Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Зеленые насаждения за парковочными карманами по Кедровой улице


Рекомендуемые сообщения

С березками надо аккуратнее -у многих на них аллергия. Особенно у деток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Думаю стоит учитывать проявление поллиноза у людей. Главные источники пыльцы весной из деревьев : клен, шелковица, дуб, сосна, ясень, ольха, осина, бук и тополь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, сам аллергик. Просто смирился с этим [гладя кота]))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала, что нужно сажать два ряда недорогих, простых в уходе растений - ряд деревьев, ряд кустов. Но скорее всего это неправильный подход, т.к. под большими деревьями кустарники чахнут. Рядом с дубом, елью и каштаном - вобще ничего не растет, т.к. в корнях у них специфичные вещества, душащие соседей-претендентов на полезные вещества в почве. Поэтому, на мой взгляд, лучшее решение - один ряд вечнозеленых, либо сбрасывающих листву но с мощной кроной.

Кедр - красиво, но Вы видели в Москве кедры? - здесь климат и почва не подходящая - не приживутся. Сосны тоже будут хилые на глине. А вот ель - во всех окрестных лесах прекрасно живет.

Каштаны на этой земле тоже неплохи. (+цветут). Черемуха очень хороша.

Неприхотливость это важно, потому что посадим и забудем поливать. Нужно сажать то, что само собой растет как сорняк.

Я за ель или черемуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за ель или черемуху.

+жасмин и сирень. Кстати когда в прошлом году искала в питомниках что-нибудь интересное, то нашла жасмин с земляничным запахом(если не ошибаюсь в Садко). Правда тогда заказать не удалось...Ну это я так, для информации ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+жасмин и сирень. Кстати когда в прошлом году искала в питомниках что-нибудь интересное, то нашла жасмин с земляничным запахом(если не ошибаюсь в Садко). Правда тогда заказать не удалось...Ну это я так, для информации ;)

) с черемухой кустарник нормально сосуществует. Рядом с елью - зачахнет.

 

Я, если честно, не верю, что народ скинется и можно будет купить саженцы. Это так же, как с субботником - придут несколько человек. Купят 10 саженцев на свои кровные. И получится не аллея, а жидкий пролесок. Поэтому думаю, что нужно рассчитывать на такие виды деревьев, которые можно будет постепенно дополнить, пересадив из подлеска. В густом лесу им все равно плохо - так можно ж спасти их, пересадив на Кедровую.

И мне кажется, вид деревьев должен быть один, чтоб получилась именно аллея. А если кустарники - то, наверное, разные будет интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда наш домик подаст пример)) Но не на всей улице, разумеется. У нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати елки молодые можно и по дороге в Южный накопать,их там тьма.Елкам так лучше будет,а то они растут друг под другом очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит учитывать проявление поллиноза у людей. Главные источники пыльцы весной из деревьев : клен, шелковица, дуб, сосна, ясень, ольха, осина, бук и тополь.

Вы забыли про берёзу.Мы от неё страдаем в марте и в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лесу можно выкопать можжевельник, он не прихотливый, посадил и забыл, растет как сорняк, а вырастает на свету в красивый кипарис, в лесу их полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтите, что все это "выкопать и накопать" - это обсуждаем при встрече))

Штраф - 5 000 руб. и конфискация инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты таковы : Сосна - Ель - рябина и сирень ! отличный вариант ! можно еще че-то поискать из неприхотливых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы под вечерок , в плащпалатках и камуфляже.Кто идёт на дело? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не обязательно за один раз пол леса выкопать, можно по несколько штук , или каждый около дачи накопает и привезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы под вечерок , в плащпалатках и камуфляже.Кто идёт на дело? :)

Время суток на сумму штрафа не влияет.

Главное, чтоб группа лиц и по предварительному сговору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с сыном в лесу на даче копали елочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы все издеваетесь что ли?))

Давайте дату и место назначим, согласуем и участковому ссылку пришлем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю с каждой семьи по дереву, а уж кто где его возьмет личное дело каждого. Выберем день или лучше неделю когда сажать будем. Заранее выкопаем ямки, чтобы упорядочить посадку. Можно палочки воткнуть с названиями деревьев, которые туда сажать. А народ подойдет и посадит когда сможет в отведенное время в эти места свои саженцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если каждый потихонечку около дачи выкопает 3-5 елочек, я думая никого не арестуют, а у нас может получиться хорошая лесополоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю с каждой семьи по дереву, а уж кто где его возьмет личное дело каждого. Выберем день или лучше неделю когда сажать будем. Заранее выкопаем ямки, чтобы упорядочить посадку. Можно палочки воткнуть с названиями деревьев, которые туда сажать. А народ подойдет и посадит когда сможет в отведенное время в эти места свои саженцы.

Вооот!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в лесу вот такие, но этому уже лет 7

post-3059-0-16685700-1428087337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги на даче уже большие можжевельники,они реально на кипарисы похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги на даче уже большие можжевельники,они реально на кипарисы похожи.

Можжевельники это здорово, у меня на даче в них соловьи живут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можжевельники это здорово, у меня на даче в них соловьи живут)))

только от шума и пыли не защитят. маленькие очень и растут долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...