Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Подъезды-душиловки, или глухие окна в подъездах


Рекомендуемые сообщения

У нас тоже сделали. Если бы не форум, я могла долго не заметить. Окно закрыто. Сетка тоже установлена. Какие же вы молодцы ребята. Добились все таки! Спасибо огромное mixer, Снег и те кто ещё писал, и не остался равнодушным. Спасибо властям, что помогли нам. Спасибо Застройщику, нам теперь будет намного комфортнее в нашем любимом и красивом Южном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прошлой весной я тоже разбиралась с проблемой проветривания подъезда. Дело в том, что проектом действительно не предусмотрены открывающиеся окна. Те, кто хочет установить окна с форточкой - опросите, пожалуйста, всех жильцов - нужно ли им это, так как скорее всего кому-то будет жарко, и этот жилец будет постоянно открывать окно, а кому-то от этого проветривания будет сквозняк - отсюда простуды, детские сопли и т.д. В нашем подъезде по нашей просьбе установили вентиляцию, при этом сказали, что окна менять не будут ни при каком раскладе, по крайней мере, пока дом на гарантии. После установки вытяжки проблема с жарой и запахом на верхнем этаже и постоянно открытой дверью подъезда исчерпала себя. Я очень сочувствую Вашей озабоченности порядком в подъезде, и советую Вам подняться на площадку между вторым и третьим этажом и проверить, есть ли у Вас, и если есть -насколько хорошо работает вытяжка. Фото вытяжки прикрепляю, заранее извиняюсь за качество - лампочка в подъезде перегорела.

Наталия, вам в подъезде окно заменили? Любопытства ради)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, вам в подъезде окно заменили? Любопытства ради)

Сходила посмотрела - да, действительно заменили на окно с форточкой!! Спасибо всем, кто боролся за улучшение качества жизни в Южном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А что у нас теперь с терминалом? Мне в банке сказали, что в Южном терминала больше никогда не будет. Мотаться в Центральный в рабочие часы нет ни радости, ни времени? Что будем делать, соседи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А что у нас теперь с терминалом? Мне в банке сказали, что в Южном терминала больше никогда не будет. Мотаться в Центральный в рабочие часы нет ни радости, ни времени? Что будем делать, соседи?

эта тема про подъезды и форточки в подъездных окнах, про терминал тема здесь http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php/topic/14212-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D0%B2-%D1%8E%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%BC/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила посмотрела - да, действительно заменили на окно с форточкой!! Спасибо всем, кто боролся за улучшение качества жизни в Южном!

Наталия Петровна.... ах... жируешь?:) теперь у тебя и вентиляция... значит... и окошко имеется?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сечас в Южном в подъездах очень душно?? Мне рассказали что на прошлой неделе в моем подъезде уже закрывали открытое окно, и вчера оно снова оказалось открытым.... Вот что я имела в виду, когда говорила что тепло будет выдуваться из подъезда, а как следствие будет холодно и в квартирах тоже , либо придется усиленно отапливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сечас в Южном в подъездах очень душно?? Мне рассказали что на прошлой неделе в моем подъезде уже закрывали открытое окно, и вчера оно снова оказалось открытым.... Вот что я имела в виду, когда говорила что тепло будет выдуваться из подъезда, а как следствие будет холодно и в квартирах тоже , либо придется усиленно отапливать...

у нас в подъезде два окна, оба открыты практически всегда. Гребенку-ограничитель мой муж приделал на оба окна за 5 минут. Стоит каждая около 100 рэ. Тут недавно одна сломалась, мы не успели купить, так кто-то из соседей новую прикрутил.

Мы вроде не на крайнем Севере живем, чтобы в подъездах был такой колотун и ветер, чтобы аж в квартиру задувало. Нет, конечно, если кто-то особо чувствительный в подъезде спит или около входной двери на полу, то, может, ему и задувает. А так проветривание в подъезде не имеет ничего общего с холодом в квартирах, сквозняками и каким-то усиленным отоплением самого подъезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в подъезде два окна, оба открыты практически всегда. Гребенку-ограничитель мой муж приделал на оба окна за 5 минут. Стоит каждая около 100 рэ. Тут недавно одна сломалась, мы не успели купить, так кто-то из соседей новую прикрутил.

