Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Открытое письмо застройщику о планируемой трассе Минское шоссе - Троицк – Щаповское


Zavu

Рекомендуемые сообщения

Один противник в сообщении пред вашим, причем особо агрессивный. Чего то даже ему и объяснять уже ничего не хочется(((

я не агрессивный. вы просто меня таким представляете. в том виде в котором сейчас представлено - далеко не лучший вариант. но он гораздо хуже того варианта, если трасса будет проходить через троицк(вообще говоря эти варианты не сравнимы, но у каждого условия есть свой вес и все-таки можно сравнивать). Однако в который раз повторяю - глупо отказываться от наилучшего варианта, когда нам предлагают похожий по своей сути, но не по весу.ф

 

Мне эстакада не мешает, мне не нужна еще одна трасса возле моего дома.

Туннель будет лучше. Не обязательно под южным, можно неподалеку, но чтобы можно было заезжать в центральный и можно было доехать в аэропорт не через Ж. Не думали, что можно сделать и так как вы хотите, и чтобы другие были довольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

Тоннель рыть никто не будет. "Было бы здорово" - не аргумент в финансовом плане.

Хотите настроиться на работу - ок. Предлагайте варианты. Пока что ваши варианты не подходят.

Про трамвай уже все сказали в сообщениях выше. Перечитайте еще раз, внимательно. Никто от него не отказывается, + маршрут хотят до Москвы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога проходящая через поселок не нужна!

Через посёлок может и не нужна, у нас Москва и транспортная сеть здесь закономерна.

 

Почему сообщения в пользу трассы здесь считают флудом, а против - нормой.

Тут многие писали о том, что покупали квартиры специально в девственном лоне природы. У меня предки построили свой особняк на Садово-Самотёчной, а теперь на этом месте здоровенное здание центрального ГИБДД Москвы. Обманули значит моих предков, не дали насладиться прелестями самотёки и бульваров)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять занимаемся самоуправством? Голосование по своей сути не честно. А вы собираетесь еще хуже - собрать подписи, не спросив других.

 

Меня вот такой вариант устраивает:

http://maps.yandex.r...9153,0.00743542

 

Везде, где пересечение с домами будут туннели и две остановки трамвайных со спуском под землю. другие варианты не рассматриваю. имею ввиду, что не хочу ехать во Внуково через Троицк или идти 3 км пешком до трамвая.Давайте просто попросим заменить эстакаду на туннель. а ваши глупые петиции подписывать - останетесь без дороги и сообщения. надо брать инициативу в свои руки, а не доверять глупым петициям. я ни в коем случае не утверждаю, что я могу сделать лучше, но среди нас есть эксперты, которые могут пояснить народу что к чему и что это значит.

 

300 человек для района с населением 10000 - это капля в море. Если преподнести по другому, уверен более половины из этих людей согласятся.

 

Еще раз: надо предложить свой вариант, а не сказать мы против - переделывайте проект. Давайте настраиваться на работу.

очень оригинально, на грани..., но дико замороченный вариант... и что-то мне подсказывает, это будет очень дорого, именно в связи с прокладкой множества тоннелей. если бы все было так просто, то и метро бы гораздо быстрее строилось, да и завели бы его давным-давно аж в Троицк...

Надо разговаривать именно про дорожное строительство, как самый реальный вариант развития событий.

Дороги нужны - факт. Надо это понимать. Развития района без этого в том числе невозможно, но...

Весь вопрос только в том, чтобы дороги не проходили под окнами и более-менее учитывался вопрос экологии, как минимум, не становилось бы сильно хуже. У нас уникальная экология, много хвойных деревьев, множество санаториев вокруг... Надо максимально сохранить все это, вот над чем надо думать. Спилить, разрушить всегда просто, но сколько труда стоит вырастить дерево, построить дом...

Хотя, боюсь, все закончится "как всегда".

Поэтому и дороги и трамваи нужны - и от Внуково до Домодедово, и от Троицка через Ватутинки и Новые Ватутинки до Москвы.

Да и проект, в целом, имеет благую цель, но его необходимо корректировать и корректировать, о чем, собственно, и идет речь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я не агрессивный. вы просто меня таким представляете. в том виде в котором сейчас представлено - далеко не лучший вариант. но он гораздо хуже того варианта, если трасса будет проходить через троицк(вообще говоря эти варианты не сравнимы, но у каждого условия есть свой вес и все-таки можно сравнивать). Однако в который раз повторяю - глупо отказываться от наилучшего варианта, когда нам предлагают похожий по своей сути, но не по весу.ф

 

 

Туннель будет лучше. Не обязательно под южным, можно неподалеку, но чтобы можно было заезжать в центральный и можно было доехать в аэропорт не через Ж. Не думали, что можно сделать и так как вы хотите, и чтобы другие были довольны?

