Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ремонт от застройщика в Южном


Andrey86

Рекомендуемые сообщения

А по уму не должны сохранять.

Красиво иновационно, но не практично выходит. С типовыми при отключении электричества прошелся и проконтроллировал, что все выключено. Спокойно покинул квартиру. А тут будешь терзаться.

Рекомендую уточнить этот аспект у продавца при покупке, либо поискать подробный manual

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Created
  • Последний ответ

А по уму не должны сохранять.

Красиво иновационно, но не практично выходит. С типовыми при отключении электричества прошелся и проконтроллировал, что все выключено. Спокойно покинул квартиру. А тут будешь терзаться.

Рекомендую уточнить этот аспект у продавца при покупке, либо поискать подробный manual

Интересный момент, да. Посмотрим. Хотя в принципе, мы будем ставить отдельный блок для отключения всего света во всей квартире (вышел и выключил все, чтобы не бегать в комнаты не проверять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный момент, да. Посмотрим. Хотя в принципе, мы будем ставить отдельный блок для отключения всего света во всей квартире (вышел и выключил все, чтобы не бегать в комнаты не проверять).

Вот это очень круто. У меня раньше так было и не приходилось переживать горит где-то свет или нет, выключил все одним и пошел спокойно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а активно позиционные за отдельные деньги контактировали с заказчиком, или в рамках ДУДС?

Сказали, что в рамках и что делающие ремонт доброжелательны и идут навстречу! Не исключаю некие поощрения, но об этом не говорили. Моя мысль была, что мы сидя на 5 точке профукали, когда активные действовали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что в рамках и что делающие ремонт доброжелательны и идут навстречу! Не исключаю некие поощрения, но об этом не говорили. Моя мысль была, что мы сидя на 5 точке профукали, когда активные действовали...

Я тоже такое слышала, но как показала практика при попытке договориться ничего не получлось)) Я имею ввиду не со своей квартирой, а с квартирой сестры во второй очереди. Скорее всего не все идут на такое. А еще сами же строители говорят, что у них работу принимают в соотв. с проектом. Так что может у кого-то, конечно, получилось, но думаю таки х не много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в принципе, мы будем ставить отдельный блок для отключения всего света во всей квартире (вышел и выключил все, чтобы не бегать в комнаты не проверять).
Такой блок у вас уже стоит. :D В электрощите на лестничной клетке возможно отключить отдельно освещение квартиры ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо как в гостиницах - зашёл в номер, карточку-ключ в специальную щель воткнул и свет появляется. Уходя карточку забираешь, свет везде отключается :) . Причём холодильник сидит на другой линии и не отключается. Только на свет и на розетки определённые карточка действует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой блок у вас уже стоит. :D В электрощите на лестничной клетке возможно отключить отдельно освещение квартиры ;)

У вас есть ключ от щитка? Расскажите, как вы его добыли и обошли тему с штрафом в 5 тыс? Ну и про удобство заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У вас есть ключ от щитка? Расскажите, как вы его добыли и обошли тему с штрафом в 5 тыс? Ну и про удобство заодно.

Щиток всегда открыт, закрыты счетчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть ключ от щитка? Расскажите, как вы его добыли и обошли тему с штрафом в 5 тыс? Ну и про удобство заодно.

Вы в 21 квартиру загляните - мы на днях взяли у них ключик от щитка (во время выдачи ключей их еще не было в наличие). БЕСПЛАТНО :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиток всегда открыт, закрыты счетчики.

У нас под замком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ к проводам в щитке конечно должен быть закрыт, а доступ к автоматам и счетчику, естественно открыт. А как обесточивать в случае возникновения проблемы? А показания счетчика смотреть? А что за тема со штрафом в 5 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ к проводам в щитке конечно должен быть закрыт, а доступ к автоматам и счетчику, естественно открыт. А как обесточивать в случае возникновения проблемы? А показания счетчика смотреть? А что за тема со штрафом в 5 тысяч?

Там все секции на замке. Счетчики видно через стекло. Решать проблемы, видимо, через электрика.

На щитке висит бумажка: за несанкционированный доступ к щитку штраф 5000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ к секции с автоматами должен быть всегда, а не с разрешения какого-то там электрика.

Сегодня посмотрю имеется ли доступ.