Мы вроде не на крайнем Севере живем, чтобы в подъездах был такой колотун и ветер, чтобы аж в квартиру задувало. Нет, конечно, если кто-то особо чувствительный в подъезде спит или около входной двери на полу, то, может, ему и задувает. А так проветривание в подъезде не имеет ничего общего с холодом в квартирах, сквозняками и каким-то усиленным отоплением самого подъезда

У нас тоже прознали, открыли. Даже в такой холод открыто, не заметила никаких изменений ни в подъезде, ни в квартире. Думаю будет существенно лучше когда будет очень тепло, тогда надеюсь не будет парилки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дались вам эти окна в подъезде. Вы же в квартире живете а не на лестничной клетке, или если будет душно по помрете пока подмитесь на свой 1 или 2 этаж, два шага всего до квартиры? зашли домой открыли у себя в квартире окно, и проветривайте сколько влезет.

И потом открытое окно вывзывает потерю тепла в доме будем топить улицу, следовательно поднимется потребление тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дались вам эти окна в подъезде.

И потом открытое окно вывзывает потерю тепла в доме будем топить улицу, следовательно поднимется потребление тепла.

Форточки нужны. Хороший вариант, не оставлять их открытыми в отопительный период, только для кратковременного проветривания использовать. А в тёплое время пусть открыты постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дались вам эти окна в подъезде. Вы же в квартире живете а не на лестничной клетке, или если будет душно по помрете пока подмитесь на свой 1 или 2 этаж, два шага всего до квартиры? зашли домой открыли у себя в квартире окно, и проветривайте сколько влезет.

И потом открытое окно вывзывает потерю тепла в доме будем топить улицу, следовательно поднимется потребление тепла.

Я это донести не смогла, хорошо если открыли , проветрили и закрыли, а когда в сильный мороз круглосуточно открыты окна - могут замерзнуть батареи .....И тепло, естественно ,тоже выдувается..... Происходит утечка энергоресурсов....И стена граничащая с подъездом становится холодной, на ней даже конденсат может образовываться при сильной разнице температур.... Я уже не говорю о том что при дожде могут быть затопления... Если дождь косой.... Ну ладно подождём - увидим.... Мне даже занятно когда я что- то раньше говорила, мне хором радостно противоречили, а потом через какой- то период своими словами уже из своего опыта подтверждали мои слова)) дождёмся строки в платежки н а общедомовой нужды и почитаем что буду пользователи писать.....

 

В подъезде регламентируемая температура- будет ниже - будут сильнее топить, делов то....

 

Тот человек который от меня поехал регуляторы прибавить я боялась морозы - очень удивился что окна настежь и окно закрыл..... Вчера по моей просьбе ещё раз поехал посмотреть сколько нагорело и взять паспорта на счётчик отопления - также было все открыто.... Снова закрыл.... Думаю сейчас опять открыто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в подъезде два окна, оба открыты практически всегда. Гребенку-ограничитель мой муж приделал на оба окна за 5 минут. Стоит каждая около 100 рэ. Тут недавно одна сломалась, мы не успели купить, так кто-то из соседей новую прикрутил.

Мы вроде не на крайнем Севере живем, чтобы в подъездах был такой колотун и ветер, чтобы аж в квартиру задувало. Нет, конечно, если кто-то особо чувствительный в подъезде спит или около входной двери на полу, то, может, ему и задувает. А так проветривание в подъезде не имеет ничего общего с холодом в квартирах, сквозняками и каким-то усиленным отоплением самого подъезда

Я тебя наверное сейчас удивлю, но и на Юге в зимний период окна тоже закрыты, а открываются на кратковременное проветривание....и дело тут не в задувании и выдувании, хотя по закону физики при открытом окне в подъезде тяга холодного воздуха в квартиру увеличивается, а ещё и в том что в подъездах на раз перемерзают стояки отопления, особенно если вдруг отопление выключили а слить воду не успели или забыли..... И по закону физики, даже если забывчивый сосед забыл закрыть в морозы окно в своей квартире, это обязательно почувствуют его соседи.... Потому что выхолаживаться будет не только его квартира, но и их тоже....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, у нас в подъезде все слава Богу и с проветриванием, и с батареями норм.Проветривание особенно в тех корпусах, где окна на солнечную сторону просто необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, у нас в подъезде все слава Богу и с проветриванием, и с батареями норм.Проветривание особенно в тех корпусах, где окна на солнечную сторону просто необходимо.

