Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

дайверы есть?


Рекомендуемые сообщения

Хотел написать ( пошутить_ . что он с подогревом))) В нем не мокнете... вы закрыта.... вся....Ну... ощущения в любом есть... и в самом жарком климате тоже... Там сразу чувствуется холод.. на гдубине...Но мы же в обычных гидрокостюмах ныряем...

Кстати, есть и подогрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отойду на 20 мин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, я в Дахабе всегда с берега. Там немного дайв сайтов. Оч люблю Блю Хол. Кстати, ответ на фотозагадку - это вход в Блю Хол. Излазил его вдоль и поперек)))

 

Я и не сомневалась,, что вы про стакан рассказываете)), как только про Дахаб услышала... И что и до арки спускались??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, есть и подогрев

Электрическим я думала пошутить))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отойду на 20 мин)

 

Ок)) может это мне поможет доработать))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не сомневалась,, что вы про стакан рассказываете)), как только про Дахаб услышала... И что и до арки спускались??

Как только стал технарем, сразу Арку прошел. Потом, в основном, по дну там лазали ))) Там начало 90, выход 120 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... глубина - друг дайвера... )) Собираю всю волю в кулак... и отрываюсь от нашего разговора...)) Надеюсь еще потом расскажите... )) Потому что тема такая.... - можно слушать до бесконечности.... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши инструктора расчитывали еще по каким-то таблицам - перекрестным путем...... Время возможного максимального нахождения на глубине и в какую группу насыщения азотом попадаем. Вы как-то очень фривольно 10 и 30 метров равняете... )) Разве после 30 метрового можно в этот день еще раз погружаться?? А после 10-ти проблем же нет...

Из опыта просто. Таблицы есть, все их учат. На практике сейчас вместо таблиц наручные компьютеры - декомпрессиметры, которые вам указывают остаточное время декомпрессионного погружения.

в день можно погружаться несколько раз, если это не декомпрессионное погружение. Опять же, смотрим на таблицы или компьютер.

10 м оч опасная цифра, ибо это 100 %-ый перепад давления с поверхности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... глубина - друг дайвера... )) Собираю всю волю в кулак... и отрываюсь от нашего разговора...)) Надеюсь еще потом расскажите... )) Потому что тема такая.... - можно слушать до бесконечности.... ))

жаль, что здесь мало смайликов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрическим я думала пошутить))

)))) Да, электрический на аккумуляторах))) А, вообще, поддувают сухой костюм аргоном, у него низкая теплопроводность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, практически, не знаю дайверов которые приезжая в Еги или другие места, не пьют, не надо быть ханжой. Это совсем не означает, что они пьяными лезут под воду.

так тож не дайверы, а бухарики:-)

я ни одному моему ученику замеченому в пьянке не подписал открытую воду и соответственно закрывал им право на пересдачу и другого инструктора!

инструкторством не занимаюсь давно, хотя и до сих пор приглашают преподовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тож не дайверы, а бухарики:-)

я ни одному моему ученику замеченому в пьянке не подписал открытую воду и соответственно закрывал им право на пересдачу и другого инструктора!

инструкторством не занимаюсь давно, хотя и до сих пор приглашают преподовать.

Флаг в руки, барабан - на шею! ПреподАвать, это конечно же, хорошо, но ханжой быть, как я и говорил выше, -плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тож не дайверы, а бухарики:-)

я ни одному моему ученику замеченому в пьянке не подписал открытую воду и соответственно закрывал им право на пересдачу и другого инструктора!

инструкторством не занимаюсь давно, хотя и до сих пор приглашают преподовать.

кстати, чтобы не уличить Вас во лжи... А как вы, как Вы говорите, закрывали им пересдачу у другого инструктора?

ЗЫ. Не люблю пустобрехов и трепачей. А Вы очень на них походите. Переубедите меня, если сможете, а, если не сможете, то не надо воздух сотрясать... Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тож не дайверы, а бухарики:-)

я ни одному моему ученику замеченому в пьянке не подписал открытую воду и соответственно закрывал им право на пересдачу и другого инструктора!

инструкторством не занимаюсь давно, хотя и до сих пор приглашают преподовать.

 

Так, а почему бухарики? :) Культурный отдых после дайва... и рюмочка за китовую акулу или манта рэй не считается пьянством даже в моем представлении ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Баренцевом в июле +7. Выходили на дайв судне МГУ "Картеш" из Териберки и на восток, через Дальние Зеленцы. Я там был в 2005 году.

Тогда сухаря не было, нырял в 2-х мокрых 5 и 7 мм шорти + 7 мм перчатки. Хватало на 30 мин, потом стопка водки и горячий душ ))) Ляпота )))

 

Я вот этого не заметила сначала... вы в мокрых ныряли в +7 на 30 минут?? Вы морж? А почки на месте? Я в бассейне тоже мерзла может от страха, конечно... хотя я получала колоссальное удовольствие...:) И очень не нравится прыгать в воду с баллонами (из-за позвоночника, очень переживала)...

post-1743-0-94396100-1422308704_thumb.jpg

 

И тТак прыгать не понадобилось на самом деле...)) Можно было без фокусов с доньи в воду сползти...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, чтобы не уличить Вас во лжи... А как вы, как Вы говорите, закрывали им пересдачу у другого инструктора?

