Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Я и муж днем работаем, а вот моя мама дома c ребенком.

Пик и ночь у меня всегда поровну, полупик больше на 10-20% :)

 

Но даже если днем никого нет дома, в 2-ух и 3-ех тарифном пик стоит одинаково. А вот полупика нет. Это значит, что после 21.00 у вас не получится сэкономить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно, нашел статейку в инете...

http://homo-habilis.ru/bytovaya-tekhnika/177-vygodno-li-stavit-mnogotarifnye-schetchiki-elektroenergii

Если в кратце, то на практике получается настолько незначительная экономия, что ей можно принебречь.. -) не удивительно... ресурсники сами себе бы в карман не залезли никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья) У нас как раз тот самый случай со сдвинутым графиком и привычками запускать "умную технику по ночам" :)

Не могу только понять, почему они ночь считают по 1,16 руб., а не по 0,81 руб.. ) Ну это мелочи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья) У нас как раз тот самый случай со сдвинутым графиком и привычками запускать "умную технику по ночам" :)

Не могу только понять, почему они ночь считают по 1,16 руб., а не по 0,81 руб.. ) Ну это мелочи)

В центральном сейчас

Дн. Начисление 2, 88

Нч. -1.02

Пик- 3.18

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по 2-ух тарифному?

Это в УК надо спросить, я не знаю... в центральном у всех трехтарифные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда мне совсем не понятно, зачем возвращаться в "прошлый век" к 2-ух тарифным..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто -нибудь приносил показание счетчика в УК?

А то я принес показания счетчика -мне оплата сказали позже будет, когда бухгалтерия УК все посчитает. В ящик бросят мой квиточик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/tarif/msk

 

тарифы при двухтарифном учете и трехтарифном учете - разные. Дневная зона T1 стоит 3, 17 руб /кв. ч в нашем случае, и 3, 18 руб /кв. ч - при трехтарифном учете. Я так понимаю, с нас хотят брать 3,18 вместо 3,17. Вот и объяснение. Во всяком случае, мне сказали, что будет 3, 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Уважаемые жильцы района Южный!

Напишите какая коммунарка у Вас, сколько в месяц выходит без света за 3-х комнатную квартиру. Нам менеджер озвучил 27руб за кВ м. И что с суммой за отопления. Если не сложно рас пишите вашу квитанция сколько и за что

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жильцы района Южный!

Напишите какая коммунарка у Вас, сколько в месяц выходит без света за 3-х комнатную квартиру. Нам менеджер озвучил 27руб за кВ м. И что с суммой за отопления. Если не сложно рас пишите вашу квитанция сколько и за что

Заранее спасибо

Вот тут все тарифы расписаны http://nv-servis.com...ful-info/p7.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жильцы района Южный!

Напишите какая коммунарка у Вас, сколько в месяц выходит без света за 3-х комнатную квартиру. Нам менеджер озвучил 27руб за кВ м. И что с суммой за отопления. Если не сложно рас пишите вашу квитанция сколько и за что

Заранее спасибо

у меня не было еще ни одной квитанции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе... Если я правильно считаю, то это что то мало больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе... Если я правильно считаю, то это что то мало больно

Так без лифта и мусоропровода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это в УК надо спросить, я не знаю... в центральном у всех трехтарифные )

Вызываете специалиста из мосэнерго и он программирует счетчик из 2х тарифного в 3х тарифный и платите ночью дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызываете специалиста из мосэнерго и он программирует счетчик из 2х тарифного в 3х тарифный и платите ночью дешевле)

это только при условии наличия прямого договора с Мосэнерго...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не Мосэнерго, а Мосэнергосбытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не Мосэнерго, а Мосэнергосбытом

Но смысл то понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только при условии наличия прямого договора с Мосэнерго...

Это не обязательно. Мы вызывали оттуда электрика для опломбирования нового счетчика и его настройки. Заключили договор конкретно на эту услугу, оплатили и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только при условии наличия прямого договора с Мосэнерго...

Подозреваю, что это касается ТСЖ, СНТ, ДНП и прочих некоммерческих форм объединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: ранее шла речь об уплате неких коммунальных взносов перед получением ключей (поправьте если ошибаюсь), так вот меня интересует сумма, хотя бы ориентировочно, и из чего она складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: ранее шла речь об уплате неких коммунальных взносов перед получением ключей (поправьте если ошибаюсь), так вот меня интересует сумма, хотя бы ориентировочно, и из чего она складывается.

Мы ничего не платили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соседи.

Кому нибудь приходили квитаниции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так без лифта и мусоропровода.

 

А куда мусор выбрасывать? мы вот с женой задаемся вопросом, никак не получалось на форуме задать. Спрашиваем тех, кто уже живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусор на улицу в контейнеры выбрасываем, а платежи тоже не пришли почему то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...