Слушай, а ты написала ограничители для чего?? Если сильный ветер?? Мне сказали там Механизм откидывание тоже стоит?

 

Что на солнечную это просто отлично, тем более в нашей широте..... Я когда приехала смотреть только несколько домов стояло, и уже солнце давно зашло, а ещё и пасмурно было... Пытала менеджера какая это сторона и со скольки до скольки солнце в окна.... Я люблю когда солнышко нагревает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас откидных мханизмов на открывающихся окнах в подъезде точно нет. Гребенки-ограничители поставили, чтобы можно было приоткрыть на проветривание, а не настежь открывать окно. Да и фиксируется створка на случай ветра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас откидных мханизмов на открывающихся окнах в подъезде точно нет. Гребенки-ограничители поставили, чтобы можно было приоткрыть на проветривание, а не настежь открывать окно. Да и фиксируется створка на случай ветра

Ну так все правильно. В тех редких случаях, где застройщиком установлены открывающиеся окна (Облепиховая, первая очередь, в основном), они открываются полноценно.

А нам, кому повезло) сейчас установили для проветривания. Может быть конструкция дешевле, может, решили буквально в соответствии со СНиПом обеспечить только проветривание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, говорят вроде сейчас наверное ставили, вроде как какой- то стеклопакет, который вполне возможно заменили на открывающийся..... А может у меня открывались окна?! В общем на откидывание механизм точно стоит, если я правильно по телефону восприняла сказанное плохо было слышно.....Оль, Тебе отвечаю , через ответить по нику не получается...

Да ну да,,, если механизма откидывающегося нет, разумеется ограничитель нужно..... Слушай меня не было- сама знаешь, вода закрыта - закрыта....говорят даже прикипел немного кран ..... Но вода без запаха и чистая..... И на прошлой недел и позавчера.... Говорят что я паникую про запах, а я просто спрашиваю.... С самого начала не ножки ржавая пошла, а потом нормально.... По моей просьбе набрали воду в балон.... Ей около 10 дней..... Ничего не цветёт- не пахнёт, не позеленело.... Тьфу тьфу тьфу тьфу.... Знаю что здесь не про воду... Это я к слову чтобы тему не искать.....

Чтобы привязать к теме окошка, из него неприятных запахов не доносилось.... На территории тоже не пахло...( позавчера уже не пахло, да?) В офисе, правда, оказывается был мужчина с корпусов, который жаловался на запах.... А что и центральный страдает от общих очистных??!!

Уточняю,,,, я не хвастаюсь - я спрашиваю....

Изменено пользователем ANJIL
Флуд, оффтоп!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, говорят вроде сейчас наверное ставили, вроде как какой- то стеклопакет, который вполне возможно заменили на открывающийся..... А может у меня открывались окна?! В общем на откидывание механизм точно стоит, если я правильно по телефону восприняла сказанное плохо было слышно.....Оль, Тебе отвечаю , через ответить по нику не получается...

 

Да ну да,,, если механизма откидывающегося нет, разумеется ограничитель нужно..... Слушай меня не было- сама знаешь, вода закрыта - закрыта....говорят даже прикипел немного кран ..... Но вода без запаха и чистая..... И на прошлой недел и позавчера.... Говорят что я паникую про запах, а я просто спрашиваю.... С самого начала не ножки ржавая пошла, а потом нормально.... По моей просьбе набрали воду в балон.... Ей около 10 дней..... Ничего не цветёт- не пахнёт, не позеленело.... Тьфу тьфу тьфу тьфу.... Знаю что здесь не про воду... Это я к слову чтобы тему не искать.....

