Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Соседи из третьей очереди


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже такую информацию дали когда я заключала ДДУ. Сказали, что нужно срочно до 1 сентября заключить ДДУ, тк изменяться условия оформления после передачи коммуникаций в эксплуатацию. Так что есть большая вероятнось, что в доме коммуникации уже сдали в эксплуатацию.

Кстати торопили Вас, с ДДУ . Так как после получения застройщиком разрешения, ВСЕ квартиры теперь продаются по переуступке. Это плохо только одним. Более долгая процедура получения прав собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует одно. В ноябре начнут сдавать 2 очередь. А так как движение в южном одностороннее, то футбольную улицу должны открыть вместе с нем. Это означает, что работы по облагораживаю территорий будет проходить веселее..

Если Ваши слова звучат как от "особы приближенной", они сводят меня с ума... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваши слова звучат как от "особы приближенной", они сводят меня с ума... :blink:

В хорошем смысле??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хорошем смысле??

В моём случае, было бы лучше стать счастливой дурочкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваши слова звучат как от "особы приближенной", они сводят меня с ума... :blink:

Там придомовую территорию минимум дней 30 еще делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается детских площадок? Тротуаров? Парковочных мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важно - это догадка или знание, как обстоят дела на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати торопили Вас, с ДДУ . Так как после получения застройщиком разрешения, ВСЕ квартиры теперь продаются по переуступке. Это плохо только одним. Более долгая процедура получения прав собственности.

Ну что сказать, значит мне хоть немного повезло и я не буду покупать квартиру по переуступке))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы принимаете желаемое за действительное. На ВСЕ дома 3 очереди получено РАЗРЕШЕНИЕ на ввод в эксплуатацию. Это не значит вовсе, что дома введены в эксплуатацию. По срокам - завершение строительства до 30 марта 2015. Ключи май - июнь 2015 года. Не мучайте отдел продаж одним и тем же вопросом "а раньше сдадут?", "а написано что срок 1 квартал, значит ключи в январе??". Застройщик вон сад уже 3 раза сдавал и не смог сдать. Куча недоделок....

Отдел продаж вопросами я не засыпаю! Мне четко сказали, что приблизительно получение ключей 30.03.2015. Получится раньше, будет супер)))) Гос комиссия по домам третей очереди должна быть в конце декабря 2014. Так что ждем))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВСЕ дома 3 очереди получено РАЗРЕШЕНИЕ на ввод в эксплуатацию. Это не значит вовсе, что дома введены в эксплуатацию.

Как это может иметь место до окончания строительства? Третья очередь прошла госкомиссию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это может иметь место до окончания строительства? Третья очередь прошла госкомиссию??

Если внимательно смотреть документы то окончание строительства было в конце апреля 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы принимаете желаемое за действительное. На ВСЕ дома 3 очереди получено РАЗРЕШЕНИЕ на ввод в эксплуатацию. Это не значит вовсе, что дома введены в эксплуатацию.

Градостроительный кодекс РФ.

Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проекту планировки территории и проекту межевания территории, а также проектной документации.

 

Это, означает, что дом сдан в эксплуатацию.

Или я что то не так понимаю? В законе вроде написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, речь идет об акте, который подписывается после выданного разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно смотреть документы то окончание строительства было в конце апреля 2014 года.

Извините, если продолжаю тупить, какие документы, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если продолжаю тупить, какие документы, если не секрет?

http://www.new-vatut...ug_stroi-d1.pdf

Далее у застройщика нет прав стоить дома. Это касается всей 3 очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, речь идет об акте, который подписывается после выданного разрешения.

Нет, речь идет не об акте. Почти все дома 3 очереди прошли ГК. Получено разрешение на ввод в эксплуатацию.И уже реализовываются не по 214 фз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градостроительный кодекс РФ.

Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проекту планировки территории и проекту межевания территории, а также проектной документации.

