Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Группа активистов квартала Южный, решение вопросов ВНЕ ведения УК


Рекомендуемые сообщения

ну а что нужно сделать, чтобы крутой боб отловом занимался? письмо в администрацию поселения написать?

еще раз 5 задать этот вопрос :-) может, сами разбегутся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Наташ, у администрации есть контракт. 

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/supplier-results.html?regNumber=0148300011017000012

Дата заключения контракта: 16.05.2017.

Спасибо, Кирилл!

Извиняюсь за дезинформацию. Я спрашивала об отлове собак зимой, до заключения контракта.

Если так - то можно писать письмо. Можно по эл.почте.

 

Кто-нибудь может сказать где и когда они появляются чаще всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в ту тему наверное пишу, но как вы думаете, каким образом можно бороться с м***ками, которые повадились парковаться на Кедровой, перекрывая и без того убогий выход с тропинки от остановки? Просить УК поставить какую-нибудь бетонную дуру, чтобы с коляской можно было пройти, а припарковаться - нет, и ждать рассмотрения заявки ещё полгода?

Просить УК, вернее Застройщика, чтобы сделали нормальный выход с этой дорожки. А то сделали в никуда, часть дорожки на клумбу-газон, а часть на парковочное место( бывший выход с деревянного настила). Вот автомобилисты и не видят этого выхода. Ведь по сути его там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кирилл!

Извиняюсь за дезинформацию. Я спрашивала об отлове собак зимой, до заключения контракта.

Если так - то можно писать письмо. Можно по эл.почте.

 

Кто-нибудь может сказать где и когда они появляются чаще всего?

Я их постоянно вижу на Кедровой, напротив футбольной площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что нужно сделать, чтобы крутой боб отловом занимался? письмо в администрацию поселения написать?

Да, оставить заявление в администрации либо префектуре. Также возможно с помощью любой городской / окружной горячей линии по приему заявлений населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просить УК, вернее Застройщика, чтобы сделали нормальный выход с этой дорожки. А то сделали в никуда, часть дорожки на клумбу-газон, а часть на парковочное место( бывший выход с деревянного настила). Вот автомобилисты и не видят этого выхода. Ведь по сути его там нет.

Там и парковочной разметки нет. Но зачем ее замечать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их постоянно вижу на Кедровой, напротив футбольной площадк

Написала. Об ответе проинформирую здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и парковочной разметки нет. Но зачем ее замечать?))

Там парковочный карман. В'езжающий в квартал видит свободное место и рядом припаркованные машины, если бы там и была разметка, он бы ее тоже не увидел с той стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просить УК, вернее Застройщика, чтобы сделали нормальный выход с этой дорожки. А то сделали в никуда, часть дорожки на клумбу-газон, а часть на парковочное место( бывший выход с деревянного настила). Вот автомобилисты и не видят этого выхода. Ведь по сути его там нет.

Ну в свете того, что остановку всё равно будут переносить, что-то переделывать они точно не будут. Так что имхо самый простой вариант - какая-то преграда.

 

Кто-нибудь может сказать где и когда они появляются чаще всего?

Я регулярно по ночам на них натыкаюсь в мусорках на Облепиховой. Не дают подойти мусор выкинуть, отгоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я регулярно по ночам на них натыкаюсь в мусорках на Облепиховой. Не дают подойти мусор выкинуть, отгоняют.

Примета не выбрасывать мусор вечером ...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примета не выбрасывать мусор вечером ...))) 

А он после полуночи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он после полуночи)

Всё-то ты знаешь))))))))) Ну работа у меня такая)

Правда, в последнее время из-за них приходится мусор дома до утра держать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, на Кедровой злополучный карман столбиками ограждают. Правда, там как раз машина припаркована(( Запрут её, что ли?))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, на Кедровой злополучный карман столбиками ограждают. Правда, там как раз машина припаркована(( Запрут её, что ли?))))))))))))

Ничего себе, как быстро среагировали. Тут на форуме сидит Волшебник??? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, как быстро среагировали. Тут на форуме сидит Волшебник??? :wub:

Ага,Наталия Петровна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,Наталия Петровна!

Спасибо)). Да, я писала и звонила, но думаю, что далеко не я одна по этому вопросу обращались в УК. Так что волшебники - все активные жители. Особенно те, кто ставят вопросы, которые нужно решать. Потому что нет вопроса - нет ответного действия. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,Наталия Петровна!

совершенно верно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Спасибо)). Да, я писала и звонила, но думаю, что далеко не я одна по этому вопросу обращались в УК. Так что волшебники - все активные жители. Особенно те, кто ставят вопросы, которые нужно решать. Потому что нет вопроса - нет ответного действия. ))

А кто еще одно парковочное место возращать будет?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ура!!! Съезд для колясок и столбики! ( Кедровая. у дорожки на остановку.) Наталия Петровна,спасибо!

Вот ещё бы сделать у садика и у магазинчика на Кедровой съезды на пешеходку..!!! Очень здорово, что УК слышит Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Съезд для колясок и столбики! ( Кедровая. у дорожки на остановку.) Наталия Петровна,спасибо!

Вот ещё бы сделать у садика и у магазинчика на Кедровой съезды на пешеходку..!!! Очень здорово, что УК слышит Вас.

Не стыдно? Так и будете сидеть и ждать волшебников?) На всех Наталий Петровен не хватит,может начнете сами действовать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы идеи приносим на обсуждение для благоустройства и нормальной жизни в квартале !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем более, что есть человек, который реально знает кому что надо сказать, чтобы всё это работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Что строят?

Магазин один обман, даже зеленую зону решили закатать в асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что строят?

Магазин один обман, даже зеленую зону решили закатать в асфальт.

Судя по всему, скверик (хотелось бы надеяться). Вроде гофры с проводами для фонарей виднеются. По бокам - парковочные карманы. А в кругляшах - деревья. По логике, так должно быть.

А вообще - можно не паникуя подойти к рабочим и спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно скверик строят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...