Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Образование в Южном (школы, институты и т.п)


Ukaros

Рекомендуемые сообщения

А вы в школу в Яковлево идете?

Неа, мы в сад, как и вы)

А год поступлегия изначально какой указывали?

У нас 14, и потому с очереди слетим при изменении приоритета. По крайней мере меня так в ОСИП ЮАО заверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неа, мы в сад, как и вы)

А год поступлегия изначально какой указывали?

У нас 14, и потому с очереди слетим при изменении приоритета. По крайней мере меня так в ОСИП ЮАО заверяли.

А мы и в сад и в школу:)

И у нас изначально 14, поменяли просто приоритет и ничего мы не слетели, заходила в профиль проверяла...

Мы меняли в ОСИП в Ватутинках. Нам сказали там, что очередь при этом не теряешь... Мы по своему району были 112, а тут стали 41.. :) странно конечно все это..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное...) Попробуем тоже счастья попытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и в сад и в школу :)

Похоже мы с вами и в садике будем и в школу вместе пойдём. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже мы с вами и в садике будем и в школу вместе пойдём. :)

Классно! А вы уже устроились в сад и в школу? Надо детей познакомить, им будет веселей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! А вы уже устроились в сад и в школу? Надо детей познакомить, им будет веселей :)

Познакомим обязательно! Мы собираемся переезжать в ноябре-декабре.Зависит от сдачи домов и конечно школы. Пока в 1 класс дочка пойдёт в московскую школу,ну а потом переведём. И у остальных приоритет по садикам будем менять позже. Пусть сначала достроят садик в Южном и узнаем будет он частным или муниципальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это довольно странно: у свекрови младший идет в 1 класс в ватутинки в этом году, документы приняли молча, на собрании директор сказал, что донесете дду и все.да кстати, прописаны в свао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще со слов директора будут дополнительно увеличивать количество классов и учиться в 2 смены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомим обязательно! Мы собираемся переезжать в ноябре-декабре.Зависит от сдачи домов и конечно школы. Пока в 1 класс дочка пойдёт в московскую школу,ну а потом переведём. И у остальных приоритет по садикам будем менять позже. Пусть сначала достроят садик в Южном и узнаем будет он частным или муниципальным

а мы хотим переехать максимально быстро, очень уж хочется в наш район:) надеемся, что в сентябре, а лучше в августе отдадут ключи:) значит увидимся ближе к новому году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это довольно странно: у свекрови младший идет в 1 класс в ватутинки в этом году, документы приняли молча, на собрании директор сказал, что донесете дду и все.да кстати, прописаны в свао.

так вот, у меня приняли документы молча и сказали все будет хорошо, а потом я довезла договор ДДУ и тут началось, была уже другая тетка:) у них планируется пять первых классов, но типа не больше... как она мне сказала: "специально для Вас 6-ого класса не будет! У нас и так слишком много вас всех!" (для вас, она имела нас всех из новых ватутинок у которых нет местной прописки)

посмотрим, что мне ответят из Министерства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так вот, у меня приняли документы молча и сказали все будет хорошо, а потом я довезла договор ДДУ и тут началось, была уже другая тетка:) у них планируется пять первых классов, но типа не больше... как она мне сказала: "специально для Вас 6-ого класса не будет! У нас и так слишком много вас всех!" (для вас, она имела нас всех из новых ватутинок у которых нет местной прописки)

посмотрим, что мне ответят из Министерства....

Посмотрим...хотите я потом тут для статистики напишу чем у нас все закончилось?

Напишите что Министерство ответит, дело принимает интересный оборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим...хотите я потом тут для статистики напишу чем у нас все закончилось?

Напишите что Министерство ответит, дело принимает интересный оборот...

конечно напишите, интересно.

я обязательно напишу, что мне отвтят!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заместителю Префекта ТиНАО г. Москвы

Губину Сергею Юрьевичу

от ______________________________

тел. (___) ___________, e-mail _________________

 

 

 

Уважаемый Сергей Юрьевич!

 

Обращаюсь к Вам, как к уполномоченному лицу Правительства г. Москвы по вопросам социального развития. Наша семья в составе меня, ... и ... приобрел(а) квартиру в микрорайоне Новые Ватутинки «Южный квартал» пос. Ватутинки Десёновского поселения НАО г. Москвы. При покупке представителями застройщика ООО «Инвесттраст» была озвучена информация, что детский сад, который также планируется построить на территории квартала, будет муниципальный. Однако, спустя некоторое время, ситуация резко изменилась. Застройщик официально сообщил, что садик будет частный. Данный факт, без сомнения, расстроил большинство будущих жителей квартала с детьми дошкольного возраста. Копию письма застройщика, в котором об этом сообщается, я прилагаю к своему обращению.

