Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

дайверы есть?


Рекомендуемые сообщения

 

с 25 м вообще нет глубоких остановок. Есть только остановка безопасности от 3 до 6 м на 3-5 мин

Глубокая остановка это понятие не для бездекомпрессионного дайвинга. Само слово "глубокое" говорит о том, что эти остановки делаются на большой глубине.

Все, что до 40 м при соблюдении правил - очень безопасно

 

Что-то я помнила на 15 метрах... Наверное перепутала... Да и на 6-ти....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

карточка-сертификат, да.

Всегда нужно понимать, что за свою жизнь, в первую очередь, отвечаешь ты сам.

 

Это естественно)) как переложить такую ответственность))) Но очень важно в паре быть с тем, кому доверяешь...Если, вдруг, от красоты и эмоций крышу снесет))и решишь что-то сказать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я помнила на 15 метрах... Наверное перепутала... Да и на 6-ти....

если бездекомпрессионное погружение, то нет никакого смысла в остановке на 15 м. На 3-6 это, просто, перестраховка, но- таковы правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это естественно)) как переложить такую ответственность))) Но очень важно в паре быть с тем, кому доверяешь...Если, вдруг, от красоты и эмоций крышу снесет))и решишь что-то сказать :)

Да, хороший бади это очень важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый работает весь год, чтобы осенью полететь на Кубу... Но он там ныряет почти всегда один.,, что я считаю совершенно безрассудным... Но он неглубоко.. и недалеко от берега... Ну , давайте подводные фотки...)) Есть интересные свои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый работает весь год, чтобы осенью полететь на Кубу... Но он там ныряет почти всегда один.,, что я считаю совершенно безрассудным... Но он неглубоко.. и недалеко от берега... Ну , давайте подводные фотки...)) Есть интересные свои?

Иногда одному очень даже ничего ))) Это называется - соло дайвинг. Если бади плохой, то это, просто, иллюзия безопасности. Нужно уметь самому решить все проблемы под водой.

Подводные фотки очень старые, я этим увлекался в самом начале моего дайверского пути. Потом поищу и выложу. У меня есть приятели Алексей Важинский v-alexey и Андрей Герасименко АМГ они подводные видеооператоры, у них есть много фильмов интересных. Думаю, что поиск в инете поможет. У меня есть несколько наших фильмов, но я не знаю как здесь выложить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне Еги еще нравится доступностью полета - 4,5 часа. Я не люблю летать далеко. Уже взял билеты в Крым на это лето))) S7 12тыр туда и обратно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иногда одному очень даже ничего ))) Это называется - соло дайвинг. Если бади плохой, то это, просто, иллюзия безопасности. Нужно уметь самому решить все проблемы под водой.

Подводные фотки очень старые, я этим увлекался в самом начале моего дайверского пути. Потом поищу и выложу. У меня есть приятели Алексей Важинский v-alexey и Андрей Герасименко АМГ они подводные видеооператоры, у них есть много фильмов интересных. Думаю, что поиск в инете поможет. У меня есть несколько наших фильмов, но я не знаю как здесь выложить их.

 

Посмотрю в инете, спасибо )) А, кто погружения вам расчитывает... Сам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне Еги еще нравится доступностью полета - 4,5 часа. Я не люблю летать далеко. Уже взял билеты в Крым на это лето))) S7 12тыр туда и обратно)))

 

Ой... а я как не люблю дальние перелеты... но что поделать )) Не передвинуть эти достопримечательности поближе... Но сейчас уже все...)) Сейчас стоимость такая,,, - не полетаешь особенно)) А в Крыму нырять толщина костюма сколько должна быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю в инете, спасибо )) А, кто погружения вам расчитывает... Сам??

Если обычное погружение, то, что его считать?))) Плавай себе на 10-30 м минут 40-50 и будет тебе счастье (только не забудь про остановку безопасности )))))) Если глубокое, то там свои программы есть, вначале считается наверху, потом газы заказываются, потом все переносится на наручный подводный компьютер и - вперед)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... а я как не люблю дальние перелеты... но что поделать )) Не передвинуть эти достопримечательности поближе... Но сейчас уже все...)) Сейчас стоимость такая,,, - не полетаешь особенно)) А в Крыму нырять толщина костюма сколько должна быть??

