Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ремонт Окончен! Фото В Студию!


Amigo

Рекомендуемые сообщения

Ой ,бедные родители!Моя в 6 классе весь мкр-он исписала маркером ,что такая-то сука.Лавки,доски объявлений.Мы с мужем бегали,растворителем всё смывали,она надутая с нами ходила.Так было стыдно,атас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео, камеры, хорошие, нужны. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео, камеры, хорошие, нужны. :ph34r:

Да, поддерживаю, камеры нужны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар конечно, прямо хочется ругаться громко и матом ... Руки этим художникам отбить... Здесь скорее всего уже подростки лет 16-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показала эту "красоту" своему сыну шестикласснику, может у него есть идеи, кто бы мог так нарисовать? У него есть подозрение на восьмиклассника, завтра попробует в школе уточнить, отпишусь по факту! Своего точно не подозреваю, месяц нахожусь дома, из школы приходит, как часы, гулять вообще не выходит, да и если узнаю, такие узоры будут у него на попе ( хотя в жизни никогда его не била). Я тоже думаю, что это не рука 12-13 летних, 15-16 скорее всего. Печально, что такое воспитание у нашего будущего поколения ,просто не нахожу слов. В нашем доме пока художеств не наблюдаю, хотя ничему уже не удивлюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показала сыну, он у нас в 10м, говорит, у них в классе и в 11м, графистов нет, это примерно из 7х-9х, могут быть...Как-то негативно о них отозвался...Есть там, говорит... Не факт, конечно, Но 10й-11й классы можно смело исключить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шла с работы,напротив второго подъезда 3 дома. на обледеневшей машине,на капоте,тоже не понятные символы написаны и слово фрик...Хорошо не балончиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии этих "..." больше подходят в тему "Происшествия в НВ". У меня нет слов, культурных. Малолетние ... !

 

Да,Вы правы..Культурные слова даже не подбираются..Заставить их заново все шпатлевать, штукатурить, красить..Да счет родителей..слов нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть. В школе я думаю можно вычислить чьё чадо. А вообще странно, столько исписано, не уж то никто не видел? Обычно хоть кто то покурить выходит. Уинас в Троицке на этаже постоянно рисовал на стенах кто-то. Потом за руку поймали. Отец с сыном потом красили заново. На год хватило. Опять началось. Но поймать не могли. Пришлось ждать ремонта от УК. Да уж, ну и воспитание. А вообще родители должны знать мне кажется у кого ребёнок с баллончиком ходит. Только не каждый признаётся из взрослых ещё. Именно от того сто стыдно. Может ребёнка и накажут. А вот оттирать... Мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все последние высказывания и сначала не хотел ничего писать..... но потом не выдержал)))) Да, конечно лет 12 я наверное все-таки хватил, но с 13-ти как раз начинается тяга к "заборному искусству". Про 10-11ые классы соглашусь, там уже мысли о девчонках, а не о том как стену в подъезде разукрасить (если это конечно не фанат-скейтбордист у которого баллончик и маркер постоянно в руках :D )

А теперь из-за чего я собственно и не выдержал. Ну при чем тут воспитание??? Родители этих детей/подростков не учат их рисовать на стенах (причем на всех как в квартире так и в доме), а наоборот запрещают 100%. Это просто подростковая энергия плещущая из всех ушей. Да, конечно, это не самый лучший её выход, но и не самый худший, если смотреть со стороны родителя. Да - неприятно, да - противно. Но это в первую очередь дети (подростки) и если их удастся найти, то не нужно гонятся с битой в попытке отбить руки - фигурально. Я думаю достаточно провести нормальную, не натационную беседу (ну и естественно дать возможность все исправить, вот это уже в принудительном порядке можно). И очень как то режут глаз высказывания "что же это за........(тра та та - негодяи в общем)" Это может быть абсолютно любой ребенок, в том числе и ваш, это дома он "на скрипке поличку играет". А в своем социуме он....... это он. И прежде чем их как-то называть, может стоит подумать что это мог быть и ваш? Просто для того что бы слова правильно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зареклась нести какую либо инфу в форум..,но, все же напишу...Может когда-то и мне расскажут- помогут?... Никто не обратил внимание на то - что там написано?? Только не говорите мне, что вы на заборах не читаете.... Я тоже не читаю, но иногда, бывает полезно.... Я не могу, к сожалению, загрузить и открыть фотки... Но, то что я сумела на некоторых рассмотреть - удивило.... Смею предположить, писал не один человек.... Их несколько. и.. почерк разный..... Тот рисунок, который розовый с короной...Если бы он не был сделан подобным варварским способом на стене, мог бы претендовать на восхищение, красивый почерк... очень... А написано там destroy - разрушать, ломать ,уничтожать....На другой фотке rip - ломать , уничтожать... еше есть фотка со словом R.I.P -rest in peace 'Эта абревиатура встречается на надгробных плитах (покойся с миром) и имеет богатую историю...,, встречается в молодежном движении готов, как раз они и филосовствуют о смысле жизни и смертти... , а еще это слово встречатся у металистов...(музыкальное направление).. Слово crew - в данном контексте это компания, шайка ... Не думаю, что 13-14 летние настолько продвинуты в английском и в этом смысле..Лично мне, в каком направлении искать, ясно... Очень интересно увидеть эти фотки в нормальном размере... Может быть они еще, что-то расскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зареклась нести какую либо инфу в форум..,но, все же напишу...Может когда-то и мне расскажут- помогут?... Никто не обратил внимание на то - что там написано?? Только не говорите мне, что вы на заборах не читаете.... Я тоже не читаю, но иногда, бывает полезно.... Я не могу, к сожалению, загрузить и открыть фотки... Но, то что я сумела на некоторых рассмотреть - удивило.... Смею предположить, писал не один человек.... Их несколько. и.. почерк разный..... Тот рисунок, который розовый с короной...Если бы он не был сделан подобным варварским способом на стене, мог бы претендовать на восхищение, красивый почерк... очень... А написано там destroy - разрушать, ломать ,уничтожать....На другой фотке rip - ломать , уничтожать... еше есть фотка со словом R.I.P -rest in peace 'Эта абревиатура встречается на надгробных плитах (покойся с миром) и имеет богатую историю...,, встречается в молодежном движении готов, как раз они и филосовствуют о смысле жизни и смертти... , а еще это слово встречатся у металистов...(музыкальное направление).. Слово crew - в данном контексте это компания, шайка ... Не думаю, что 13-14 летние настолько продвинуты в английском и в этом смысле..Лично мне, в каком направлении искать, ясно... Очень интересно увидеть эти фотки в нормальном размере... Может быть они еще, что-то расскажут...

