Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Образование в Южном (школы, институты и т.п)


Ukaros

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже за! Можем прийти в любой день-нас 2е+могу подключить свекровь чем больше, тем лучше))))

Точно! У нас же бабушка в 44 корпусе ещё квартиру купила. Ещё один голос "за".Но вот с "подъехать" пока не получится :( . С нас два электронных голоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!!! Если будет необходимо лично присутствовать - готова подъехать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили в ЮВ, в офисе продаж менеджеру задала вопрос про наш "частный" садик.

Муниципалитет (Десеновский) пока не определился, брать-не брать на городской баланс... что-то они там решают (хотя чего тут решать - нам и так понятно!!)

В общем есть мысль - написать коллективное письмо-обращение к Главе поселения от мам/пап и слезно просить, чтобы у нас был хотя бы садик свой (застройщик только ЗА, ему так проще, как мне сказали).

Попытка - не пытка.

Может надо делать не коллективное обращение, кто то говорил, что поток обращений на одну тему на них лучше действует?! Я тоже за муниципальный сад))!если есть текстовка, выложите ее сюда, так думаю больше народа наберется. готова подписать и выслать куда скажете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили в ЮВ, в офисе продаж менеджеру задала вопрос про наш "частный" садик.

Муниципалитет (Десеновский) пока не определился, брать-не брать на городской баланс... что-то они там решают (хотя чего тут решать - нам и так понятно!!)

В общем есть мысль - написать коллективное письмо-обращение к Главе поселения от мам/пап и слезно просить, чтобы у нас был хотя бы садик свой (застройщик только ЗА, ему так проще, как мне сказали).

Попытка - не пытка.

Я кстати живу в 2х шагах от администрации п.Десеновское, зайти что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весной писала в Администрацию, в Управление образования, в Департамент развития новых территорий, везде мне ответили, что садик будет частный:(((

Давайте снова писать! Чем больше обращений, тем лучше! Тем более недавно слышала слухи, что якобы один этаж в садике, хотят отдать под начальную школу. Как-то странно - в частном садике - муниципальная школа? Да, и если садик будет частный, вряд ли они наберут сразу столько детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас абсолютно идентичная ситуация (только родились в августе).

В ОСИП ЮАО (где прописаны на данный момент) вообще заявили, что объявлен период доукомплектования, который может длиться хоть до 1 сентября (вместо положенного 1 июня). На данный момент, я даже не имею представления попали мы или нет хоть куда-нибудь. Ибо, если не попали, я хотя бы смогла переписаться в Ватутинки... а так... всем инстанциям, мягко говоря, не до наших проблем с детками........(

Если нам не дадут место до 1 апреля я напишу заявление в прокуратуру, чтобы проверили, кем заняты места и на каком основании! Я свою работу терять не собираюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весной писала в Администрацию, в Управление образования, в Департамент развития новых территорий, везде мне ответили, что садик будет частный:(((

Давайте снова писать! Чем больше обращений, тем лучше! Тем более недавно слышала слухи, что якобы один этаж в садике, хотят отдать под начальную школу. Как-то странно - в частном садике - муниципальная школа? Да, и если садик будет частный, вряд ли они наберут сразу столько детей...

Я писала в департамент образования по тинао мне не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нам не дадут место до 1 апреля я напишу заявление в прокуратуру, чтобы проверили, кем заняты места и на каком основании! Я свою работу терять не собираюсь!

 

Я написала в Министерство образования и в Управление районное по поводу школы, нам не дают гарантий, что мы попадем в первый класс в Ватутинскую школу, потому что нет прописки по месту жительства и с садиком такие же дела! Жду ответ! Если что я готова с Вами в прокуратуру:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я писала в департамент образования по тинао мне не ответили.

Я писала везде через электронную приемную, мне очень быстро ото всюду ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я написала в Министерство образования и в Управление районное по поводу школы, нам не дают гарантий, что мы попадем в первый класс в Ватутинскую школу, потому что нет прописки по месту жительства и с садиком такие же дела! Жду ответ! Если что я готова с Вами в прокуратуру:)

Будем надеяться, что все будет хорошо! Ну, а если нет, тогда будем обращаться в прокуратуру и тд! А у Вас же есть московская прописка? Может Вам регистрацию здесь сделать?

