Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Сверх инициатива по благоустройству домов


Рекомендуемые сообщения

Белый забор мне нравится только одним. Даже ребенок должен очень постараться, чтобы пораниться об него.

А вот травмы от кованых оградок могут быть очень неприятными, как у ребятишек, так и у неловких взрослых.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость кованного забора при высоте 50 см составляет 1000 рублей за погонный метр без учета стоимости монтажа, я согласен скинуться деньгами

 

Залезла в интернет, кованное газонное ограждение 1250р за секцию 200*50см, можно найти того, кто за опт даст хорошую скидку.

Это самое дешевое, можно и краше выбрать. Лучше, конечно, если застройщик сделает за свой счет.

post-2310-0-51868700-1433531218_thumb.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему и нет. Мне кажеться многие будут не против. Я точно за и денег дам и участие приму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе забор симпатичный, но он такой один и вряд ли все остальные будут огораживать придомовую территорию таким же заборчиком. И если каждый сделает свой, то представляете что получится? Можно поинтересоваться, по-доброму, с чем связано решение так поступить? И почему, раз уж начали, не довели его до логического конца?

 

Долго не хотела высказывать своё мнение, но уже больше не могу молчать. Я очень положительно отношусь к стремлению людей сделать красиво, цветочки это очень здорово, правда, даже если небольшими вкраплениями по периметру газона. Но, эти заборчики, любые, они всё портят. С одной стороны я понимаю, что люди не хотят, чтобы их цветы топтали или рвали. С другой стороны, это выглядит некрасиво. К сожалению, то озеленение, которое осуществляет застройщик никуда не годится, деревья сажают абы как, с кучей нарушений, большую часть из них в течении пяти лет придется ликвидировать. Никакого плана где и что расти будет нет, газон посажен на глину, когда предварительно было необходимо завезти и засыпать всё нормальной землей и потом сажать.

 

В связи с вышесказанным предлагаю два варианта. Первый, написать коллективное письмо застройщику с требованием организации ограждения придомовой территории(всеми любимых газонов) низким ограждением в стилистике района. На мой взгляд кованный черный заборчик около 40-50 см будет самое то. Второй вариант скинуться и сделать это самим. Думаю, что это в интересах всех жителей.

Да, я тоже считаю, что низкий кованый заборчик самое то. Как раз вчера Свете в личку писала. Потому что смысл и причины белого забора понимаю. Но к сожалению, даже, если поставить такой по всему району ( а это нереально), он просто не подходит по стилю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе забор симпатичный, но он такой один и вряд ли все остальные будут огораживать придомовую территорию таким же заборчиком. И если каждый сделает свой, то представляете что получится? Можно поинтересоваться, по-доброму, с чем связано решение так поступить? И почему, раз уж начали, не довели его до логического конца?

 

Долго не хотела высказывать своё мнение, но уже больше не могу молчать. Я очень положительно отношусь к стремлению людей сделать красиво, цветочки это очень здорово, правда, даже если небольшими вкраплениями по периметру газона. Но, эти заборчики, любые, они всё портят. С одной стороны я понимаю, что люди не хотят, чтобы их цветы топтали или рвали. С другой стороны, это выглядит некрасиво. К сожалению, то озеленение, которое осуществляет застройщик никуда не годится, деревья сажают абы как, с кучей нарушений, большую часть из них в течении пяти лет придется ликвидировать. Никакого плана где и что расти будет нет, газон посажен на глину, когда предварительно было необходимо завезти и засыпать всё нормальной землей и потом сажать.

 

В связи с вышесказанным предлагаю два варианта. Первый, написать коллективное письмо застройщику с требованием организации ограждения придомовой территории(всеми любимых газонов) низким ограждением в стилистике района. На мой взгляд кованный черный заборчик около 40-50 см будет самое то. Второй вариант скинуться и сделать это самим. Думаю, что это в интересах всех жителей.

