Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Образование в Южном (школы, институты и т.п)


Ukaros

Рекомендуемые сообщения

Затем я сходила на стройку в центральные ватутинки посмотрела школу( школа построена, 4 этажное здание, идут отделочные работы в три смены, разговаривала с Романом, он уверял что школа сдасться к первому сентябрю и будет функционировать, единственное что в классах детей будет мало пока т.к.засилено не много народу.Дополнительная информация появиться после 15 августа, они уверяют что детей можно смело приводить в школу 1 сентября. Незнаю уж кому верить!!!!!!????но школа в действительности построена и идут отделочные работы

Кто такой Роман?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сообщение с форума центрального

 

"Отправлено Сегодня, 18:31

Информация для родителей, планирующих отдать детей в строящуюся школу!!!

 

Подойдите, пожалуйста, в детский сад № 1117 к заведующей или секретарю в ближайшее время!!! Необходимо составить списки детей по классам!!!

 

Есть большая вероятность открытия школы с сентября 2014!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и новость!

 

Школу в «Новых Ватутинках» откроют на год раньше намеченного срока - в сентябре 2014 года

Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/shkolu-v-novyh-vatutinkah-otkrout-na-god-ranshe-namechennogo-sroka-v-sentyabre-2014-goda http://stroi.mos.ru/news/shkolu-v-novyh-vatutinkah-otkrout-na-god-ranshe-namechennogo-sroka-v-sentyabre-2014-goda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, что теперь делать:) идти в эту школу... Надеюсь, что это точно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а учителей когда успели набрать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а учителей когда успели набрать?...

Главное, чтоб учителями в школе не стали те, кто ее строил. Друзья с таким сталкивались в Московском. На Истории России преподаватель периодически переходил на родной язык, чтоб детям понятнее было. Что делать русскоговорящим детям (меньше половины класса), не волновало. Вот такая страшная байка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а учителей когда успели набрать?...

Учителей набирала зав дет садом, это точно, она мне говорила. Думаю что для первоклашек учителей найдут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Главное, чтоб учителями в школе не стали те, кто ее строил. Друзья с таким сталкивались в Московском. На Истории России преподаватель периодически переходил на родной язык, чтоб детям понятнее было. Что делать русскоговорящим детям (меньше половины класса), не волновало. Вот такая страшная байка...

Вчера нас вез таксист и рассказал, что каждое утро он возит бабушку с внуком из Московского в садик в Солнцево. Когда он у них спросил почему, ведь у них во дворе новый садик, бабушка ответила, что воспитателями там по очереди работают сами родители, а нянечки узбечки. Поэтому дети стали дома разговаривать по-узбекски. Вот такой вот садик с углубленным изучением иностранных языков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже введен в эксплуатацию детский садик на 220 мест и до конца 2014 года начнется возведение еще одного ДОУ. Кроме того, в Центральном уже достраивается поликлиника. Также строится пятиэтажный наземный паркинг на 569 машиномест.

Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/shkolu-v-novyh-vatutinkah-otkrout-na-god-ranshe-namechennogo-sroka-v-sentyabre-2014-goda

Ага... Через пару месяцев в эту поликлинику уже ходить можно будет?

 

Вторая очередь (33 дома) готова примерно на 90%. В ближайшее время в Южном начнется строительство детского сада и торгового центра.

Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/shkolu-v-novyh-vatutinkah-otkrout-na-god-ranshe-namechennogo-sroka-v-sentyabre-2014-goda

Я бы точно премии за такую дезу лишила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Через пару месяцев в эту поликлинику уже ходить можно будет?

 

 

Я бы точно премии за такую дезу лишила.

они копируют старые статьи :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что прозвонили авторитетные органы, которые подтвердили, школа заработает в сентябре и надо идти записываться

 

также подтвердили, что садик в южном будет платный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что разговаривал с руководителем детсада Белочка. Она действительно собирает список в новую школу. Записаться надо как можно скорее, можно сделать это на первом этиже детсада у охраны.

 

ВАЖНО!!! с ее слов этот список очень важен, по нему будут принимать решение, открывать школу в сентябре или нет. ОЧЕНЬ ВАЖНО донести информацию всем! Чем больше они соберут, тем больше шансов к открытию. Необходимо, чтобы все родители школьников узнали об этом.

 

Очень прошу максимально распространить эту информацию.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так вот, у меня приняли документы молча и сказали все будет хорошо, а потом я довезла договор ДДУ и тут началось, была уже другая тетка:) у них планируется пять первых классов, но типа не больше... как она мне сказала: "специально для Вас 6-ого класса не будет! У нас и так слишком много вас всех!" (для вас, она имела нас всех из новых ватутинок у которых нет местной прописки)

посмотрим, что мне ответят из Министерства....

Помните я Вам для статистики обещала про 1й класс написать. Ну так вот документы то подали в конце мая, а дду довезли только неделю назад. И то свекровь это сделала потому что ей уже из школы звонить начали, т.к. класс уже сформировали. Не знаю почему так вышло, но подозреваю, что все дело в детском садике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помните я Вам для статистики обещала про 1й класс написать. Ну так вот документы то подали в конце мая, а дду довезли только неделю назад. И то свекровь это сделала потому что ей уже из школы звонить начали, т.к. класс уже сформировали. Не знаю почему так вышло, но подозреваю, что все дело в детском садике...

Нам тоже после жалобы названивали, но мы отказались :) после хамства как-то не хочется у них учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Родители школьников Южного! Распространите, пожалуйста, информацию о школе (с форума Центрального) между соседями!!! Если кто возьмется, могу скинуть объявление в ворде, присланное из школы, может расклеете, если есть где! Пишите в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас осталось 7 штучек, но до Южного уже в лом было ехать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас осталось 7 штучек, но до Южного уже в лом было ехать))

Нам было дано задание оповестить Центральный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нам было дано задание оповестить Центральный)))

 

В южном вроде бы внутри подъездов доски с объявлениями сделали:( я могу развесить в южном, думаю просто как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В южном вроде бы внутри подъездов доски с объявлениями сделали :( я могу развесить в южном, думаю просто как...

Да клейте прям на входную дверь, ПВА отмывается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да клейте прям на входную дверь, ПВА отмывается)))

Ну тогда давайте файл с письмом:))

Надеюсь меня не порвут нервные жители:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда давайте файл с письмом :))

Надеюсь меня не порвут нервные жители :))

Есть только текст и 7 экземпляров в бумажном виде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда давайте файл с письмом :))

Надеюсь меня не порвут нервные жители :))

Почту свою напишите мне в личку, вышлю в электронном виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почту свою напишите мне в личку, вышлю в электронном виде!

Ок, готово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, готово!

Отправила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо JuliaJ за помощь в микрорайоне Южный в распространении информации об открытии школы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...