Форум Новые Ватутинки: ЖК Новые Ватутинки форум, новости от застройщика, отзывы

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  DVP : (17 Июль 2019 - 09:51 ) Резкое ухудшение погоды ожидается в Москве с 16 по 18 июля. Днем в среду в Москве облачная погода, дождь, местами сильный, гроза, порывы ветра до 12−17 м\с. В ночь на четверг и днем в четверг в Москве сохраняется облачная погода, дождь, местами сильный, гроза. Порывы ветра могут достигать 12−17 м\с. По информации Гидрометцентра грозы в Москве прекратятся к пятнице, но дождливая погода сохранится. В среду, по прогнозу синоптиков, температура воздуха в Москве не превысит 21−23, в четверг — 20−22 градусов.
@  Anton 03 : (16 Июль 2019 - 17:58 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  КСЮША : (16 Июль 2019 - 17:56 ) добрый день, владельцы паркинга в корпусе 10/3. Хотела спросить когда мы будем закрывать двери на пропуск и делать камеры внутири паркинга. На данный момент там проходной двор и охрана ни за чем не следит. Нет ли у Вас контактов председателя Общего собрания Епифанцева Александа Викторовича - мы расписывались в решении при получении ключей
@  Андрон : (16 Июль 2019 - 12:20 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  СВС : (15 Июль 2019 - 22:02 ) Основы игры на гитаре. Подробности в личной переписке и в моём блоге.
@  Bes : (15 Июль 2019 - 13:58 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  DVP : (15 Июль 2019 - 10:15 ) В ближайшее время в столицу, как и во все центральные регионы страны, вернется летняя погода. Температура воздуха в городе придет в норму уже в начале новой недели. Согласно данным специалистов, в городе ожидается от 20 до 25 градусов тепла. При этом, возможно, будет пасмурно, ветрено и немного дождливо.
@  Юрий V. : (15 Июль 2019 - 09:38 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Nataliy... : (14 Июль 2019 - 20:56 ) Соседи, добрый вечер! Ищу передержку для собаки на 3 дня. Не знаете ли кого-нибудь поблизости?
@  Клавдия : (14 Июль 2019 - 19:21 ) Официальная статистика продаж в ЖК «Новые Ватутинки» за последние полгода на основе данных Росреестра: https://www.novostro...atutinki#echart
@  Лана : (14 Июль 2019 - 13:39 ) Есть на форуме кто работает в Фуд Сити? Очень нужно передать авосечку. Просто взять ее с собой, а у Вас ее заберут.
@  Юрий П : (13 Июль 2019 - 00:05 ) Похоже, что апрель и май показания счётчиков не снимали. В обновленной все точно, хотя +2к
@  Tochno-... : (12 Июль 2019 - 12:06 ) @Мурлынька по идее в июльской квитанции сумма будет меньше, т. к. показания за июнь уже посчитали в только что пришедшей платёжке.
@  Tochno-... : (12 Июль 2019 - 12:04 ) @DVP начисления за май и июнь обещали не в квитанции за июль, а в новой квитанции за июнь. Её уже прислали. Ранее в квитанции за июнь были начисления только за май. В квитанция всегда указывают начисления за предыдущий месяц.
@  Мурлынька : (12 Июль 2019 - 01:22 ) Уже новые платёжки положили... Нехилый перерасчёт... У нас +2 т.р.
@  DVP : (11 Июль 2019 - 15:06 ) УК чего-то мудрит: обещает в квитанции за июль доначисления за май и июнь. Квитанцию за июнь вообще назвали ошибочной. В августе придет счет за июль. Прям хрень какая-то. Наверно запутать хотят. Скоро совсем непонятно будет за что платим этой конторе. Непрозрачность - это намек на возможный обман. Будьте на чеку.
@  Мария00... : (11 Июль 2019 - 02:56 ) Здравствуйте, соседи! 11 июля ночью в южном был обзвон квартир. Происходили ли кражи недавно или сегодня?
@  Николай : (10 Июль 2019 - 20:24 ) А сейчас, в основном купи-продай…
Печаль…
