Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

дайверы есть?


Рекомендуемые сообщения

Я вот этого не заметила сначала... вы в мокрых ныряли в +7 на 30 минут?? Вы морж? А почки на месте? Я в бассейне тоже мерзла может от страха, конечно... хотя я получала колоссальное удовольствие... :) И очень не нравится прыгать в воду с баллонами (из-за позвоночника, очень переживала)...

post-1743-0-94396100-1422308704_thumb.jpg

 

И тТак прыгать не понадобилось на самом деле...)) Можно было без фокусов с доньи в воду сползти...))

Да, на Баренцевом при +7 30 мин в мокряке. Если костюм плотно облегает тело и нет пустот куда будет заходить вода, то терпимо)))

В воду необязательно прыгать шагом если больная спина. Сядьте на корточки и бултыхнитесь спиной вперед или боком, как удобнее и комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письмо в московскую конторку padi и сертификат не выдается минимум два года....хотя на сегодня не только пади присутствует в москве, за последние 10 лет много чего изменилось в этой системе. Переубеждать не буду, у всех свои взгляды на жизнь, я например против крепкого алкоголя везде, кроме поминок близких людей.

Вас в детстве пацаны во дворе не учили, что стучать нехорошо?

Вашим усопшим близким людям по-барабану уже чем вы их поминаете, лимонадом или водкой. Главное - память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ставить себе задачу на слеующий день два три погружения на 3-5 метров, то пейте, это ваше тело и здоровье, ну а если планировать пару погружений на 18 и более, то потом проблемы могут возникнуть не только у вас, но и у организатора данного дайвинга

не смешите мои тапки ласты, какие проблемы могут возникнуть у здорового человека при погружении до 30 м после обычной пьянки? Выпил с утра аспирин, водички побольше и - вперед, под воду, а, если еще и на найтроксе, так потом на сушу выйдешь вообще как огурчик. Оксибаротерапия, слышали такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин... как же я вам всем завидую!....

Что Вам мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у них замечательная культура! Люди дохнут тысячами, а они свои миллиарды раздают бездомному винограду.

 

 

 

Цитата:

- А вы всё об этом, об этих проклятых "потребностях"! - вскричал он с ненавистью, - тьфу, как я злюсь и досадую, что, излагая систему, упомянул вам тогда преждевременно об этих проклятых потребностях! Черт возьми! Это камень преткновения для всех вам подобных, а пуще всего - поднимают на зубок, прежде чем узнают, в чем дело! И точно ведь правы! Точно ведь гордятся чем-то! Тьфу! Я несколько раз утверждал, что весь этот вопрос возможно излагать новичкам не иначе как в самом конце, когда уж он убежден в системе, когда уже развит и направлен человек. Да и что, скажите пожалуйста, что вы находите такого постыдного и презренного хоть бы в помойных ямах? Я первый, я, готов вычистить какие хотите помойные ямы! Тут даже нет никакого самопожертвования! Тут просто работа, благородная, полезная обществу деятельность, которая стоит всякой другой, и уже гораздо выше, например, деятельности какого-нибудь Рафаэля или Пушкина, потому что полезнее!

мдяяяя... с такими соседями Госнаркоконтроль будет у нас частым гостем... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-term, GEO... Может знаете, какой волшебный дайверский сайт,, где можно предложить обоорудование немножко бу?? У своих неудобно интересоваться во всех смыслах этого слова... Вот, что есть...

http://forum.tetis.ru/ - Москва и РФ

http://diveforum.spb.ru - в основном СПб

 

посмотрите там есть разделы Продам/куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смешите мои тапки ласты, какие проблемы могут возникнуть у здорового человека при погружении до 30 м после обычной пьянки? Выпил с утра аспирин, водички побольше и - вперед, под воду, а, если еще и на найтроксе, так потом на сушу выйдешь вообще как огурчик. Оксибаротерапия, слышали такое?

гиби свое здоровье дальше, государство на тебе хоть заработает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гиби свое здоровье дальше, государство на тебе хоть заработает.

Мы с Вами на Ты?

Не думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гиби свое здоровье дальше, государство на тебе хоть заработает.

А что вы имеете против государства? Чем вам оно так не нравится ? Я люблю свою Родину. А вы? Как обычно, космополит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этих систем по дайвингу известных в московском регионе сейчас примерно 5, по трем импортным сертифицирован, доссаф только опять восстановился, но там я обучаться уже не буду (ранее там обучали только боевых подводных пловцов с соответствующими нормами))) ).

Бар - это заработок владельца корабля и его не волнует ваше состояние при последующих погружениях(

 

Здесь не могу согласиться про бар и не волнует.... Немного не так... Эти яхты берут только дайверов и они от очень известной компании.... .... Сами владельцы тоже профи.. Эта яхта - Carpe Diem - вторую не помню, Carpe Vita что ли - не буду врать. Не могу сейчас посмотреть контакты и инфу, но я для них очень подробно переводила рекламную и техническую информацию для российского оператора ...Кажется до нас у них Россиян не было, если я правильно помню...Про сайты подробно переводила... у какого атолла - что находится... И где можно посмотреть "телевизор". Операторы тоже ныряют, всмысле менеджеры продаж- все фанаты дайвинга.. Очень болеют за каждого клиента и естественно за то , чтобы к ним возвращались еще и еще....На пустынном острове барбекю было тоже с коктейлями....Наверное, думаю, это была ночь перед вылетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не могу согласиться про бар и не волнует.... Немного не так... Эти яхты берут только дайверов и они от очень известной компании.... .... Сами владельцы тоже профи.. Эта яхта - Carpe Diem - вторую не помню, Carpe Vita что ли - не буду врать. Не могу сейчас посмотреть контакты и инфу, но я для них очень подробно переводила рекламную и техническую информацию для российского оператора ...Кажется до нас у них Россиян не было, если я правильно помню...Про сайты подробно переводила... у какого атолла - что находится... И где можно посмотреть "телевизор". Операторы тоже ныряют, всмысле менеджеры продаж- все фанаты дайвинга.. Очень болеют за каждого клиента и естественно за то , чтобы к ним возвращались еще и еще....На пустынном острове барбекю было тоже с коктейлями....Наверное, думаю, это была ночь перед вылетом...

