Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Группа активистов квартала Южный, решение вопросов ВНЕ ведения УК


Рекомендуемые сообщения

И зачем ругатся и нервы себе портить??? Кто спать не может, подойдите к рабочим или прорабу и спросите, они все знают и скажут. Пройти то 500 метров. У них и план строительства есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы могли бы написать где она пройдет? 

Прямо под окнами первых домов по ул. Футбольная 2 и Облепиховая д.1 (где офис продаж Южного), так же будет снесены коттеджи в КП Заречный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо под окнами первых домов по ул. Футбольная 2 и Облепиховая д.1 (где офис продаж Южного), так же будет снесены коттеджи в КП Заречный.

 Мы все умрем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По вопросу публичных слушаний.

 

Слушания прошли  по теме "Функционально-планировочная организация территории". Сразу скажу - поскольку территория поселения достаточно большая, слушания по планированию территории проходят в несколько этапов. То есть план предоставляется по участкам. Вчера слушали по плану развития территорий, смежных с Южным. По Новым Ватутинкам (Центральный и Южный) слушания пройдут в новом году.

Вчера на слушаниях присутствовали около 140 человек, докладывал зам. перфекта Окунев И.П. и специалист градостроительной организации Заборова Кристина Александровна. 

 

По дороге Минское ш-Щапово - дорога в плане есть, проходит по границе СНТ"Интернационалист", смыкается с 4й Ватутинской в районе 53 дома, и далее уходит в сторону ЦСК, прилегая к его территории. Про ширину я не поняла. Соединит Центральный и Южный (сейчас прямой дороги, соединяющей один ЖК нет);

 

Трамвай в плане есть, пойдет из Троицка до метро Прокшино по не нашей стороне от Калужки (Троицк, Ватутинки, Центральный, д.Десна) Трамвай на резиновой подушке (не знаю что это, предполагаю что какой-то тихий);

 

Парковые зоны запланированы в Фоминском, в д. Десна (с набережной);

 

В старых Ватутинках запланированы 2 дет.сада по 250 мест, 1 школа на 1000 мест, отделение полиции, большая поликлиника (детско-взрослая), православный храм.  Спортшкола-нет, ВУЗ - нет.  

(Ближайшие ВУЗы - в Сосенках запланирован филиал МИ Стали и сплавов, в Троицке в этом году открыли филиал (не запомнила какого, какого-то института управления), но заявление на обучение поступило только от одного человека, т.о. филиал не работает).

 

Вот вкратце, вся информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По вопросу публичных слушаний.

 

Слушания прошли  по теме "Функционально-планировочная организация территории". Сразу скажу - поскольку территория поселения достаточно большая, слушания по планированию территории проходят в несколько этапов. То есть план предоставляется по участкам. Вчера слушали по плану развития территорий, смежных с Южным. По Новым Ватутинкам (Центральный и Южный) слушания пройдут в новом году.

Вчера на слушаниях присутствовали около 140 человек, докладывал зам. перфекта Окунев И.П. и специалист градостроительной организации Заборова Кристина Александровна. 

 

По дороге Минское ш-Щапово - дорога в плане есть, проходит по границе СНТ"Интернационалист", смыкается с 4й Ватутинской в районе 53 дома, и далее уходит в сторону ЦСК, прилегая к его территории. Про ширину я не поняла. Соединит Центральный и Южный (сейчас прямой дороги, соединяющей один ЖК нет);

 

Трамвай в плане есть, пойдет из Троицка до метро Прокшино по не нашей стороне от Калужки (Троицк, Ватутинки, Центральный, д.Десна) Трамвай на резиновой подушке (не знаю что это, предполагаю что какой-то тихий);

 

Парковые зоны запланированы в Фоминском, в д. Десна (с набережной);

 

В старых Ватутинках запланированы 2 дет.сада по 250 мест, 1 школа на 1000 мест, отделение полиции, большая поликлиника (детско-взрослая), православный храм.  Спортшкола-нет, ВУЗ - нет.  

(Ближайшие ВУЗы - в Сосенках запланирован филиал МИ Стали и сплавов, в Троицке в этом году открыли филиал (не запомнила какого, какого-то института управления), но заявление на обучение поступило только от одного человека, т.о. филиал не работает).

 

Вот вкратце, вся информация.

 

А мечеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мечеть?

Удалила свое сообщение по личным мотивам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По вопросу публичных слушаний.

 

Слушания прошли  по теме "Функционально-планировочная организация территории". Сразу скажу - поскольку территория поселения достаточно большая, слушания по планированию территории проходят в несколько этапов. То есть план предоставляется по участкам. Вчера слушали по плану развития территорий, смежных с Южным. По Новым Ватутинкам (Центральный и Южный) слушания пройдут в новом году.