Да, я тоже считаю, что низкий кованый заборчик самое то. Как раз вчера Свете в личку писала. Потому что смысл и причины белого забора понимаю. Но к сожалению, даже, если поставить такой по всему району ( а это нереально), он просто не подходит по стилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасиб..ребят.. Да..разобралась уже. Только вот..., в генплан влезла..., а там старые номера корпусов... этот по старому который? Вошла на официальный сайт Застройщика и снова возмутилась... Даже сейчас предлагаются вот эти!!!! панорамы Южного.... Нам, кто возмущается тем, что облик квартала испортили, хамят и предлагают отправиться в тайгу или в какой-то СНТ, а чего мы хотим...?! Лишь того, чтобы было красиво, так, как нам предлагалось изначально?! ..Возникает вопрос... а, чего тогда сами лезли в этот ЖК, если изначально видели, как должно быть?? И это не нарисованные картинки, как в случае с ТЦ... Это фотографии того, что еще не успели перепахать своим творчеством соседи...

post-1743-0-46568800-1433527013_thumb.jpgpost-1743-0-45425900-1433527025_thumb.jpgpost-1743-0-69497000-1433527038_thumb.jpgpost-1743-0-64042800-1433527048_thumb.jpg (с) http://www.new-vatutinki.ru/ujny-o-kvartale-presentacia

 

Может быть я не понимаю....?! Этот спокойный вид, разве не приятнее того, что мы сейчас наблюдаем?? Обижать людей не хочется.. Может быть люди и не плохие...Но, еле-еле сдерживаюсь от претензии к Застройщику и УК.... Меня обманули? Мне подсунули другое? Написано стиль и шарм привлекают внимание, дворы и улицы создают неповторимый облик квартала.. Это ирония? Тогда почему позволяют этот беспредел? Соседи говорят, что я еще всей прелести не видела...Говорят почти каждый двор в грядках, кочках и лунках и беспорядочно высаженных растениях...Может все же на выставленных мной картинках с сайта Застройщика - фотошоп?? Тогда поправьте меня...

 

 

Спасиб..ребят.. Да..разобралась уже. Только вот..., в генплан влезла..., а там старые номера корпусов... этот по старому который? Вошла на официальный сайт Застройщика и снова возмутилась... Даже сейчас предлагаются вот эти!!!! панорамы Южного.... Нам, кто возмущается тем, что облик квартала испортили, хамят и предлагают отправиться в тайгу или в какой-то СНТ, а чего мы хотим...?! Лишь того, чтобы было красиво, так, как нам предлагалось изначально?! ..Возникает вопрос... а, чего тогда сами лезли в этот ЖК, если изначально видели, как должно быть?? И это не нарисованные картинки, как в случае с ТЦ... Это фотографии того, что еще не успели перепахать своим творчеством соседи...

post-1743-0-46568800-1433527013_thumb.jpgpost-1743-0-45425900-1433527025_thumb.jpgpost-1743-0-69497000-1433527038_thumb.jpgpost-1743-0-64042800-1433527048_thumb.jpg (с) http://www.new-vatutinki.ru/ujny-o-kvartale-presentacia

 

Может быть я не понимаю....?! Этот спокойный вид, разве не приятнее того, что мы сейчас наблюдаем?? Обижать людей не хочется.. Может быть люди и не плохие...Но, еле-еле сдерживаюсь от претензии к Застройщику и УК.... Меня обманули? Мне подсунули другое? Написано стиль и шарм привлекают внимание, дворы и улицы создают неповторимый облик квартала.. Это ирония? Тогда почему позволяют этот беспредел? Соседи говорят, что я еще всей прелести не видела...Говорят почти каждый двор в грядках, кочках и лунках и беспорядочно высаженных растениях...Может все же на выставленных мной картинках с сайта Застройщика - фотошоп?? Тогда поправьте меня...

Верхнее правое фото, по-моему наш двор,даже тут видно глиняный газон с проплешинами и три палки, называемые деревьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кто сказал, что Москва это не колхоз? У всех по своему хозяйство, некоторые его сдают, некоторые сами пользуются. Выходит коллективно пользуются.

 

Да, займитесь сексом. Помогает. Каждому нравится свое. Не все это предлагают. Тут не на этом форуме нужно обсуждать. Тут на культурном, политическом нужно обсуждать как "убить старушек" так, чтобы всем было

Mrsnata, писала я про это сообщение, где молодой человек дал совет, а не вас цитировала.

Спорить на свои цветочки и цветочки своих детей я не собираюсь, как и спорить вообще с кем-либо.

Я перед вами не извинялась. А лишь объяснила, что при наличии плана благоустройства района, все однолетники спокойно можно убрать ( пересадить). И попросила вас озвучить план по пунктам. Вы же сказали, что да, вечером озвучите, фотки покидаете, но дальше слов дело не пошло.

Пока что предложение было только от девушки про забор.

Я не хамлю. Но такими темпами, скоро начну.

И да, у меня есть свое видение благоустройства в районе. Но финансово жители это не потянут. А УК отбрыкается.