Не обращайте внимания. Этот человек - мизантроп, в самом плохом смысле этого слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.tetis.ru/ - Москва и РФ

http://diveforum.spb.ru - в основном СПб

 

посмотрите там есть разделы Продам/куплю

 

Спасибо оргомное. за линки.. завтра загляну... хотя с вами тут поговорила. - послушала - вспомнила... Теперь думаю.., ,может все же не продавать оборудование...)) У меня же, кроме тяги к этой всей красоте, и яркого ощущения адреналина даже от воспоминаний...,каждый раз чувство радости от победы над собой)) Кстати, наш инструктор, уехал таки в Египет - открыл там школу... Но мы к нему не летали... А на Ланкави меня спрашивают,,, нырнешь с лодки и к берегу... а там необитаемые маленькие острова и полно крылаток)) Я грю..а акулы есть?? они мне.. - только бейби шаркс......Так и не поняла... а где же их родители)) А главный секрет акул какой, знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы имеете против государства? Чем вам оно так не нравится ? Я люблю свою Родину. А вы? Как обычно, космополит?

чем быстре ты умршь от алкоголя, тем меньше тебе от государства достанется пенсии и это ибудет заработок государства на тебе:-) пей, не береги себя:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем быстре ты умршь от алкоголя, тем меньше тебе от государства достанется пенсии и это ибудет заработок государства на тебе:-) пей, не береги себя:-)

Лечитесь и будет вам счастье! Думаю, что по ОМС психиатр вам недорого обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вам мешает?

 

ой.. я за себя могу ответить что сейчас мешает)) Кошелек)) точно... Я. даже, цены на билеты в Азию смотреть боюсь))) Так и придется в Аланию к знакомым в falcon diving club ехать за буль- буль - буль в ушах))) и довольствоваться сибас. и дорадо)) Хорошо, если кефаль приплывет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо оргомное. за линки.. завтра загляну... хотя с вами тут поговорила. - послушала - вспомнила... Теперь думаю.., ,может все же не продавать оборудование...)) У меня же, кроме тяги к этой всей красоте, и яркого ощущения адреналина даже от воспоминаний...,каждый раз чувство радости от победы над собой)) Кстати, наш инструктор, уехал таки в Египет - открыл там школу... Но мы к нему не летали... А на Ланкави меня спрашивают,,, нырнешь с лодки и к берегу... а там необитаемые маленькие острова и полно крылаток)) Я грю..а акулы есть?? они мне.. - только бейби шаркс......Так и не поняла... а где же их родители)) А главный секрет акул какой, знаете?

Не торопитесь ничего продавать. Тех денег, которые вы потратили на покупку, Вы, все равно, не выручите, а когда, в скором времени, снова поедите понырять, Вам будет приятно нырять со своим оборудованием.

ЗЫ. Не продавайте боты. И не ныряйте в чужих. Грибок не дремлет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой.. я за себя могу ответить что сейчас мешает)) Кошелек)) точно... Я. даже, цены на билеты в Азию смотреть боюсь))) Так и придется в Аланию к знакомым в falcon diving club ехать за буль- буль - буль в ушах))) и довольствоваться сибас. и дорадо)) Хорошо, если кефаль приплывет)))

Кошелек это понятие почти философское. Было бы желание понырять... Если есть желание, то кошелек найдет возможности... Не надо думать, что это увлечение для богатых. Совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики..., нас , похоже, три тут всего.... ныряющих.... на Ватутинки... - больше никто не отозвался.... Не топите друг - друга... плиииз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь ничего продавать. Тех денег, которые вы потратили на покупку, Вы, все равно, не выручите, а когда, в скором времени, снова поедите понырять, Вам будет приятно нырять со своим оборудованием.

ЗЫ. Не продавайте боты. И не ныряйте в чужих. Грибок не дремлет )))

 

Не не -я чужое не могу ни в коем случае......Даже жилет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не -я чужое не могу ни в коем случае......Даже жилет))))

Жилет можно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в 20-х числах февраля в Мск, в Гостином Дворе дайверский фестиваль Золотой дельфин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спать))) До завтра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошелек это понятие почти философское. Было бы желание понырять... Если есть желание, то кошелек найдет возможности... Не надо думать, что это увлечение для богатых. Совсем нет.

 

 

Нет... я так не думаю))) ...И Кубу очень хочется посмотреть.... Тем более у приятеля там , почти родственники..... Каждую субботу меня соблазняет.... фотки показывает))) Но я не могу племянницу с ребеночком оставить и уехать... Лучше я ребеночка на солнышко в Турцию повезу на эти деньги..., да на подольше, если получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спать))) До завтра)))

 

Сладких снов под шум прибоя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... я так не думаю))) ...И Кубу очень хочется посмотреть.... Тем более у приятеля там , почти родственники..... Каждую субботу меня соблазняет.... фотки показывает))) Но я не могу племянницу с ребеночком оставить и уехать... Лучше я ребеночка на солнышко в Турцию повезу на эти деньги..., да на подольше, если получится....

Я имел в виду что, если есть желание понырять, то надо нырять по возможностям своего кошелька. А возможности дайвинга широки - от ближайшего водоема, до подводных пещер Мексики, везде хорошо, везде есть своя изюминка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...