 

я не агрессивный. вы просто меня таким представляете. в том виде в котором сейчас представлено - далеко не лучший вариант. но он гораздо хуже того варианта, если трасса будет проходить через троицк(вообще говоря эти варианты не сравнимы, но у каждого условия есть свой вес и все-таки можно сравнивать). Однако в который раз повторяю - глупо отказываться от наилучшего варианта, когда нам предлагают похожий по своей сути, но не по весу.ф

 

 

Туннель будет лучше. Не обязательно под южным, можно неподалеку, но чтобы можно было заезжать в центральный и можно было доехать в аэропорт не через Ж. Не думали, что можно сделать и так как вы хотите, и чтобы другие были довольны?

 

я не агрессивный. вы просто меня таким представляете. в том виде в котором сейчас представлено - далеко не лучший вариант. но он гораздо хуже того варианта, если трасса будет проходить через троицк(вообще говоря эти варианты не сравнимы, но у каждого условия есть свой вес и все-таки можно сравнивать). Однако в который раз повторяю - глупо отказываться от наилучшего варианта, когда нам предлагают похожий по своей сути, но не по весу.ф

 

 

Туннель будет лучше. Не обязательно под южным, можно неподалеку, но чтобы можно было заезжать в центральный и можно было доехать в аэропорт не через Ж. Не думали, что можно сделать и так как вы хотите, и чтобы другие были довольны?

 

я не агрессивный. вы просто меня таким представляете. в том виде в котором сейчас представлено - далеко не лучший вариант. но он гораздо хуже того варианта, если трасса будет проходить через троицк(вообще говоря эти варианты не сравнимы, но у каждого условия есть свой вес и все-таки можно сравнивать). Однако в который раз повторяю - глупо отказываться от наилучшего варианта, когда нам предлагают похожий по своей сути, но не по весу.ф

 

 

Туннель будет лучше. Не обязательно под южным, можно неподалеку, но чтобы можно было заезжать в центральный и можно было доехать в аэропорт не через Ж. Не думали, что можно сделать и так как вы хотите, и чтобы другие были довольны?

Предложите вариант переноса трассы из центрального.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москву у нас будет сообщение по-любому и будет скоро(2 года ждать). А когда еще нам предложат сделать дорогу с городским транспортом до внуково? Поймите, внуково - точка роста, рабочих мест там будет много. В Подольске тоже много рабочих мест. И то, что мы откажемся от этого проекта - это означает, что мы не станем центром новой Москвы. многие, может брали именно поэтому. Не должно быть одной группы, которая пропихивает одно решение. Нужно работать с населением, работать с властями и понять и вместе с тем объяснить населению, что может значить тот или иной проект и что мы сможем сделать(как пример заменить эстакаду на тоннель - было бы здорово).

Так мы и не против этой трассы) Мы хотим предложить перенести ее небольшой кусочек по Калужке в сторону Москвы. Транспортное сообщение со Внуково от этого не нарушится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сообщения в пользу трассы здесь считают флудом, а против - нормой.

Потому что прочитайте название темы.

 

В общем, сто раз повторять одно и то же смысла нет. Все, что хотели сказать, уже сказали. Кто не увидел и продолжает гнуть какую-то свою непонятную линию, это его проблемы. А кто хотел - уже прочитал и сделал для себя какие-то выводы.

 

На данный момент мы ждем рыбу сопроводительного письма юристов, где будет четко расписано, что конкретно мы хотим получить и в каком виде. Когда письмо выложат на форум, мы предметно его обсудим. А остальное сейчас додумки и вода, не более того.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Через посёлок может и не нужна, у нас Москва и транспортная сеть здесь закономерна.

 

Почему сообщения в пользу трассы здесь считают флудом, а против - нормой.

Тут многие писали о том, что покупали квартиры специально в девственном лоне природы. У меня предки построили свой особняк на Садово-Самотёчной, а теперь на этом месте здоровенное здание центрального ГИБДД Москвы. Обманули значит моих предков, не дали насладиться прелестями самотёки и бульваров)))

Так создайте свою тему. Здесь то вы чего висните?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут прям кучка засланцев образовалась)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митинг в Московском, пока планируется на 12 часов на центральной площади. Более подробная инфа будет попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что прочитайте название темы.

 

А что не так?

Открытое письмо застройщику о планируемой трассе Минское шоссе - Троицк – Щаповское

 

в названии темы есть за или против? Я за письмо в поддержку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоннель рыть никто не будет. "Было бы здорово" - не аргумент в финансовом плане. Хотите настроиться на работу - ок. Предлагайте варианты. Пока что ваши варианты не подходят. Про трамвай уже все сказали в сообщениях выше. Перечитайте еще раз, внимательно. Никто от него не отказывается, + маршрут хотят до Москвы.

Если побороться за тонель между южным и заречным(он не такой выйдет уж большим метров 100-200) то договориться можно.

