Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Решетки на окнах


Рекомендуемые сообщения

Задавал уже подобный вопрос в общей ветки Южного квартала, но реакции не было.

Южане! Те, кто приобрели/приобретают квартиры на 1м этаже - ваше отношение к решеткам на окнах и ваши планы? Вы их будете устанавливать или нет?

Отпишитесь, плиз, кто что думает на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южане! Те, кто приобрели/приобретают квартиры на 1м этаже - ваше отношение к решеткам на окнах и ваши планы? Вы их будете устанавливать или нет?

Я на первом в 25м корпусе. Окна во двор. Я против решеток:

1.Не хочу жить за решеткой;

2. При пожаре небезопасно;

3. Снаружи - некрасиво, внутри - некрасиво. Там такое окно в спальне - и его решеткой закрывать? Не.

4. Считаю от воров - бесполезно. А зачем тогда?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал где-то, повторюсь еще раз. Для тех, кто радеет за безопасность, есть смысл поставить окна с антивандальной защитой. 21 век на дворе, как-никак.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто радеет за безопасность, есть смысл поставить окна с антивандальной защитой.

Скажите, а они ст0ят как два крыла от Боинга, или как одно? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на первом в 25м корпусе. Окна во двор. Я против решеток:

1.Не хочу жить за решеткой;

2. При пожаре небезопасно;

3. Снаружи - некрасиво, внутри - некрасиво. Там такое окно в спальне - и его решеткой закрывать? Не.

4. Считаю от воров - бесполезно. А зачем тогда?

Насчет "некрасиво" не смогу с Вами согласиться, вот к примеру такие варианты:http://www.kovka-metalla.ru/reshetki_kovanie/. Мне очень нравиться вариант "пузатеньких" решеток, там можно и горшочки с вьющимися цветочками поставить. Мы с мужем думаем на эту тему, и у нас больше "да", чем "нет". Главный аргумент, то что окна будут выходить на ТЦ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каково мнение застройщика и УК - не противоречит ли установка решеток дизайнерской концепции квартала, по аналогии со сплит-системами и спутниковыми антеннами?

Я сам не хотел бы жить за решеткой, какая бы симпатичная она не была. Выглядываешь в окно, а там небо в клеточку. Или в цветочную клеточку, какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если думать, что решетка 100% защита от воров - это абсурд, но так же можно считать абсурдом любую противовандальную систему, сигнализацию, камеры видео-наблюдения и всё вместе взятое. Если вашу квартиру захотят ограбить не залетные таджики - это сделают, чего бы вы туда не "понапихали". Решетка и все системы безопасности - это скорее отпугивать воришек и любителей легкой наживы, ну и эффект неожиданности (сингализация).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а они ст0ят как два крыла от Боинга, или как одно? )))

Я думаю, что не сильно дороже решеток. Если вы, конечно, не собираетесь покупать окна с проклейкой класса банковских окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если думать, что решетка 100% защита от воров - это абсурд, но так же можно считать абсурдом любую противовандальную систему, сигнализацию, камеры видео-наблюдения и всё вместе взятое. Если вашу квартиру захотят ограбить не залетные таджики - это сделают, чего бы вы туда не "понапихали". Решетка и все системы безопасности - это скорее отпугивать воришек и любителей легкой наживы, ну и эффект неожиданности (сингализация).

У нас в Москве в соседнем подъезде в окно выходящее на козырек подъезда мужик влез... Хозяйка ночью вышла попить на кухню..а в прихожей мужик по карманам курток шарит... Теперь решетка есть!!!!!решетка - это как раз защита от залетных и нариков.....
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жила много лет на первом этаже. после того как поставили решетки, воры успокоились. кроме того, я знаю, что воры любят с крыши залезать, поэтому рекомендую решетки и на 3 этаж. тогда правда они по этим решеткам и в квартиру второго этажа пробраться может. значит, надо и на втором вешать. как-то так... цепная реакция получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inviz04, воры успокоились или вы? )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спокойно стало )

inviz04, воры успокоились или вы? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого воры частенько к вам заглядывали или беспокойство в чем-то другом проявлялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставим везде решетки,огородим забором с колючкой территорию,охрана и автоматчик на вышке.и будем жить спокойно.Только вот такие перспективы тюремного быта совсем не радуют.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже первый этаж. Хорошо, на окна решетки, а балкон. если захотят залезть-заберуться, двери есть, никакие замки не помогут. Не зря говорят, что замки от честных людей. Сгореть страшнее. Просто нужно подумать, как сохранить нажитое и где хранить, даже в случае проникновения в дом. Упаси бог. Самый лучший охранник- это добрые отношения с соседями. Знать, кто свой, а кто залетный. Обменяться телефонами и созваниваться. если видим посторонних. Я так 16 лет прожила на прежнем месте. Даже побирушки наши дома обходили стороной. Сразу выходило несколько человек.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, ирония неуместна. в советское время решетки никто не ставил на окна, балконы не остекляли, кстати, железных дверей тоже не было. поэтому воры спокойно могли заглядывать. все перечисленное стало появляться на рубеже 80-90-х.

