Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Группа активистов квартала Южный, решение вопросов ВНЕ ведения УК


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ждём с нетерпением окончания строительства ТЦ, в нем же планируется Деловой центр и фитнес-центр. Надеемся, там будет Сбербанк или банкомат, аптека, может ещё что-нибудь очень необходимое для жителей ЮВ, изголодавшихся по цивилизации.

Кафешку с французской выпечкой и качественным кофе очень хочется :P

Откуда у вас такая информация (о деловом и фитнес центре)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь 3-й этаж  в ТЦ, офис Инвесттраста - застройщика, переедут с Центрального.

На месте "офиса продаж" будет торговый павильон и аптека, строит (переделывает) - "Инвесттраст"

Ни каких дорог в Южном, в Генплане нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь 3-й этаж в ТЦ, офис Инвесттраста - застройщика, переедут с Центрального.

На месте "офиса продаж" будет торговый павильон и аптека, строит (переделывает) - "Инвесттраст"

Ни каких дорог в Южном, в Генплане нет.

в ген. плане южного дорог нет, а вот в поправках к ген. плану Москвы, после присоединения новой ее части имеется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ген. плане южного дорог нет, а вот в поправках к ген. плану Москвы, после присоединения новой ее части имеется

Приложите, пожалуйста, подтверждающий документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложите, пожалуйста, подтверждающий документ

зачем? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? :-)

Чтоб:

- не быть  голословным;

- не раздувать срач;

- дать больше нужной и полезной информации соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? :-)

Вы еще не видели дублер Калужского шоссе который уже согласовали как две недели назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще не видели дублер Калужского шоссе который уже согласовали как две недели назад!

видела :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб:

- не быть голословным;

- не раздувать срач;

- дать больше нужной и полезной информации соседям.

все условия можно соблюсти, послав, то есть направив интересующихся в тему " транспорт". Но обязательно добавлю, как только будет что-то новое. Пока не вижу смысла копировать одно и то же. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложите, пожалуйста, подтверждающий документ

все документы в теме "строительство трассы Минское шоссе- Троицк-Щапово"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ген. плане южного дорог нет, а вот в поправках к ген. плану Москвы, после присоединения новой ее части имеется

 

 

ссылка на страницу, где имеется вся актуальная и по сей день информация о дорогеhttp://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai

attachicon.gif4.12.2014_Prilozhenie__k_PPM_d._Desna_uch._50.pdf

В последнем документе,который вы выкладывали дорога выглядит так:

post-2062-0-89619300-1482316079_thumb.png

 

Не могли бы вы всё же приложить нужный документ или дать хотя бы ссылку на страницу,где выложен официальный документ в котором видно как дорога проходит через Южный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нет проекта части дороги через Южный, а возможно и есть, только выложат его как снег на голову. Но не будем наивными и так ясно, что продолжение части а/д М.ш-Т-Щ идущей через Центральный пойдёт через нас. А то строили бы они такую эстакаду напротив цементного заводика. Под ней и будет продолжение. Ругаться хочется на тех уродов, которые ради своей наживы не думают о людях. Кто такое спроектировал? Заточить Южный с малоэтажной застройкой в трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нет проекта части дороги через Южный, а возможно и есть, только выложат его как снег на голову. Но не будем наивными и так ясно, что продолжение части а/д М.ш-Т-Щ идущей через Центральный пойдёт через нас. А то строили бы они такую эстакаду напротив цементного заводика. Под ней и будет продолжение. Ругаться хочется на тех уродов, которые ради своей наживы не думают о людях. Кто такое спроектировал? Заточить Южный с малоэтажной застройкой в трассы.

Без эстакады невозможен разворот на Калужское шоссе с этой трассы. И Наталья написала,что есть документ подтверждающий прохождение трассы через Южный. Я всего лишь хочу его увидеть. И не только я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все жители НВ, переживающие за наше и наших детей дальнейшее безопасное и благополучное проживание здесь. Каждый делает, что может. Не понимаю почему от таких же жителей требуют, как с чиновников какие-то официальные документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вроде писали, что должны быть слушания по интересующей трассе в конце декабря. Или я ошибаюсь? Вот там точно будут официальные документы, можно даже будет сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все жители НВ, переживающие за наше и наших детей дальнейшее безопасное и благополучное проживание здесь. Каждый делает, что может. Не понимаю почему от таких же жителей требуют, как с чиновников какие-то официальные документы?

