Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Виртуозы Парковки


J.Cofee

Рекомендуемые сообщения

смейтесь, смейтесь... Когда заселитесь и не сможете проехать к своему подъезду из-за какого-то мудака, потом мы будем дружно смеяться )

Кстати, сейчас Ива своим постом напомнила что еще вчера хотел написать.

А у меня во дворе не будет мудаков. У меня будет сосед по этажу, сосед по подъезду или сосед по дому и даже соседи по парковке. И даже если кто-то перекроет дорогу, как вы сказали, это будет не мудак. Это будет какой-либо из соседей, с которым можно поговорить на эту тему. А не выходить на перекресток и орать в рупор что владелец такого-то авто мудак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый останется при своем мнении, продолжать эту дискусию- считаю бесполезным. Если Вас устраивает обстановка во дворе, то смысл тогда заглядывать в эту тему??? Здесь обсуждают проблему, а если она вам не интересна, то не следите за ней и не пишите в ней.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас Ива своим постом напомнила что еще вчера хотел написать.

А у меня во дворе не будет мудаков. У меня будет сосед по этажу, сосед по подъезду или сосед по дому и даже соседи по парковке. И даже если кто-то перекроет дорогу, как вы сказали, это будет не мудак. Это будет какой-либо из соседей, с которым можно поговорить на эту тему. А не выходить на перекресток и орать в рупор что владелец такого-то авто мудак.

Очень правильная, человечная позиция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) Давно меня тут не было... Читаю, и, как будто, вчера форум посещала))

 

На самом деле даже днем, действительно, поставить во дворе машину невозможно.

Если приезжаешь до 20-22 часов, то еще есть шанс поставить за домом. Потом не вариант.

НО!!! Смешнее всего наблюдать, как люди чуть ли не друг на друга встают, перекрывая соседей, вклиниваясь в маленькие щелочки так, что из машины вылезти не могут)))

В то же время старая парковка стоит ПУСТАЯ!

Мне не тяжело пройти два шага) Здоровье позволяет)

Лучше уж ставить там, чем портить нервы, ругаясь с теми, кто встал НЕ ТАК.

Евгения, старую парковку разобрали уже. там ни одной плиты не осталось. на сколько я понимаю окна вашей квартиры выходят как раз на старую парковку, но говорить о ней сейчас бессмысленно, так как ее нет. и когда ее разбирали, я думаю видели как минимум пол района людей, так как это делается в основном в выходные дни при белом свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, старую парковку разобрали уже. там ни одной плиты не осталось. на сколько я понимаю окна вашей квартиры выходят как раз на старую парковку, но говорить о ней сейчас бессмысленно, так как ее нет. и когда ее разбирали, я думаю видели как минимум пол района людей, так как это делается в основном в выходные дни при белом свете.

Истерия на ровном месте продолжается..одного дня было мало, чтобы это понять....(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я заходила, читала и посмеивалась. У меня было на эту ситуацию определенное мнение, но я его оставила при себе, чего лезть в чужую ругань? И, между прочим, Григорий, я была на вашей стороне(с оговорками правда но на вашей) - можете у Мишутки спросить, мы с ним как раз спорили кто прав. Но после этих сообщений я не могу больше читать и не писать:-) считаю что тут вы категорически не правы

к Вам если и в квартиру заедет сосед на машине, Вы ее обойдете, благо здоровья хватает )).

А когда супруга с коляской не сможет проехать по тротуару, потому что поперек стоит авто, то Вы подскочите и перенесете всех прямо через это авто, здоровья же хватает?! )))

И когда она же не сможет заехать с коляской на детскую площадку, т.к. с двух сторон припаркованы на въезде машины- и тут снова Вы, как супермен подлетите и перенесете их через них?!

Продолжайте в том же духе, по принципу "Нас е@ут, а мы крепчаем".

смейтесь, смейтесь... Когда заселитесь и не сможете проехать к своему подъезду из-за какого-то мудака, потом мы будем дружно смеяться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тут как всегда весело. Лично я считаю, кто первый занял место того и тапки. И самой приходится парковаться за домом, хожу с 2-мя детьми и сумками. Но мне не нравятся машины, закрывающие съезд с тротуара и стоящие на детской площадке. Это уже об уважении друг друга вопрос

ВОТ ИМЕННО ОБ ЭТОМ Я И ПИШУ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я заходила, читала и посмеивалась. У меня было на эту ситуацию определенное мнение, но я его оставила при себе, чего лезть в чужую ругань? И, между прочим, Григорий, я была на вашей стороне(с оговорками правда но на вашей) - можете у Мишутки спросить, мы с ним как раз спорили кто прав. Но после этих сообщений я не могу больше читать и не писать:-) считаю что тут вы категорически не правы

предлагаю закончить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильная, человечная позиция :)

Потому что я прекрасно помню что когда еще жил с родителями, то знал абсолютно все машины во дворе - какая кому принадлежит и где он живет, вплоть до тех машин которые парковались у нас во дворе из соседних домов.