В Ватутинках учится куча детей, у которых, как мне кажется, не то что прописки, гражданства РФ нет, и как-то ведь учатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что все будет хорошо! Ну, а если нет, тогда будем обращаться в прокуратуру и тд! А у Вас же есть московская прописка? Может Вам регистрацию здесь сделать?

В Ватутинках учится куча детей, у которых, как мне кажется, не то что прописки, гражданства РФ нет, и как-то ведь учатся...

Такие приоритеты у государства :)

А вообще писать и долбить надо. Без труда, как говорится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что все будет хорошо! Ну, а если нет, тогда будем обращаться в прокуратуру и тд! А у Вас же есть московская прописка? Может Вам регистрацию здесь сделать?

В Ватутинках учится куча детей, у которых, как мне кажется, не то что прописки, гражданства РФ нет, и как-то ведь учатся...

 

да, у нас Москвовская прописка. Вот в том-то и дело, что узбеки подали доки и у них приняли и не слова не сказали, а мне эта "грымза" столько всего наговорила, что я думала ее придушу на месте:) У меня там знакомые живут прямо возле школы, они говорят, что там 50% не русских живут и учатся.

В крайнем случае я могу сделать регистрацию, но у меня уже принцип. Ведь я такая не одна, в нашем квартале сейчас таких будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у нас Москвовская прописка. Вот в том-то и дело, что узбеки подали доки и у них приняли и не слова не сказали, а мне эта "грымза" столько всего наговорила, что я думала ее придушу на месте :) У меня там знакомые живут прямо возле школы, они говорят, что там 50% не русских живут и учатся.

В крайнем случае я могу сделать регистрацию, но у меня уже принцип. Ведь я такая не одна, в нашем квартале сейчас таких будет много.

Значит надо кооперироваться и идти в местную администрацию, а потом и в минобр, если здесь не внемлют. Что делать-то, если ситуация у нас такая и прописка нам не светит а ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо кооперироваться и идти в местную администрацию, а потом и в минобр, если здесь не внемлют. Что делать-то, если ситуация у нас такая и прописка нам не светит а ближайшее время.

А я уже написала в Министерство Образования и в районное Управление Образования:) хотелось бы еще конечно жалобу написать на ту мадам в ОСИП, которая давала мне советы куда мне и как возить ребенка... :) ну это ладно, посмотрим, может перебешусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, действительно, лучше пустить обращения потоком.

Постараюсь набросать текст к следующей неделе. Вначале месяца на работе всегда дел по горло :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, действительно, лучше пустить обращения потоком.

Постараюсь набросать текст к следующей неделе. Вначале месяца на работе всегда дел по горло :(((

 

Сегодня познакомилась с заведующей дет. сада в Новых Ватутинках. Так вот, она сказала, что школа точно не откроется, точнее сдадут может к 01.09.14, но не откроется. Есть намерения наш дет.садик сделать муниципальным, сначала его строят как частный, а потом постараются забрать на баланс города, в нем 240 мест и это много для нашего квартала, поэтому от нее поступило предложение, 3-ий этаж сделать начальной школой, типа места хватит. Может что-то в этом есть.

В Ватутинской школе большой наплыв и она предложила нам рассмотреть вариант школы в Яковлево. Школа внешне пострашнее, чем в Старых Ватутинках, а внутри такая же. В понедельник в 18.00 будет собрание, собираюсь поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!очень плохие новости. Меня зовут Нана, дочку Дзагнидзе Мира Кобаевна, закончила 2 класс. Заранее благодарна вам.

Вам надо постораться сделать прописку в Москве, в любом месте, тогда у Вас больше шансов к кому-нибудь прекрипиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть намерения наш дет.садик сделать муниципальным, сначала его строят как частный, а потом постараются забрать на баланс города, в нем 240 мест и это много для нашего квартала, поэтому от нее поступило предложение, 3-ий этаж сделать начальной школой, типа места хватит.

Школа + садик :wub: . Как же мы на это надеемся! Всех детей водить в одно здание - это моя мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня познакомилась с заведующей дет. сада в Новых Ватутинках. Так вот, она сказала, что школа точно не откроется, точнее сдадут может к 01.09.14, но не откроется. Есть намерения наш дет.садик сделать муниципальным, сначала его строят как частный, а потом постараются забрать на баланс города, в нем 240 мест и это много для нашего квартала, поэтому от нее поступило предложение, 3-ий этаж сделать начальной школой, типа места хватит. Может что-то в этом есть.