Довольно интересное сообщение, если честно я не задумывался о смысле этих каракуль. Присмотрелся, действительно, почерки разные, значит это не один фонат граффити. Это значит всё только начинается... Здесь однозначно камеры нужны, на сколько я знаю это не один подьезд разукрашенный. Как бы донести это всё до всех родителей, наверняка дома они замечали за своим чадом рисунки в этом стиле. А по поводу 13, 14 летних, думаю вполне возможно, да и раньше, в инете этого дерьма хватает. В любом случае этих уродов надо вылавливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, кстати, что родители знают о таком пристрастии своего чада. Подростки, они ж такие подростки. Некоторые очень искусно скрывают свои таланты.

 

Может на родительском собрании обсудить это с родителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К расследованию mrsnata добавлю, что один из почерков девочки-подростка.... По поводу возраста - не надо думать, что в 12-14 лет дети такие неспособные... Моей сестренке 16, так вот она про всякие граффити уже года 2 точно не думает, больше уж об ухажерах и посиделках с подружками в кафе.... А вот как раз лет в 13 примерно, все тетради были в подобных рисуночках, к счастью, без подъездов обошлось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в 12 исполнила художества на лавках и стендах.Анимешники могут.Там есть темы про разрушение,могилы,тетрадь смерти и т.д.Эмо тоже могут.Розовые ,голубые ,зелёные волосы,шапки с ушками,значки-аниме на сумках.Это не пороки воспитания.а подростковый идиотизм.Всё пройдет со временем,но найти и заставить мыть стены нужно.

Мишутка молодец!Не обзывайте детей,они могут оказаться вашими!Полностью согласна!

Кстати,я читаю психолога Найджела Латта "Пока ваш подросток не свёл вас с ума".Очень интересно,доступный язык.Там он описывает мотивы девиантного поведения подростков,классифицирует их на группы.Кому интересно,советую почитать.С юмором написаны очень серьёзные вещи.У него ещё есть "Сынология" и "Дочковедение". Есть книга про дошкольников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё пройдет со временем

Будем, надеяться, что в скором. И больше ни один подъезд не пострадает.

но найти и заставить мыть стены нужно.

Согласна!

Мишутка молодец!Не обзывайте детей,они могут оказаться вашими!Полностью согласна!