Т.е документа нет? Есть рассылка ОБС. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без эстакады невозможен разворот на Калужское шоссе с этой трассы. И Наталья написала,что есть документ подтверждающий прохождение трассы через Южный. Я всего лишь хочу его увидеть. И не только я)

Так с этой трассы можно будет повернуть под эстакадой на второстепенную дорожку проехать до Ватутинок и как раз там развернуться на Калужку. Предполагаю, что так. Или ещё где-то. Не обессудьте, если, что не верно, пока не изучала, что они там вояют.

Вся эта конструкция напротив нас на Калужке уж больно напоминает мне Теплостановскую развязку с эстакадой напротив Принц Плаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вроде писали, что должны быть слушания по интересующей трассе в конце декабря. Или я ошибаюсь? Вот там точно будут официальные документы, можно даже будет сфотографировать.

http://desenovskoe.ru/public_listen/

 На публичные слушания представляется проект планировки территории в районе д. Фоминское, д. Конюшково и д. Клоково поселений Марушкинское, Филимонковское, Десеновское Новомосковского административного округа города Москвы и Первомайское Троицкого административного округа города Москвы.    

         Информационные материалы по теме публичных слушаний будут представлены на экспозиции по адресу: г. Москва, поселение Десеновское, деревня Десна, ул. Административная, дом 9А (Здание дома культуры).  

         Экспозиция будет открыта с 09 декабря 2016г. по 15 декабря 2016г. (включительно).

       Часы работы экспозиций:

  • в рабочие дни - с 10.00 до 17.00,
  • в субботу и воскресенье - с 10.00 до 12.00,

       На выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний.

         Собрание участников публичных слушаний состоится 22 декабря 2016 года в 19.00 по адресу: г. Москва,  поселение Десеновское, поселок Ватутинки, ул. Дмитрия Рябинкина, д.16 (ЦКиС «Ватутинки»).

       Время начала регистрации участников - 18.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е документа нет? Есть рассылка ОБС. Спасибо

Наташа, это мне спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, это мне спасибо?

"Спасибо" за ответ. Без обид, но эта трасса для меня как притча во языцех. То пишут,что 12ти полосной будет, то эстакада пятиэтажная,то снесут коттеджи,то корпуса в Южном. Хочется конкретики. И тут обиды сразу: ну как же так? Жители болеют за район,а вы...поганка такая,требуете документы.

А если я сначала начну нагнетать панику по поводу,предположим,стройки на берегу Десны мусоросжигающего завода,а потом начну сбор подписей против. И пусть его никто и не собирался строить, но деятельность я разовью будь здоров. Повешу себе медаль на шею и попробуй тронь)

 

P.S Исходя из информации предоставленной Наталией Петровной информационные материалы по теме публичных слушаний уже были представлены на экспозиции. Наверно у неравнодушных жителей района уже есть новые сведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, только не ругайтесь! Это же я попросила документ, меня и надо ругать.

По поводу трассы - я согласна с Наташей. Я изначально подорвалась, собирала подписи, расклеивала объявления.. потом подумала-подумала, и решила - пока никакой конкретики нет - против чего мы дружим?