 

Чтобы привязать к теме окошка, из него неприятных запахов не доносилось.... На территории тоже не пахло...( позавчера уже не пахло, да?) В офисе, правда, оказывается был мужчина с корпусов, который жаловался на запах.... А что и центральный страдает от общих очистных??!!

 

Уточняю,,,, я не хвастаюсь - я спрашиваю....

 

Вчера ветер был в сторону центрального, поэтому они могли ощутить вонь от очистных. 

 

Я очень рада, что сделали окна для проветривания, особенно это будет актуально летом. А вот в зимнее время я считаю, что нужно добиваться установки терморегуляторов на батареи в подъезде. У нас батареи жарят так, что в подъезде градусов 30 наверно и за это мы с вами платим. Было бы логичнее не так сильно отапливать подъезд. Будет не так душно, не будет необходимости держать зимой окна открытыми и платить за отопление будем меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ветер был в сторону центрального, поэтому они могли ощутить вонь от очистных. 

 

Я очень рада, что сделали окна для проветривания, особенно это будет актуально летом. А вот в зимнее время я считаю, что нужно добиваться установки терморегуляторов на батареи в подъезде. У нас батареи жарят так, что в подъезде градусов 30 наверно и за это мы с вами платим. Было бы логичнее не так сильно отапливать подъезд. Будет не так душно, не будет необходимости держать зимой окна открытыми и платить за отопление будем меньше.

+ 16 норма в подъезде!!! У меня есть копия распоряжения ( не в руках, звонить уточнять не буду позже доведут) - южный по счётчикам будет оплачивать только с июля или с июня , я запамятовала - вернее не обратила внимание когда по телефону мне сообщили об этой бумажке.....

 

Ндааааааа, наверное поэтому и не почувствовали запаха в Южном, я уже замучила людей кто от меня там бывает по моей просьбе - пахнёт - не пахнет!!! Согласитесь то что пишут про запах это шок и большое неудобство....терморегуляторы , опасаюсь, при неправильном к ним подходе ( так. Как это общее имущество могут вандалить) может оказаться ещё затратнее.... К этому вопросу нужно аккуратно подходить..... А про то что температура выше установленной нормы можно указать, но мне кажется тепло - не холодно, а то как начнутся перегибы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подъездах установлены общедомовые счетчики и за отопление мы пока что платим по ним. Берут общую цифру и раскидывают на всех согласно метражу. И насколько я понимаю отопление подъезда тоже туда входит. Если бы в подъездах температура соответствовала норме в 16 градусов никто окна бы не открывал! А поскольку никакой регулировки температуры в подъезде не предусмотрено, батареи шпарят по полной. У нас не так много людей живет в подъездах, чтобы опасаться вандализма. А запах, да, он есть и это очень беспокоит. Когда ветер в сторону моего дома, то я чувствую этот запах, если открываю окно, хотя мой дом далеко от очистных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подъездах установлены общедомовые счетчики и за отопление мы пока что платим по ним. Берут общую цифру и раскидывают на всех согласно метражу. И насколько я понимаю отопление подъезда тоже туда входит. Если бы в подъездах температура соответствовала норме в 16 градусов никто окна бы не открывал! А поскольку никакой регулировки температуры в подъезде не предусмотрено, батареи шпарят по полной. У нас не так много людей живет в подъездах, чтобы опасаться вандализма. А запах, да, он есть и это очень беспокоит. Когда ветер в сторону моего дома, то я чувствую этот запах, если открываю окно, хотя мой дом далеко от очистных.

У нас в доме не так много людей, однако уходили и велосипеды и батареи ( для машины, питающие  устройства   с кислотой - склероз - слово забыла)   Ну, не суть...У кого-то украли номер ( цифирки) с двери..... Представляете, циферки с двери снять...?!  Говорят посторонние люди бывают в домах и предлагают от замера чистоты  воды до картошки..... Я не знаю эти регуляторы легко снимаются, сколько стоят?  Сколько батарей в подъезде? А в подъездах и в квартирах, наверное, одинаковая температура теплоносителя..? В прошлом году в феврале очень приятно было заходить в подъезд... Он был действительно теплым - теплым....Может быть сейчас топят сильнее? Идея хорошая, но  наверное придется самим ставить с разрешения УК... А технически это возможно сделать? или это на саму батарею ставится, не на стояк ? Может  быть такая  ( высокая температура) задумано, чтобы в подвале трубы не замерзли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас откидных мханизмов на открывающихся окнах в подъезде точно нет. Гребенки-ограничители поставили, чтобы можно было приоткрыть на проветривание, а не настежь открывать окно. Да и фиксируется створка на случай ветра

