Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Виртуозы Парковки


J.Cofee

Рекомендуемые сообщения

Это зависит не от плотности застройки, а от плотности таджиков с лопатами и вёдрами реагентов :D

 

Как все запущено... :lol:

Не поленитесь весной прокатиться в центр, например на Тверскую..

Из НВ выедете в теплой куртке и валенках, а по Тверской придется прогуляться в костюмчике и ботиночках, иначе запаритесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре ложись,там теплее, можно сразу в туфельках)))

придется туфельки покупать еще, лучше уж тут в ботах лягу, так обогрев дешевле выйдет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все запущено... :lol:

Не поленитесь весной прокатиться в центр, например на Тверскую..

Из НВ выедете в теплой куртке и валенках, а по Тверской придется прогуляться в костюмчике и ботиночках, иначе запаритесь :D

т.е. разница температур 20 градусов?

Походу под Тверской самая большая труба с кипятком в мире проходит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. разница температур 20 градусов?

Походу под Тверской самая большая труба с кипятком в мире проходит :lol:

 

Не 20, конечно, но существенно, и так во всем центре старой Москвы :blink:

Вы меня удивили ...бывает же такое :D

 

Я понимаю, что москвичей с каждым годом становится меньше, но где же ваша наблюдательность?

Достаточно один раз прокатится и понять, насколько большая разница между центром и окраиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 20, конечно, но существенно, и так во всем центре старой Москвы :blink:

Вы меня удивили ...бывает же такое :D

 

Я понимаю, что москвичей с каждым годом становится меньше, но где же ваша наблюдательность?

Достаточно один раз прокатится и понять, насколько большая разница между центром и окраиной...

То что в центре тепелее чем за МКАД - это да, но не настолько что бы в одном месте ходить в валенках, а в другом в плавках :D

Например если посмотреть на вышки Гисметео сейчас, то температура:

- в Мосрентгене -17;

- на Балчуге -12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа НВ-южному можно только по-сочувствовать... у нас то в Центре будет уже в марте трава зеленая и укроп из клумб торчать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется туфельки покупать еще, лучше уж тут в ботах лягу, так обогрев дешевле выйдет :D

Дим, бери на размер больше, вдруг с окраины ветер задует и придется носочек поддеть под туфельку то )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 20, конечно, но существенно, и так во всем центре старой Москвы :blink:

Вы меня удивили ...бывает же такое :D

Уважаемая Ива, не нужно удивляться. Это я удивляюсь, как Вы ещё не поняли, что над Вами банально подшучивают. Лично я регулярно бываю в районе Тверской, Большой Дмитровки и Вознесенского переулка. Да, согласен с Вами, что там по весне значительно чище и суше, чем на окраинах, НО... влияние коммуникаций на это явление минимально. Согласен, что среднесуточная температура там выше чем на окраинах, НО (опять же) на 1,5 - 2 градуса.

Основная причина чистоты и сухости - работы коммунальных служб. В центре города чистке и вывозу снега уделяется не в пример больше внимания, чем на окраинах. Слой снега или льда толщиной в 1 см. растает значительно быстрее, чем при толщине в 10-15см. Таким образом получается, когда в центре полным ходом идет естественная сушка асфальта - на окраинах продолжается таяние остатков плохо убранного снега. Соответственно в центре становится ощутимо теплее, т.к. отсутствует фактор охлаждения воздуха нерастаявшим снегом. Вот и весь фокус ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня удивили ...бывает же такое :D

Я понимаю, что москвичей с каждым годом становится меньше, но где же ваша наблюдательность?

Достаточно один раз прокатится и понять, насколько большая разница между центром и окраиной...

Честно говоря, читаю, прям чуть со стула от смеха не падаю))) Видимо, белые разводы на обуви после прогулок по центру от тепла коммуникаций, не иначе)))) Но, не "москвичам" не понять, они не знают истинную силу подземных вод! Это как второе метро - в свое время под всеми федеральными трассами было принято решение проложить трубы с кипятком) Приезжие то просто не в курсе... :D В Москве не бывает реагентов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На белых туфельках разводы не видны))) Это всё гномы под центром качегарют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чтобы не уходить далеко от темы - на Тверской парковка запрещена. Так что виртуозов там не осталось - вопрос снимается с повестки дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это законопослушных граждан там не осталось, а виртуозов там достаточно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это законопослушных граждан там не осталось, а виртуозов там достаточно)))

Не, там сейчас жестко. Партконы постоянно мотаются, ДПС патрулируют. И эвакуаторы где-то рядышком отстаиваются. Не припаркуешься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как все запущено... :lol:

Не поленитесь весной прокатиться в центр, например на Тверскую..

