Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Приемка квартир, отчеты. ЖК Южный


  

18 проголосовавших

  1. 1. Приемка квартиры с ремонтом

    • Недоделок не заметили - приняли
      9
    • Есть недоделки, написали акт на устранение
      7
    • Не можем терпеть, приняли не глядя!
      2
  2. 2. Приемка квартиры без ремонта

    • Недоделок не заметили - приняли
      8
    • Есть недоделки, написали акт на устранение
      6
    • Не можем терпеть, приняли не глядя!
      4


Рекомендуемые сообщения

Привет всем соседям! У нас квартира с отделкой, не приняли. На самом деле ожидали намного хуже,чем увидели. Косяков немного. Ждем устранения. В квартире тепло. Вообщем,настроение хорошее..хочется скорее уже заехать))). Фоток сделала немного, выложу позже. Удачи всем!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поздравляю первопроходцев! Отдельное спасибо за фотки - прямо не терпится поехать самим! А в домах тепло? На площадках и в квартирах?

У нас 2й этаж,теплая квартира)) и на площадке тепло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приемка превзошла ожидания. Ремонт от застроищика также оказался очень качественным и пригодным для проживания. Был один мелкии недочет, решили написать заявку на устранение, т.к. время есть.

В целом атмосфера очень порадовала, выдают ключи в малоэтажке и 17-22 этажных громинах совсем по другому, с суетой, с беготней, здесь ничего этого нет.

 

Остается только "пробить" комфортный пеший маршрут от остановки Десна-3 прямо к нашим домам, без буквы "Зю" и без походов мимо вагончиков гастарбайтеров и свор собак прикормленных строителями, т.е. напрямую выделить коридор между строящимися домами.

Поздравляю с радостными событиями!!!!!!!!!!!!!!!!

(только никакой суеты и беготни у нас, жителей Центрального не было и в помине, все было очень хорошо организовано)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех, кто получил ключи, ощущение как будто сама их держу в руках :) Теперь будем ждать новостей от тех, кто первый поселился в новых квартирах :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление, что "южные" передумали "бомбить" нашего застройщика? :rolleyes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу еще раз помощи соседей ,кто брал квартиру без отделки. Можете скинуть перечень работ и материалов ,что входит в стоимость квартиры без отделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenakaar, на ваших фото часть кв-ры с обоями, а часть без. Вы с отделкой брали или нет?

Мы брали без отделки,но из любопытство заглянула в некоторые квартиры, уж извините, своего подъезда и сфотографировала стену с отделкой чтобы показать вам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю первопроходцев! Отдельное спасибо за фотки - прямо не терпится поехать самим! А в домах тепло? На площадках и в квартирах?

В домах жарко!!! И это в такие морозы,что несказанно порадовало, учитывая что двери в квартирах были открыты настежь! В подьезде повторюсь очень тепло и чисто, только немного строительной пыли на ступенях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу еще раз помощи соседей ,кто брал квартиру без отделки. Можете скинуть перечень работ и материалов ,что входит в стоимость квартиры без отделки.

 

Перечень работ и материалов должен быть указан у вас в ДДУ на последней странице,пересмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление, что "южные" передумали "бомбить" нашего застройщика? :rolleyes:

Вот откуда че берется....А еще ходят слухи, что "Южане" собираются на баррикады!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! я из 14 корпуса 20 квартира. Рассказываю вам о своем первом опыте . Сегодня ездили принимать квартиру, не хочу расстраивать вас мои любимые соседи , но там твориться такое говно (других слов не могу подобрать), уехала сегодня со слезами, квартиру не приняли. Рассказываю про ремонт детально: начну с того что нам сделали совсем другую отделку просили бело серого отлива, получили желтый орех как в психушке.

окна- откосы все порезаны криво, весят болтаются, где просто налеплены с нахлестом друг на друга , сам пластик в жутком состоянии, подокойники у нас в двух комнатах со сколами.

ванна - плитка вся в краске, вытяжка которая в ванной включается на кухне( т.е. один выключатель на две вытяжки).

