Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Южный Квартал - Вопросы Застройщику


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • Ответов 255
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если можно, подскажите, пожалуйста, кому и какого числа передали список вопросов. И по какому телефону звонить - узнавать когда и где будут ответы.

Т.к. я сейчас позвонила застройщику - девочка-секретарь не понимает о чем речь. Нужна точная инфа, кто какого числа, кому конкретно передал список вопросов. Тогда можно будет держать на контроле вопрос о диалоге с застройщиком. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! я из 14 корпуса. хотела спросить, может кто-нибудь знает когда нас запустят в квартиры??? обещали под новый год, а до него осталось чуть меньше двух недель. Очень бы хотелось в новой квартире новый год отмечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После НГ-февраль - март (получил ключи)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! я из 14 корпуса. хотела спросить, может кто-нибудь знает когда нас запустят в квартиры??? обещали под новый год, а до него осталось чуть меньше двух недель. Очень бы хотелось в новой квартире новый год отмечать.

 

Не получилось выдать ключи как планировали первым корпусам до Нового года, в договоре прописано , не позднее второго квартала 2014, а это примерно февраль март, набираемся терпения и ждем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось выдать ключи как планировали первым корпусам до Нового года, в договоре прописано , не позднее второго квартала 2014, а это примерно февраль март, набираемся терпения и ждем :)

Может я чего-то не понимаю, но второй квартал это апрель-май-июнь. И если в договоре прописано не позднее 2 квартала, значит не позднее 30 июня! Поправьте меня, если неправ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не понимаю, но второй квартал это апрель-май-июнь. И если в договоре прописано не позднее 2 квартала, значит не позднее 30 июня! Поправьте меня, если неправ.

 

Да, Роман Вы правы, второй квартал это апрель, май июнь. Перед тем как подписать договор я уточняла этот момент (пункт 3.1) , как же так, изначально обещали сдачу первой очереди в конце декабря, на что мне ответили: таким образом, застройщик подстраховывается.

Остается надеяться на то, что нам обещают сейчас окажется правдой, а обещают нам февраль, март, слава богу речь не идет про июнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всем желаю скорейшего заселения. Но… Если в договоре прописано, не стоит особо обольщаться устными обещаниями. А уж тем более предъявлять претензии застройщику. Устные заверения юридической силы не имеют, к сожалению.

Когда я спрашивал про сроки сдачи 2 очереди, мне объявляли август-сентябрь 2014, а когда спросил что будет написано в ДДУ, сказали 4й квартал. Так что можно это назвать подстраховкой, но лучше не тешить себя иллюзиями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу гарантированную парковку. Но поскольку соседи против жесткого регламента, то считаю свои притязания неправомерными.

Я думаю сделать так: буду стараться по-возможности ставить машину на одно и то же место. Официально за мной не закрепленное. Рано или поздно у всех появятся такие "насиженные" места, и ситуация разрешится сама собой.

Одно плохо: боюсь к тому времени, когда я машину куплю - машиномест не останется совсем. Все места будут "насижены", и мне придется оставлять свою машину гденить возде торг.центра.(((((

А ты пока купи велосипед или ещё какое-нибудь т/с и ставь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за оффтоп, но nikolay, хочется взять и дать вам учебник русского языка.

Хахахахаахаахахаахаах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно представленному генплану, с учётом того, что в каждом корпусе не более 12 квартир, я полагаю проблем с парковками быть не должно...Если мест по факту окажется меньше, то пожив некоторое время совместно, мы поймём кто когда едет на работу и когда возвращается, исходя из чего по договорённости будем парковаться или перекрывать друг друга...Визуально не думаю, что будут какие-то проблемы...А вот истинная угроза парковочным местам корпусов, приближенных к СК "ЦСКА", как раз и кроется в комплексе))) Если въезд будет свободным, то как удобно будет въехать в наш район, парконуться прям напротив комплекса, не опасаясь за безопасность своей машины" и плавать в удовольствие в бассейне или играть в футбол)))))) С учётом темпов строительства и заселения, посетителей прибавится в комплексе серьёзно) И будет работать дольше) А число посетителей в период с 20.00 до 23.00, когда все возвращаются с работы, а мы ищем места для наших машин)))), может доходить полагаю до 50-80 человек, если не больше) Вы думайте о внешних угрозах дорогие соседи) С внутренними мы разберёмся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Аллё! Инициативная группа! Что говорит застройщик? Кто нибудь интересовался?

