Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Виртуозы Парковки


J.Cofee

Рекомендуемые сообщения

В ближайшее время можно будет отправлять фото с номером машины-нарушителя парковки и с адресом, где оно сделано, на специальный сервис. Об этом 10 апреля сообщила «Российская Газета».

Данный сервис уже проходит тестирование на способность отличить настоящее фото, от обработанного в фотошопе, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. По его словам, приложение запустят в течение 3 - 4 месяцев.

Как рассказывают в департаменте, фото номера автомобиля-нарушителя попадет в общую систему московского парковочного пространства, в которой формируется список маршрутов для эвакуаторов. Получив вашу фотожалобу, сотрудники Департамента транспорта и развития дорожно – транспортной инфраструктуры оперативно отправят на место эвакуатор и официально зафиксируют нарушение.

 

Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

 

http://www.my-msk.ru/topic23509/

Это как раз и есть то самое приложение, на которое ссылка в моём комменте выше) Сейчас оно в тестируемом режиме в Москве, но уже имеет свои результаты.

Но всё-таки хотелось бы применять подобные меры к злостным нарушителям, которые не реагируют на замечания соседей, а то, ведь, и до маразма дойти можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкрутить все нипели, за это очень сложно привлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкрутить все нипели, за это очень сложно привлечь.

Есть шанс, что он тогда ещё долго ни куда не уедет с этого места :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливают столбики,теперь хоть газоны будут целыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среду днем пытались трактором равнять кусок газона между к13 и 12, там ниссан стоял, это же минимум 6 метров от дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет ли закона, обязывающего возмещать ущерб от повреждения газона, тротуара и т.п., а то ведь нам с вами придется оплачивать восстановление пешеходных дорожек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет ли закона, обязывающего возмещать ущерб от повреждения газона, тротуара и т.п., а то ведь нам с вами придется оплачивать восстановление пешеходных дорожек

Даже если есть, то он не работает)

А вообще, эта самопроизвольная парковка между 12 и 13 корпусами меня просто убивает... Один раз с коляской пыталась со стороны сада попасть на детскую площадку. Так на обеих дорожках были машины припаркованы. Один товарищ на белом УАЗе из 2го подъезда 12 корпуса просто обожает этот газон, т.к. ставит туда свою колымагу даже когда рядом есть свободные места на дороге и экопарковке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно - КОЗЁЛ!!!

этот точно задолбал, сегодня с утра видел его в такой же позе с другой стороны дома, приходится обходить, когда терпение кончится - что-нибудь упадет на мерседес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

этот точно задолбал, сегодня с утра видел его в такой же позе с другой стороны дома, приходится обходить, когда терпение кончится - что-нибудь упадет на мерседес

тоже сегодня видел этого клоуна. Выражает такой парковкой свой пох...изм, типа на мерине. Мудила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да возле 12 корпуса на шкоде придурок один закрыл проход, мне с коляской пришлось с другого конца дома объезжать...Ей богу пойду гулять с видеорегистратором в следующий раз и выкладывать сюда, пусть посмотрят на себя со стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё раз вот сюда надо https://play.google....ceacademy.scout

к сожаления с нарушениями во дворе и на газонах они пока не работаютScout.pdf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожаления с нарушениями во дворе и на газонах они пока не работаютScout.pdf

на газонах не работают, а на тротуарах - прецеденты есть, штрафы начисляли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на газонах не работают, а на тротуарах - прецеденты есть, штрафы начисляли.

не во дворах, вот их ответ на вчера

Ваше заявление было отклонено модератором. Причина отклонения: Пока что мы не работаем с нарушением правил стоянки во дворах и на других прилегающих территориях. Вскоре данный тип нарушений будет добавлен в приложение.

Спасибо,

команда приложения Скаут!

http://vk.com/scout_group

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не во дворах, вот их ответ на вчера

Не всё учли в Скауте, доработают, тех. задание ускорим. Если желание ещё останется, то через месяц, другой повторите. А по заявлениям - за нарушение стоянки на тротуаре во дворах штрафовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё учли в Скауте, доработают, тех. задание ускорим. Если желание ещё останется, то через месяц, другой повторите. А по заявлениям - за нарушение стоянки на тротуаре во дворах штрафовали.

заявление на сайте гибдд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление на сайте гибдд?

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за парковку на тротуаре предусмотрен штраф. Для Москвы и Санкт-Петербурга он составляет 3000 руб. (ст. 12.19, п. 6). Для других регионов, в том числе Подмосковья, – 1000 руб. (ст. 12.19, п. 3). КоАП РФ даже разрешает эвакуацию неправильно припаркованного автомобиля на штрафную стоянку (ст. 27.13, п. 1), но технически эвакуировать автомобиль с тротуара во дворе нередко бывает сложно.

