Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Зеленые насаждения за парковочными карманами по Кедровой улице


Рекомендуемые сообщения

Ой, а еще, может. у кого есть саженцы китайской яблони ( райсике яблочки)?

Погреба набивать будешь вареньями?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Погреба набивать будешь вареньями?))

Сидр гнать буду:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидр гнать буду :))

А вот с этого места поподробнее...А то в прошлом году много вкусного на ветках осталось

post-2062-0-33756200-1428330553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот с этого места поподробнее...А то в прошлом году много вкусного на ветках осталось

post-2062-0-33756200-1428330553_thumb.jpg

еще не пробовала делать.но рецепт, наверное, как у обычного вина -выжимаем сок, добавляем сахар, перчатку на бутылку и в темное место бродить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова крУгом...

Давайте еще неделю пообсуждаем, потом делаю голосование со всеми предложенным вариантами.

И вырабатываем общую концепцию.

Потом пишу письмишко и иду с ним к Бороденко В.В. (первый зам по ЖКХ), просим разъяснить, помочь (УК пнуть) и вообще...

Так, наверное?

 

Предлагайте, советуйте, заставляйте.

 

Отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова крУгом...

Давайте еще неделю пообсуждаем, потом делаю голосование со всеми предложенным вариантами.

И вырабатываем общую концепцию.

Потом пишу письмишко и иду с ним к Бороденко В.В. (первый зам по ЖКХ), просим разъяснить, помочь (УК пнуть) и вообще...

Так, наверное?

 

Предлагайте, советуйте, заставляйте.

На прошлой неделе присутствовал на собрании. Г-ну Бороденко задали этот вопрос, я еще раз контрольно подошел после встречи и переговорил.

Ситуация такая - он обещал выяснить у газовщиков, что вообще мы можем посадить и на каком расстоянии (их рекомендации), чтобы корневая система в перспективе не стала проблемой для труб.

Также, могут ли они поучаствовать в наших инициативах по высадке, и кто еще вообще может нас здесь поддержать (застройщик, ЖКХ, администрация).

Теоретически нам могут вообще сделать зеленый экран за счет города, вроде как таковой должен быть, да и застройщик же обещал нам ЭКО район )))

Как минимум - могут помочь с рекомендациями, инструментом и (возможно) рабочими руками.

Контрольный созвон - середина этой недели. Т.е. в среду 8.04.2015 надо ему позвонить и уточнить все вышеперечисленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть пару подрядчиков по маштабным озеленениям , если есть понимание ,что хотим могут посчитать сколько это будет стоить, да и сделать тоже могут с гарантией ,если не приживается ,то деревца заменяют.

Если есть возможность - опишите им всю ситуацию и посчитайте.

Думаю подрядчики сами дадут какие-то рекомендации с учетом наших условий, благо опыт, знания и практика им это должны позволять.

Пара тройка вариантов со схемами высадки + бюджет... это нам даст представление, как действовать дальше.

Либо прикинем свои возможности и скинемся (попробовав опять же привлечь застройщика и администрацию), либо можем на крайний случай воспользоваться схемами, дабы самостоятельно засадить все постепенно в несколько этапов.

 

Вообще считаю лучше хоть какое озеленение на деле (это про "кто в лес, кто по дрова"), чем идеальное со всех сторон, но в мечтах.

Но высадку надо делать уже сейчас, хоть какую, хотя бы в один ряд вдоль всей улицы... это нам уже этим летом даст возможность смотреть на Калужку и всякие кательные сквозь зелень листвы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе присутствовал на собрании. Г-ну Бороденко задали этот вопрос, я еще раз контрольно подошел после встречи и переговорил.

Ситуация такая - он обещал выяснить у газовщиков, что вообще мы можем посадить и на каком расстоянии (их рекомендации), чтобы корневая система в перспективе не стала проблемой для труб.

Также, могут ли они поучаствовать в наших инициативах по высадке, и кто еще вообще может нас здесь поддержать (застройщик, ЖКХ, администрация).

Теоретически нам могут вообще сделать зеленый экран за счет города, вроде как таковой должен быть, да и застройщик же обещал нам ЭКО район )))

Как минимум - могут помочь с рекомендациями, инструментом и (возможно) рабочими руками.

