Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

дайверы есть?


Рекомендуемые сообщения

А чего искал дайверов)) Я думала - впечатление наш маршрут произведет)) Вот.. где кораллы столовые, как огромные грибы)) ( вид сверху)

 

PADI или СMAS?

Конечно произвел маршрут впечатление ))) Я не очень люблю на яхте долго жить и поэтому на сафари был всего пару раз. Я и CMAS и IANTD и TDI. За 11 лет чему только не учился. Я - технодайвер, раньше нырял глубоко, но потом завязал. Есть инструкторские карточки, но учить не люблю - лень )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего искал дайверов)) Я думала - впечатление наш маршрут произведет)) Вот.. где кораллы столовые, как огромные грибы)) ( вид сверху)

 

PADI или СMAS?

Дайверов чего искал? Приятно же с соседями вместе поездить понырять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что это за место?

Оно очень известно в дайверской среде :)

Еще одна подсказка - Дахаб B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это Еги, но не Бразерс )))

Подсказка - Синай )))

 

Повторяю...мною написанное))) Если про Египет..- острова Бразерз :) Ну, а так... везде ныряют Дахаб, Шарм, Хургада... (с) Вы Шарм-эль-Шейх не к Синаю относите? К Южному?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дайверов чего искал? Приятно же с соседями вместе поездить понырять)))

 

Ухты - ух ты... )) Ну это , наверное, да...)) Но у всех же свои бадди :)) Кстати.., с чем ныряем?? Мне нужно скинуть новый комплект...никому не нужно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно произвел маршрут впечатление ))) Я не очень люблю на яхте долго жить и поэтому на сафари был всего пару раз. Я и CMAS и IANTD и TDI. За 11 лет чему только не учился. Я - технодайвер, раньше нырял глубоко, но потом завязал. Есть инструкторские карточки, но учить не люблю - лень )))

 

О!)) CMAS-ом порадовал... У меня тоже)) 11 лет стаж? похвально... а с внедорожного клуба 4Х4, дайверов не знал?? Инструктор это очень серьезно... У меня очень хороший был.. с ним и ныряли, он сам организовывает маршруты и всегда одна и та же компания.... но его я не очень понимала..., а вот араб очень пожилой ,по скайпу 1 раз объяснил как выравнивать давление...- все сразу поняла... Очень глубоко - на сколько?? разве от этого возможно уйти??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно произвел маршрут впечатление ))) Я не очень люблю на яхте долго жить и поэтому на сафари был всего пару раз. Я и CMAS и IANTD и TDI. За 11 лет чему только не учился. Я - технодайвер, раньше нырял глубоко, но потом завязал. Есть инструкторские карточки, но учить не люблю - лень )))

 

Плин... не так долго и жили... дней 10, кажется... :( но я совсем новичек...А цель другая была)) У меня панический страх воды был... я тонула в 14... и очень боялась воды.. Вот... пересилила..:) И обрела друзей в дайверской среде ( почти у всех свои школы),по всему миру)) Периодически приглашения приходят на мероприятия)) про Египет и Турцию вообще молчу...Там есть те, кому бы я могла довериться с погружением.. На Кубу очень хотелось бы.. И сказали, что только кошачья подходит... а так - не страшно)) но , что-то мне смутно верится)) Кстати я в Тайланде тоже погружалась с колоколом на голове.. намного сложнее, чем с октопусом.., но было это лет 15-ть-16-ть назад.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю...мною написанное))) Если про Египет..- острова Бразерз :) Ну, а так... везде ныряют Дахаб, Шарм, Хургада... (с) Вы Шарм-эль-Шейх не к Синаю относите? К Южному? :)

Шарм это Синай, конечно же, южный. А то место - я уточнил, это Дахаб ))) Очень интересное и мистическое место )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухты - ух ты... )) Ну это , наверное, да...)) Но у всех же свои бадди :)) Кстати.., с чем ныряем?? Мне нужно скинуть новый комплект...никому не нужно??

Не всегда же есть возможность нырять со своим бади. Насчет "с чем ныряем" не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дахаб..., тоже же Южный Синай? Вот..., не знаю почему... и ни с кем не спорю, что дайвинг в Египте просто очаровательный....Но не люблю Египет... Была один раз...- все... не могу больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не всегда же есть возможность нырять со своим бади. Насчет "с чем ныряем" не понял?

Оборудование какое... ? Я привыкла... уже утсоявшиеся у людей напарники))) Я трусиха, наверное.. или недоверчивая)) Не знаю... Сяс покажу.... - вот с ним нырнула)) но неглубоко))

post-1743-0-12668600-1422282051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!)) CMAS-ом порадовал... У меня тоже)) 11 лет стаж? похвально... а с внедорожного клуба 4Х4, дайверов не знал?? Инструктор это очень серьезно... У меня очень хороший был.. с ним и ныряли, он сам организовывает маршруты и всегда одна и та же компания.... но его я не очень понимала..., а вот араб очень пожилой ,по скайпу 1 раз объяснил как выравнивать давление...- все сразу поняла... Очень глубоко - на сколько?? разве от этого возможно уйти??

