Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Nataliya

Пользователи
  • Публикаций

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Nataliya стал победителем дня 8 ноября 2015

Nataliya имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Квартира
    Хочу купить
  • Корпус
    не указано
  • Этаж
    не указано
  • Секция
    не указано
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    не указано

Nataliya's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

141

Репутация

  1. А как же пожарка, скорая, полиция, сантехник, электрик, почтальон, уборщица, сосед в гости?
  2. Здравствуйте. Уважаемый Demon, если Вы любите родниковую воду - позвольте Вас пригласить за водой на родник в Евсеево в воскресенье вечером. Там хорошая вкусная вода. Я Вас подвезу туда и обратно, а по дороге побеседуем. Наталия Петровна.
  3. Сосны сажают. Краном с камаза выгружают шикарные крупномеры. Хоть бы прижились! Оч красивые. Люди, кто жарит шашлыки - прошу, только не возле сосен, они очень не любят открытый огонь.
  4. Привет! А помните, вроде раньше обсуждали не попросить ли нам спец.место для шашлыков. Я не помню чем дело кончилось - просили или нет. Никто не помнит? Наташ, может вот как раз заняться, чтоб это место было где-то подальше от домов, и дым не доходил, и всякая пожарная безопасность соблюдалась? Я вот еще думаю - на Облепиховой сосны сажают... Ну круто, че. Я рада, это красиво. И соснами раньше всегда укрепляли склоны оврагов, чтоб не оползали, т.к. там корневаяя система какая-то подходящая для этого. Только вот они горят как спички. Если кто-то еще додумается рядом с сосной мангал разжечь - может фигово получиться(((
  5. задам один риторический вопрос-а те, кто с пеной у рта нападает на собак в Южном, на пред.месте жительства добился идеальной чистоты и строительства площадок для собак за счет жителей?. И прежде чем тыкать кого-то носом и говорить фии, надо начать с себя. Сами все по закону делаете? ВСЕ-Все??? Или опять двойные стандарты. Честное слово, складывается впечатление, что некоторые либо с Луны прилетели, либо из дворца английской королевы в Южный переехали. я и не думала на собак нападать. Наоборот, предложила самим огородить место где им же будет безопасно и чисто. Не хотите - как хотите) На прежнем месте жительства у меня был свой дом, и моей собаке я создавала все условия, за свой счет. Про двойные стандарты не поняла - вроде как раз предложила не по закону.
  6. Я астматик и соблюдаю пост. Меня не напрягает запах мяса, и дыма я не почувствовала. Мне нравится когда людям весело. Я не считаю шашлычников проблемой - это люди и у них есть право на отдых. Они отдых понимают именно так. Не понимаю зачем делать глобальную проблему из ничего.
  7. Возмещение убытков с кого спросят? Если без оформления делать - не с кого спрашивать возмещение. Не верю, что сдать территорию целого района помешает легонькое ограждение. Это ж не капитальная постройка, а пустяк, который вобще вряд ли заметят. Настаивать на официальных путях - ну да, это лучше. я и не спорю. Просто для застройщика, и для администрации создание площадки как раз означает кучу снипов, гостов, правил благоустройства и прочей бумажной и денежной волокиты, соответственно потом проверки соответствия этим всем нормам. А что они будут иметь в результате? - жалобы владельцев собак, что построили не то, не там и не так как хотелось. Потому что люди так устроены - те, кому понравится - даже не вспомнят сказать спасибо, а те кому не понравится - будут писать везде и всюду что все плохо и надо переделать,и надо содержать в порядке, и вобще почему Администрация направляет народные деньги на собак а не на социалку к примеру, итд. Хотите нормы и правила - ждите когда кто-то возьмет на себя ответственность. Хотите чтоб просто без битого стекла, детей и истерящих родителей - устная договоренность что не претендуете на собственность и обязуетесь соблюдать чистоту. По-моему так.
  8. Так вот и нужно именно огородить На собачьей площадке никто жарить шашлыки не будет. Ну то есть я бы не стала. По поводу утопия, никто не даст. - Пожалуй, никто не даст. Но не пробовали же - а может даст. Я утопист, признаю. В рамках личной утопии я бы сделала так: 10 собачников объединяются, скидываются на дешевый забор из рабицы, своими силами устанавливают без разрешения. Без вырубки деревьев и тд. просто лесок огородить. +калитка. График уборки. Развесить объявления, что кто хочет гулять - ключи от калитки на собачью площадку стоят Х руб. Деньги направлять на возмещение затрат на забор + закупку пакетиков, всяких штук для собак итд. Будет спец.место- будут и желающие без проблем (без поводка и намордника и окружающих детей) погулять. После того, как все сделано - пробовать узаконить свершившийся факт. Вобще никто не даст - ну не знаю. А я бы ни у кого не спрашивала. И потом вы же не забираете у владельца территорию - что так на ней гулять, что огородить и на ней гулять- только чище будет. Можно и поговорить с владельцем - может он и не глуп и даже добр, и будет не против?
  9. Вобще-то об этом необходимо "толдычить", чтобы люди понимали что сделано Администрацией. Иначе так и будут обсуждать глупости типа "Князев содержал парковые территории", сказанные по-незнанию вопроса.
  10. Увы, звонившая "подруга хозяйки" обозналась. Лютик(Мишка) не та собака,которую ищут - описание не совпало. ((
  11. В нашем дворе тоже его нет. Может на котельной, или в каком-нибудь подъезде засел
  12. Сходила посмотрела - да, действительно заменили на окно с форточкой!! Спасибо всем, кто боролся за улучшение качества жизни в Южном!
×
×
  • Создать...