обои - совсем не те что указывали все в клею, при свете видны отпечатки рук по всей стене, местами порваны и заклеены,под потолком все отошло и торчат углы, все криво.

стены- не ровные.

пол и плинтуса- не тот цвет и местами отсутствуют заглушки.

двери- про двери отдельное слово..... я могла бы закрыть на все глаза если бы не эти ужасные желтые двери !!!! желтые двери и замазанные щели коричневым герметиком!!! жуть.. между стеной и откосами можно 2 пальца засунуть все торчит гвозди торчат, двери грязные как будто уже б\у.

балкон- грязные жутко стекло , буду надеяться что отмоются , сильные трещины в стене и возле окна.

Зато дают сразу квитанцию на 1300 рублей за обслуживание на месяц вперед!! у кого отделка темного цвета "венге" им повезло у них совсем другие двери и смотрятся они намного лучше чем эти желтые.

 

люди прошу помощи может у кого нибудь остались фотографии вариантов отделок которые были изначально , там их было около 3-5 видов , очень нужны для разбирательства.

 

Всем привет, сегодня ездили на осмотр квартиры, честно на осмотре очень нагрелся, т.к. зайдя в комнату и осмотрев ее у меня возник вопрос - не ошибка ли, что нас позвали сегодня смотреть квартиру. Мне без зазрения совести сказали нет, а что такое..........

 

1) При входе в квартиру отсутствует входная дверь, сказали что партия бракованная скоро привезут поставят - это терпимо и мелочь по сравнению со всем остальным

2) Во всех комнатах обои не соответствуют действительности выбранного первоначального варианта

3) Обои поклеены дилетантом со швами заметными глазу, при СНИП = 0.5 мм прямо на блоки , на не отштукатуренные стены. Как писал в ноябре, с того времени ровным счетом ничего не поменялось, разве что установили двери с перекосами в 1см при СНИП = 2мм, а сдругой стороны видно как пробивается свет свозь щель

4) Балконные двери не отрегулированные, перепачканные герметиком либо строительной пеной прямо по закрывающемуся механизму, что неплотно доводит сами двери окон в обоих комнатах, и вообще не годно к эксплуатации.

5) Подоконники грязные, все поцарапанные как будто гвоздями в местах,

6) За радиаторами отсутствуют обои и плинтуса

7) Плинтуса на углах стены возле окна самые дешевые китайские, которые вы можете встретить на любом строительном рынке, они тупо даже не приклеены, где то сколоты, 2 пальца под них легко помещается,

8) на балконе чуть треснута стена в одном месте и на самом стекле балкона в одном месте перекос рамы с щелью в 1см

9) по мелочам еще много чего, настроение писать особо нет

10) а)самое главное:стены не отштукатурены совсем, может размазали что , но они не что гуляют в 1 см при 2 метровом уровне стабильно зазоры, жаль фотоаппарат этого не отображает, т.к. ложится тень на щель и кажется что все норм. А со вспышкой этого не особо видно. Но я все равно что то выложу. Хотел больше пофоткать, но увы был занят приемкой квартиры. ПОД РАДИАТОРОМ В КОМНАТЕ ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ И МУСОР.

Б)даже короб, куда спрятаны трубы и т.д. с зазором, я вообще умудряюсь как его то сделали перекошенным

Г)тот же любимый 1 см строителей на полу - НА ПОЛУ б...ть в 1 см перекос пола в 2 метра длины уровня. Как его делали - я просто не знаю

11) Ванная- вот здесь строителям респект и уважуха. Все по уму, Плиточка ровная и на полу и на стене, есть небольшой косяк со сливом, но все терпимо.