С 4х4 не знаю, увы.

глубоко - это за сотню. От этого можно уйти когда начинаешь понимать, что на такой глубине нет ничего такого, ради чего можно умереть. Темно и страшно, полные штаны адреналина. Все красОты от 0 м до 30м, а это совсем безопасно, если, конечно, голова на плечах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ругали, что мы сразу на такой дайвинг отправились серьезный.. Мою племянницу течением унесло..,хорошо поймать успели.. Сразу на большую воду не стоит, наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плин... не так долго и жили... дней 10, кажется... :( но я совсем новичек...А цель другая была)) У меня панический страх воды был... я тонула в 14... и очень боялась воды.. Вот... пересилила.. :) И обрела друзей в дайверской среде ( почти у всех свои школы),по всему миру)) Периодически приглашения приходят на мероприятия)) про Египет и Турцию вообще молчу...Там есть те, кому бы я могла довериться с погружением.. На Кубу очень хотелось бы.. И сказали, что только кошачья подходит... а так - не страшно)) но , что-то мне смутно верится)) Кстати я в Тайланде тоже погружалась с колоколом на голове.. намного сложнее, чем с октопусом.., но было это лет 15-ть-16-ть назад.....

Для меня на яхте больше одного дня - много )))

пересилили себя же))) Молодец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело красивое)

http://новые-ватутинки.рф/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=7228

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дахаб..., тоже же Южный Синай? Вот..., не знаю почему... и ни с кем не спорю, что дайвинг в Египте просто очаровательный....Но не люблю Египет... Была один раз...- все... не могу больше...

На вкус и цвет ))) А я люблю Египет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудование какое... ? Я привыкла... уже утсоявшиеся у людей напарники))) Я трусиха, наверное.. или недоверчивая)) Не знаю... Сяс покажу.... - вот с ним нырнула)) но неглубоко))

Прикольный растаман )))

Оборудование все свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С 4х4 не знаю, увы.

глубоко - это за сотню. От этого можно уйти когда начинаешь понимать, что на такой глубине нет ничего такого, ради чего можно умереть. Темно и страшно, полные штаны адреналина. Все красОты от 0 м до 30м, а это совсем безопасно, если, конечно, голова на плечах есть.

 

Я знала (лично) двух людей, которые за сотню... Но это такой неоправданный экстрим...Ну и на 30ть не совсем безопасно , конечно... С 25 метров.. сколько глубоких остановок на 15 и на 6-ть?? Вот я могу забыть и про время.. и про скорость всплытия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ругали, что мы сразу на такой дайвинг отправились серьезный.. Мою племянницу течением унесло..,хорошо поймать успели.. Сразу на большую воду не стоит, наверное....

Однозначно - сразу не стоит. Когда у вас появляется дайверская карточка, то за вас уже никто ответственности не несет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оборудование все свое

 

Всмысле..., сами собирали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Однозначно - сразу не стоит. Когда у вас появляется дайверская карточка, то за вас уже никто ответственности не несет...

Карточка - сертификат?

У меня сертификат появилась через несколько занятий... но наши своих не бросают...Если ныряли не опытные... Опытный инструктор брал одного новичка... И все в группе следили.... А.. ну и местный инструктор один из двух - обязательно....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знала (лично) двух людей, которые за сотню... Но это такой неоправданный экстрим...Ну и на 30ть не совсем безопасно , конечно... С 25 метров.. сколько глубоких остановок на 15 и на 6-ть?? Вот я могу забыть и про время.. и про скорость всплытия...

с 25 м вообще нет глубоких остановок. Есть только остановка безопасности от 3 до 6 м на 3-5 мин

Глубокая остановка это понятие не для бездекомпрессионного дайвинга. Само слово "глубокое" говорит о том, что эти остановки делаются на большой глубине.

Все, что до 40 м при соблюдении правил - очень безопасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле..., сами собирали??

покупал, конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточка - сертификат?

У меня сертификат появилась через несколько занятий... но наши своих не бросают...Если ныряли не опытные... Опытный инструктор брал одного новичка... И все в группе следили.... А.. ну и местный инструктор один из двух - обязательно....

карточка-сертификат, да.

Всегда нужно понимать, что за свою жизнь, в первую очередь, отвечаешь ты сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело красивое)

http://новые-ватутинки.рф/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=7228

 

Вобще очаровашка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...