Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оформление собственности в микрорайоне Южный


Рекомендуемые сообщения

В агентском договоре указано 90 дней. По поводу закладной мне сказали в отделе оформления, что в указанный срок 7 дней они не успеют подать документы и что этот срок должен быть больше. В банк пока с этим вопросом не звонила.

Однако решила написать письменное заявление в Отдел оформления с просьбой представить разъяснение о причинах задержки в принятии длокументов и чтобы они мне письменно сообщили сроки, в которые они планируют оформить собственность.

Почитала в интернете, написано, что если все разрешения на ввод в эксплуатацию получены и по каким-либо причинам задерживаю.т оформление собственности, то можно написать заявление об откаже от их услуг. Посмотрим, что они мне ответят и ответят ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 399
  • Created
  • Последний ответ

А вы поделитесь, пожалуйста, что "нашерстите" :) Предоставление разной информации - это прямо бич нашего застройщика! Но раз на бумаге, что нам дали, написано "Вниманию приобретателей квартир в ЖК "Новые Ватутинки Квартал Южный"", значит, кто-то этот список уже готовил и готовил для нас?...

Мы пока свои руки заняли ремонтом, как и вы, и этим вопросом детально не занимались

 

Добрый день.

Ну смотрите какая информация в данный момент у меня:

в субботу не поленился поехал в Центральный УК- и спросил, какие документы мне нужны собрать для права собственности.

Мне девушка сказала, ДЛЯ ИПОТЕКИ- пока не готовы документы.

Документы с нашей стороны пока никакие делать НЕ НАДО (ни оценку ни страховку). Если кто то уже и сдела, то им предеться еще раз делать(((. Не спешите,

Так что я пока забрасил дела в дальную полку и занимаюсь ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадастровый паспорт не везде нужен. Я дела оченку без него, хотя в некоторых компаниях его просили. Ищите другую компанию где нужен только технический паспорт.

 

подскажите а где взять технический паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а где взять технический паспорт?

На сайте застройщика в разделе "Документы" - http://vatutinki-ug.ru/object/deklaracia.html

Ищите в подразделе "Технические планы" свой дом. В документ "Технический план" собрали все (или многие) имеющиеся документы по каждому дому; где-то с 15 страницы (+/-) идет технический паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем соседям. У меня печальный опыт общения с отделом оформления. Я, как обычно, все стараюсь сделать в ближайшие даты, так и с документами случилось. При подписании акта в "Центральном" мне выдали перечень документов никто не сообщил о сроках, сказали: "Собирайте документы и представляйте в наш отдел". Сделала я оценку(6тыс.руб), дала им ссылки на тех. документацию на сайте "Южного", все сделали. На следующий день оформила в Сбере закладную, прописан срок-30 дней и поехала в "Центральный" все сдать. Не буду писать, какой неприятный разговор состоялся с сотрудником отдела оформления, мягко говоря "хамка", заявила, что раньше июня, в лучшем случае конец мая, они не собираются собирать наши документы, утверждая, что всем жильцам они такую информацию дают при подписании акта. Хотя моей соседке на площадке сказали в апреле. Как я понимаю, разница лишь в том, что ипотечные квартиры позже будут оформлять. Где справедливость, не пойму..... :(:blink:

Думаю, всем ипотечникам пока не стоит торопиться, как я, чтобы сроки документов не истекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем соседям. У меня печальный опыт общения с отделом оформления. Я, как обычно, все стараюсь сделать в ближайшие даты, так и с документами случилось. При подписании акта в "Центральном" мне выдали перечень документов никто не сообщил о сроках, сказали: "Собирайте документы и представляйте в наш отдел". Сделала я оценку(6тыс.руб), дала им ссылки на тех. документацию на сайте "Южного", все сделали. На следующий день оформила в Сбере закладную, прописан срок-30 дней и поехала в "Центральный" все сдать. Не буду писать, какой неприятный разговор состоялся с сотрудником отдела оформления, мягко говоря "хамка", заявила, что раньше июня, в лучшем случае конец мая, они не собираются собирать наши документы, утверждая, что всем жильцам они такую информацию дают при подписании акта. Хотя моей соседке на площадке сказали в апреле. Как я понимаю, разница лишь в том, что ипотечные квартиры позже будут оформлять. Где справедливость, не пойму..... :(:blink:

Думаю, всем ипотечникам пока не стоит торопиться, как я, чтобы сроки документов не истекли.