ЗЫ. Не люблю пустобрехов и трепачей. А Вы очень на них походите. Переубедите меня, если сможете, а, если не сможете, то не надо воздух сотрясать... Ок?

письмо в московскую конторку padi и сертификат не выдается минимум два года....хотя на сегодня не только пади присутствует в москве, за последние 10 лет много чего изменилось в этой системе. Переубеждать не буду, у всех свои взгляды на жизнь, я например против крепкого алкоголя везде, кроме поминок близких людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а почему бухарики? :) Культурный отдых после дайва... и рюмочка за китовую акулу или манта рэй не считается пьянством даже в моем представлении ))

если ставить себе задачу на слеующий день два три погружения на 3-5 метров, то пейте, это ваше тело и здоровье, ну а если планировать пару погружений на 18 и более, то потом проблемы могут возникнуть не только у вас, но и у организатора данного дайвинга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин... как же я вам всем завидую!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а почему бухарики? :) Культурный отдых после дайва... и рюмочка за китовую акулу или манта рэй не считается пьянством даже в моем представлении ))

 

Какая у них замечательная культура! Люди дохнут тысячами, а они свои миллиарды раздают бездомному винограду.

 

Блииин... как же я вам всем завидую!....

 

Цитата:

- А вы всё об этом, об этих проклятых "потребностях"! - вскричал он с ненавистью, - тьфу, как я злюсь и досадую, что, излагая систему, упомянул вам тогда преждевременно об этих проклятых потребностях! Черт возьми! Это камень преткновения для всех вам подобных, а пуще всего - поднимают на зубок, прежде чем узнают, в чем дело! И точно ведь правы! Точно ведь гордятся чем-то! Тьфу! Я несколько раз утверждал, что весь этот вопрос возможно излагать новичкам не иначе как в самом конце, когда уж он убежден в системе, когда уже развит и направлен человек. Да и что, скажите пожалуйста, что вы находите такого постыдного и презренного хоть бы в помойных ямах? Я первый, я, готов вычистить какие хотите помойные ямы! Тут даже нет никакого самопожертвования! Тут просто работа, благородная, полезная обществу деятельность, которая стоит всякой другой, и уже гораздо выше, например, деятельности какого-нибудь Рафаэля или Пушкина, потому что полезнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда цитируют чужие выражения, то ставят (С) , как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ставить себе задачу на слеующий день два три погружения на 3-5 метров, то пейте, это ваше тело и здоровье, ну а если планировать пару погружений на 18 и более, то потом проблемы могут возникнуть не только у вас, но и у организатора данного дайвинга

Я... вообще-то стесняюсь уже рассказывать, что не пью)) И мы не PADI - мы CMAS-овцы))), как выяснилось)) Я согласна про погружение и крепкие напитки...Но, думаю, никто себе не враг.. А , если и враг - это личное дело каждого... Но на всех Дайверских судах в буфете алкоголь в свободном доступе даже , если это совершенно безалкогольная страна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какая у них замечательная культура! Люди дохнут тысячами, а они свои миллиарды раздают бездомному винограду.

[/font][/color]

Но, но, но! .... Готова встать на защиту винограда...:) Никогда не видела бездомный) Очень благородная культура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-term, GEO... Может знаете, какой волшебный дайверский сайт,, где можно предложить обоорудование немножко бу?? У своих неудобно интересоваться во всех смыслах этого слова... Вот, что есть...

post-1743-0-05733600-1422359933_thumb.jpg

post-1743-0-26756600-1422359945_thumb.jpg

post-1743-0-96674100-1422359962_thumb.jpg

post-1743-0-07347200-1422360003_thumb.jpg

post-1743-0-12724600-1422360025_thumb.jpg

post-1743-0-17315900-1422360049_thumb.jpg

post-1743-0-30731200-1422360114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я... вообще-то стесняюсь уже рассказывать, что не пью)) И мы не PADI - мы CMAS-овцы))), как выяснилось)) Я согласна про погружение и крепкие напитки...Но, думаю, никто себе не враг.. А , если и враг - это личное дело каждого... Но на всех Дайверских судах в буфете алкоголь в свободном доступе даже , если это совершенно безалкогольная страна...

этих систем по дайвингу известных в московском регионе сейчас примерно 5, по трем импортным сертифицирован, доссаф только опять восстановился, но там я обучаться уже не буду (ранее там обучали только боевых подводных пловцов с соответствующими нормами))) ).

Бар - это заработок владельца корабля и его не волнует ваше состояние при последующих погружениях(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сталкивался с задачей распродать свое оборудование, просто раздарил друзьям)))))

попробуй тоже Авито к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...