P.S. Обращение к застройщику, если вы здесь присутствуете, нам конечно Очень жаль, что такая бригада попалась именно нам, но не нужно говорить работягам, чтобы они, не зная в силу своей неграмотности втюхивали такое фуфло вроде " У вас же Эконом класс". Дорогой застройщик вы предложили 4 варианта отделки без указания их экономичности. Я в свою очередь не надеялся на виниловые обои и претендую просто на качественную работу, так как действую в рамках договора с вами. А у вас на первом, в 13-ом корпусе, где сидит УК - примерно показательный ремонт, дабы вы вставили видимо люлей заранее строй подряду именно на вашем обьекте, и в других некоторых квартирах сделано все весьма достойно.

12) Обещали все устранить через 2 недели. Хмм... конечно не верится , что такое случиться, но если действительно так, лично напишу благодарность!!! Прошу поделиться опытом, у кого сделано все в соответствии с выбранным вариантом отделки.

Изменено пользователем beerka
форматирование
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот откуда че берется....А еще ходят слухи, что "Южане" собираются на баррикады!

На баррикады пока рано, поглядим какие фокусы нам покажут дальше, включая мне во второй очереди) Рекомендую застройщику обратить внимание на бригады, к работе которых имеется множество нареканий, и сменить их, чтобы не пришлось потом отбиваться в судах и СМИ) Мысли вслух))
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня ездили на осмотр квартиры, честно на осмотре очень нагрелся, т.к. зайдя в комнату и осмотрев ее у меня возник вопрос - не ошибка ли, что нас позвали сегодня смотреть квартиру. Мне без зазрения совести сказали нет, а что такое..........

 

1) При входе в квартиру отсутствует входная дверь, сказали что партия бракованная скоро привезут поставят - это терпимо и мелочь по сравнению со всем остальным

2) Во всех комнатах обои не соответствуют действительности выбранного первоначального варианта

3) Обои поклеены дилетантом со швами заметными глазу, при СНИП = 0.5 мм прямо на блоки , на не отштукатуренные стены. Как писал в ноябре, с того времени ровным счетом ничего не поменялось, разве что установили двери с перекосами в 1см при СНИП = 2мм, а сдругой стороны видно как пробивается свет свозь щель

4) Балконные двери не отрегулированные, перепачканные герметиком либо строительной пеной прямо по закрывающемуся механизму, что неплотно доводит сами двери окон в обоих комнатах, и вообще не годно к эксплуатации.

5) Подоконники грязные, все поцарапанные как будто гвоздями в местах,

6) За радиаторами отсутствуют обои и плинтуса

7) Плинтуса на углах стены возле окна самые дешевые китайские, которые вы можете встретить на любом строительном рынке, они тупо даже не приклеены, где то сколоты, 2 пальца под них легко помещается,

8) на балконе чуть треснута стена в одном месте и на самом стекле балкона в одном месте перекос рамы с щелью в 1см

9) по мелочам еще много чего, настроение писать особо нет

10) а)самое главное:стены не отштукатурены совсем, может размазали что , но они не что гуляют в 1 см при 2 метровом уровне стабильно зазоры, жаль фотоаппарат этого не отображает, т.к. ложится тень на щель и кажется что все норм. А со вспышкой этого не особо видно. Но я все равно что то выложу. Хотел больше пофоткать, но увы был занят приемкой квартиры. ПОД РАДИАТОРОМ В КОМНАТЕ ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ И МУСОР.

Б)даже короб, куда спрятаны трубы и т.д. с зазором, я вообще умудряюсь как его то сделали перекошенным

Г)тот же любимый 1 см строителей на полу - НА ПОЛУ б...ть в 1 см перекос пола в 2 метра длины уровня. Как его делали - я просто не знаю

11) Ванная- вот здесь строителям респект и уважуха. Все по уму, Плиточка ровная и на полу и на стене, есть небольшой косяк со сливом, но все терпимо.

P.S. Обращение к застройщику, если вы здесь присутствуете, нам конечно Очень жаль, что такая бригада попалась именно нам, но не нужно говорить работягам, чтобы они, не зная в силу своей неграмотности втюхивали такое фуфло вроде " У вас же Эконом класс". Дорогой застройщик вы предложили 4 варианта отделки без указания их экономичности. Я в свою очередь не надеялся на виниловые обои и претендую просто на качественную работу, так как действую в рамках договора с вами. А у вас на первом, в 13-ом корпусе, где сидит УК - примерно показательный ремонт, дабы вы вставили видимо люлей заранее строй подряду именно на вашем обьекте, и в других некоторых квартирах сделано все весьма достойно.