Вчера на слушаниях присутствовали около 140 человек, докладывал зам. перфекта Окунев И.П. и специалист градостроительной организации Заборова Кристина Александровна. 

 

По дороге Минское ш-Щапово - дорога в плане есть, проходит по границе СНТ"Интернационалист", смыкается с 4й Ватутинской в районе 53 дома, и далее уходит в сторону ЦСК, прилегая к его территории. Про ширину я не поняла. Соединит Центральный и Южный (сейчас прямой дороги, соединяющей один ЖК нет);

 

Трамвай в плане есть, пойдет из Троицка до метро Прокшино по не нашей стороне от Калужки (Троицк, Ватутинки, Центральный, д.Десна) Трамвай на резиновой подушке (не знаю что это, предполагаю что какой-то тихий);

 

Парковые зоны запланированы в Фоминском, в д. Десна (с набережной);

 

В старых Ватутинках запланированы 2 дет.сада по 250 мест, 1 школа на 1000 мест, отделение полиции, большая поликлиника (детско-взрослая), православный храм.  Спортшкола-нет, ВУЗ - нет.  

(Ближайшие ВУЗы - в Сосенках запланирован филиал МИ Стали и сплавов, в Троицке в этом году открыли филиал (не запомнила какого, какого-то института управления), но заявление на обучение поступило только от одного человека, т.о. филиал не работает).

 

Вот вкратце, вся информация.

Спасибо! Но непонятно, как дорога по Южному пойдет. По существующей или через КП Заречный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но непонятно, как дорога по Южному пойдет. По существующей или через КП Заречный?

Сама не знаю. В следующем году будут публичные слушания по нашим участкам - будет план с дорогой, тогда и будет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг, 22 декабря, в десяти столичных округах (всех, кроме Троицкого и Новомосковского) прошли публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки (ПЗЗ), которые вносят коррективы в действующий Генеральный план Москвы. ПЗЗ устанавливают пределы участков и параметры разрешенного строительства: плотность, высотность и максимальный процент застройки. Кроме того, на основе этих правил будут приниматься решения об изъятии земель для государственных нужд, а также выдаче разрешений на строительство: власти смогут одобрять проекты практически автоматически, без публичных слушаний.
Принять ПЗЗ, которые якобы должны "создать условия для устойчивого развития районов" и "обеспечить права и законные интересы жителей и собственников", столичные чиновники планируют к 1 июля 2017 года. Заммэра Москвы Марат Хуснуллин ранее заявил, что подобные нововведения помогут стимулировать создание рабочих мест, а активное "обживание" земель рядом с МЦК, по его словам, избавит их от вида "депрессивной промзоны". Рады происходящему и застройщики, ведь теперь получить все необходимые документы можно будет намного проще.
Простые москвичи, впрочем, в упрощении процедур согласования строительства совсем не заинтересованы. Так, муниципальный депутат района Зюзино Константин Янкаускас в беседе с 
РБК назвал ПЗЗ "очень сырым документом", который позволит правительству Москвы "строить в ручном режиме" и "отстранить москвичей от принятия решений". Эксперт Общественного экологического совета Москвы Алина Енгалычева заявила, что если проект ПЗЗ будет принят, то "точечная застройка лужковско-ресинских времен покажется детской шалостью".
Шанс отстоять свои права у москвичей был на публичных слушаниях, которые проходили накануне в десяти городских залах. Обсуждение, впрочем, оказалось глупой формальностью: многим из пришедших даже не удалось его услышать. "Не пускают. При этом в зале полно сотрудников предприятий, очевидно привезенных для массовки. Мне кажется, это искусственно созданная пробка, чтобы не пускать людей высказаться", - пожаловался"Московскому комсомольцу" депутат по району Отрадное. Прошедшие слушания назвала "фарсом" и депутат Мосгордумы Елена Шувалова, которая на своей странице в Facebook рассказала, что на собрании в ЦАО буквально сидели люди в масках. Глава муниципального округа Алтуфьевский Олег Баранников и вовсе запечатлел на камеру казенный автобус, который вез массовку на публичные слушания по СВАО, проходившие на территории РГСУ… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не знаю. В следующем году будут публичные слушания по нашим участкам - будет план с дорогой, тогда и будет ясно.

Наталия Петровна большое спасибо. Хоть кто то сообщил что там было и более менее доходчиво. Еще раз спасибо. Но нас ничего хорошего не ждет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг, 22 декабря, в десяти столичных округах (всех, кроме Троицкого и Новомосковского) прошли публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки (ПЗЗ), которые вносят коррективы в действующий Генеральный план Москвы. ПЗЗ устанавливают пределы участков и параметры разрешенного строительства: плотность, высотность и максимальный процент застройки. Кроме того, на основе этих правил будут приниматься решения об изъятии земель для государственных нужд, а также выдаче разрешений на строительство: власти смогут одобрять проекты практически автоматически, без публичных слушаний.