Попробуйте оформить все документы самостоятельно и отказаться от услуг по оформлению от застройщика. В центральном некоторые так делали, кому срочно нужны документы..Нужно на форуме поискать, они вроде даже вернули плату которая за оформление в агентском договоре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем соседям. У меня печальный опыт общения с отделом оформления. Я, как обычно, все стараюсь сделать в ближайшие даты, так и с документами случилось. При подписании акта в "Центральном" мне выдали перечень документов никто не сообщил о сроках, сказали: "Собирайте документы и представляйте в наш отдел". Сделала я оценку(6тыс.руб), дала им ссылки на тех. документацию на сайте "Южного", все сделали. На следующий день оформила в Сбере закладную, прописан срок-30 дней и поехала в "Центральный" все сдать. Не буду писать, какой неприятный разговор состоялся с сотрудником отдела оформления, мягко говоря "хамка", заявила, что раньше июня, в лучшем случае конец мая, они не собираются собирать наши документы, утверждая, что всем жильцам они такую информацию дают при подписании акта. Хотя моей соседке на площадке сказали в апреле. Как я понимаю, разница лишь в том, что ипотечные квартиры позже будут оформлять. Где справедливость, не пойму..... :(:blink:

Думаю, всем ипотечникам пока не стоит торопиться, как я, чтобы сроки документов не истекли.

 

Хорошо если июня, а не сентября или декабря (((. Почему- то у некоторых знакомых, купивших квартиры в новостройках, этот процесс затягивается на 2, ато и 3 года. Уж не знаю с чем это связанно. Надеюсь это не наш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте оформить все документы самостоятельно и отказаться от услуг по оформлению от застройщика. В центральном некоторые так делали, кому срочно нужны документы..Нужно на форуме поискать, они вроде даже вернули плату которая за оформление в агентском договоре.

 

 

Хм... а может нам собраться и коллективно нанять своего агента, который бы нам оформил быстрее и дешевле... если это возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чем связано затягивание оформления? каких документов не хватает у ООО Новые Ватутинки, чтобы начать процесс? Надо знать конкретно, чтобы пробовать самим - у нас то эти документы будут? Коковы объективные причины задержки? А так - одни эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть раньше писал, что Оценку и страховать квартиру пока НЕ НАДО.

Мне девушка в Центральном сказала, не торопитесь, мы вам сообщим когда надо будет собирать документы.

Деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чем связано затягивание оформления? каких документов не хватает у ООО Новые Ватутинки, чтобы начать процесс? Надо знать конкретно, чтобы пробовать самим - у нас то эти документы будут? Коковы объективные причины задержки? А так - одни эмоции.

 

Не переживайте, все будет ГУД. Нам застройщик сообщить когда надо будет доки готовить. Да и вообще эта нормальная процедура-ни чего они не затягивают.

Сейчас (ближайщее время) оформляется документы людям которые купили квартиру налич. рассчетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а может нам собраться и коллективно нанять своего агента, который бы нам оформил быстрее и дешевле... если это возможно...

А может воспользоваться сайтом госуслуг и самим все сделать)))))а то еще придется тратиться на доверенности)). Но решать должен каж. за себя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может воспользоваться сайтом госуслуг и самим все сделать)))))а то еще придется тратиться на доверенности)). Но решать должен каж. за себя)

о как, не знала что через госуслуги это можно проделать )), а у нас все для этого есть, по документам смотрели? )) (ипотека сбер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как, не знала что через госуслуги это можно проделать )), а у нас все для этого есть, по документам смотрели? )) (ипотека сбер)

У меня тоже ипотека сбера)) но я пока так сильно не озадачивалась этим моментом))не смотрела) вся в ремонте, акт подписали только в онце той недели:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем соседям. У меня печальный опыт общения с отделом оформления. Я, как обычно, все стараюсь сделать в ближайшие даты, так и с документами случилось. При подписании акта в "Центральном" мне выдали перечень документов никто не сообщил о сроках, сказали: "Собирайте документы и представляйте в наш отдел". Сделала я оценку(6тыс.руб), дала им ссылки на тех. документацию на сайте "Южного", все сделали. На следующий день оформила в Сбере закладную, прописан срок-30 дней и поехала в "Центральный" все сдать. Не буду писать, какой неприятный разговор состоялся с сотрудником отдела оформления, мягко говоря "хамка", заявила, что раньше июня, в лучшем случае конец мая, они не собираются собирать наши документы, утверждая, что всем жильцам они такую информацию дают при подписании акта. Хотя моей соседке на площадке сказали в апреле. Как я понимаю, разница лишь в том, что ипотечные квартиры позже будут оформлять. Где справедливость, не пойму..... :(:blink:

Думаю, всем ипотечникам пока не стоит торопиться, как я, чтобы сроки документов не истекли.