Вот я не перепутала..... Мне сегодня соседка звонила из третьей очереди (MI-5),она  на форуме  последнее время  не была....  и с сообщила мне  что обнаружила что окна  в подъезде открываются - очень довольна,   и с благодарностью к соседям кто этим делом озаботился...Я у нее уточнила... у них тоже откидывающееся окно, а вот распахивается оно или нет она не знает ... Откидывается на несколько положений..... наверное как и у меня в подъезде.... Она даже рада , если оно не открывается нараспашку, говорит, может это остановит людей от курения  у окон....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в доме не так много людей, однако уходили и велосипеды и батареи ( для машины, питающие  устройства   с кислотой - склероз - слово забыла)   Ну, не суть...У кого-то украли номер ( цифирки) с двери..... Представляете, циферки с двери снять...?!  Говорят посторонние люди бывают в домах и предлагают от замера чистоты  воды до картошки..... Я не знаю эти регуляторы легко снимаются, сколько стоят?  Сколько батарей в подъезде? А в подъездах и в квартирах, наверное, одинаковая температура теплоносителя..? В прошлом году в феврале очень приятно было заходить в подъезд... Он был действительно теплым - теплым....Может быть сейчас топят сильнее? Идея хорошая, но  наверное придется самим ставить с разрешения УК... А технически это возможно сделать? или это на саму батарею ставится, не на стояк ? Может  быть такая  ( высокая температура) задумано, чтобы в подвале трубы не замерзли? 

 

У нас в подъезде одна батарея, врезать туда вентиль бабочку или терморегулятор наподобие тех, что на каждой батарее в центральном не проблема. Бабочку не сопрешь, но особо мнительные могут побояться, вдруг кто выключит батарею и что то замерзнет. А терморегуляторы как в центральном полностью не позволяют перекрыть, но там есть съемные части и их можно спереть. Возможно, есть антивандальные терморегуляторы, не искала. В подъездах и в квартирах в стояке температура одинаковая, только в квартире почти все отрегулировали температуру батарей с помощью специального терморегулятора и установили на минимальное значение, А вот в подъезде этого к сожалению не сделаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подъезде одна батарея, врезать туда вентиль бабочку или терморегулятор наподобие тех, что на каждой батарее в центральном не проблема. Бабочку не сопрешь, но особо мнительные могут побояться, вдруг кто выключит батарею и что то замерзнет. А терморегуляторы как в центральном полностью не позволяют перекрыть, но там есть съемные части и их можно спереть. Возможно, есть антивандальные терморегуляторы, не искала. В подъездах и в квартирах в стояке температура одинаковая, только в квартире почти все отрегулировали температуру батарей с помощью специального терморегулятора и установили на минимальное значение, А вот в подъезде этого к сожалению не сделаешь. 

нет.... я думаю вентиль точно не разрешат и не будут делать...Даже немнительная УК  не станет этого делать, потому что действительно то что вы описали может случиться....Если человек перекрыл батарею в квартиире он несет ответственность в случае  если окно открыто осталось в мороз и она пришла в негодность....а если случится в подъезде, кто будет отвечать... ? Если УК на это пойдет - получается сама УК и отвечает?? Я думала как у нас на стояках или у нас врезанные они?! Терморегуляторы в Южном какие?! Я как раз все гадала, как же они работают.... Вроде я не помню чтобы что-то врезали.... или может нам квартиры уже с ними дали а ставили  только счетчики?!

 

      Получается. если требовать, чтобы температуру в подъездах снизили.... - автоматически и квартирные батареи станут меньше греть?! Нужно посоветоваться с Q-TERM-ом..... он точно что-то порекомендует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...