В Ватутинской школе большой наплыв и она предложила нам рассмотреть вариант школы в Яковлево. Школа внешне пострашнее, чем в Старых Ватутинках, а внутри такая же. В понедельник в 18.00 будет собрание, собираюсь поехать.

Много или мало - время покажет. Такое ощущение, что частная застройка вокруг вообще ни во что не ставится (а её не так уж и мало). На 5 деревень и бессчетное количество СНТ всего 1 детский садик в Яковлево. Конечно же Южный не заполнит все места. Давайте теснить Центральный лучше...

 

В школе Яковлево директриса приятная дама, сколько я могу судить из разговоров по тф с ней.

А адекватный директор дорогого стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много или мало - время покажет. Такое ощущение, что частная застройка вокруг вообще ни во что не ставится (а её не так уж и мало). На 5 деревень и бессчетное количество СНТ всего 1 детский садик в Яковлево. Конечно же Южный не заполнит все места. Давайте теснить Центральный лучше...

 

В школе Яковлево директриса приятная дама, сколько я могу судить из разговоров по тф с ней.

А адекватный директор дорогого стоит)

А вы в школу в Яковлево идете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Много или мало - время покажет. Такое ощущение, что частная застройка вокруг вообще ни во что не ставится (а её не так уж и мало). На 5 деревень и бессчетное количество СНТ всего 1 детский садик в Яковлево. Конечно же Южный не заполнит все места. Давайте теснить Центральный лучше...

 

В школе Яковлево директриса приятная дама, сколько я могу судить из разговоров по тф с ней.

А адекватный директор дорогого стоит)

 

Много или мало - время покажет. Такое ощущение, что частная застройка вокруг вообще ни во что не ставится (а её не так уж и мало). На 5 деревень и бессчетное количество СНТ всего 1 детский садик в Яковлево. Конечно же Южный не заполнит все места. Давайте теснить Центральный лучше...

 

В школе Яковлево директриса приятная дама, сколько я могу судить из разговоров по тф с ней.

А адекватный директор дорогого стоит)Здравствуйте,подскажите пожалуйста, где находится Яковлево далеко ли от южн.ватутинок и номер телефона школы или сайт. Хочу узнать на счет 3 класса, возьмут ли нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Много или мало - время покажет. Такое ощущение, что частная застройка вокруг вообще ни во что не ставится (а её не так уж и мало). На 5 деревень и бессчетное количество СНТ всего 1 детский садик в Яковлево. Конечно же Южный не заполнит все места. Давайте теснить Центральный лучше...

 

В школе Яковлево директриса приятная дама, сколько я могу судить из разговоров по тф с ней.

А адекватный директор дорогого стоит)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где находится Яковлево, далеко ли от юж.ватутинок.Напишите номер телефона школы, хочу то же позвонить на счет 3 класса.Заранее благодарна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где находится Яковлево, далеко ли от юж.ватутинок.Напишите номер телефона школы, хочу то же позвонить на счет 3 класса.Заранее благодарна

 

5 км от южного

142793, Москва, поселение Десёновское, д. Яковлево, ,

Адрес в Интернет: http://sch2068tn.mskobr.ru, www.jakovlevoschool.ru

Официальный e-mail: jakovlevo_school@mail.ru

Телефоны: 8(495)841-54-17, 8(499)551-01-51, 8(499)551-03-16, 8-499-551-03-16

E-mail: shalnovaolga@mail.ru

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня познакомилась с заведующей дет. сада в Новых Ватутинках.

Подскажите, пожалуйста, а по поводу детского сада она Вам что сказала? Места есть? Вас берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, пожалуйста, а по поводу детского сада она Вам что сказала? Места есть? Вас берут?

 

Сказала, что мест пока хватает, мы пойдем только через год. Нас не интересует группа короткого дня. Чтобы были приоритеты (1очередь распределения) должна быть любая Московская прописка! Вы если стоите в очереди через гос. услуги, то сходите в ОСИП и поставьте в приоритете их садик "1117 белочка" и ваша очередь автоматически перенесется, без потери года. И по возможности сходите к ней, приятная женщина! Принимает по средам с 16.00 до 18.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...