Если доступ закрыт, то не вижу никаких препятствий для вскрытия именно этой секции.

Штрафуют пусть сами себя в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы принимали квартиру в начале марта, все двери трех секций - с проводами, счетчиками и автоматами - были открыты. Объявление о штрафе уже тогда висело. Через неделю доступ к секции со счетчиками уже закрыли, все остальное стоит открыто (пару дней назад было открыто точно). Когда брали ключик (маленький такой, с желтой блямбочкой) от электрощитка в УК, нам сказали, что он подходит ко всем дверцам. Не проверяли.

 

Логично, что в секции со счетчиками нам делать нечего - счетчики опломбированы, показатели можно увидеть через стекло. Также логично, что к автомату доступ у жильцов должен быть всегда! А чтобы двери не стояли открыты и какой-нибудь вандал (попавший случайно в подъезд, в который сами жильцы иногда попасть не могут... Но это уже другая тема :) ) не влез и не напакостничал там, у жильцов квартир должен быть ключ. С такой постановкой вопроса и не поспоришь.

 

Объявление, на наш взгляд, несет только психологическую нагрузку. Во-первых, кто докажет, кто и когда открыл дверь к щитку?! Во-вторых, кто именно будет штрафовать? (мы до сих пор не знаем, какая именно организация вообще нас обслуживает в части электрики! хотя... да! это же НАМ нужно. Вот когда ИМ будет нужно, представитель данной организации сразу объявится...). И в третьих, на каком основании? в каком именно документе, имеющем ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ, указано, что за открытие дверцы полагается штраф и что штраф именно 5000 руб.?! Это как с объявлением на заборе "Машины не ставить - штраф ... рублей"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже вчера в 21 кв.ключ от щитка выдали и 2ключа от почтового ящика.. тока непишет нам никто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже вчера в 21 кв.ключ от щитка выдали и 2ключа от почтового ящика.. тока непишет нам никто..

От почтового ящика ключи хотя бы бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и от щитка тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвёрткой открываются все ящики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвёрткой открываются все ящики

Ящики почтовые или щитки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всЁ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, от других мы требуем, чтобы все по правилам и цивилизованно, а сами отверточкой все взломаем. Да, действительно, зачем ключи-против лома нет приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Признаюсь, поленился читать всю ветку, а через поиск не нашлось. Так вот.

От застройщика в комнате стояли окна без поворотно-откидного механизма, я думал, что так и надо (окно нельзя откинуть в режим проветривания). Хожу смотрю - у всех можно. Я один такой? Имеет ли смысл идти жаловаться, чтобы мне поставили нормальное окно?

 

И второй вопрос. Мы платим деньги за текущий ремонт каждый месяц. Я понимаю, что покраска бортиков под балконами - очень дорогое удовольствие. Но стоит ли рассчитывать на бесплатный ремонт, если у меня, например, подсела балконная дверь и с трудом поворачивается и заедает ручка на открытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, поленился читать всю ветку, а через поиск не нашлось. Так вот.

От застройщика в комнате стояли окна без поворотно-откидного механизма, я думал, что так и надо (окно нельзя откинуть в режим проветривания). Хожу смотрю - у всех можно. Я один такой? Имеет ли смысл идти жаловаться, чтобы мне поставили нормальное окно?

 

И второй вопрос. Мы платим деньги за текущий ремонт каждый месяц. Я понимаю, что покраска бортиков под балконами - очень дорогое удовольствие. Но стоит ли рассчитывать на бесплатный ремонт, если у меня, например, подсела балконная дверь и с трудом поворачивается и заедает ручка на открытие?

мы заменили фурнитуру на окнах на поворотно откидные через компанию, которая нам окна от застройщика установила. И телефон спеца, который это сделал я давала многим соседям))))Что касается балконной двери, то конечно звоните, у нас (у всех жильцов)пока есть гарантия от застройщика, они обязаны устранить это бесплатно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы заменили фурнитуру на окнах на поворотно откидные через компанию, которая нам окна от застройщика установила. И телефон спеца, который это сделал я давала многим соседям))))Что касается балконной двери, то конечно звоните, у нас (у всех жильцов)пока есть гарантия от застройщика, они обязаны устранить это бесплатно

Можно повторить телефончик? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...