Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Приемка квартир, отчеты. ЖК Южный


  

18 проголосовавших

  1. 1. Приемка квартиры с ремонтом

    • Недоделок не заметили - приняли
      9
    • Есть недоделки, написали акт на устранение
      7
    • Не можем терпеть, приняли не глядя!
      2
  2. 2. Приемка квартиры без ремонта

    • Недоделок не заметили - приняли
      8
    • Есть недоделки, написали акт на устранение
      6
    • Не можем терпеть, приняли не глядя!
      4


Рекомендуемые сообщения

Не понял по поводу штукатурки- её нет в квартирах без отделки? И еще- про двери писали, но какая проблема с входными дверьми я не понял? Какая проблема с входными дверьми?

 

Она есть в комнате , а в ванной нет.

А дверь забыли прикрутить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Судя по отзывам, день прошел со счетом 3:1, к сожалению не в нашу пользу. Огромное спасибо первопроходцам за информацию , для нас, которые будут принимать жилье позднее, ваш опыт очень полезен. Искренне надеюсь, что недоделки в ваших квартирах устранят в короткие сроки. Подстава с отделкой меня просто ошарашила. Отделка же преподносилась, как дополнительная опция, я думала, что подрядчики отнесутся более ответственно к своей работе, а на деле оказался стандартный бюджетный тяп-ляп...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штукатурка есть но тонким слоем и скорее для выравнивания стыков пеноблоков, поклеить обои можно но под окраску необходимы дополнительные работы. А у входных дверей-то ли пробиты то-ли вмятины у всех одинаковые, но их все обязались поменять уже на днях во всех квартирах где такой брак имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу что у нас все блестело-сверкало, нет. Мы скорее не придирчивые к мелочам и все равно будем нанимать рабочих и там уже следить за качеством, главное не было, сколов, пробоин, трещин и подтеков, электричество проверили, окна открывали, а остальное все решаемо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штукатурка есть но тонким слоем и скорее для выравнивания стыков пеноблоков, поклеить обои можно но под окраску необходимы дополнительные работы. А у входных дверей-то ли пробиты то-ли вмятины у всех одинаковые, но их все обязались поменять уже на днях во всех квартирах где такой брак имеется.

Застройщик решил явно сэкономить и нанял бригаду слепых установщиков дверей и отделочников дальтоников.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно , то меня волнует штукатурка, у меня без отделки квартира. В ванной штукатурка не нужна. Там все равно плитку класть на грунтовку и клей. А в комнатах я надеюсь должна быть, для оклейки обоями - т. Е. Под чистовую ремонт ожидаю!!! Я был в своей квартире в начале августа, случайно мимо ехал... Ожидаю некую динамику в ремонте!!! У меня 20 корпус. 3 этаж. Кто туда едет на осмотр? Мне аж в конце фибруария на приемку. Кто раньше записался?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди прошу помощи может у кого нибудь остались фотографии вариантов отделок которые были изначально , там их было около 3-5 видов , очень нужны для разбирательства.

 

Фотографии вариантов отделки:

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно , то меня волнует штукатурка, у меня без отделки квартира. В ванной штукатурка не нужна. Там все равно плитку класть на грунтовку и клей. А в комнатах я надеюсь должна быть, для оклейки обоями - т. Е. Под чистовую ремонт ожидаю!!! Я был в своей квартире в начале августа, случайно мимо ехал... Ожидаю некую динамику в ремонте!!! У меня 20 корпус. 3 этаж. Кто туда едет на осмотр? Мне аж в конце фибруария на приемку. Кто раньше записался?

Здравствуйте сосед :) , мы записались на 22 число.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще четыре варианта (те же но с некоторыми отличиями):6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот так должны выглядеть стены для квартир без отделки..

 

 

Спасибо первопроходцем за предоставляемую информацию :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно , то меня волнует штукатурка, у меня без отделки квартира. В ванной штукатурка не нужна. Там все равно плитку класть на грунтовку и клей. А в комнатах я надеюсь должна быть, для оклейки обоями - т. Е. Под чистовую ремонт ожидаю!!! Я был в своей квартире в начале августа, случайно мимо ехал... Ожидаю некую динамику в ремонте!!! У меня 20 корпус. 3 этаж. Кто туда едет на осмотр? Мне аж в конце фибруария на приемку. Кто раньше записался?

У меня 20 корпус, секция 2, 2 этаж. Я поеду 17 февраля на осмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот так должны выглядеть стены для квартир без отделки..

 

 

Спасибо первопроходцем за предоставляемую информацию :)

ccылка не найдена
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Хорошее начало 3:1....завтра в 13.00 едем. Судя по отзывам даже боюсь увидеть нашу квартирку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Хорошее начало 3:1....завтра в 13.00 едем. Судя по отзывам даже боюсь увидеть нашу квартирку....