Повторюсь, мне тоже многое не нравилось. Но я по-человечески понимаю жителей, их мотивы и причины, по которым они так делают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая,mrsnata!

Я уже жалею, что решил кому-то что-то объяснить.

Судя по Вашей писанине Вы специалист во всем и везде, только странно, что Вы не ориентируетесь в поселке, ведь тут всего 4 улицы, странно и то, что такой спец ка Вы думает, что розам для формирования полноценного куста нужно 15 лет.

Можете считать, что я Вас услышал и не нуждаюсь в Ваших нравоучениях, так как сам в состоянии решить как и с кем здороваться.

И я полностью согласен с высказываниями участников форума, где Вам рекомендуют заняться добрыми делами.

Кстати, от комплиментов на тему забора нет отбоя, думаю, что большинству это нравится, и добрых людей больше чем злых.

Можете дальше писать детективы, вот только спорить с Вами нет никакого желания и такого дорогого нынче свободного времени, которого видимо у Вас более чем достаточно.

Всех благ!!!

P.S. Да и за руку меня ловить не в Вашей компетенции.

 

Уважаемый Самир! ..Как говорил один мудрец в моей интерпретации.. Лучше что-то сделать и жалеть, чем не сделать и потом жалеть об этом.. Поэтому не жалейте..

 

К скверным словам и критике я тут уже привыкла. Этим меня ни удивить, не зацепить.. Что поделать, чем ярче солнце, тем сильнее глаза режет )) "Стать жемчужиной - всякой ли капле дано?" (С) О. Хайям )) Но у меня уже иммунитет.. Дело в том, что люди почему-то очень не любят слышать правды.., а лицемерить я не умею ...

 

Да..., знаете ли.., накопленный опыт позволяет иметь представление о многих сферах...Ну.. специалист это, конечно, громко сказано.., но все равно спасибо... :) Сделаю вид, что ничего не поняла... " кто жизнью бит, тот большего добьется, пуд соли съевший выше ценит мед, кто слезы лил, тот искренне смеется, кто умирал, тот знает, что живет " (с) Хайям.. .

 

И не стоит удивляться, ориентируюсь я в поселке плохо... Не уверена что ваши дома уже построились, когда я была там в последний раз...,а номера , которые присвоили домам отличаются от тех, которые в генплане.. Но не спешу приехать - не хочу лишний раз расстраиваться... И Вы, уверена, прекрасно поняли, что речь про 12-15 лет относилась вовсе не к розам, которым, конечно же столько времени не нужно, но которые я сразу же списала со счетов в виду их капризного нрава и экстремальных условий, которые Вы же сами и описали,..(теневая сторона, болото после дождя и очень сильный ветер)...

 

Меня так забавляет , когда мне делами предлагают заняться, не представляете.. Наверное хотят меня приобщить к прекрасному.., чтобы я тоже занялась земледелием.. Но у нас принято, чтобы землей и мясом мужчина занимался.., что поделать, как быть?? )) Еще одна тема многим покоя не дает, что у меня время свободное есть.. Не скрываю... умею распределить обязанности.. Наверное это плохо, для окружающих, которые этого не умеют..))

 

Не могла не заступиться за то что нравилось, это я снова возвращаюсь к газонам с камешками.. Все хотелось сказать - "Ты едва ли земных мудрецов превзойдешь, вечной тайны едва ли разгадку найдешь, чем не рай тебе эта лужайка земная, после смерти едва ли в другой попадешь... (с) ,но уверена некоторые ничего бы не поняли, исказили и перевернули с ног на голову...

 

Честно говоря я и спорить-то не умею.. )) Поэтому не смею более отнимать столь драгоценное для вас время...Можете, даже не отвечать и не читать..

 

ЗЫ.. Естественно , сами решайте как и с кем здороваться)) Со мной можно не здороваться никак)) и , даже, в мою сторону не смотреть)) И откуда человеку знать, что многим его забор нравится, а не он сам лично, вообще не понимаю.. Ведь, "чтобы людям угодить - полезен льстивый шепот" (с) .. Да и басня Крылова очень хороша...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, я тоже считаю, что низкий кованый заборчик самое то. Как раз вчера Свете в личку писала. Потому что смысл и причины белого забора понимаю. Но к сожалению, даже, если поставить такой по всему району ( а это нереально), он просто не подходит по стилю.

 

Если вспомнили о стиле, то к нашему кварталу по стилю не подходит никакой заборчик.

Не хотелось мешать вашей беседе, но чем дальше, тем, даже не знаю, грустнее или смешнее.

