Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Строительство трассы Минское шоссе-Троицк-Щапово через Новые Ватутинки


Natalyy77

Рекомендуемые сообщения

Как мне это напоминает прошлый год... когда некоторые, кстати, представители Южного говорили подобные вещи об участке дороги в центральном... да еще утверждали, что я навожу панику зазря. Нда. Как видим - все поместилось.

Вопрос не в том, поместится у вас, или нет. Вопрос, живут ли в тех домах, которые вроде как планируются под снос, люди? Если живут, то не думаю, что кто-то будет их сносить. И потом, пометки красных линий - это в принципе место под всю структуру дороги, не только под асфальт. Думаю, сделают рядок кустиков, потом тротуар, потом уличную дорогу для городского транспорта, и только потом полосы шоссе.

 

Короче, примерно, как вид Калужки вдоль коттеджей Дубровки. Там дорога вот прям почти рядом, но небольшой буфер есть все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы правы абсолютно, что информация очень противоречивая и это очень беспокоит. Коттеджи соседей по Южному точно планируют сносить и дорогу строить вплотную к Южному. Очень многие сомневаются даже в сносе коттеджей. Но надо идти на слушания и задавать вопросы напрямую проектировщиками или их представителям.

Сейчас есть упрощенная процедура изьятия земель под дороги. Отправят предписания, выселят и дом под бульдозер! Еще и тебя признаю что незаконно захватил землю, или кривая кадастровая карта. Вчера в Вести Москва показывали аналогичный сюжет, люди купили землю построились, прописались, а теперь их под снос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, если дома все же снесут, то собственникам предоставят в Южном , или они получат компенсацию? Или те у кого единственное жилье получат квартиры, а остальные компенсацию?

В Центральном много непроданных квартир в построенных домах хорошей серии П-111, и П-44к. Может у тех, кого снесут в южном, появится шанс перебраться в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришла с Гимнастической 15, всем подъездом практически ходили.

Был председатель правления КП "Заречный" Федоров, мужчина и женщина из коттеджа на въезде в Южный, планируемого под снос. Все в жутком шоке.

Из услышанного - наш застройщик не против сноса двух домов ,про строительство тоннеля тоже как то все мутно. Про антенные поля, с министерством обороны вряд ли удастся договориться.

Мое личное мнение - дорога через Южный нецелесообразна по многим причинам, в четверг обязательно поеду на слушания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята дайте телефон организаторов, пожалуйста-стои на гимнастической-нет никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде до 14:30 собирались на детской площадке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, если дома все же снесут, то собственникам предоставят в Южном , или они получат компенсацию? Или те у кого единственное жилье получат квартиры, а остальные компенсацию?

В Центральном много непроданных квартир в построенных домах хорошей серии П-111, и П-44к. Может у тех, кого снесут в южном, появится шанс перебраться в них?

 

А если я не принципиально не хочу жить в многоэтажке, и квартиру в Южном Бутово продала намного ниже рыночной стоимости, чтобы успеть купить здесь?

И ремонт в Южном мне тоже компенсируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди больше часа гуляют вокруг. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не принципиально не хочу жить в многоэтажке, и квартиру в Южном Бутово продала намного ниже рыночной стоимости, чтобы успеть купить здесь?

И ремонт в Южном мне тоже компенсируют?

Наверное возможны варианты? Дай Бог, чтобы в случае сноса у Вас был выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые организаторы сбора подписей, нсть телефоны нескольких желающих подписать, напишите, мож5т сможем еще добавить десяток пожписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное возможны варианты? Дай Бог, чтобы в случае сноса у Вас был выбор.

 

Ну в случае сноса домов квартиры в Южном думаю не светят никому :wacko: В Центральном вероятнее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в случае сноса домов квартиры в Южном думаю не светят никому :wacko: В Центральном вероятнее всего

Эх, хорошие квартирки в 3-4-ой очередях Центрального, не то, что в первой . Я бы с удовольствием поменяла свою П3М на П111, вот только за ту цену, которую предлагают , сейчас отдавать невыгодно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые организаторы сбора подписей, нсть телефоны нескольких желающих подписать, напишите, мож5т сможем еще добавить десяток пожписей.

напишу вам в личку телефон и адрес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в случае сноса домов квартиры в Южном думаю не светят никому :wacko: В Центральном вероятнее всего

Муниципалов бы расселяли по принципу "метр за метр".

В случае с собственникам - вообще сказка, либо предоставление равнозначного жилья. Возникает вопрос определения равнозначности. Для меня, например, тот же Андерсен, вообще не аналог Южного)

Либо компенсация, которая должна определяться из выкупной стоимости. Только вот не рыночная она ни фига. Стоимость определит экспертиза. Экспертная организация должна быть выбрана на конкурсной основе городом.

