Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Пробки: как добраться до метро, во сколько выезжать?


Юрий

Рекомендуемые сообщения

или НВ для людей исключительно с мотором, поделитесь мыслями товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не так , хочу просто спросить, я на этой недели доехал на машине до НВ за 17 минут, а на маршрутке в субботу в 10.00за 25 минут, мне сказали что с пробками это 40 минут... Но из форума я понял, что мне условно нужно проснуться в 5.20 выехать в 6.00 чтобы за 40 минут добраться до теплока и то не факт... это пипец как обломно, приехать с работы в 22.00 2 часа на семью и сново подьем !!! так вы живете сейчас, Обращаюсь к тем у кого пятидневка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то очень долго. Я в субботу в 10 утра до теплока за 15 минут доезжаю. Попробуйте ради эксперимента в будни в сентябре в 8 утра от НВ до теплока и все вопросы сами отпадут. Как говорится, лучше один раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так страшен черт, как его малютка)) Я встаю в 6:00, выезжаю в 6:45, в 8:00 я на Октябрьской, бывает и раньше. Зимой будет суровей, но с учетом того, что работаю с 9:00, утренний график не изменится)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так страшен черт, как его малютка)) Я встаю в 6:00, выезжаю в 6:45, в 8:00 я на Октябрьской, бывает и раньше. Зимой будет суровей, но с учетом того, что работаю с 9:00, утренний график не изменится)))))

я так понимаю в 13 корпусе в Южных ватутенках, тогда соседи я в пятнадцатом, а едешь на авто или своим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то очень долго. Я в субботу в 10 утра до теплока за 15 минут доезжаю. Попробуйте ради эксперимента в будни в сентябре в 8 утра от НВ до теплока и все вопросы сами отпадут. Как говорится, лучше один раз увидеть.

ну я так понимаю, что жопа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, а кто нибудь слышал о скоростных трамваях или можно будет вторую ипотеку выплачивать пока их построют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не так , хочу просто спросить, я на этой недели доехал на машине до НВ за 17 минут, а на маршрутке в субботу в 10.00за 25 минут, мне сказали что с пробками это 40 минут... Но из форума я понял, что мне условно нужно проснуться в 5.20 выехать в 6.00 чтобы за 40 минут добраться до теплока и то не факт... это пипец как обломно, приехать с работы в 22.00 2 часа на семью и сново подьем !!! так вы живете сейчас, Обращаюсь к тем у кого пятидневка

 

Сегодня выехал авто в 7-00 на теплом стане был в 7-35. Самое большое время у нас однажды было 1ч.15 мин.

Вечером после 19-30 или 20-00 уже муж дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, ценный коммент, а осенью как думаете? сколько займет? мне вот завтра решение принимать о покупке, а я калужку пытаюсь разгрузить) Я своим ходом пока, поэтому мне это вдвойне болезненно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите и не думайте даже ;) я всем доволен, хоть и на своем авто передвигаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет! а кто из южного квартала, есть кто нить? хотел спросить про дорогу от домов к дороге , я так понял через поле ее еще нет или уже проложили, мне вот из смотровой сказали , что я не дойду до офиса продаж и послали в отдел продаж на своем авто ( у них корпоративный) , так как пешком мол долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, а кто нибудь слышал о скоростных трамваях или можно будет вторую ипотеку выплачивать пока их построют...

Планируется расширение Калужки с организацией выделенных линий для общественного транспорта, но когда это будет - хрен его знает. Сроки уже несколько раз сдвигались. Сейчас проект реорганизации то ли на разработке, то ли тендер только готовится на ПИРы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране к сожалению, сказать не значит сделать во всём и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю в 13 корпусе в Южных ватутенках, тогда соседи я в пятнадцатом, а едешь на авто или своим?

 

Нет, я в Центральном, в Южном ещё не живет никто))), еду естественно на а/м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет! а кто из южного квартала, есть кто нить? хотел спросить про дорогу от домов к дороге , я так понял через поле ее еще нет или уже проложили, мне вот из смотровой сказали , что я не дойду до офиса продаж и послали в отдел продаж на своем авто ( у них корпоративный) , так как пешком мол долго

Мы взяли в Южном, от домов к Калужке там есть нормальная дорога. Если пешком до остановки, то кажется тоже есть пешеходная дорожка. А по загруженности шоссе могу сказать только одно, сами выбирали очень долго и пришли к тому, что везде пробки....В электричках есть как плюсы, так и минусы. Лично для меня минусов больше, я готова вставать пораньше и стоять в пробке, лишь бы не ездить в битком набитой электричке. Ездить планирую на а/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или НВ для людей исключительно с мотором, поделитесь мыслями товарищи!