На съемной квартире мне в первую же неделю сосед показал какие машины из нашего дома какие нет. Какие постоянно паркуются какие нет и где чье номинальное место, при этом мы обменялись телефонами для связи, поскольку места для парковки было очень мало и кто-то постоянно кого-то перекрывал.

И здесь будет также - все друг-друга будут знать. Да не сразу так будет, но будет точно. И по этому я считаю что начинать знакомство со слов (что за чудак на букву м так припарковался и т.д.) Почему нельзя со слов (уважаемые, а у кого вчера работала сигналка или а кто так припарковался или а чей подснежник стоит там-то - давайте так не делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я прекрасно помню что когда еще жил с родителями, то знал абсолютно все машины во дворе - какая кому принадлежит и где он живет, вплоть до тех машин которые парковались у нас во дворе из соседних домов.

На съемной квартире мне в первую же неделю сосед показал какие машины из нашего дома какие нет. Какие постоянно паркуются какие нет и где чье номинальное место, при этом мы обменялись телефонами для связи, поскольку места для парковки было очень мало и кто-то постоянно кого-то перекрывал.

И здесь будет также - все друг-друга будут знать. Да не сразу так будет, но будет точно. И по этому я считаю что начинать знакомство со слов (что за чудак на букву м так припарковался и т.д.) Почему нельзя со слов (уважаемые, а у кого вчера работала сигналка или а кто так припарковался или а чей подснежник стоит там-то - давайте так не делать)

Так и должно быть)

Удивляет, откуда столько злости и ненависти к соседям, у некоторых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

66672481_leopold.jpg

+1

с этого все и начиналось. и если внимательно почитать то все встанет на свои места. владелец жигулей с липецкими номерами систематически ставит свою машину к дверям подъезда, к мусорным бакам и т.д. тем самым мешая проходу людей, его пытались вразумить, и записки под стекло ложили, просили так не ставить машину, все без толку. а когда люди стали высказывать свое негодование, некоторые участники форума стали упрекать других в разжигании конфликтов, травле и т.д. зато потом пишут, что они за мир во всем мире и решении всех проблем путем разговоров и внушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все по десятому кругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные споры и почему люди защищают тех кому насрать на окружающих и на любимых соседей? Если человек перекрывает проход на детскую площадку это нормально? Или вы хотите сказать он случайно? Если человек преграждает мусорный контейнер зная, что его будут вывозить. А когда было лето, специально парковались на газоне уничтожая его, а сколько кустов было уничтожено.Просто люди делятся на две категории одни уважают окружающих, другим все равно. У нас во дворе были разные ситуации, когда машина встает на два места это одно, всегда можно подойти и попросить перепарковаться, благо и телефоны многих есть и это нормальная ситуация. Но люди перекрывающие дорожки для колясок, паркующиеся на газоне, выламывая кусты они и с соседями не общаются и какое уважение может быть к этим идиотам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблемы с парковкой у нас ВООБЩЕ нет - мест всегда хватает!

Приезжал и в 22, и в 23 часа и даже в 2 часа ночи!

Места находил вчера - у соседних домов, на проспекте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные споры и почему люди защищают тех кому насрать на окружающих и на любимых соседей? Если человек перекрывает проход на детскую площадку это нормально? Или вы хотите сказать он случайно? Если человек преграждает мусорный контейнер зная, что его будут вывозить. А когда было лето, специально парковались на газоне уничтожая его, а сколько кустов было уничтожено.Просто люди делятся на две категории одни уважают окружающих, другим все равно. У нас во дворе были разные ситуации, когда машина встает на два места это одно, всегда можно подойти и попросить перепарковаться, благо и телефоны многих есть и это нормальная ситуация. Но люди перекрывающие дорожки для колясок, паркующиеся на газоне, выламывая кусты они и с соседями не общаются и какое уважение может быть к этим идиотам ?

