Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Дошкольное образование (детсады, кружки и т.п.)


Житель

Рекомендуемые сообщения

хоть бы еще деткам места дали кто не попал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если вы купили квартиру и уже прописаны там,то автоматном поднимаетесь наверх.Мы тоже приезжие,с рождения ребёнка встали на очередь и постоянно наша очередь отодвигалась назад.Как только прописались принесли документы в Осип стали 5 на очереди .и в сентябре пошли в садик

Всё так и есть! Нам в ОСИП так и объяснили, но мы купили квартиру, въезжаем сейчас (в июне), регистрация будет в ноябре-декабре (так говорят), соответственно на сентябрь 17 года мы попадаем (опять таки возможно), что делать до сентября 17-го? В частный садик нет возможности (всё ооочень дорого), да и ребенку надо развиваться и привыкать к детям своего возраста, к каким-то подготовительным моментам к школе (чего, к сожалению не предоставляют в домашних садиках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так и есть! Нам в ОСИП так и объяснили, но мы купили квартиру, въезжаем сейчас (в июне), регистрация будет в ноябре-декабре (так говорят), соответственно на сентябрь 17 года мы попадаем (опять таки возможно), что делать до сентября 17-го? В частный садик нет возможности (всё ооочень дорого), да и ребенку надо развиваться и привыкать к детям своего возраста, к каким-то подготовительным моментам к школе (чего, к сожалению не предоставляют в домашних садиках).

Ну почему же,если вы пропишетесь в ноябре-декабре ,возможно будут места на ГКП или на целый день.К нам в течении года двое новеньких детишек пришли в группу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так и есть! Нам в ОСИП так и объяснили, но мы купили квартиру, въезжаем сейчас (в июне), регистрация будет в ноябре-декабре (так говорят), соответственно на сентябрь 17 года мы попадаем (опять таки возможно), что делать до сентября 17-го? В частный садик нет возможности (всё ооочень дорого), да и ребенку надо развиваться и привыкать к детям своего возраста, к каким-то подготовительным моментам к школе (чего, к сожалению не предоставляют в домашних садиках).

Если есть московская регистрация и если ходили в детский сад, то можно переводом из района в район сделать перевод. Так мы перевелись без проблем. Переехали в марте, регистрации ещё не было в НВ, а в сад пошли через неделю переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть московская регистрация и если ходили в детский сад, то можно переводом из района в район сделать перевод. Так мы перевелись без проблем. Переехали в марте, регистрации ещё не было в НВ, а в сад пошли через неделю переводом.

У нас временная регистрация в Москве, в ГКП ходили, место на полный день так и не получили, ребёнок ни разу (по сути) в сад и не ходил((( Очередь наша 70..80..то туда, то сюда, но нигде близко к первым не стояли (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам дали место в 7 корпусе центральном,переводом из одного садика в садик новых ватутинках.Я довольная очень,хотя по началу давали место в осипе в поселке марьино а тут такое счастье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день) кто-нибудь узнавал сформированы ли группы для 3 лет и все детки сразу начинают ходить с сентября или по очереди небольшими группами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По очереди группами )в про формирование сказали в конце лета же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По очереди группами )в про формирование сказали в конце лета же?

Позвонила в сад. Сказали в какую группу мы будем ходить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила сейчас в 5 корпус детского садика (Нововатутинский дом 8). Сказали, что распределение детей по садам будет в 20-х числах августа и тогда же на общем собрании родители узнают, куда какой ребенок попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила сейчас в 5 корпус детского садика (Нововатутинский дом 8). Сказали, что распределение детей по садам будет в 20-х числах августа и тогда же на общем собрании родители узнают, куда какой ребенок попал.

я звонила в 7 корпус и они даже сказали название группы..странно, что пятый корпус делает из этого тайну..родителям же тоже нужно знать попал их ребенок в сад или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я звонила в 7 корпус и они даже сказали название группы..странно, что пятый корпус делает из этого тайну..родителям же тоже нужно знать попал их ребенок в сад или нет.

Нет Вы не верно поняли. Я была на той недели у секретаря в 7 корпусе, и мне сказали так - "официальное формирование групп начнется в августе". Сейчас же есть предварительные списки групп, которые составил сам секретарь, но эти списки не утверждены. В 5 корпус желающих больше чем мест, соответственно, часть детей туда не попадут, и им предложат место в ближайшем 7 корпусе. А, т.к. формирование списков идет согласно электронной очереди, то кого-то могут и подвинуть. Нам, например, тоже сказали, с какими детьми мы в группе, но, т.к. мы в конце очереди, то не исключено, что нас могут подвинуть детки постарше, не попавшие в 5й...

Так что списки эти предварительные. Пока никто из родителей не знает наверняка... ни в 5м, ни в 7м...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Вы не верно поняли. Я была на той недели у секретаря в 7 корпусе, и мне сказали так - "официальное формирование групп начнется в августе". Сейчас же есть предварительные списки групп, которые составил сам секретарь, но эти списки не утверждены. В 5 корпус желающих больше чем мест, соответственно, часть детей туда могут не попасть, и им предложат место в ближайшем 7 корпусе. А, т.к. формирование списков идет согласно электронной очереди, то кого-то могут и подвинуть. Нам, например, тоже сказали, с какими детьми мы в группе, но, т.к. мы в конце очереди, то не исключено, что нас могут подвинуть детки постарше, не попавшие в 5й...

Так что списки эти предварительные. Пока никто из родителей не знает наверняка... ни в 5м, ни в 7м...