Мне не понятно, если все это не байки, что делать людям, у которых в оценке цена допустим 8 млн., а эксперты напишут 5.

Еще вопрос - урегулирование с банками, в случае, если в сносимом доме хотя бы одна ипотека. Охотно поприсутствовал бы на процессе ВТБ и Сбербанк против Департамента развития новых территорий и Департамента строительства))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в Южном больше не строят? Может переселят в новые домики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в Южном больше не строят? Может переселят в новые домики?

Не строят. Три очереди, закончили давно. "Свободные" квартиры в продаже - вранье, чтоб в Центральный заманить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не строят. Три очереди, закончили давно. "Свободные" квартиры в продаже - вранье, чтоб в Центральный заманить.

Зачем заманивать - преимущества Центрального перед Южным на лицо, особенно у 4-ой очереди - 36 и 37 корпуса. Места много, вид шикарный, планировки отличные, и ремонт лучше всех предыдущих. Опять же садик, школа, поликлиника, автобусы под боком , в шаговой доступности вся инфраструктура , сильно опережает Южный, и антенного поля нет под боком) Конструктивное решение и особенно исполнение Южного - ужасно. Ощущение, что это построили временно, для съемок кино, театральные декорации, бутафория.

Я не за какие коврижки не купила бы в Южном - ездила, смотрела, если только за бесплатно) Ухожу, пока не заклевали)))

P/S/. Вот Андерсен, я бы рассмотрела - грамотное конструктивное решение и хорошее исполнение,единственный жирный минус, это газовые плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем заманивать - преимущества Центрального перед Южным на лицо, особенно у 4-ой очереди - 36 и 37 корпуса. Места много, вид шикарный, планировки отличные, и ремонт лучше всех предыдущих. Опять же садик, школа, поликлиника, автобусы под боком , в шаговой доступности - вся инфраструктура , сильно опережает Южный, и антенного поля нет под боком) Конструктивное решение и особенно исполнение Южного - ужасно. Ощущение, что это построили временно, для съемок кино, типа бутафории, или декораций.

Я не за какие ковришки не купила бы в Южном - ездила, смотрела, если только за бесплатно) Ухожу, пока не заклевали)))

ну что вы? У нас тут все культурные и вежливые, считают, что каждый имеет право высказывать свое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем заманивать - преимущества Центрального перед Южным на лицо, особенно у 4-ой очереди - 36 и 37 корпуса. Места много, вид шикарный, планировки отличные, и ремонт лучше всех предыдущих. Опять же садик, школа, поликлиника, автобусы под боком , в шаговой доступности - вся инфраструктура , сильно опережает Южный, и антенного поля нет под боком) Конструктивное решение и особенно исполнение Южного - ужасно. Ощущение, что это построили временно для съемок кино, типа бутафории или декораций.

Я не за какие ковришки не купила бы в Южном - ездила, смотрела, если только за бесплатно) Ухожу, пока не заклевали)))

Спасибо, поржал)) Жаль только, не продается ваш Центральный, не смотря на все свои преимущества "муравейника" перед нашей деревней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие клюют на картинку и рекламу, не задумываясь над конструкцией, качеством исполнения, антенными полями рядом.и.т.д., да и объем в Центральном огромный по сравнению с Южным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид шикарный- это временно,дома будут ещё строить.Вся инфраструктура Центрального относится и к Южному,так как мы одна система.Квартиры ,даже самые шикарные,меньше ,чем в Южном по площади.Планировки квартир в Южном отменные.Говорю это,потому что знаю,первая квартира была куплена в Центральном,потом мы одумались,отказались и ушли в Южный.

Транспорта в Южном много,в Центральном один 891 до метро.

Именно из-за "ужасного" европейского исполнения Южного квартала,многие мои друзья влюбились в мой микрорайон,когда на новоселье приезжали.

А в Андерсене мы были,смотрели ходили.Мне напомнило гетто из фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та нафик спорить. Кому-то малоэтажки нравятся, кому-то, как мне, например, высотки комфортнее.

Андерсен не вариант, там не только газ, там других косяков полно. Был в жж у топового блогера пост на эту тему той зимой.

Тут надо не фломастеры пробовать, а про дорогу думать. Снос домов - это чет как-то вообще жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снос домов в южном эт сказки из серии ОБС, смешно читать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снос домов в южном эт сказки из серии ОБС, смешно читать)

А снос котеджей тоже смешно? Нас не сносят ну и ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что вы? У нас тут все культурные и вежливые, считают, что каждый имеет право высказывать свое мнение.

 

Прозвучало с большим сарказмом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...