 

Чтобы водителя-нарушителя оштрафовали, достаточно сфотографировать автомобиль спереди и сзади, а затем направить заявление в ГИБДД с просьбой возбудить дело об административном правонарушении. В обращении нужно указать: какого числа, в какое время и по какому адресу обнаружен неправильно припаркованный автомобиль, государственный номер этой машины, фамилию, имя, отчество и контактные данные человека, который её обнаружил. Образец заявления в ГИБДД можно скачать, перейдя по ссылке http://varlamov.me/i...ayavlenie2.pdf.

 

К обращению необходимо приложить фотографии автомобиля спереди (сбоку) и сзади. Фото нужно сделать так, чтобы госномера машины без труда идентифицировались, и было чётко видно, что в ней нет водителя. Проще всего направить такое обращение через онлайн-сервис ГИБДД РФ http://www.gibdd.ru/letter/. Сервис позволяет прикреплять к заявлению и фотографии (общим объёмом не более 5 Мб).

 

В соответствии с КоАП Москвы, парковка на детских площадках карается штрафом в 3000–5000 руб. (для граждан, ст. 8.8, п. 3). Правом составлять протоколы об административных правонарушениях по данной статье обладают сотрудники органов внутренних дел (ст. 16.5, п. 3, п/п 1). Поэтому в случае подобного нарушения можно обращаться к участковому инспектору или вызывать полицию.

 

Ссылка не открывается почему-то. Привожу образец заявления:

 

 

 

Заместителю начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

полковнику полиции

Томчак Владимиру Петровичу

 

от Каца Максима Евгеньевича проживающего по адресу:

Москва, улица

телефон: +7-910-442-13-12

Заявление

Уважаемый, Владимиру Петрович , 15 декабря, в 23 часов 30 минут, по адресу: Москва, угол дома 42 по Щукинской улице,

который выходит на перекрёсток улицы Маршала Василевского и улицы академика Бочвара,

(координаты 55.808999,37.463984) я обнаружил автомобили, припаркованные на тротуаре,

в нарушение требований пункта 12.2 ПДД.

Номера автомобилей: в257уо190, н286во31, о026уу177, н756от46, ну985н77 (транзитный),

к219ну197, о807ус177

Прошу Вас установить водителей указанных транспортных средств, возбудить в отношении

них дела об административных правонарушениях по статье 12.19.6 КоАП РФ.

В случае принятия решений об отказе в возбуждении административного дела, прошу

направить в мой адрес копию мотивированного определения об отказе в возбуждении дела об

административном правонарушении, предусмотренного пунктом 5 статьи 28.1 КоАП РФ, для

возможного его обжалования в соответствии с пунктом 4 статьи 30.1 КоАП РФ.

В случае принятия решения о возбуждении административного дела, прошу сообщить мне

место и время его рассмотрения для возможности моего при этом присутствия, в

соответствии со статьей 24.3 КоАП РФ.

О результатах рассмотрения моего заявления прошу сообщить мне письменно в

установленный Законом срок.

Приложения: фотографии, подтверждающие факт нарушения: 3 листа

____ декабря 2012 г. _______________/________________________

(подпись, расшифровка)

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BqZNyK1aLss.jpgmwuPavBeoSc.jpg

Ну и как с ним бороться? его 2-3 дня назад мусоркой заперли, потому что он поставил свой тарантас на место контейнера.

 

Это болезнь водятлов меринов - вот у 9го дома:

 

4277c4fc7bb1.jpg

12f5cfa7729c.jpg

a3937ed21512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера звонили из ГИБДД спрашивали адрес где я сфоткал данного клоуна, думаю что у истории будет прродолжение... на вашем месте бы послал тоже фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин купил мерина!

Но я обещаю, что не буду парковаться "как большинство на меринах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин купил мерина!

Но я обещаю, что не буду парковаться "как большинство на меринах"

Да да ты паркуй свой "мерин"правильно) 44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера звонили из ГИБДД спрашивали адрес где я сфоткал данного клоуна, думаю что у истории будет прродолжение... на вашем месте бы послал тоже фотки.

Думаю этому клоуну ничего не будет, две сплошные для него не помеха, видел пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю этому клоуну ничего не будет, две сплошные для него не помеха, видел пару раз.

 

Две сплошные это помеха, не сегодня - завтра... И имя этой помехе - "МОГИЛА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Две сплошные это помеха, не сегодня - завтра... И имя этой помехе - "МОГИЛА"

Ну тогда и мерен мешать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает куда делись столбики между 12 корпусом и детским садом которые поставили в субботник от парковки на газон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...