Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Группа активистов квартала Южный, решение вопросов ВНЕ ведения УК


Рекомендуемые сообщения

Бред какой-то... Это, наверное, они так решили бороться с установкой кондиционеров на фасад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться с установкой на фасад, это я понимаю, а причём тут крыша? Совсем сбрендили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы крышу не испортили. А если испортиди, то ук не при чём - типа, общее собрание жильцов ..и ..бла, бла.

 

Там же на крыше нечто похожее на рубероид (Как я понимаю). Пришкл монтажник  - порвал, пробил, порезал - и в зиму всё потечёт под крышу. А  вода она такая - дырочку найдёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму..Когда сдавали квартиру, говорили,что антенну устанавливать на крыше. Я поставила. Специально ходила к гл.инженеру, чтобы допустили. А теперь что, они срежут ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы крышу не испортили. А если испортиди, то ук не при чём - типа, общее собрание жильцов ..и ..бла, бла.

 

Там же на крыше нечто похожее на рубероид (Как я понимаю). Пришкл монтажник  - порвал, пробил, порезал - и в зиму всё потечёт под крышу. А  вода она такая - дырочку найдёт!!!

Крепится не к самой крыше непосредственно. Там есть бордюры по периметру, вот к ним и прикрепляют. Застройщик сам давал инструкцию и рекомендации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепится не к самой крыше непосредственно. Там есть бордюры по периметру, вот к ним и прикрепляют. Застройщик сам давал инструкцию и рекомендации.

помимо этого нам сказали на специальную подставку блок кондёра надо ставить, в фирме-установщика такой подиум стоил около 6000 тысяч. Все сделали по указке УК и опять в дураках:(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо этого нам сказали на специальную подставку блок кондёра надо ставить, в фирме-установщика такой подиум стоил около 6000 тысяч. Все сделали по указке УК и опять в дураках:(((

я думаю что у вас все сделано правильно. И ни кто вас обвинить не сможет. Наверное для того что бы убрать блоки с фасадов и нужны эти протоколы. Вы же наверное создали совет многоквартирного дома, просто совет пусть напишет протокол о том что в вашем доме установлены кондиционеры по правилам и инструкциям от УК. Вот и все. А там где они висят на фасадах ведь ни кто не подпишет такой протокол. Вот их обяжут снять это безобразие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, кто-нибудь понял что это за объявления около подъездов по поводу получения разрешений на уже установленные кондиционеры и антенны? Мы ставили кондёр на крышу, на то место куда нам инженер из УК показал, это было 2,5 года назад. Теперь что делать я не понимаю :((

 

Вот так оно выглядит

 

Дело в том что закройщик нарушил статью 36 ЖК РФ собственники установившие антенны и кондиционеры на крыше домов, должны были получить согласие всех собственников жилья на установку данного оборудования, т.к  в соответствии с п 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 3) крыши. Поэтому и необходимо собрание!

Для решения данного вопроса необходимо провести общедомовое  собрания, оповестить всех собственников квартир о данном мероприятии и обсудить. . Если большинство собственников проголосует против установки оборудования на крыши, то остальные жильцы будут обязаны убрать оборудование. При этом установка оборудования над квартирами запрещена, только над общей площадью, а именно над ПОДЬЕЗДОМ!!! Собственники установившие оборудование над квартирами так же обязаны будут перенести оборудование.

 

То что делало раньше УК, в том числе их инструкции сделаны с нарушением законодательства, без согласия всех собственников. Теперь к УК применены санкции и они вынуждены устранят нарушения и проводить собрания!!!

Инструкции от УК не имеют юридической силы и не законны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над подъездами в наших домах-это,конечно,реальный выход из положения (())

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что закройщик нарушил статью 36 ЖК РФ собственники установившие антенны и кондиционеры на крыше домов, должны были получить согласие всех собственников жилья на установку данного оборудования, т.к  в соответствии с п 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 3) крыши. Поэтому и необходимо собрание!

Для решения данного вопроса необходимо провести общедомовое  собрания, оповестить всех собственников квартир о данном мероприятии и обсудить. . Если большинство собственников проголосует против установки оборудования на крыши, то остальные жильцы будут обязаны убрать оборудование. При этом установка оборудования над квартирами запрещена, только над общей площадью, а именно над ПОДЬЕЗДОМ!!! Собственники установившие оборудование над квартирами так же обязаны будут перенести оборудование.

 

То что делало раньше УК, в том числе их инструкции сделаны с нарушением законодательства, без согласия всех собственников. Теперь к УК применены санкции и они вынуждены устранят нарушения и проводить собрания!!!

Инструкции от УК не имеют юридической силы и не законны! 