Попробовал на маршрутке....печалька вышла. 45 минут!!До Теплого Стана, у Коммунарке - затор, там тоже Крост, Авгур понастроили домов, ого го. И Николин Парк еще на против! Метро в Каммунарке 2018 год? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется расширение Калужки с организацией выделенных линий для общественного транспорта, но когда это будет - хрен его знает. Сроки уже несколько раз сдвигались. Сейчас проект реорганизации то ли на разработке, то ли тендер только готовится на ПИРы

 

Уже неделю наблюдаем как вдоль калужки делают геологические изыскания. Это наверно говорит о том что уже сдвиги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, развязку с МКАД закончат и за Калужку возьмутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, развязку с МКАД закончат и за Калужку возьмутся

Это с одной стороны- то естественно хорошо, а если подумать про другую? Вы представляете, как будет ездить по калужке когда на ней ремонтные работы вестись будут? Да, радовать, конечно, будет надежда на отличный конечный результат (который не факт что будет), но у нас в стране мы можем прождать этого результата лет 15 (вот это точно будет не айс). В Москве Щелковское ш. расширяют уже 2 года - пробки увеличились раза в 3, а еще даже намека не появилось хотя бы на одну дополнительную полосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с одной стороны- то естественно хорошо, а если подумать про другую? Вы представляете, как будет ездить по калужке когда на ней ремонтные работы вестись будут? Да, радовать, конечно, будет надежда на отличный конечный результат (который не факт что будет), но у нас в стране мы можем прождать этого результата лет 15 (вот это точно будет не айс). В Москве Щелковское ш. расширяют уже 2 года - пробки увеличились раза в 3, а еще даже намека не появилось хотя бы на одну дополнительную полосу.

Я надеюсь, что при реконструкции не будут сразу ломать имеющуюся дорогу, а начнут вести параллельное строительство. Если план с 10-ти полосной дорогой не изменится - то сносить сразу старую дорогу нет смысла. Сделают к ней примыкание новых полос, запустят, а уж потом приступят к реконструкции старого полотна. Во всяком случае на Варшавке так делали. Вернее почти так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае на Варшавке так делали. Вернее почти так

 

Ну не сказать, что бы это не затрудняло проезд, пока там велось строительство, я по чертановке ездил, гораздо быстрее получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу еще один пример. Трасса М4 Ростов-Дон. Лет 5 её без малого расширяли (то что потом сделали платной сейчас в расчет не берем) а по сути по одной полосе с каждой стороны пристроили. Так там в будни дни расстояние которое можно было проехать без ремонта минут за 20, во время ремонта ехали 2,5-4 часа.

Я, конечно, тоже надеюсь, что в нашем случае постараются сделать все с наименьшими неудобствами для движения и по уму, но как-то не склонен я в чудеса верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, без развития все равно никак,конечно, когда это касается лично каждого, отношение меняется, но если взглянуть объективно- то стройка закончится, неудобства закончатся, а комфорт будет гораздо больший. ну если конечно тут же не начнут переделывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу еще один пример. Трасса М4 Ростов-Дон. Лет 5 её без малого расширяли (то что потом сделали платной сейчас в расчет не берем) а по сути по одной полосе с каждой стороны пристроили. Так там в будни дни расстояние которое можно было проехать без ремонта минут за 20, во время ремонта ехали 2,5-4 часа.

Я, конечно, тоже надеюсь, что в нашем случае постараются сделать все с наименьшими неудобствами для движения и по уму, но как-то не склонен я в чудеса верить.

 

Где то на форуме писали, что проект Калужки предусматривает не расширение существующей трассы, а прокладку дороги параллельно Калужке. Осенью, вроде бы, проект будет обнародован, в октябре планировали общественные слушания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже где-то об этом слышал, не думаю, что будут сносить нехилые особняки, стоящие вдоль калужки, некоторые ещё продолжают достраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...