Посеяли наши заявления, к сожалению :(

После новогодних каникул будем уже с представителями застройщика лично встречаться (тема уже поднималась в общей ветке), так что будем там обсуждать и отдельно под подпись в офис. Надеюсь на встрече будет народу побольше и получится собрать подписей больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посеяли наши заявления, к сожалению :(

После новогодних каникул будем уже с представителями застройщика лично встречаться (тема уже поднималась в общей ветке), так что будем там обсуждать и отдельно под подпись в офис. Надеюсь на встрече будет народу побольше и получится собрать подписей больше.

 

Напомните пожалуйста когда состоится встреча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните пожалуйста когда состоится встреча?

Ориентировачно на 18-19-е января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, а вопрос про землю (аренда, собственность) был в списках вопросов к застройщику?

С землей проблемы не вижу. Говоря очень приблизительно, после ввода в эксплуатацию всего мкрн., т.е. реализации этого проекта, земля под комплексом переходит городу, вне зависимости от того в аренде она была или собственности в период строительства. И уже после перехода на баланс города каждый отдельный дом в праве организовав ТСЖ выделить земельный участок под своим домом. Ситуация, что земля под многоквартирным домом, построенным по 214-ФЗ, введенным в эксплуатацию, инвестконтракт закрыт и принадлежит "дяде" исключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На баланс какого города? Это не муниципальное жильё.

Я так понимаю, не жилье на баланс, а земля. Если земля была в каком-то залоге, то это обременение снимается после ввода в эксплуатацию.

 

Вот цитата из 214-ФЗ по этой теме. Правда о переходе на баланс муниципальный я не нашел.

 

8.1. Возникший на основании настоящего Федерального закона или на основании договора с банком в предусмотренных частями 6 и 7 настоящей статьи случаях залог земельного участка, находящегося у застройщика в собственности, либо залог права аренды или права субаренды земельного участка прекращается с момента передачи в порядке, установленном статьей 8 настоящего Федерального закона, всех объектов долевого строительства в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, построенных (созданных) на данном земельном участке.

 

http://www.consultan...156776/?frame=8

 

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю есть смысл еще почитать про долевое строительство на википедии. Примечательно, что эта форма финансирования покупателями возникла в Аргентине, но с возможностью выплачивать стоимость в рассрочку вплоть до окончания строительства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посеяли наши заявления, к сожалению :(

После новогодних каникул будем уже с представителями застройщика лично встречаться (тема уже поднималась в общей ветке), так что будем там обсуждать и отдельно под подпись в офис. Надеюсь на встрече будет народу побольше и получится собрать подписей больше.

 

А подскажите какая тема? А число встречи уже известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите какая тема? А число встречи уже известно?

 

Тоже очень жду встречи, хотелось бы определенности, когда она состоится 18 или 19.01?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посеяли наши заявления, к сожалению :(

После новогодних каникул будем уже с представителями застройщика лично встречаться (тема уже поднималась в общей ветке), так что будем там обсуждать и отдельно под подпись в офис. Надеюсь на встрече будет народу побольше и получится собрать подписей больше.

Возможно, нам стоит просмотреть список вопросов, которые готовили в октябре, и дополнить, если появились новые? В разных темах на форуме за это время столько разных вопросов обсуждалось... Или будем на месте дополнять список вопросов от руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, нам стоит просмотреть список вопросов, которые готовили в октябре, и дополнить, если появились новые? В разных темах на форуме за это время столько разных вопросов обсуждалось... Или будем на месте дополнять список вопросов от руки?

Хорошо бы, конечно, поправить существующий документ. Но сначала нужен кто-то, кто соберет дополнительные вопросы, у меня сейчас времени немножко нет.

 

По поводу встречи постараюсь узнать. Обсуждалось в общей теме, надо отдельную делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентировачно на 18-19-е января.

 

Всем привет!

Кто-то держит связь с нашим собеседником-ответчиком? От кого зависит точная дата встречи? Может все-таки на 19-е? Против большинства ничего не имею, но лично мне удобнее 19-го. Кто как? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...