Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Решетки на окнах


Рекомендуемые сообщения

Я все еще не представляю, как вы будете балконы зарешечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что домики из газ обетованных блоков, которые пилятся обычной пилой, то решётку, наверно, можно выдрать одно рукой?

 

По такой логике и железную дверь можно рукой выдрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе да. Если раму металлическую с другой стороны не ставить для крепежа, толку от решеток особо не будет :) Да и кувалдой можно стену раздолбить, в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг к соседям на 2 этаж грабители по решеткам на окнах 1 этажа залезать будут!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, не надо портить наши красивые домики решетками, у нас тоже первый этаж, и честно говоря, мне уже страшно представить, что из этого получится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, не надо портить наши красивые домики решетками, у нас тоже первый этаж, и честно говоря, мне уже страшно представить, что из этого получится.

Согласен полностью! Лучше давайте бдительнее относиться к посторонним звукам/людям/машинам. И если есть такая необходимость, ставить датчики проникновения. Но не проводить жизнь за решеткой!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Задавал уже подобный вопрос в общей ветки Южного квартала, но реакции не было.

Южане! Те, кто приобрели/приобретают квартиры на 1м этаже - ваше отношение к решеткам на окнах и ваши планы? Вы их будете устанавливать или нет?

Отпишитесь, плиз, кто что думает на эту тему.

 

Навеяло: Сижу за решеткой, В темнице сырой, Вскормленный в НЕВОЛЕ......

Мы на первом, решеткам - НЕТ Категоричное!

Будем ставить обязательно охрану, датчики на окна, все, что нужно будет для безопасности, но под надзором полиции!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Москве в соседнем подъезде в окно выходящее на козырек подъезда мужик влез... Хозяйка ночью вышла попить на кухню..а в прихожей мужик по карманам курток шарит... Теперь решетка есть!!!!!решетка - это как раз защита от залетных и нариков.....

 

Так же человек может войти и в дверь.....

не возможно защититься от всего на свете и предугадать возможные ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше культировать атмосферу добрососедства, взаимопонимания, общения, и все у нас будет хорошо!!

 

Вот абсолютно согласна! Если мы будем добры, отзывчивы друг к другу, и бдительны к происходящему вокруг нас никак нечисть к нам не подкопается)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже первый этаж. Хорошо, на окна решетки, а балкон. если захотят залезть-заберуться, двери есть, никакие замки не помогут. Не зря говорят, что замки от честных людей. Сгореть страшнее. Просто нужно подумать, как сохранить нажитое и где хранить, даже в случае проникновения в дом. Упаси бог. Самый лучший охранник- это добрые отношения с соседями. Знать, кто свой, а кто залетный. Обменяться телефонами и созваниваться. если видим посторонних. Я так 16 лет прожила на прежнем месте. Даже побирушки наши дома обходили стороной. Сразу выходило несколько человек.

 

согласна, что надо знать всех соседей в лицо и обменяться телефонами))) для своей же безопасности!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет), мы на первом, но что касается решеток - честно не знаю, по сути это напрягает, но то что первый этаж низкий напрягает не меньше, когда покупал в эфории как то не придал этому значение, но я думаю если по беспределу грабеж, решетки конечно сдержат, но все таки не хотелось бы их ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Добрый день!

Может где то поднималась тема сигнализаций?? Если все дружно установим сигнализацию вневедомственной охраны (выезд полиции). То навряд ли кто-то сунется. Я согласна практически со всеми приведенными выше доводами. Намой взгляд хорошая альтернатива решеткам, что скажите? Цена вполне разумная, бегло пробежав по сайтам для себя выяснила что опций оборудования масса, и на разные кошельки и потребности, включая тревожную кнопку. Да и может скидку предоставят если будет несколько квартир.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях видела в Центральном машину, с рекламой на борту, пультовой охраны. Хотела название прочитать и телефончик зафиксировать, но пока мы с ребенком дошли, машина уехала :(. Но есть и положительный момент, что такие фирмы в нашем районе есть, а значит есть возможность установить тревожную кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на наших балконах какие стекла установлены - мячо-непробиваемые )) или обычные? Если обычные, то решетка может и спасет от неумышленных ударов мячей с детской площадки. Балконы же полностью остеклены! Кто-то уточнял этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на наших балконах какие стекла установлены - мячо-непробиваемые )) или обычные? Если обычные, то решетка может и спасет от неумышленных ударов мячей с детской площадки. Балконы же полностью остеклены! Кто-то уточнял этот вопрос?

Это называет антивандальные :) Очень сомневаюсь, поскольку такие стекла обычно требуются по закону только в школах, садах и других зданиях, которые должны отвечать подобным нормам безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на наших балконах какие стекла установлены - мячо-непробиваемые )) или обычные? Если обычные, то решетка может и спасет от неумышленных ударов мячей с детской площадки. Балконы же полностью остеклены! Кто-то уточнял этот вопрос?

 

У нас 3 этаж, балкон остеклен Г-образно - очень ненадежная конструкция! Внутри думаем делать кованную решетку по периметру от пола до уровня открывающейся рамы, хоть и балконы значительно меньше проектных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да. Когда двери закрываются входные, то вся конструкция ходуном ходит. Надо действительно демонтировать всё и двойной стеклопакет химичить.!!! Зеркальный. А? Как я придумал!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализация, например: http://oxrana.org/index/okhrana_kvartir_kottedzhej_i_chastnykh_domov_v_moskovskoj_oblasti/0-32

и наклейку на входной двери подъезда/ окна "Охраняется полицией", навряд ли много желающих влезть будет.

Абонентская плата как за мобильный телефон в районе 1000 руб. Оборудование дороже, но есть разные вариации.

 

P.S. Этот сайт как первый попавшийся пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сигнализация, например: http://oxrana.org/in...oj_oblasti/0-32

и наклейку на входной двери подъезда/ окна "Охраняется полицией", навряд ли много желающих влезть будет.

Абонентская плата как за мобильный телефон в районе 1000 руб. Оборудование дороже, но есть разные вариации.

 

P.S. Этот сайт как первый попавшийся пример!

 

Спасибо Вам большое за этот сайт! Я позвонила,все узнала. Со мной общался очень любезный молодой человек! Все по полочкам разложил. В общем как заедем буду их вызывать и устанавливать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за этот сайт! Я позвонила,все узнала. Со мной общался очень любезный молодой человек! Все по полочкам разложил. В общем как заедем буду их вызывать и устанавливать)))

Ой, дайте знать! Я с вами, может на вызове специалиста сэкономим ;) я из 20-го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, дайте знать! Я с вами, может на вызове специалиста сэкономим ;) я из 20-го.

ОК! Только чтобы подключить охрану должен быть проведен интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! Только чтобы подключить охрану должен быть проведен интернет

 

У Гольфстрима без интернета.

http://www.gulfstream.ru/services/flat/optimal/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...