12) Обещали все устранить через 2 недели. Хмм... конечно не верится , что такое случиться, но если действительно так, лично напишу благодарность!!! Прошу поделиться опытом, у кого сделано все в соответствии с выбранным вариантом отделки.

Спасибо Вам,что Вы мне указали на то,что вариант отделки не соответствует тому,что было предложено. Наверно,на нервной почве забыли....И кстати вот что. Когда мы бронировали квартиру менеджер сто раз сказала,что в центральном ремонт эконом класса, а в южном класс комфорт. Сегодня на приемке нам четко сказали у вас эконом вариант и что вы хотите за эти деньги,куплено все самое дешевое...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех, кто получил ключи, ощущение как будто сама их держу в руках :) Теперь будем ждать новостей от тех, кто первый поселился в новых квартирах :)

Поселимся, наверное, мы самые первые :D Сегодня приняли квартиру и получили ключики. Завтра уже доставка кухни-времянки, а на понедельник - доставка быт. техники. А теперь по порядку про приему и все-все-все. В квартире очень тепло, температура можно регулировать, крутя вентиль в щитке в квартире. мы брали с ремонтом и, начитавшись всяких страшностей сегодня ехали с опаской. Да, обои поклеены не фонтан - стыки видны, да и клей какой-то не очень (муж сказал, сто скоро будут отваливаться), но все достаточно сносно. На кухне обои вообще хорошо поклеены и выглядят очень-очень прилично. Плинтуса цвета венге, но каким-то чудом в одной из комнат оказался кусок черного плинтуса и заглушки тоже черные в неск. местах ( это вопрос 300 руб. в общей сложности). Раковину на кухне не ставят, т.к. все равно все будут кухню устанавливать, но раковину и смеситель с сифоном выдают. Двери ( у нас венге) очень приличные, не скрипят, не перекошены. Ламинат тоже не скрипит. Плитка положена ровно. Из того, что явно смутило: 1. Откосы в комнатах привинчены саморезами - есть трещины. 2. Дует из окон ( даже в одном месте лед образовался, но обещали в понедельник строителей прислать исправить). 3. Ванна установлена 1.7 м, а длина стены - 1.86. В итоге - 16 см. свободного пространства. 4. Если стиралку ставить в ванной, то там какая-то хрень со сливом (дырки в стояке нет, надо как-то по-хитрому шланг перекидывать - ну я в этом не очень, муж разбирался) 5. Совсем забыла, в ванной в углу порез на потолке. С учетом того, что квартира в ипотеку, да еще и за съем платим, то на многое мы глаза закрыли. Доделаем сами, всяко выйдет дешевле, чем снимать и ждать, чтобы устранили недостатки. Вот завтра начнем обживать наше гнездышко.. :rolleyes:
  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, от радости забыла написать про забор.. Вся первая очередь отгорожена сеткой, к подъезду подъехать нельзя. В понед. буду звонить главному инженеру в УК, чтобы уточнить, что и как. Не хочется вещи от забора таскатть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню немного "про баррикады". На одной ветке увидела несколько постов где люди обсуждающие сроки передачи квартир, не поняв сути, по теме сбора подписей по вопросами к застройщику, решили, что Южане " собираются в собрания, собирают подписи, образно говоря выходят с флагами на баррикады" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю владельцев новых ключей! Становиться уже понятно к чему готовиться. Надо готовиться к доделкам. Да, ничего идеального не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поселимся, наверное, мы самые первые :D Сегодня приняли квартиру и получили ключики. Завтра уже доставка кухни-времянки, а на понедельник - доставка быт. техники. А теперь по порядку про приему и все-все-все. В квартире очень тепло, температура можно регулировать, крутя вентиль в щитке в квартире. мы брали с ремонтом и, начитавшись всяких страшностей сегодня ехали с опаской. Да, обои поклеены не фонтан - стыки видны, да и клей какой-то не очень (муж сказал, сто скоро будут отваливаться), но все достаточно сносно. На кухне обои вообще хорошо поклеены и выглядят очень-очень прилично. Плинтуса цвета венге, но каким-то чудом в одной из комнат оказался кусок черного плинтуса и заглушки тоже черные в неск. местах ( это вопрос 300 руб. в общей сложности). Раковину на кухне не ставят, т.к. все равно все будут кухню устанавливать, но раковину и смеситель с сифоном выдают. Двери ( у нас венге) очень приличные, не скрипят, не перекошены. Ламинат тоже не скрипит. Плитка положена ровно. Из того, что явно смутило: 1. Откосы в комнатах привинчены саморезами - есть трещины. 2. Дует из окон ( даже в одном месте лед образовался, но обещали в понедельник строителей прислать исправить). 3. Ванна установлена 1.7 м, а длина стены - 1.86. В итоге - 16 см. свободного пространства. 4. Если стиралку ставить в ванной, то там какая-то хрень со сливом (дырки в стояке нет, надо как-то по-хитрому шланг перекидывать - ну я в этом не очень, муж разбирался) 5. Совсем забыла, в ванной в углу порез на потолке. С учетом того, что квартира в ипотеку, да еще и за съем платим, то на многое мы глаза закрыли. Доделаем сами, всяко выйдет дешевле, чем снимать и ждать, чтобы устранили недостатки. Вот завтра начнем обживать наше гнездышко.. :rolleyes:

 

Да вот про наледь и то что дует из окон забыл написать в акте- косяк блин... При входе в комнату на оконном плинтусе была наледь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А&Т, с Днем Рожденья!!! Жаль, что прием квартиры не стал Вам лучшим подарком! Пусть, хоть и с опозданием, Ваша и квартиры тех, кто тож столкнулся с ''косячищщами'' станут достойны радостного приема!!! Здоровья и Бодрости духа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня ездили на осмотр квартиры, честно на осмотре очень нагрелся, т.к. зайдя в комнату и осмотрев ее у меня возник вопрос - не ошибка ли, что нас позвали сегодня смотреть квартиру. Мне без зазрения совести сказали нет, а что такое..........

Саш, с почином :) Надеюсь сделают как обещают.

 

Ну и вообще всех поздравляю!

Нам еще месяцок подождать осталось.

 

На баррикады, конечно, никто не лезет. Просто некоторые моменты надо прояснить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот про наледь и то что дует из окон забыл написать в акте- косяк блин... При входе в комнату на оконном плинтусе была наледь

Первой очереди повезло - вы хоть наледь обнаруживаете при приемке. Нам, второочередникам осенью этого не выявить. Все зимой вылезет.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из окон у нас тоже дует. Балконы в сильные дожди подтекают (через окна). Но не все - у нас один пару раз протекал, второй - сухой. Муж законопатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...С учетом того, что квартира в ипотеку, да еще и за съем платим, то на многое мы глаза закрыли. Доделаем сами, всяко выйдет дешевле, чем снимать и ждать, чтобы устранили недостатки. Вот завтра начнем обживать наше гнездышко.. :rolleyes:

 

Так к Вам уже в гости можно)) с тортом и шампанским на огонек!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по поводу квитанций на квартплату, на радостях не обратила внимания,а дома удивил счет за январь 93 рубля и показания счетчиков гор. и хол. воды. Мы 30 только приняли квартиру а нам уже готовые квитки за что я плачу в январе,деньги смешные но сам факт у других так же?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, с почином :) Надеюсь сделают как обещают.

 

Ну и вообще всех поздравляю!

Нам еще месяцок подождать осталось.

 

На баррикады, конечно, никто не лезет. Просто некоторые моменты надо прояснить.

 

Спасибо Артур)!! Мы тоже надеемся, что все будет Супер, поздравляю всех , кто принял квартиру!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...