Сначала говорили что списки будут сформированы ближе к концу июля, теперь уже на август перенесли...Сюрприз получается будут в августе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Вы не верно поняли. Я была на той недели у секретаря в 7 корпусе, и мне сказали так - "официальное формирование групп начнется в августе". Сейчас же есть предварительные списки групп, которые составил сам секретарь, но эти списки не утверждены. В 5 корпус желающих больше чем мест, соответственно, часть детей туда не попадут, и им предложат место в ближайшем 7 корпусе. А, т.к. формирование списков идет согласно электронной очереди, то кого-то могут и подвинуть. Нам, например, тоже сказали, с какими детьми мы в группе, но, т.к. мы в конце очереди, то не исключено, что нас могут подвинуть детки постарше, не попавшие в 5й...

Так что списки эти предварительные. Пока никто из родителей не знает наверняка... ни в 5м, ни в 7м...

а почему будут двигать детей 7 корпуса? Им придложат места где есть.в яковлево например.нам так секретарь сказала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню сразу говорили в конце лета будет всё известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему будут двигать детей 7 корпуса? Им придложат места где есть.в яковлево например.нам так секретарь сказала)

Я задавала этот вопрос секретарю 7кор. напрямую. Откровенно говоря, она замялась, и четкого ответа не дала. Сказала "мне не известно, как они будут зачислять, поэтому пока списки предварительные". Надеюсь, что все так и будет, и тех кто не попал в 5й, будут добирать именно на свободные места 7го. Но, изначально, секретарь в 5 кор. уверяла, что на оба сада формирование будет по очереди ОСИП, вне зависимости от даты подачи заявления в сам садик. Так что, до сентября гарантий никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала говорили что списки будут сформированы ближе к концу июля, теперь уже на август перенесли...Сюрприз получается будут в августе...

Я тоже про июль не слышала. Нас сразу ориентировали на конец августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мамочки, чьи детки ходят в ГКП, нужно проходить медкомиссию, как в прошлом году или нет? В садике сказали - нет, а в теме поликлиники обсуждают список необходимых врачей для детей 3-х лет, которые идут в этом году идут в сад на полный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мамочки, чьи детки ходят в ГКП, нужно проходить медкомиссию, как в прошлом году или нет? В садике сказали - нет, а в теме поликлиники обсуждают список необходимых врачей для детей 3-х лет, которые идут в этом году идут в сад на полный день.

это для тех кто идет в первые.я в прошлом году тоже ушам не поверила в саду, оказалось зря парилась;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) а то я тоже в замешательстве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так и есть! Нам в ОСИП так и объяснили, но мы купили квартиру, въезжаем сейчас (в июне), регистрация будет в ноябре-декабре (так говорят), соответственно на сентябрь 17 года мы попадаем (опять таки возможно), что делать до сентября 17-го? В частный садик нет возможности (всё ооочень дорого), да и ребенку надо развиваться и привыкать к детям своего возраста, к каким-то подготовительным моментам к школе (чего, к сожалению не предоставляют в домашних садиках).

Марго, у нас такая же ситуация, сказали только после прописки обращаться, а потом не знаю будут ли места! Вам сколько сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть московская регистрация и если ходили в детский сад, то можно переводом из района в район сделать перевод. Так мы перевелись без проблем. Переехали в марте, регистрации ещё не было в НВ, а в сад пошли через неделю переводом.

Здравствуйте. Правильно ли я поняла, что переводом из детского сада Москвы ( если ребёнок его уже посещает) можно попасть в детский сад НВ даже без прописки в НВ?

Вопрос для меня очень актуальный, ибо собираемся переехать в НВ, но ребёнку 6 лет, вот и думаем, терпеть до школы с переездом и доходить в сад в Москве или все же переезжать.Постоянную регистрацию в Москве менять на НВ не собираемся.

Или если нет регистрации в НВ в сад попасть нереально? Они же переполнены вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Правильно ли я поняла, что переводом из детского сада Москвы ( если ребёнок его уже посещает) можно попасть в детский сад НВ даже без прописки в НВ?

Вопрос для меня очень актуальный, ибо собираемся переехать в НВ, но ребёнку 6 лет, вот и думаем, терпеть до школы с переездом и доходить в сад в Москве или все же переезжать.Постоянную регистрацию в Москве менять на НВ не собираемся.

Или если нет регистрации в НВ в сад попасть нереально? Они же переполнены вроде...

Здравствуйте! Да, мы переехали в середине марта, ребенку 6 лет, регистрации в НВ не было. Тоже переживали,но  оказалось всё даже очень просто. В старом детском саду взяли данные как переводом зачислиться в детский сад другого округа (с прошлого года эти данные есть во всех учебных заведениях). Можно позвонить,или написать им на сайт, они проверяют данные и через несколько дней дают ответ, потом в осип в Ватутинки  с документами и всё, сразу зачисляют в выбранный вами сад. Да,главное, в старом саду пока не перевели в новый нельзя отчисляться(это нам сказала заведующая бывшего дет.сада) т.е мы звонили ей,когда были зачислены ,и только тогда она нажимает кнопку на отчисление.Это я пишу на всякий случай, так как это важно,а ведь летом могут сидеть замы в дет.садах. У нас это получилось очень быстро, через полторы недели мы пошли в д.с. Группы переполнены по 30 человек. Сейчас мы благополучно из детского сада зачислены в 1 класс школы.  Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго, у нас такая же ситуация, сказали только после прописки обращаться, а потом не знаю будут ли места! Вам сколько сейчас?

Привет! Нам 5 лет! Я так понимаю, что мест уже не хватает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...