Давайте составим коллективный иск на УК (незаконные требования ,повлекшие за собой дополнительные расходы жильцов на переустановку оборудования) , пусть оплачивают нам перенос оборудования.Или переносят своими специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте составим коллективный иск на УК (незаконные требования ,повлекшие за собой дополнительные расходы жильцов на переустановку оборудования) , пусть оплачивают нам перенос оборудования.Или переносят своими специалистами.

Это не поможет. Сейчас сами жильцы виноваты что не провели собрание и не согласовали установку оборудования на крыше. То есть нарушили закон!застройщику проще отбрыкаться. 30 сентября приезжала коммиссии из Мосжилинспекции теперь наше УК под их колпаком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так куда писать то относительно неработающих фонарей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так куда писать то относительно неработающих фонарей?

звоните в диспетчерскую . Обязательно запишите номер заявки. Если в течении трех дней не сделают пишите в администрацию и Мосжилинспекцию . Быстро приходят и делают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставила заявку, пускай смотрят фонари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставила заявку, пускай смотрят фонари.

Я за две недели оставила 4 заявки по поводу фонарей на Футбольной, 22, реакции никакой. Узнаю у диспетчеров статус заявки, отвечают,что в работе. На нашем доме вообще ни одного фонаря не горит:(( двор как чёрная яма, парковка тоже во тьме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за две недели оставила 4 заявки по поводу фонарей на Футбольной, 22, реакции никакой. Узнаю у диспетчеров статус заявки, отвечают,что в работе. На нашем доме вообще ни одного фонаря не горит:(( двор как чёрная яма, парковка тоже во тьме.

вы не просто заявку давайте а записывайте ее номер и если через три дня не сделано надо писать в администрацию поселения по электронке и сразу в Мосжилинспекцию электронную притензию на УК. Чем больше мы будем писать по разным инстанциям обо всем каждый а не коллективную заявку тем быстрей мы что то изменить по работе УК. И если всем объединиться то вообще можно ее заменить на другую. Так давайте писать и писать. А Ул футбольная причем вся как камень преткновения. Заброшенная не благоустроенная и вечно грязная не опрятная. И даже лишили сквозного прохода жителей от остановки до будущего торгового центра. Убрали дорожку с гимнастической до футбольной насквозь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба моей заявки относительно фонарей - передана застройщику, срок рассмотрения 40 дней. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба моей заявки относительно фонарей - передана застройщику, срок рассмотрения 40 дней. Вот.

ну да, а там и лето скоро - светло допоздна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба моей заявки относительно фонарей - передана застройщику, срок рассмотрения 40 дней. Вот.

40 дней, год и далее - поминование :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба моей заявки относительно фонарей - передана застройщику, срок рассмотрения 40 дней. Вот.

а вы их спросили, причем тут застройщик? Застройщик всю территорию и оборудование передал УК. Так мне ответили в офисе Инвесттраст. Теперь весь спрос с УК. Не делают? Пишите в Мосжилинспекцию. Чем больше мы будем писать, тем быстрей их вздрючат и они начнут шевелиться. Я каждый день пишу по южному. Пишите и будет толк. А так мы можем ждать у моря погоды и не дождаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы их спросили, причем тут застройщик? Застройщик всю территорию и оборудование передал УК. Так мне ответили в офисе Инвесттраст. Теперь весь спрос с УК. Не делают? Пишите в Мосжилинспекцию. Чем больше мы будем писать, тем быстрей их вздрючат и они начнут шевелиться. Я каждый день пишу по южному. Пишите и будет толк. А так мы можем ждать у моря погоды и не дождаться

И не говорите обнаглели совсем, и заметьте 40 дней это рабочих. По идеи есть свои нормы и правила содержания имущества Снипы стандарты закон. Если течет крыша то должны устранить за 1 сутки не белее. Нам например устраняли это 4 месяца пока соседям вниз не протекло! Решит данный вопрос смогли только через жил инспекцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем добрый день. Вопрос.

Не кто не узновал собираются в районе делать хоть одну хокейную площадку. Детей много, да и мужики в хокей погонять будут не против? Зимой каток, летом футбол. Уже вомногих районах делают хокейные площадки и народу очень много. Даже ночью играют. Во всех новых районах делают тенесные корты.

Как то уныло в районе, одни детские площадки для маленьких детей и лавочки для старичков.А подросткам и занятся нечем и негде.

( . Только не отправляйте меня в другие районы через дорогу, я хочу что бы это было у нас. Извините если что то не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Южном есть же футбольная площадка. Ну зимой в каток она не превращается, но это уже неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где бы её можно было сделать? На болоте перед котельной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...