Речь уже пошла о чёрном кованом заборчике высотой 50 см. Тут уже ассоциация не с одной могилкой... Всё серьёзнее.

Мне за такой заборчик ещё рано. Думаю, как и многим из здесь живущих.

Может, пора остановиться в фантазиях и творчестве? А просто больше требований предъявить к УК?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вспомнили о стиле, то к нашему кварталу по стилю не подходит никакой заборчик.

Не хотелось мешать вашей беседе, но чем дальше, тем, даже не знаю, грустнее или смешнее.

Речь уже пошла о чёрном кованом заборчике высотой 50 см. Тут уже ассоциация не с одной могилкой... Всё серьёзнее.

Мне за такой заборчик ещё рано. Думаю, как и многим из здесь живущих.

Может, пора остановиться в фантазиях и творчестве? А просто больше требований предъявить к УК?

вот абсолютно верно рассуждаете ! Пора, пора остановиться !
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Mrsnata, писала я про это сообщение, где молодой человек дал совет, а не вас цитировала.

Спорить на свои цветочки и цветочки своих детей я не собираюсь, как и спорить вообще с кем-либо.

Я перед вами не извинялась. А лишь объяснила, что при наличии плана благоустройства района, все однолетники спокойно можно убрать ( пересадить). И попросила вас озвучить план по пунктам. Вы же сказали, что да, вечером озвучите, фотки покидаете, но дальше слов дело не пошло.

Пока что предложение было только от девушки про забор.

Я не хамлю.

И да, у меня есть свое видение благоустройства в районе. Но финансово жители это не потянут. А УК отбрыкается.

Повторюсь, мне тоже многое не нравилось. Но я по-человечески понимаю жителей, их мотивы и причины, по которым они так делают.

 

Ух ты.. пока я дом 2 смотрела - лед тронулся, смотрю... Я тоже хочу по человечески понять жителей, но не могу понять их мотивы и причины по которым нельзя было досевать эти долбанные газоны, если они выгорали... Это же молодые, только засеянные газоны...А им не только не помогли... их вообще перекопали и изуродовали... Это не лично к вам...Оказывается подобное сплошь и рядом в ЖК... Чтобы что-то от кого-то требовать, нужно самим не нарушать...

 

И спортивные газоны досевают... и в коттеджах все время над газонами работают....Особенно первый и второй год, потом уже сама трава идет и все равно досевают... Моя соседка по незнанию отметила новоселье во дворе и гости вытоптали газон... На форуме было столько шума и фоток,(раньше первая очередь очень активно следила), что когда мы с ней встретились.. я уже и о ней все знала и фотки её видела и настроена была к ней враждебно...Но она пошла в УК.. попросила... и газон восстановили...Значит все же УК реагировала...?! Или можно было самим засеять ту траву, которая нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вспомнили о стиле, то к нашему кварталу по стилю не подходит никакой заборчик.

Не хотелось мешать вашей беседе, но чем дальше, тем, даже не знаю, грустнее или смешнее.

Речь уже пошла о чёрном кованом заборчике высотой 50 см. Тут уже ассоциация не с одной могилкой... Всё серьёзнее.

Мне за такой заборчик ещё рано. Думаю, как и многим из здесь живущих.

Может, пора остановиться в фантазиях и творчестве? А просто больше требований предъявить к УК?

даже страшно представить, что будет , если эти фантазии превратятся в жизнь и примут массовый характер.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вспомнили о стиле, то к нашему кварталу по стилю не подходит никакой заборчик.

Не хотелось мешать вашей беседе, но чем дальше, тем, даже не знаю, грустнее или смешнее.

Речь уже пошла о чёрном кованом заборчике высотой 50 см. Тут уже ассоциация не с одной могилкой... Всё серьёзнее.

Мне за такой заборчик ещё рано. Думаю, как и многим из здесь живущих.

Может, пора остановиться в фантазиях и творчестве? А просто больше требований предъявить к УК?

 

Каким вы видите компромиссный вариант? Люди огораживают газоны под своими окнами кто во что горазд и будут дальше это делать. Каким образом вы предлагаете решить эту проблему? Да, кованый забор можно сравнить с кладбищенским, но тем не менее все дворы в старой Москве в своих дворах имеют такие и никто не умер. Предлагайте другие варианты.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правельные Ваши пословицы и все остальное. Я точно поняла что Вы человек умный. Но все равно люди будут делать то что им хочеться и видеть возле себя то что им нравится,если люди которые живут рядом не против. По этому это происходит везде и повсюду. Хоть высотки, хоть малоэтажном доме и.д. Все всегда садили и выращивали. Это переходит от поколения в поколение. Я честно скажу ,если нам сделают газон, я лично все уберу и буду давольна. Но с таким как у нас лучше наблюдать камни и цветы. Меня это больше вдохновляет, чем то что было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вспомнили о стиле, то к нашему кварталу по стилю не подходит никакой заборчик.