 

Все будет хорошо! Других вариантов нет :) :) :) !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо! Других вариантов нет :) :) :) !

 

Спасибо большое! Будем надеяться! Отпишусь после просмотра). :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы избежать двойной работы у застройщика есть мы - жильцы.. :) Это ж специально обученный человек потребуется, выявлять недостатки отделки.

Для этого существует КГСН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого существует КГСН

Так где ж они такие красивые надзорят, стесняюсь спросить? Или для них специальное приглашение требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где ж они такие красивые надзорят, стесняюсь спросить? Или для них специальное приглашение требуется?

Тут вопрос скорее не ГДЕ, а КАК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого существует КГСН

Вы уверены, что они в т.ч. осуществляют надзор за качеством отделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос скорее не ГДЕ, а КАК

И "как" тоже. Судя по тому сколько жалоб на недоделки по многим новостройкам Москвы и МО, то "нигде" и "никак ". Сидят ровно на 5-й точке и получают баблосики за то что они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам, день прошел со счетом 3:1, к сожалению не в нашу пользу.

 

печально конечно.

 

И не все написали- только 4 человека из 4-ёх корпусов.... .

Большая часть просто не сидит на форуме.

Мы когда смотрели нашу квартиру (первый раз), уже в тот момент нас все устоило (так глазами пробежали, была большая эйфория ). Есть конечно небольшие недочеты-это на балконе небольшие потеки (стена и потолок). На дверь входную не смотрели. Пололки -целые, не желтые, без пятен. Стены -я надеюсь ровные. Вот окна конечно не смотрели-сами замки :( .

Но все же будем делать ремонт.

Брали квартиру без отделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Мы не приняли нашу квартиру.

Есть один большой минус в нашем 13 кор. это Пол , у нас сухая стяжка а сверху лежит гипсакартон вместо гипсоволокнистого листа .

Щели между блоками в ванной комнате и труба от вентиляции не скрыта в короб.

Обнаружили скол на раме, и мятый подоконник со стороны улице.

А еще у нас гламурная шпаклевка на потолке , она у нас розового цвера .

При выходе из квартиры мы заметили что у нас дверь с одной стороны держится только на пене .

Сколько времени дали на устранение? Когда повторная приемка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени дали на устранение? Когда повторная приемка?

Сказали 10-12дней.если раньше то сами позвонят. А у вас с отделкой, соседи сверху?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! я из 14 корпуса 20 квартира. Рассказываю вам о своем первом опыте . Сегодня ездили принимать квартиру, не хочу расстраивать вас мои любимые соседи , но там твориться такое говно (других слов не могу подобрать), уехала сегодня со слезами, квартиру не приняли. Рассказываю про ремонт детально: начну с того что нам сделали совсем другую отделку просили бело серого отлива, получили желтый орех как в психушке.

окна- откосы все порезаны криво, весят болтаются, где просто налеплены с нахлестом друг на друга , сам пластик в жутком состоянии, подокойники у нас в двух комнатах со сколами.

ванна - плитка вся в краске, вытяжка которая в ванной включается на кухне( т.е. один выключатель на две вытяжки).

обои - совсем не те что указывали все в клею, при свете видны отпечатки рук по всей стене, местами порваны и заклеены,под потолком все отошло и торчат углы, все криво.

стены- не ровные.

пол и плинтуса- не тот цвет и местами отсутствуют заглушки.

двери- про двери отдельное слово..... я могла бы закрыть на все глаза если бы не эти ужасные желтые двери !!!! желтые двери и замазанные щели коричневым герметиком!!! жуть.. между стеной и откосами можно 2 пальца засунуть все торчит гвозди торчат, двери грязные как будто уже б\у.

балкон- грязные жутко стекло , буду надеяться что отмоются , сильные трещины в стене и возле окна.

Зато дают сразу квитанцию на 1300 рублей за обслуживание на месяц вперед!! у кого отделка темного цвета "венге" им повезло у них совсем другие двери и смотрятся они намного лучше чем эти желтые.

 

люди прошу помощи может у кого нибудь остались фотографии вариантов отделок которые были изначально , там их было около 3-5 видов , очень нужны для разбирательства.

 

 

А вы не фотографировали? очень интересно посмотреть.

Мы свою квартиру видели до НГ. Тоже есть несовпадения по материалам, но все чисто и аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали 10-12дней.если раньше то сами позвонят. А у вас с отделкой, соседи сверху?))))

Да, у нас с отделкой.

 

Завтра с утра пораньше едем. К обеду будет полный отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...