Элина, у меня такая же печальная ситуация. Я писала заявление им в отдел оформления, сегодня позвонила узнать где ответ, мне ответила тоже хамка и сказала я ничего не знаю. Вообще я хочу их этим вопросом замучать, а если они не согласятся принять документы, то буду писать заявление на отказ от их услуг. А еще, когда я пыталась сдать доки, мне сказали, что сейчас нужно делать копию всего отчета об оценке и заверять его банком, а не только 5ти первых страниц, как было написано в перечне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чем связано затягивание оформления? каких документов не хватает у ООО Новые Ватутинки, чтобы начать процесс? Надо знать конкретно, чтобы пробовать самим - у нас то эти документы будут? Коковы объективные причины задержки? А так - одни эмоции.

вот именно об этом я и написала в отдел оформления. Хочу получить письменный ответ и если задержка по срокам идет только из-за нехотения отдела оформления и с документами все в порядке, то буду отказываться от их услуг и возвращать деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элина, у меня такая же печальная ситуация. Я писала заявление им в отдел оформления, сегодня позвонила узнать где ответ, мне ответила тоже хамка и сказала я ничего не знаю. Вообще я хочу их этим вопросом замучать, а если они не согласятся принять документы, то буду писать заявление на отказ от их услуг. А еще, когда я пыталась сдать доки, мне сказали, что сейчас нужно делать копию всего отчета об оценке и заверять его банком, а не только 5ти первых страниц, как было написано в перечне.

Я тоже подумываю отказаться от их услуг. Но меня одно останавливает, они что-то говорили о том, что адрес то ли только-только зарегистрировали в Регистрационной Палате, то ли пока его нет. Если бы знать точно, что адрес есть, то можно смело забирать деньги и самим оформлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумываю отказаться от их услуг. Но меня одно останавливает, они что-то говорили о том, что адрес то ли только-только зарегистрировали в Регистрационной Палате, то ли пока его нет. Если бы знать точно, что адрес есть, то можно смело забирать деньги и самим оформлять.

Посмотри что они мне ответят. А вообще нужно постараться выяснить и, действительно, забирать деньги и делать все самим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонила в отдел оформления и мне сказали, что собственнось в лчшем случае начнут оформлять только в июне, так как они не могут даже наши квартиры поставить на кадастровый учет.

Я так понимаю, что мы собственность вообще неизвестно когда получим, так как застройщик подготовил жалобу в суд на росреестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри что они мне ответят. А вообще нужно постараться выяснить и, действительно, забирать деньги и делать все самим

Катерина, я с Вами)) тоже хочу собственность самостоятельно оформить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, я с Вами)) тоже хочу собственность самостоятельно оформить!

Сейчас пытаюсь выяснить в Росреестре, можно ли самим поставить квартиру на кадастровый учет, но не могу дозвониться. Право собственности не оформить без постановки на кадастровый учет((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, вот информация с сайта Росреестра:

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) сообщает, что в настоящее время для оформления права собственности на квартиру не требуется кадастровый паспорт объекта.

Росреестр обращает внимание граждан на то, что государственную регистрацию прав на помещения либо объекты незавершенного строительства, поставленные на государственный технический учет в Бюро технической инвентаризации (БТИ), сейчас проводят без предоставления заявителем кадастрового паспорта объекта.

Это решение приняли в соответствии с поручением Натальи Антипиной, руководителя Росреестра, которая распорядилась уменьшить общее количество процедур для заявителей и сократить сроки оказания услуг по госрегистрации прав. В случае, если при регистрации нового жилья у вас потребовали кадастровый паспорт, вы имеете право сообщить о нарушении в представительство Росреестра. На основании вашего сообщения будет проведена проверка деятельности территориального отдела, в котором произошло нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, видимо застройщик опять нас вводит в заблуждение, раз ссылается на кадастровые паспорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего имеется в виду кадастровый учет домов, а не квартир, мы-жители Центрального долго ждали именно этого момента. http://www.nv-center.ru/news/izmeneniya-v-poryadke/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...