Я бы поспорила

GOK-257.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вспомнили о стиле, то к нашему кварталу по стилю не подходит никакой заборчик.

Не хотелось мешать вашей беседе, но чем дальше, тем, даже не знаю, грустнее или смешнее.

Речь уже пошла о чёрном кованом заборчике высотой 50 см. Тут уже ассоциация не с одной могилкой... Всё серьёзнее.

Мне за такой заборчик ещё рано. Думаю, как и многим из здесь живущих.

Может, пора остановиться в фантазиях и творчестве? А просто больше требований предъявить к УК?

Ну мы же обсуждаем пока. Кованые оградки разные бывают, и красят их в любой цвет.В парках же красиво смотрится, тем более вдоль него понасажают еще. Предложите свой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ух ты.. пока я дом 2 смотрела - лед тронулся, смотрю... Я тоже хочу по человечески понять жителей, но не могу понять их мотивы и причины по которым нельзя было досевать эти долбанные газоны, если они выгорали... Это же молодые, только засеянные газоны...А им не только не помогли... их вообще перекопали и изуродовали... Это не лично к вам...Оказывается подобное сплошь и рядом в ЖК... Чтобы что-то от кого-то требовать, нужно самим не нарушать...

 

И спортивные газоны досевают... и в коттеджах все время над газонами работают....Особенно первый и второй год, потом уже сама трава идет и все равно досевают... Моя соседка по незнанию отметила новоселье во дворе и гости вытоптали газон... На форуме было столько шума и фоток,(раньше первая очередь очень активно следила), что когда мы с ней встретились.. я уже и о ней все знала и фотки её видела и настроена была к ней враждебно...Но она пошла в УК.. попросила... и газон восстановили...Значит все же УК реагировала...?! Или можно было самим засеять ту траву, которая нравится..

Да глина там, хоть досевай, хоть нет. У нас два или три раза двор досевали.Часть дождем смывает, пока не пророс, часть птицы склевывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брошюры 1-ой очереди пестрили картинками благоустройства далеко не минималистической направленности: изобилие альпийских горок, палисадников и всевозможных кустов, сирени, магнолии.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брошюры 1-ой очереди пестрили картинками благоустройства далеко не минималистической направленности, изобилуют альпийскими горками, палисадниками и всевозможными кустами, сирени, магнолии.

Да, я об этом уже писала. И мне лично это очень нравится. Я вообще-то так и думала, что будет как на фото. А во дворах можно сделать какие-то специальные клумбы для цветов, как в городах, парках,они разных форм бывают. И пусть бы даже люди сами сажают, но в отведенных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фонари нужно сделать не только по центру. И скамейки металлические жутко неудобные.И много чего еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все об этом и говорят. На когда мы заселились все оказалось совсем на оборот. А как жить видя этот ужас, аж на улицу смотреть не хочеться. Было желание все камушкам засыпать и то было бы красивее. Но хочеться надеется что постепенно травку приведем в порядок. Но на это уйдет ни один год. Так что получаем то что получаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот конкретно в нашем дворе на макете в офисе была такая огромная площадка

post-2340-0-26408800-1433542118_thumb.jpg

post-2340-0-83677900-1433542131_thumb.jpg

post-2340-0-55742700-1433542146_thumb.jpg

post-2340-0-69037200-1433542164_thumb.jpg

post-2340-0-66415100-1433542180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "ужас" Вы явно утрируете.

Будто все из Европы переехали. Всего каких-то 5-6 лет назад от "благоустройства" у застройщиков было одно название.

У нас действительно озеленили. Чтобы газон тянул на английский, для этого усилий нужно не мало. В Москве вообще газонов, в полном смысле этого слова, нет. Есть травка, которую стригут. Вот и у нас травка :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто то писал про то что на официальном сайте застройщика фотографии фотошоп, и это истина. Там фотошоп причем очень грубый, дорисовали красивый зеленый газон, если приглядется то можно заметить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фонари нужно сделать не только по центру. И скамейки металлические жутко неудобные.И много чего еще.

 

фиг с ним что неудобные.. ржавые уже после первой зимы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...