Из НВ выедете в теплой куртке и валенках, а по Тверской придется прогуляться в костюмчике и ботиночках, иначе запаритесь :D

я удивляюсь!!!!! Или вы на самом деле верите в то что город сам себя от снега чистит и обогревает? Или вы инопланетянка. Ну честное слово! Не обижайтесь, просто рассмешили до слез!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение подняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИВА ты веселая, молодец ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!

 

:D :D

 

:D

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходи почаще!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходи почаще!!!!

ZWADOO, она испугается Вашей аватарки, и тут же уйдет. Пора поменять, пока ее нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZWADOO, она испугается Вашей аватарки, и тут же уйдет. Пора поменять, пока ее нет :D

никогда!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в центре тепелее чем за МКАД - это да, но не настолько что бы в одном месте ходить в валенках, а в другом в плавках :D

Было и такое)))

Почаще нужно бывать в центре-)))

 

 

- в Мосрентгене -17;

- на Балчуге -12.

Балчуг не показатель, там прохладней из-за набережной)

 

Это я удивляюсь, как Вы ещё не поняли, что над Вами банально подшучивают. Лично я регулярно бываю в районе Тверской, Большой Дмитровки и Вознесенского переулка. Да, согласен с Вами, что там по весне значительно чище и суше, чем на окраинах, НО... влияние коммуникаций на это явление минимально. Согласен, что среднесуточная температура там выше чем на окраинах, НО (опять же) на 1,5 - 2 градуса.

В каждой шутке, только доля шутки, а остальное правда)

 

Давайте подведем итог)

В центре , весна наступает раньше, из-за нескольких факторов:

1.Активная работа коммунальщиков)

2.Использование хим.реагентов) Рыська! Я не отрицала их использование в центре Москвы)

3.Плотность застройки, и как следствие коммуникаций, работа которых ускоряет таяние снега)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование хим.реагентов) Рыська! Я не отрицала их использование в центре Москвы)

Не уверена, что реагент есть на трассах и городских дорогах .

Скорее снег тает в городе из-за подземных коммуникаций.

Не отрицали, но предположили ;) Отсюда и началась вся эта юмористическая переписка.

Если серьезно, то конечно, в центре температура обычно выше на несколько градусов, но не настолько, чтобы растопить весь снег в -10. И если бы Вы прошлись по центру Москвы лет 10 - 15 назад, то поняли бы, что без помощи реагентов ни одни коммуникации не в силах растопить столько снега и льда. Максимум - проглядывала земля рядом с канализационными люками, где обычно тусит куча кошек. И не было снега там где реально были проложены трубы (метровая полоска чистого асфальта) на фоне кучи бурого снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отрицали, но предположили ;) Отсюда и началась вся эта юмористическая переписка.

Предположила, так как знаю, что не везде есть химреагент, из-за экономии ..хотя должен быть , наверное везде)

И если бы Вы прошлись по центру Москвы лет 10 - 15 назад, то поняли бы, что без помощи реагентов ни одни коммуникации не в силах растопить столько снега и льда. Максимум - проглядывала земля рядом с канализационными люками, где обычно тусит куча кошек. И не было снега там где реально были проложены трубы (метровая полоска чистого асфальта) на фоне кучи бурого снега.

Я там и жила, с рождения и до последнего времени, и видела, что где-то больше снега, где-то нет совсем, а на многих дорогах и тротуарах даже асфальт сухой.

Просто я выразилась общё, не предполагая, что нужно уточнять такие детали :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там и жила, с рождения и до последнего времени, и видела, что где-то больше снега, где-то нет совсем, а на многих дорогах и тротуарах даже асфальт сухой.

Простоя выразилась общё, не предполагая, что нужно уточнять такие детали :P

Аккуратнее надо выряжаться, в НВ же ни одного москвича кроме Вас, вот никто и не понял :D Дремучие люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, перестаньте, спор все равно ни к чему не приведет.

 

Согласитесь, что в любом случае, в Ватутинках климат лучше, да и воздух чище, чем на какой-то там Тверской :)

 

Жил более 25 лет назад на 4-й Тверской-Ямской, ничуть не жалею, что уехал в Ватутинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...