Принять ПЗЗ, которые якобы должны "создать условия для устойчивого развития районов" и "обеспечить права и законные интересы жителей и собственников", столичные чиновники планируют к 1 июля 2017 года. Заммэра Москвы Марат Хуснуллин ранее заявил, что подобные нововведения помогут стимулировать создание рабочих мест, а активное "обживание" земель рядом с МЦК, по его словам, избавит их от вида "депрессивной промзоны". Рады происходящему и застройщики, ведь теперь получить все необходимые документы можно будет намного проще.

Простые москвичи, впрочем, в упрощении процедур согласования строительства совсем не заинтересованы. Так, муниципальный депутат района Зюзино Константин Янкаускас в беседе с РБК назвал ПЗЗ "очень сырым документом", который позволит правительству Москвы "строить в ручном режиме" и "отстранить москвичей от принятия решений". Эксперт Общественного экологического совета Москвы Алина Енгалычева заявила, что если проект ПЗЗ будет принят, то "точечная застройка лужковско-ресинских времен покажется детской шалостью".

Шанс отстоять свои права у москвичей был на публичных слушаниях, которые проходили накануне в десяти городских залах. Обсуждение, впрочем, оказалось глупой формальностью: многим из пришедших даже не удалось его услышать. "Не пускают. При этом в зале полно сотрудников предприятий, очевидно привезенных для массовки. Мне кажется, это искусственно созданная пробка, чтобы не пускать людей высказаться", - пожаловался"Московскому комсомольцу" депутат по району Отрадное. Прошедшие слушания назвала "фарсом" и депутат Мосгордумы Елена Шувалова, которая на своей странице в Facebook рассказала, что на собрании в ЦАО буквально сидели люди в масках. Глава муниципального округа Алтуфьевский Олег Баранников и вовсе запечатлел на камеру казенный автобус, который вез массовку на публичные слушания по СВАО, проходившие на территории РГСУ… 

Не знаю. Я увидела на сайте Администрации, когда будет собрание по ПС - и пошла. Вход свободный, правда очередь на регистрацию была. Вход по паспортам, благо он у меня всегда с собой. Зал небольшой (на 120 чел), уместились не все, но кому не досталось "сидячего" места - стояли вдоль стенок. Чтоб не пускали, или какие-то автобусы с "подсадными" - не видела. Полно пенсионеров, они, конечно, самые активные.

На экране (через проектор) - план поселения, те участки, о которых говорили - цветные, остальные - белым. Вначале девочка из Проектной организации МСК рассказала что где запланировано. Потом - вопросы. Кто заранее имел вопрос - писали их на бумажках еще на регистрации - и им предоставили слово. Потом вопросы из зала - любой мог задать. Пенсионеры выступали очень эмоционально, и не всегда по проекту, но их никто не прерывал, все вежливо объясняли что возможно, даже если не по теме.  Ещё на регистрации выдавали шаблоны для пожеланий. В ходе слушаний можно было написать любое пожелание и потом положить в спец. коробку для дальнейшего рассмотрения. Я написала, что хотим освещение Облепиховой и благоустройство прибрежной территории Десны под Южным(набережную). И часовню. Хоть и не наш участок рассматривался - ну а вдруг передадут на проектировщика нашего участка.  

Там съемка была, сказали, что выложат на общий доступ, т.к это публичное мероприятие, все фиксируется - все вопросы, и этот ящик с пожеланиями.

После слушаний зам.префекта остался с особо активными из Старых Ватутинок - там какие-то частные вопросы по сносу гаражей, подтоплений, еще что-то - человек 15 активистов, глава Администрации, зам.префекта - сели в кружок, стали детально обсуждать где, на какой улице, как легализовать эти гаражи чтоб сохранить, ну это мне не интересно - я ушла домой. Итак с 18 до 21 там "просвещалась".