я несколько лет назад нырял там на затонувшие корабли на 35-55 м в сухом, ибо, там после 20 м термоклин и холодно очень. Если нырять до 20м то в зависимости от месяца. Думаю, что 5 мм достаточно. Шлем не забыть, ибо, основные теплопотери от головы идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво на нашем севере, на Баренцевом и Белом морях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если обычное погружение, то, что его считать?))) Плавай себе на 10-30 м минут 40-50 и будет тебе счастье (только не забудь про остановку безопасности )))))) Если глубокое, то там свои программы есть, вначале считается наверху, потом газы заказываются, потом все переносится на наручный подводный компьютер и - вперед)))

 

Наши инструктора расчитывали еще по каким-то таблицам - перекрестным путем...... Время возможного максимального нахождения на глубине и в какую группу насыщения азотом попадаем. Вы как-то очень фривольно 10 и 30 метров равняете... )) Разве после 30 метрового можно в этот день еще раз погружаться?? А после 10-ти проблем же нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво на нашем севере, на Баренцевом и Белом морях

На Белом холодно, даже в августе - ветродуй холодный)))

Не видела, чтобы кто-то купался, а нырял и подавно... приятель вошел в воду, окунулся и вылез...больше желающих не было...

Но зато грибы, особенно подосиновики - размером со сковородку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво на нашем севере, на Баренцевом и Белом морях

 

Вы и там ныряли? Так у вас и сухой гидрокостюм есть?:))) Где вы все умещаете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Белом холодно, даже в августе - ветродуй холодный)))

Не видела, чтобы кто-то купался, а нырял и подавно... приятель вошел в воду, окунулся и вылез...больше желающих не было...

Но зато грибы, особенно подосиновики - размером со сковородку)

Ныряют в спец костюмах )) Ныряют ...)) С нами ребята ездили... они ныряли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Белом холодно, даже в августе - ветродуй холодный)))

Не видела, чтобы кто-то купался, а нырял и подавно... приятель вошел в воду, окунулся и вылез...больше желающих не было...

Но зато грибы, особенно подосиновики - размером со сковородку)

на белом нырял и летом и в марте под лед в Нильмо губе. Холодно, конечно, но есть специальные костюмы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ныряют в спец костюмах )) Ныряют ...)) С нами ребята ездили... они ныряли...

В августе , на солнце, мы были в куртках и шапках, на Соловках....не представляю, каким теплым должен быть костюм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и там ныряли? Так у вас и сухой гидрокостюм есть? :))) Где вы все умещаете))

Сухарь есть. На Баренцевом в июле +7. Выходили на дайв судне МГУ "Картеш" из Териберки и на восток, через Дальние Зеленцы. Я там был в 2005 году.

Тогда сухаря не было, нырял в 2-х мокрых 5 и 7 мм шорти + 7 мм перчатки. Хватало на 30 мин, потом стопка водки и горячий душ ))) Ляпота )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе , на солнце, мы были в куртках и шапках, на Соловках....не представляю, каким теплым должен быть костюм...

Он сухой, туда вода не поступает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООООчень красиво на северо-Западе Ладоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сухарь есть. На Баренцевом в июле +7. Выходили на дайв судне МГУ "Картеш" из Териберки и на восток, через Дальние Зеленцы. Я там был в 2005 году.

Тогда сухаря не было, нырял в 2-х мокрых 5 и 7 мм шорти + 7 мм перчатки. Хватало на 30 мин, потом стопка водки и горячий душ ))) Ляпота )))

 

Гыыыы_)__ если учесть, что я в + 30 на Мальдивах в полном снаряжении замерзла не на большой глубине.... - представляю)) Но вот.. говорим... а меня, аж... манит - манит)))) самый кайф..., причем, часто этот звук насильно оживляю в памяти....это начало погружения.....когда так буль буль буль в ушах)) и начинаешь слышать кровь))) Ну, вы знаете о чем я говорю...)) Кстати.., вы В Дахабе с берега заходите, да??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В августе , на солнце, мы были в куртках и шапках, на Соловках....не представляю, каким теплым должен быть костюм...

 

Хотел написать ( пошутить_ . что он с подогревом))) В нем не мокнете... вы закрыта.... вся....Ну... ощущения в любом есть... и в самом жарком климате тоже... Там сразу чувствуется холод.. на гдубине...Но мы же в обычных гидрокостюмах ныряем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыы_)__ если учесть, что я в + 30 на Мальдивах в полном снаряжении замерзла не на большой глубине.... - представляю)) Но вот.. говорим... а меня, аж... манит - манит)))) самый кайф..., причем, часто этот звук насильно оживляю в памяти....это начало погружения.....когда так буль буль буль в ушах)) и начинаешь слышать кровь))) Ну, вы знаете о чем я говорю...)) Кстати.., вы В Дахабе с берега заходите, да??

Да, я в Дахабе всегда с берега. Там немного дайв сайтов. Оч люблю Блю Хол. Кстати, ответ на фотозагадку - это вход в Блю Хол. Излазил его вдоль и поперек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все дела забросила.... ))) ностальгия теперь)) хыхы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...