 

Я прошу Вас посодействовать в изменении статуса детского сада, находящегося в высокой степени готовности, с частного на муниципальный. Строительство оканчивается в конце 2014 года. Его открытие будет как нельзя кстати совпадать с заселением квартала. Конечно, для нас существует альтернатива – функционирующий детский сад №1117 «Белочка» в соседнем микрорайоне «Центральный». Но там так же происходит активное заселение новых многоэтажных корпусов, а масштабное строительство микрорайона будет продолжаться еще несколько лет. В дополнение ко всему сказанному, между районами отсутствует безопасный переход через Калужское шоссе. Реконструкция Калужского шоссе предусматривает устройство нового перехода, но ждать его придется не год, и не два. Пеший проход к садику из «Южного квартала» в «Центральный» преграждает стройка, обход которой по времени может занять до 20-25 минут.

 

Я надеюсь, что в свете объявленной в Москве кампании по увеличению количества детских садов и школ и уменьшению очередей на поступление в них, мое обращение к Вам не останется незамеченным.

 

 

С уважением, …

 

 

 

Приложение: Исх. №573 от 01.04.2014 – 3 листа.

573.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить думаю через электронную приемную можно http://tinao.mos.ru/contacts/reception/

Пишите замечания по тексту, поправлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить думаю через электронную приемную можно http://tinao.mos.ru/...acts/reception/

Пишите замечания по тексту, поправлю...

А можно ещё добавить,что желательно один из этажей сада отдать начальной школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть увеличить время пешего хода с 20-25 мин до 40, т.к. с ребенком дольше будет, особенно младшего возраста.

Можно еще добавить, что пеший проход к садику в Центральном становится невозможным при изменении времени года (зимой, осенью), т.к. путь лежит через поле, где нет хорошей дороги. Общественный транспорт едет с перебоями из за пробок, а автобус, представленный застройщиком не потянет увеличивающееся по мере заселения количество дошкольников и школьников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить думаю через электронную приемную можно http://tinao.mos.ru/...acts/reception/

Пишите замечания по тексту, поправлю...

полностью поддерживаю предыдущие высказывания! можно написать, что уже есть проблемы с местами в школах, к теме "этаж отдать под школу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где находится Яковлево, далеко ли от юж.ватутинок.Напишите номер телефона школы, хочу то же позвонить на счет 3 класса.Заранее благодарна

Добрый вечер! Вы дозвонились до школы в Яковлево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый вечер! Была в школе 2068 в Яковлево, всем рекомендую! Приветливый учительский состав и директор школы. с удовольствием принимают детей в свою школу. Внешне здание старенькое, внутри не так уж страшно:) ремонт в классах, хорошое оснащение (интерактивная доска и maсbook). Что особенно понравилось, что маленькая школа и в классах по 20 человек:) Всего один первый класс, осталось мест пять, а может уже меньше, так что спешите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, я не ошибалась :) Я бы, кстати, тоже ребенка туда отдала, но нам рано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё добавить,что желательно один из этажей сада отдать начальной школе?

Я думала об этом, терзают сомнения...

Предложишь вариант, а в ответ прозвучит отказ, что школа не планируется. Не хочется акцентировать внимание на сопутствующих вопросах, чтобы получить ответ на главный...

Впрочем, Вы сами можете озвучить этот момент в письме :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, не могу отредактировать сообщение :( Поможешь?

 

"Пеший проход к садику из «Южного квартала» в «Центральный» преграждает стройка, обход которой по времени может занять до 20-25 минут. С ребенком младшего возраста это время увеличится до 40 минут. В осенне-зимний период пеший проход к детскому саду становится невозможным, так как путь лежит через поле, где нет обустроенной пешеходной дорожки. Общественный транспорт от остановки "Десна" до микрорайона "Центральный" курсирует с перебоями из-за пробок. Автобус, предоставляемый застройщиком ООО "Инвесттраст", который также, сходя из письма, взял на себя обязательства по доставке детей в садик, может не справиться с возрастающей нагрузкой, связанной с увеличением числа школьников и детей дошкольного возраста по мере заселения квартала."

Изменено пользователем ANJIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть увеличить время пешего хода с 20-25 мин до 40, т.к. с ребенком дольше будет, особенно младшего возраста.

Можно еще добавить, что пеший проход к садику в Центральном становится невозможным при изменении времени года (зимой, осенью), т.к. путь лежит через поле, где нет хорошей дороги. Общественный транспорт едет с перебоями из за пробок, а автобус, представленный застройщиком не потянет увеличивающееся по мере заселения количество дошкольников и школьников.

Добавила всё, кроме дошкольников, т.к. не уверена, есть ли договоренность на счет их доставки в сад.

Исправила.

Изменено пользователем ANJIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила всё, кроме дошкольников, т.к. не уверена, есть ли договоренность на счет их доставки в сад.

Об этом написано в письме от застройщика,что Вы прикрепили,как приложение (пункт о доставке детей из Южного в Центральный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом написано в письме от застройщика,что Вы прикрепили,как приложение (пункт о доставке детей из Южного в Центральный)

Спасибо, пропустила его почему-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...