из тех, кто быстрее добежал до садика и написал заявление, на очередь в ОСИПе никто не смотрел. В этом году все кардинально поменялось, в саду до распределения из ОСИПа никаких заяалений не принималось. Я сделала попытку в сентябре 2015 пийти и написать заявление на гкп на 16 год, меня отправили и сказали, что с этого года строго по постановке в очередь в ОСИПе. В этом году мне в конце мая пришла смс и сообщение на почту с сафта госуслуг о том, что мой ребенок зачислен в гкп, я пошла и нарисала заявление в сад сразу же, НО секретарь меня предупредила, что формировать списки нс желаемый корпус будут опять же по дате постановки в ОСИП! Т.е. если я встала на очередь в мае 2014, заявление написала в мае 2016, а другой ребенок встал на очередь в марте 14 года, а заявление на мой же корпус написал в июне 16, то вероятность попасть именно в этот корпус, у второго ребенка выше, чем у моего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за опечатки, с телефона криво попадаю на кнопки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, в прошлом году ГКП набирали из тех, кто быстрее добежал до садика и написал заявление, на очередь в ОСИПе никто не смотрел. В этом году все кардинально поменялось, в саду до распределения из ОСИПа никаких заяалений не принималось. Я сделала попытку в сентябре 2015 пийти и написать заявление на гкп на 16 год, меня отправили и сказали, что с этого года строго по постановке в очередь в ОСИПе. В этом году мне в конце мая пришла смс и сообщение на почту с сафта госуслуг о том, что мой ребенок зачислен в гкп, я пошла и нарисала заявление в сад сразу же, НО секретарь меня предупредила, что формировать списки нс желаемый корпус будут опять же по дате постановки в ОСИП! Т.е. если я встала на очередь в мае 2014, заявление написала в мае 2016, а другой ребенок встал на очередь в марте 14 года, а заявление на мой же корпус написал в июне 16, то вероятность попасть именно в этот корпус, у второго ребенка выше, чем у моего!

Хорошо, что сейчас так. Только как это идет в разрез со словами Дмитрия, о том, чтов ГКП попасть не проблема, и что это не дает никаких гарантий на попадание в группу полного дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что сейчас так. Только как это идет в разрез со словами Дмитрия, о том, чтов ГКП попасть не проблема, и что это не дает никаких гарантий на попадание в группу полного дня?

С тем, что кто-то и в гкп не попал, даже если очень хотел. Я не говорю, что у меня теперь 100% шансы на полную группу в след.году, но очегь большая вероятность, потому что мы уже зачислены по спискам осипа, и если за год не встанут в очередь 50-100 льготников, то наши шансы остаются ровно такими же, как были сейчас. От гкп отказываться будут после того, как прислали смс, и шанс появится у тех деток, кто не дождался пока этой смски, но спустя 20 дней, пока все несут заявления и документы в сад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...