1. эта трасса, возможно, даст нам новый выезд из Южного (т.к. сейчас после расширения Калужки заезд из Мск в Южный будет еще дальше, выезд тот же). + куда-то по ней можно будет доехать без пробок;

2. нигде нет инфы как широка и загружена она будет. - ну, допустим, есть окружная еще дальше от МКАД - так там совсем приличная, пустая дорога, вовсе не похожая на МКАД. что будет у нас - неизвестно;

3. это федеральная дорога - ее план разрабатывается специалистами, которые учитывают множество факторов, нам не известных - военные объекты, трубопроводы всякие, проч.инфру - что бы им оппонировать нужно обладать информацией по-меньшей мере такой же значимой;

4. федеральную дорогу силами жителей не сдвинуть. Даже если все как один выйдем на митинг с привлечением СМИ - бесполезно, т.к. федеральная - значит в интересах Российской Федерации, а не горстки людей. Несопоставимы масштабы интересов. Для нас - это предположительно загазованность, неизвестно насколько сильная. Для федерации - наверняка размер прибыли от использования уже посчитан, (и немалый, т.к. вложения в строительство сами понимаете, должны быть меньше прогнозной прибыли)

 

Поэтому я потеряла интерес к войне против трассы. Считаю пустой тратой времени.  Если я кого-то огорчила или обидела этим комментом - заранее прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, только не ругайтесь! Это же я попросила документ, меня и надо ругать.

По поводу трассы - я согласна с Наташей. Я изначально подорвалась, собирала подписи, расклеивала объявления.. потом подумала-подумала, и решила - пока никакой конкретики нет - против чего мы дружим?

1. эта трасса, возможно, даст нам новый выезд из Южного (т.к. сейчас после расширения Калужки заезд из Мск в Южный будет еще дальше, выезд тот же). + куда-то по ней можно будет доехать без пробок;

2. нигде нет инфы как широка и загружена она будет. - ну, допустим, есть окружная еще дальше от МКАД - так там совсем приличная, пустая дорога, вовсе не похожая на МКАД. что будет у нас - неизвестно;

3. это федеральная дорога - ее план разрабатывается специалистами, которые учитывают множество факторов, нам не известных - военные объекты, трубопроводы всякие, проч.инфру - что бы им оппонировать нужно обладать информацией по-меньшей мере такой же значимой;

4. федеральную дорогу силами жителей не сдвинуть. Даже если все как один выйдем на митинг с привлечением СМИ - бесполезно, т.к. федеральная - значит в интересах Российской Федерации, а не горстки людей. Несопоставимы масштабы интересов. Для нас - это предположительно загазованность, неизвестно насколько сильная. Для федерации - наверняка размер прибыли от использования уже посчитан, (и немалый, т.к. вложения в строительство сами понимаете, должны быть меньше прогнозной прибыли)

 

Поэтому я потеряла интерес к войне против трассы. Считаю пустой тратой времени.  Если я кого-то огорчила или обидела этим комментом - заранее прошу прощения.

Вы могли бы написать где она пройдет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы могли бы написать где она пройдет? 

Нет, я не знаю, где она пройдет. Может быть сегодня на слушаниях будет к-л точная информация - не  знаю.

По моим личным безосновательным домыслам - она пройдет так: вижу эстакаду на Калужке - мысленно провожу траекторию от эстакады до края базы ЦСК - далее на Яковлево расширением имеющейся дороги. Вот, мне кажется она так пойдет. И в моих мечтах она будет четырехполоской (две туда, две обратно), и на нее можно будет из Южного выехать, и с нее на Калужку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спасибо" за ответ. Без обид, но эта трасса для меня как притча во языцех. То пишут,что 12ти полосной будет, то эстакада пятиэтажная,то снесут коттеджи,то корпуса в Южном. Хочется конкретики. И тут обиды сразу: ну как же так? Жители болеют за район,а вы...поганка такая,требуете документы.

А если я сначала начну нагнетать панику по поводу,предположим,стройки на берегу Десны мусоросжигающего завода,а потом начну сбор подписей против. И пусть его никто и не собирался строить, но деятельность я разовью будь здоров. Повешу себе медаль на шею и попробуй тронь)

 

P.S Исходя из информации предоставленной Наталией Петровной информационные материалы по теме публичных слушаний уже были представлены на экспозиции. Наверно у неравнодушных жителей района уже есть новые сведения

Я не в курсе всех этих интриг. Но ответ опять мне((( Если считаете, что это так на самом деле, почему тогда прямо не написать тому кому это адресовано. И тем написать, кто просто тихо лайкнул это сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...