То, что это дети (возможно даже очень хороших родителей), не дает им никакого морального права ТАК поступать с имуществом других (и общим в том числе). Это плохой поступок (надеюсь, в этом никто не сомневается) и назвать этих... детей хорошими словами язык не поворачивается . Вы же свою дочку по голове не погладили, когда она выкинула подобное, только лишь потому, что она Ваша? Я не говорю, что эти "художники" потерянные вообще, я высказываюсь касательно конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувстую меня вскоре посигнет такая же учесть....мои подрастут и тем же займуться....так как дома уже все обои изресованны)))) оч надеюсь что свой опыт рисованя в три года на обоях они не перенесут на стены в подъездах в 15 лет)))) а то точно руки оторву))o_O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо так переживать.Себя вспомните с 12 до 18.Все хорошие с бантиками? Кто тырил сигареты у родителей,нечаянно "терял" сдачу, обманывал с оценками,подметал пол ,а мусор "убирал" под кресло,запихивал всё в шкаф,потом попой придавливал дверцу,считал всегда себя правым и незаслуженно оскорблённым,думал о себе с большой буквы,лазал по стройкам и валялся в стекловате,пытался оставить свой след на стенах,лавках,кидал с балкона водяные бомбочки,потом долго ржал,если бомбочка достигала своей цели,приводил несанкционированных гостей в отсутствии родителей и опустошал недельный запас продуктов,напивался,а потом уверял,что сосиски в школе тухлые,от них рвота ?Кто это был?Это были мы с вами в интересном возрасте. Время не изменить.Нас наказывали.Прощали.Любили.Вспомните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем, надеяться, что в скором. И больше ни один подъезд не пострадает.

 

Согласна!

 

То, что это дети (возможно даже очень хороших родителей), не дает им никакого морального права ТАК поступать с имуществом других (и общим в том числе). Это плохой поступок (надеюсь, в этом никто не сомневается) и назвать этих... детей хорошими словами язык не поворачивается . Вы же свою дочку по голове не погладили, когда она выкинула подобное, только лишь потому, что она Ваша? Я не говорю, что эти "художники" потерянные вообще, я высказываюсь касательно конкретной ситуации.

Поступок просто глупый,лучшее лекарство от такой глупости-трудотерапия.Организовать для них недельное мытьё стен подъезда вместе с родителями,например.Мы с мужем ходили вместе с дочкой и тёрли всё растворителем молча.Но не орали и не били.До неё дошло и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вспоминаю свой подростковый.... На стенах и в лифтах никогда не рисовала.... Но помнится весь подъезд и лифт были в художествах, крайне неприличного характера... Так вот мы с подружкой, на добровольных началах, взяли ведерко, пемолюкс и свой этаж и лифт отдраили... Из тех простых размышлений, что мы здесь живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, наверно, и детям надо внушать, что некрасиво пакостить там, где живешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном,так и происходит.Родители же не выдают детям краски и маркеры и не проводят мастер-классы по украшению стен подъездов.

Я не считаю данный поступок правильным,но и не стала бы создавать ажиотаж вокруг этого.Кто не ошибался? Найти,провести беседу и организовать мытье или покраску стен вместе с родителями.

А подростки в одном -белые и пушистые,в другом - монстры какие-то. Таков механизм развития. У них тела почти взрослые,а психология на стыке детства и юношества,противоположные гормоны выбрасываются в кровь одновременно,вот отсюда и неприятные поступки.Можно сказать,что подростки находятся в состоянии гормональной интоксикации.

Утром скажет :"Отстань от меня,я сам знаю,как надо", а вечером подойдёт как котёнок и замурлычет.

Я себя вспоминаю.Явилась в школу с лиловыми губами и в юбке,короче ,чем семейные трусы у дедушки (кто помнит синие юбки ,все их перешивали).Мой классный руководитель говорит:"Какой красивый цвет у помады,юбочка шикарная.Всё очень классно бы смотрелось на школьной дискотеке,так и приходи." Я всё поняла, исправилась.А если втык бы получила,то обозлилась бы и пошла доказывать свою "правоту".

Взрослые на то и взрослые,чтобы нести детям доброе,умное,вечное ,несмотря на их поступки. Обзови его - в ответ пополнишь свой лексикон такими словами,о существовании которых даже и не догадывался.

Я ещё бы так сделала.Краску и валики для закрашивания стен купила бы на детские денежки из копилки,или вместо обещанного похода в кино.Материальное ущемление на них ну очень хорошо действует.

Про моральное право.Мотивом поступка,я думаю,был не вызов обществу,а совсем наоборот,украсить подъезд.Им же нравится их творчество,пусть и другие полюбуются. :) Мой друг сказал:"Если бы я увидел своего ребёнка в тех местах,где нам было очень хорошо,я получил бы инфаркт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, наверно, и детям надо внушать, что некрасиво пакостить там, где живешь

Пакостить нехорошо везде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пакостить нехорошо везде)

согласна)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вспоминаю свой подростковый.... На стенах и в лифтах никогда не рисовала.... Но помнится весь подъезд и лифт были в художествах, крайне неприличного характера... Так вот мы с подружкой, на добровольных началах, взяли ведерко, пемолюкс и свой этаж и лифт отдраили... Из тех простых размышлений, что мы здесь живем...

Повезло Вашим родителям! Да я тоже была такая,убиралась,дворнику всегда помогала.У нас женщина дворником работала.Кстати убирала весь двор до стерильности.Одна.И зимой, и летом!В Олимпиаду 1980 года вообще с мылом двор мела!

Но сейчас дети другие.Гаджеты ,полный ассортимент всего,доступность всего сделали своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...