Контрольный созвон - середина этой недели. Т.е. в среду 8.04.2015 надо ему позвонить и уточнить все вышеперечисленное.

Отпишитесь здесь по результату, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Прошу прощения, что не совсем по адресу)) Кедровая-Облепиховая..)

 

Для всех тех, кто хочет обустраивать дворы..Готовьтесь к тому, что сил, денег и нервов уйдет тьма-тьмущая..Потому что на все Ваши старания найдутся такие, которые просто "тупо будут гадить".. Причем не единожды и случайно..Извините за грубость..

 

как все красиво начиналось( в очередной раз)..Выгребли остатки пищи собачек с газона, убрали выбросы из окон, заменили сломанный заборчик на новый..

post-1595-0-39726400-1428467253_thumb.jpg

 

и потом..Не знаю, нужны ли слова, тем более, что слов уже просто нет..

 

post-1595-0-22477500-1428467399_thumb.jpg post-1595-0-09790700-1428467419_thumb.jpg

 

Не нужна красота, нужны вытоптанные и загаженные газоны..

Просто еще одного люди не понимают, что на любое терпение приходит ..окончание терпения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Прошу прощения, что не совсем по адресу)) Кедровая-Облепиховая..)

 

Для всех тех, кто хочет обустраивать дворы..Готовьтесь к тому, что сил, денег и нервов уйдет тьма-тьмущая..Потому что на все Ваши старания найдутся такие, которые просто "тупо будут гадить".. Причем не единожды и случайно..Извините за грубость..

 

как все красиво начиналось( в очередной раз)..Выгребли остатки пищи собачек с газона, убрали выбросы из окон, заменили сломанный заборчик на новый..

 

и потом..Не знаю, нужны ли слова, тем более, что слов уже просто нет..

 

Не нужна красота, нужны вытоптанные и загаженные газоны..

Просто еще одного люди не понимают, что на любое терпение приходит ..окончание терпения..

 

Все нормально, в семье не без урода. В каждом доме должен быть такой, а на районе - кучка.

Главное дать им скучковаться, а потом одним метким... ))

 

По поводу вандалов - в очереди на обсуждение забор, охрана и обзорное видеонаблюдение по кварталу.

Отсечет всех залетных, а местных можно будет вычислить и через участкового проводить внушения.

 

По поводу собачников, так все газоны - это же не радость походить по травке босиком, не место полежать на солнышке и не место для игр детей. Это ТУАЛЕТ для собачек. Вы что, не знали?

А убирать туалет должны специально обученные люди в оранжевых жилетках и добрые соседи )))

Каждое утро вижу собачников. Ни один за питомцем не убрал с газона какашку. Дома наверное тоже не убирают за собой...

Очень хочется собачников переписать поквартирно, подбирать за ними и оставлять под их дверью.

Если население поддержит инициативу - большинство быстро приучим к культуре ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, в семье не без урода. В каждом доме должен быть такой, а на районе - кучка.

Главное дать им скучковаться, а потом одним метким... ))

 

По поводу вандалов - в очереди на обсуждение забор, охрана и обзорное видеонаблюдение по кварталу.

Отсечет всех залетных, а местных можно будет вычислить и через участкового проводить внушения.

 

По поводу собачников, так все газоны - это же не радость походить по травке босиком, не место полежать на солнышке и не место для игр детей. Это ТУАЛЕТ для собачек. Вы что, не знали?

А убирать туалет должны специально обученные люди в оранжевых жилетках и добрые соседи )))

Каждое утро вижу собачников. Ни один за питомцем не убрал с газона какашку. Дома наверное тоже не убирают за собой...

Очень хочется собачников переписать поквартирно, подбирать за ними и оставлять под их дверью.

Если население поддержит инициативу - большинство быстро приучим к культуре ))

 

Я вчера убирала какашки - и за своим псом, и за бездомными ( потому как люблю Рыжика). Целый пакет насобирала :))

 

Так то не надо всех под одну гребенку чесать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, в семье не без урода. В каждом доме должен быть такой, а на районе - кучка.