А до этого воры частенько к вам заглядывали или беспокойство в чем-то другом проявлялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы думаем ставить решетки - для нашего спокойствия. Хотя бы, чтобы летом спокойно спать при чуть открытых окнах. А если следовать высказанной несколько выше логике, то и металлические двери с хорошими замками и любые другие меры предосторожности не гарантируют от неприятностей. Cогласна, но хоть как-то надо уменьшить риск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы думаем ставить решетки - для нашего спокойствия. Хотя бы, чтобы летом спокойно спать при чуть открытых окнах. А если следовать высказанной несколько выше логике, то и металлические двери с хорошими замками и любые другие меры предосторожности не гарантируют от неприятностей. Cогласна, но хоть как-то надо уменьшить риск...

В малоэтажных домах проникнуь в кв-ру предельно просто на любом этаже.

Устанавливая решетки вы привлекаете к себе внимание - значит есть что брать, даете ориентир опытному домушнику, который без труда откроет кв-ру КЛЮЧОМ за 2-3 минуты.

Для безопасности нужна охрана, КПП со шлагбаумом как в коттеджных поселках. При таком раскладе зачем идти сюда, если полно куда более легкой добычи???

А решетки? Добровольно жить за решеткой?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посмотрим на плюсы и минусы. Почитав тему, собрал все, что было сказано и немного от себя.

Плюсы:

1. Сложнее залезть воришкам класса гостарбайтер, нарик, гопота и аналогичным.

2. Спокойно открывать окно когда уходишь или на ночь.

 

Минусы:

1. Внешний вид.

2. Балконы за решеткой!!! Кто-нибудь себе это представляет?

3. Привлечение внимания злоумышленников, которые попадут в квартиру через дверь.

4. В принципе, попасть злоумышленникам проще простого на любой этаж.

5. Прошлый век.

 

Получается в принципе как с моей темой про охрану :) Уже начинаем потихоньку бурлить.

 

Я бы на месте беспокойных, скооперировался, посчитал сколько вас таких и попробовал выяснить - во сколько встанет массовое производство и установка на всех окон с антивандальной защитой. И не надо кричать, что это дорого. Если вопрос цены - дешевле всего тогда заколотить окна досками. Ну и я молчу про то, что квартиры не самые дешевые и наверняка вам есть что защищать.

 

Про взлом дверей. Буквально летом вызывали МЧС вскрыть дверь. Двухминутное дело :(

 

И небольшое дополнение к посту dedushka_au: только наличие охраны и предупреждений о ней и уведомлении, что территория находится под наблюдением, на мой взгляд, сделает больше чем если каждый дом в клетку заточить. Ну и можно еще поставить систему, которая устроит вам подъем в любое время при взломе окна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше культировать атмосферу добрососедства, взаимопонимания, общения, и все у нас будет хорошо!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо будет обязательно после заезда провести соседбилдинг возле речки с глинтвейном и шашлыками :)

Но это отдельная тема для обсуждения. Здесь - все, что касается решеток на окна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела цены на решетки, в среднем 2,5 тыс за кв.м , делают на любой цвет и вкус, подбирают под любой фасад дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило - против решеток те соседи, у которых квартиры не на первых этажах - легко размышлять с высоты второго или третьего этажа

:). думаю, что каждый из нас взвесит все плюсы и минусы данного вопроса и самостоятельно решит - ставить или не ставить решетки. Есть веские аргументы и за и против... и жизнь в Южном покажет как нам поступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2beerka, ну внешний вид - это дело вкуса) кому-то, может, нравится! ))))) (не как у всех, мол, круто)

а из минусов не назван один из важных - не дай бог пожар!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, кому не хочется переплачивать, могу дать телефон чела, который установил нам решетку с замком. обошлась в районе 11-12 за всё. Сказал, что если звонить напрямую ему - будет дешевле.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...