 

Это, означает, что дом сдан в эксплуатацию.

Или я что то не так понимаю? В законе вроде написано?

Вы застройщику наберите.. Уточните как реализовываются квартиры, какие есть документы??? И с чего вдруг с 1 сентября подорожали квартиры. 3шка 84.8 стоила 7165тыс, а сейчас 7.3... С чего??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы застройщику наберите.. Уточните как реализовываются квартиры, какие есть документы??? И с чего вдруг с 1 сентября подорожали квартиры. 3шка 84.8 стоила 7165тыс, а сейчас 7.3... С чего??

Застройщик каждый квартал цены повышает. Всегда новостройка "с нуля" стоит дешевле,ну а потом цена постепенно растёт. А ещё зависит от инфраструктуры рядом. Вот не было школы в Новых Ватутинках,а с первого сентября она открылась....

И на тему ввода в эксплуатацию из инета:"Когда строительные работы на объекте полностью завершены и начинается пора оформления застройщиком ряда документов. Специально подобранный перечень документов призван подтвердить качество и безопасность эксплуатации возведенного объекта, а подписанный комиссией по приемке акт ввода здания служит основанием для передачи квартир их владельцам. И сегодня, по старой привычке, многие называют процесс проверки качества строительства объекта "госкомиссией", хотя порядок сдачи объекта был изменен довольно давно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик каждый квартал цены повышает.

И на тему ввода в эксплуатацию из инета:"Когда строительные работы на объекте полностью завершены и начинается пора оформления застройщиком ряда документов. Специально подобранный перечень документов призван подтвердить качество и безопасность эксплуатации возведенного объекта, а подписанный комиссией по приемке акт ввода здания служит основанием для передачи квартир их владельцам. И сегодня, по старой привычке, многие называют процесс проверки качества строительства объекта "госкомиссией", хотя порядок сдачи объекта был изменен довольно давно"

"процесс проверки качества строительства " - это что за документ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.new-vatut...ug_stroi-d1.pdf

Далее у застройщика нет прав стоить дома. Это касается всей 3 очереди.

Тогда возвращаемся к первому вопросу. При чем здесь разрешение на ввод в эксплуатацию всей первой очереди?

Как можно ввести в эксплуатацию незаконченный дом? Дело не только в подведенных коммуникациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возвращаемся к первому вопросу. При чем здесь разрешение на ввод в эксплуатацию всей первой очереди?

Как можно ввести в эксплуатацию незаконченный дом? Дело не только в подведенных коммуникациях.

Юридически все дома в южном достроены. Я не застройщик. Вопросы к нему, как они проводят ГК .

p/s про 1 очередь я вообще не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы принимаете желаемое за действительное. На ВСЕ дома 3 очереди получено РАЗРЕШЕНИЕ на ввод в эксплуатацию. Это не значит вовсе, что дома введены в эксплуатацию. По срокам - завершение строительства до 30 марта 2015. Ключи май - июнь 2015 года. Не мучайте отдел продаж одним и тем же вопросом "а раньше сдадут?", "а написано что срок 1 квартал, значит ключи в январе??". Застройщик вон сад уже 3 раза сдавал и не смог сдать. Куча недоделок....

Мне все вот эта ваша строчка покоя не дает.

 

Про "первую" ошибся, думал о третьей, прошу извинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все вот эта ваша строчка покоя не дает.

 

Про "первую" ошибся, думал о третьей, прошу извинить.

Такую же информацию Вам даст отдел продаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пож-та извините за тупость, но я не понимаю дома прошли "госкомиссию"??? Если все дома получили разрешение на ввод в эксплуатацию, то должны быть сданы. Пож-та проясните для меня ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, блин) о третьей ЮЖНОГО))

Нет в ЮЖНОМ восьмых этажей)))))

а что это вы такой нетерпимый и агрессивный? просто еще не сменила профиль. Просто мы продали квартиру в центральном, вот и осталась старая информация))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...