Главное дать им скучковаться, а потом одним метким... ))

 

По поводу вандалов - в очереди на обсуждение забор, охрана и обзорное видеонаблюдение по кварталу.

Отсечет всех залетных, а местных можно будет вычислить и через участкового проводить внушения.

 

По поводу собачников, так все газоны - это же не радость походить по травке босиком, не место полежать на солнышке и не место для игр детей. Это ТУАЛЕТ для собачек. Вы что, не знали?

А убирать туалет должны специально обученные люди в оранжевых жилетках и добрые соседи )))

Каждое утро вижу собачников. Ни один за питомцем не убрал с газона какашку. Дома наверное тоже не убирают за собой...

Очень хочется собачников переписать поквартирно, подбирать за ними и оставлять под их дверью.

Если население поддержит инициативу - большинство быстро приучим к культуре ))

 

Живем больше года..То есть-одну весну уже пережили..Все было точно так же..

переписывать нужно и собачников, и кошатников, и тех, кто с детьми, и тех, кто без детей, тех кто с велосипедами(потому что детки очень любят кататься по газонам на великах..), тех кто пешком ходит, и кто на машинках..

Потому что каждый "подвид" может по -своему портить и мусорить..Здесь так не пойдет..куда культура-то делась? Почему-то в своих домах, дворах, подъездах такого не позволяют..А здесь можно..Пришли, погуляли, "ПОИГРАЛИ" и с чувством выполненного долга ушли к себе во дворы, подъезды, квартиры..Жить и наслаждаться красотой.. и дорожки вытаптывать будут ходить в другие дворы, а не к себе под окна, и собак выгуливать около своих подъездов не будут..У нас в доме есть дама с собачкой, которая уже год выгуливает свою питомицу конкретно на одном и том же газоне, на замечания- огрызается, посылает всех в эротическое путешествие и выгуливает, как и раньше..

Когда люди не понимают по- хорошему, то потом начинают обижаться на то, что с ними по - плохому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера убирала какашки - и за своим псом, и за бездомными ( потому как люблю Рыжика). Целый пакет насобирала :))

 

Так то не надо всех под одну гребенку чесать

 

Я очень рад, что есть такие, как Вы, и я уверен, таких много!

Вопрос не в питомце, а в человеке и его отношению к окружающим.

Я же не говорю про всех. Люди разные, кто-то ломает и портит, за собачкой не убирает... а кто-то все благоустраивает и наводит порядок и чистоту.

 

Я не исхожу из принципа "Чтобы в мире воцарилось добро, нужно убить всех злых".

Просто давайте создавать условия для совместного комфортного проживания, мотивировать личным примером и взывать к совести. Хорошие откликнутся, а плохих не переучишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sart, нужно дождаться, когда все заселятся. Это раньше июня не будет. И тогда собрать собрание, решить что сажать и скидываться всем вместе. Мечты становятся реальностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера убирала какашки - и за своим псом, и за бездомными ( потому как люблю Рыжика). Целый пакет насобирала :))

 

Так то не надо всех под одну гребенку чесать

 

А такие какашки подойдут в качестве удобрения в нашу будущую лесополосу? )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот таблички поставили..С юмором, красочные..

 

post-1595-0-15818900-1428476490_thumb.jpgpost-1595-0-43298200-1428476548_thumb.jpg

 

А будем теперь такой газон делать..

 

post-1595-0-56522800-1428476614_thumb.jpg

 

Вот это будет красота..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sart, нужно дождаться, когда все заселятся. Это раньше июня не будет. И тогда собрать собрание, решить что сажать и скидываться всем вместе. Мечты становятся реальностью!

 

Мечты-мечты..(при всем уважении)..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рад, что есть такие, как Вы, и я уверен, таких много!

Вопрос не в питомце, а в человеке и его отношению к окружающим.

Я же не говорю про всех. Люди разные, кто-то ломает и портит, за собачкой не убирает... а кто-то все благоустраивает и наводит порядок и чистоту.

 

Я не исхожу из принципа "Чтобы в мире воцарилось добро, нужно убить всех злых".

Просто давайте создавать условия для совместного комфортного проживания, мотивировать личным примером и взывать к совести. Хорошие откликнутся, а плохих не переучишь.