Вот, такие мои свидетельские показания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что тут точно знают ответ) я хочу оставить отзыв о работе проектировщика. О том, что не надо, пожалуйста, впредь проектировать дома так, чтобы за стеной спальни была соседская кухня! У нас соседи постоянно дома и постоянно на кухне (имеют право, понятно! К ним какие претензии), но нам в спальне днем невозможно отдохнуть вообще. Слышно каждое слово, телевизор, стук ножа, звон посуды. Не знаю, какие еще дома спроектированы также, речь идёт о Футбольной 22, 1 подъезд. Подскажите, пожалуйста, куда можно написать? Во благо будущего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что тут точно знают ответ) я хочу оставить отзыв о работе проектировщика. О том, что не надо, пожалуйста, впредь проектировать дома так, чтобы за стеной спальни была соседская кухня! У нас соседи постоянно дома и постоянно на кухне (имеют право, понятно! К ним какие претензии), но нам в спальне днем невозможно отдохнуть вообще. Слышно каждое слово, телевизор, стук ножа, звон посуды. Не знаю, какие еще дома спроектированы также, речь идёт о Футбольной 22, 1 подъезд. Подскажите, пожалуйста, куда можно написать? Во благо будущего)

 

Ванная комната, вынесенная вглубь соседской квартиры и установка унитаза к примыкающей стене - вот это вообще гениально!) 

Вы слышите каждое слово, а ваши соседи слышат каждый спуск воды...и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на что надеялись люди, покупающие относительно недорогие квартиры в домах из ГАЗОБЕТОННЫХ БЛОКОВ?

На идеальную шумоизоляцию? Смешно.

 

Вариант первый:

Жалуйтесь, пишите, требуйте. Вызывайте жилинспекцию, делайте независимую экспертизу, в том числе, уровня шума и, после отсутствия реакции застройщика на ПИСЬМЕННЫЕ, направленные в установленном порядке и в соответствии с 214-ФЗ, Гражданским и Градостроительным кодексами РФ, претензии (а не посты на Форуме), идите в суд.

 

Вариант второй:

Снимайте обои, потолки, Делайте шумку за свой счет. Исправляйте щели под потолком. Основная причина слышимости не только в блоках, а в том, что они далеко не везде примыкают к потолочным перекрытиям.

Снимете, поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже минимальные усилия-ликвидация щелей между стенами и потолком - привели к почти полной тишине в квартире.Потолки, правда, пришлось натягивать новые. И у нас третий этаж. Но овчинка стоила выделки. В ванной вообще красота. Сосед тоже изолировал ванную и теперь все спокойны и утром здороваться можно без стеснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на что надеялись люди, покупающие относительно недорогие квартиры в домах из ГАЗОБЕТОННЫХ БЛОКОВ?

На идеальную шумоизоляцию? Смешно.

 

Вариант первый:

Жалуйтесь, пишите, требуйте. Вызывайте жилинспекцию, делайте независимую экспертизу, в том числе, уровня шума и, после отсутствия реакции застройщика на ПИСЬМЕННЫЕ, направленные в установленном порядке и в соответствии с 214-ФЗ, Гражданским и Градостроительным кодексами РФ, претензии (а не посты на Форуме), идите в суд.

 

Вариант второй:

Снимайте обои, потолки, Делайте шумку за свой счет. Исправляйте щели под потолком. Основная причина слышимости не только в блоках, а в том, что они далеко не везде примыкают к потолочным перекрытиям.

Снимете, поймете.

Такие все внимательные)))

Не к звукоизоляции вопрос же, а к планировке!

Просто хотела на будущее посоветовать не делать так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие все внимательные)))

Не к звукоизоляции вопрос же, а к планировке!

Просто хотела на будущее посоветовать не делать так!

А вы эту самую планировку только при заселении увидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванная комната, вынесенная вглубь соседской квартиры и установка унитаза к примыкающей стене - вот это вообще гениально!)

Вы слышите каждое слово, а ваши соседи слышат каждый спуск воды...и не только.

В таких случаях мне всегда искренне хочется пожелать проектировщику всю жизнь прожить в такой квартире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы эту самую планировку только при заселении увидели?

Да, понимаю, что это моя ответственность. Просто в голову не пришло, что так бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие все внимательные)))

Не к звукоизоляции вопрос же, а к планировке!

Просто хотела на будущее посоветовать не делать так!

Кому на будущее?

Жителям квартала, которые сами себе дома построили?

Или проектировщик ночей не спит и по форумам ползает, жалобы покупателей собирает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому на будущее?

Жителям квартала, которые сами себе дома построили?

Или проектировщик ночей не спит и по форумам ползает, жалобы покупателей собирает?)

Я поэтому и спрашиваю, куда написать, чтоб "не ползал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и спрашиваю, куда написать, чтоб "не ползал".

В декларации ищите проектировщика и согласующих.

http://www.new-vatutinki.ru/upload/iblock/80d/358_file.pdf

 

Только вот бесполезнее дело сложно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декларации ищите проектировщика и согласующих.

http://www.new-vatutinki.ru/upload/iblock/80d/358_file.pdf

 

Только вот бесполезнее дело сложно представить.

 

А мне было бы интересно узнать мнение о своём проекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне было бы интересно узнать мнение о своём проекте.

Искренне (честно) радуюсь за вас, если это единственное, что вы считаете недочетом в наших домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...