 

Вот так, например, 170 метров - первый вариант(промежуточная точка), еще лучше будет до конечной точки.

http://maps.yandex.ru/?rtext=&sll=37.362053%2C55.510671&sspn=0.067806%2C0.021163&rtm=atm&source=route&ll=37.362053%2C55.510671&spn=0.067806%2C0.021163&z=15&l=sat&rl=37.36479960%2C55.51142341~0.00163078%2C-0.00124202~0.00124454%2C-0.00177786

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что не так?

Открытое письмо застройщику о планируемой трассе Минское шоссе - Троицк – Щаповское

 

в названии темы есть за или против? Я за письмо в поддержку)))

активизировались?!

 

Если побороться за тонель между южным и заречным(он не такой выйдет уж большим метров 100-200) то договориться можно.

 

Вот так, например, 170 метров - первый вариант(промежуточная точка), еще лучше будет до конечной точки.

http://maps.yandex.ru/?rtext=&sll=37.362053%2C55.510671&sspn=0.067806%2C0.021163&rtm=atm&source=route&ll=37.362053%2C55.510671&spn=0.067806%2C0.021163&z=15&l=sat&rl=37.36479960%2C55.51142341~0.00163078%2C-0.00124202~0.00124454%2C-0.00177786

Ладно южный отгородите! А как насчет Центрального?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что не так?

Открытое письмо застройщику о планируемой трассе Минское шоссе - Троицк – Щаповское

 

в названии темы есть за или против? Я за письмо в поддержку)))

Может уже определитесь! А то ни за ни против. Теперь за. Вы какой-то не постоянный, противоречивый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активизировались?! Ладно южный отгородите! А как насчет Центрального?

Это я так к слову, а по поводу Центрального, то я тоже считаю, что лучше задействовать уже готовую дорогу в Центральный, только не так, как предложили ранее, а гнать её до церкви и завернуть направо опять таки по существующей дороге и потом в районе родника между посёлками в сторону Марьино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не профессионал, но вот что-то вроде этого можно же придумать?

 

http://maps.yandex.r...8990,0.01582469

 

Главное сформировать принципы.

Опять под окно мне суете эту трассу. А чем вас не устраивает коридор №47?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто пришел! Поверьте, сумасшедших среди нас нет.

Никто не против развития транспортной инфраструктуры, но не теми методами, какими это происходит сейчас (собрать бабулек и попросить подписать согласие, а то поликлинику не построят). Большинство жителей не устраивает такое плотное приближение многополосной трассы к жилой застройке НВ. Из этого и будем исходить.

Те, кто "за" дорогу, так же могут создать свою инициативную группу и вести деятельность в поддержку проекта. Я лично не делю никого на плохих и хороших - каждый отстаивает свою точку зрения, только и всего. Хуже всего стоять в сторонке и ждать пока все слелают за тебя...

У меня два ребенка аллергика и мне хвост этой трассы вокруг НВ не нужен, поэтому я за разворот этой трассы в сторону 47 дороги.

 

через 1,5 часа день рождения, а день сегодня получился насыщенным, поэтому я, с всеобщего разрешения, беру сутки тишины. Простите великодушно:)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже определитесь! А то ни за ни против. Теперь за. Вы какой-то не постоянный, противоречивый.

Вот тут Вы точно подметили, я не за и не против, я хочу, что бы было транспортное сообщение и что бы он никому не мешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут Вы точно подметили, я не за и не против, я хочу, что бы было транспортное сообщение и что бы он никому не мешало.

Так давайте перенесем трассу к коридору 47. Чтоб не мешала) Почему вы против переноса до этого коридора?
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял где этот коридор и возможно ли будет от туда провести линию скоростного трамвая к нам на проспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы всем было хорошо, нужно добиваться совершенствования основных трасс и шоссе, которые соединяют нас с центром Москвы. А эта трасса будет являться соединением основных шоссе по Новой Москве, которые все также как и Калужское шоссе стоят в пробках. Так что транспортной доступности эта трасса особо не улучшит, в соотношении с тем уроном для здоровья жителей Новых Ватутинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял где этот коридор и возможно ли будет от туда провести линию скоростного трамвая к нам на проспект.

Этот трамвай обещали и вдоль Калужского шоссе раньше, а теперь здесь, ну а завтра еще куда-нибудь перенесут. Вы верите, что он будет на этой трассе? Я не очень. Да, даже,если и будет, то когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы всем было хорошо, нужно добиваться совершенствования основных трасс и шоссе, которые соединяют нас с центром Москвы. А эта трасса будет являться соединением основных шоссе по Новой Москве, которые все также как и Калужское шоссе стоят в пробках. Так что транспортной доступности эта трасса особо не улучшит, в соотношении с тем уроном для здоровья жителей Новых Ватутинок.

основания?

Почему вы считаете, что под носом? я же отдалил ее на 200 метров от дороги, что соединяет вас сейчас с калужским шоссе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял где этот коридор и возможно ли будет от туда провести линию скоростного трамвая к нам на проспект.

Посмотрите серую карту на 35 странице этой темы. Выход на Калужское шоссе по ней между Десной и кладбищем Ракитки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...