Их ни кто и защищает, просто как писали некоторые, что морду таким бить и прочее В подобном духе это не правильно и не человечно и ни когда не нужно опускаться до уровня таких людей, проблемы можно и даже нужно всегда решать без оскорблений и рукоприкладства, в любой ситуации нужно оставаться людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давайте уже все прекратим обсуждения на эту тему, если владелец данного авто читает форум, то надеюсь у него проснется совесть и он больше не будет ставить свое авто, загораживая проезд другим людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что можно припарковаться всегда, без ущерба для окружающих. Если в машине много вещей, то я не заморачиваясь встаю перед подъездом, включаю аварийку и отношу сумки. "И пусть весь мир подождёт", потому, как уже ни раз писали, не занимайте места у подъезда, они так необходимы для разгрузки. У меня было масса возможностей припарковаться у подъезда, но я всегда разгружался и убирал машину за дом зная, что следом за мной, тоже кому-то необходимо будет спокойно разгрузиться.

А если уж ты припарковался не "по совести" (как уже писалось выше), то и с тобой по совести поступать никто не будет. Я не стану аккуратно протискиваться с мусорными мешками, а пройдусь ими по бочине авто. Закрыл пешеходную дорогу, получи коньками по капоту :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Их ни кто и защищает, просто как писали некоторые, что морду таким бить и прочее В подобном духе это не правильно и не человечно и ни когда не нужно опускаться до уровня таких людей, проблемы можно и даже нужно всегда решать без оскорблений и рукоприкладства, в любой ситуации нужно оставаться людьми

Доброе утро! Простите пожалусто, не могли бы Вы отъехать с этого газончика, я кустик посажу, который вы выдрали с корнями. Если негде будет парковаться, Вы ставте здесь машинку, я кустов много купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что можно припарковаться всегда, без ущерба для окружающих. Если в машине много вещей, то я не заморачиваясь встаю перед подъездом, включаю аварийку и отношу сумки. "И пусть весь мир подождёт", потому, как уже ни раз писали, не занимайте места у подъезда, они так необходимы для разгрузки. У меня было масса возможностей припарковаться у подъезда, но я всегда разгружался и убирал машину за дом зная, что следом за мной, тоже кому-то необходимо будет спокойно разгрузиться.

А если уж ты припарковался не "по совести" (как уже писалось выше), то и с тобой по совести поступать никто не будет. Я не стану аккуратно протискиваться с мусорными мешками, а пройдусь ими по бочине авто. Закрыл пешеходную дорогу, получи коньками по капоту :D .

А мы кстати тут с мужем еще пакс икеевский тащили, думали к подъезду подъедем и выгрузимся, но фиг там был, перегородили, пришлось тащить так, ну ничего как-то протащили))) А вот ребенка весом 12 кг тащить и плюс сумки проблематично уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброе утро! Простите пожалусто, не могли бы Вы отъехать с этого газончика, я кустик посажу, который вы выдрали с корнями. Если негде будет парковаться, Вы ставте здесь машинку, я кустов много купил.

Нет, но не до такой степени мирно :- D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы кстати тут с мужем еще пакс икеевский тащили, думали к подъезду подъедем и выгрузимся, но фиг там был, перегородили, пришлось тащить так, ну ничего как-то протащили))) А вот ребенка весом 12 кг тащить и плюс сумки проблематично уже

 

Так и надо было встать перед подъездом перегородив проезд, благо дворы у нас не тупиковые и кому срочно нужно может и объехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и надо было встать перед подъездом перегородив проезд, благо дворы у нас не тупиковые и кому срочно нужно может и объехать.

Мы так же делаем, включаем аварийку, выгружаем троих детей, сумки и убираем машину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так же делаем, включаем аварийку, выгружаем троих детей, сумки и убираем машину)))

 

Тут есть правда несколько нюансов. Хорошо когда не один приехал и с вещами может кто-то из родных у лифта подождать. Если один, то можно оставить в вестебюле, что бы консьержка присмотрела пока будешь машину убирать. Но вот если консьержки уже нет, то придётся тащить до квартиры и машине придётся какое-то время побыть помехой для проезда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, старую парковку разобрали уже. там ни одной плиты не осталось. на сколько я понимаю окна вашей квартиры выходят как раз на старую парковку, но говорить о ней сейчас бессмысленно, так как ее нет. и когда ее разбирали, я думаю видели как минимум пол района людей, так как это делается в основном в выходные дни при белом свете.

 

Вот не знаю))

Паркуюсь там дня два в неделю, не меньше.

Последние разы - воскресенье и понедельник.

Стояла одна! Хотя на половине парковки даже снег был убран. Оставался тонкий слой в 1-2 см.

 

Может, плит там и нет. НО вполне твердая, утрамбованная и ровная земля меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...