А, может, лучше убить ? :ph34r: :ph34r: ( шутка ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, лучше убить ? :ph34r: :ph34r: ( шутка ;) )

 

Тсс... план Б не раскрываем :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саночка, почему мечты то? У меня много людей из 3-ей очереди которые хотят нормальную посадку, но не могут учувствовать пока ключи не получат. Да и сама хотела бы нормальный вид однотипных деревьев. Мне кажется, если делать все по человечески, то и район будет престижнее, хотя бы потому что у нас все красиво. Вот кто-то посадит Иву, а потом будет принято решение сажать елки и будет эта ИВА "не пришей рукав". Вот эту самодеятельность нужно исключить. Надо все решать сообща. Чтобы большинство было ЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саночка, почему мечты то? У меня много людей из 3-ей очереди которые хотят нормальную посадку, но не могут учувствовать пока ключи не получат. Да и сама хотела бы нормальный вид однотипных деревьев. Мне кажется, если делать все по человечески, то и район будет престижнее, хотя бы потому что у нас все красиво. Вот кто-то посадит Иву, а потом будет принято решение сажать елки и будет эта ИВА "не пришей рукав". Вот эту самодеятельность нужно исключить. Надо все решать сообща. Чтобы большинство было ЗА.

 

Ирина,дай Бог, чтобы все так и было..К сожалению, как показывает опыт, многие общественные начинания заканчивались только обсуждением..

третья очередь(если смотреть по Облепиховой) газоны земля(так называемая) осыпается.. туда столько надо будет вбабахивать настоящей земли, чтобы хоть что-то выросло.. Сил вам, надеюсь, у Вас все получится..и никто не будет ломать все Ваши начинания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саночка, у нас район заселится в июне. Мне кажется только с того момента нужно начинать все обсуждения. И охрана и озеленение и забор и много других насущных вопросов. Готова выступить активистом по 3 корпусам на Кедровой и Гимнастической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саночка, у нас район заселится в июне. Мне кажется только с того момента нужно начинать все обсуждения. И охрана и озеленение и забор и много других насущных вопросов. Готова выступить активистом по 3 корпусам на Кедровой и Гимнастической.

 

У меня знакомая одна решила похудеть.

Но нельзя же просто взять и начать соблюдать диету, ходить в зал или просто жрать (извините) меньше.

Нужно начать именно с 1 дня поста. Чтобы все было правильно и заодно с благим намерением.

А потом у нее подруга худеть тоже собралась - надо было подождать, чтобы за компанию.

Потом отпуск летний... как это себя в отпуске не порадовать? В общем, после отпуска...

Еще надо найти нормальный зал, а то все какие-то неправильные... и диет хороших нет, как по плохой то? Ведь все правильно должно быть, чтобы сразу стать красивой.

Не говорю уже про то, что столько всего мешает... стрессы, муж, праздники и т.п.

 

С другой стороны, начни с малого, и сразу будет результат... а там уже по ходу дела и втянешься, и подруги, глядя на нее, подтянутся, и все помехи перестанут быть таковыми.

 

Вот ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много текста, Sart. Не напоминает ничего. От того, что у нас появится 3 одиноких дерева, которые вы посадите, вопрос не решится. Просто вы удовлетворитесь этим и все. А когда будет принято решение сажать одинаковые деревья вы обидитесь, потому что ваши придется пересаживать в другое место, при этом увеличивается работы по пересадке ваших деревьев. Как то так. Я лишь говорю о том, чтобы не торопится. Долго запрягают, быстро едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много текста, Sart. Не напоминает ничего. От того, что у нас появится 3 одиноких дерева, которые вы посадите, вопрос не решится. Просто вы удовлетворитесь этим и все. А когда будет принято решение сажать одинаковые деревья вы обидитесь, потому что ваши придется пересаживать в другое место, при этом увеличивается работы по пересадке ваших деревьев. Как то так. Я лишь говорю о том, чтобы не торопится. Долго запрягают, быстро едут.

 

мы сейчас говорим про Кедровую или уже про весь район? кто, кроме меня и моих соседей сверху и снизу будет решать, какое дерево должно расти у нас под окном :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...