@  Николай : (10 Июль 2019 - 20:24 ) То ли дело раньше, когда строилась и сдавалась 1 очередь, сотни пользователей находились на форуме, переживали, болели, веселились, иногда и ругались…
@  Николай : (10 Июль 2019 - 20:23 ) Да, форум, уже не тот.
Не смотря на то, что число зарегистрированных пользователей уже приближается к 10 тысячам, активность спадает…
@  Лана : (10 Июль 2019 - 09:39 ) @Dostigator заглядывают... активности на форуме почти нет. Шашлыки на поляне возле поликлиники-привычное дело все лето. Смотрю и поражаюсь, неужели так приятно среди собачьего д.... поляну накрывать? Нет оборудованных мест, вот и тянет к себе это, свободное. По ночам где-то там начали собираться компании, врубающие музыку и орущие во все горло. Веселуха.
@  Dostigator : (09 Июль 2019 - 21:34 ) старожилы сюда не заглядывают уже... где призыв на шашлыки с коньяком? пива на площадках??
@  DVP : (09 Июль 2019 - 09:37 ) В Москве закроют участок Сокольнической линии метро от «Университета» до «Коммунарки» с 13 по 20 июля. Это нужно для строительства перегонного туннеля по внутренней стороне юго-западного участка Большой кольцевой линии, объяснили в пресс-службе метрополитена. В эти дни поезда метро будут ходить от «Бульвара Рокоссовского» до «Университета». Далее будут курсировать бесплатные компенсационные автобусы. В метро разместят плакаты и будут транслировать звуковые объявления о временном закрытии линии. На станциях «Парк Культуры», «Спортивная», «Университет» и у закрытых восьми станций будут дежурить инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров. На строящемся участке Большой кольцевой линии будет три станции: «Аминьевское шоссе», «Мичуринский проспект» и «Проспект Вернадского». На двух из них будут пересадки на Солнцевскую и Сокольническую линии.
@  Dostigator : (08 Июль 2019 - 13:13 ) Уважаемые соседи! Ищу свидетелей ДТП, которое произошло 08.07.2019 по адресу Нововатутинский проспект д.8 с внешней стороны дома (со стороны площадки с мусорными контейнерами). Ориентировочно в 6 утра 08.07.2019 неизвестный автомобиль врезался в припаркованные у дома машины, повредив 3 автомобиля, и скрылся с места происшествия. Кто обладает какой-либо информацией, прошу связаться по телефону +7 905 515-00-51.
@  Наталья мм : (08 Июль 2019 - 12:54 ) Добрый день! Есои актуально, что со школой?
@  back2home : (07 Июль 2019 - 20:51 ) @Николаевич напишите лучше в его теме, ему будет приятно ) http://новые-ватутин...етеринар-ильшат
@  Николаевич : (07 Июль 2019 - 20:06 ) Сегодня был у ветеринара по адресу: 2-Аня Нововатутинская д.3. Сделали операцию у моей собаки. Хочу написать самые тёплые слова об этом человеке. Операция прошла успешно. Специалист очень хороший. Общение как с близким человеком. Я инвалид, живу скромно. За операцию врач взял очень недорого, не только с учетом московских цен на эти услуги, но и моего небольшого достатка. Выражаю большую признательность и благодарность.
@  VVV : (07 Июль 2019 - 11:20 )

[*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]

@  ДмитрийЪ : (07 Июль 2019 - 08:42 ) Если телевизор не принимает цифру,то вы его никак не настроите.
@  СВС : (07 Июль 2019 - 08:03 ) @Luvre05 Не надо ничего покупать. Просто позвоните в АСВТ, и они подскажут, как перенастроить ТВ на приём цифрового сигнала.
@  Николай : (06 Июль 2019 - 21:19 ) @ Luvre05, Если Ваш телевизор не позволяет принимать DVB-С,
купите приставку, которая позволяет принимать DVB-С
По обычному кабелю, цифра идет, если он подключен и июль месяц оплачен 200 рублей.
@  Luvre05 : (06 Июль 2019 - 19:34 ) Соседи, привет! Скучно стало без ТВ. Не получается подключиться к цифре. У меня обычный кабель от АСВТ. У вас были проблемы? Можете что-то посоветовать? Спасибо.
@  ***Людм... : (06 Июль 2019 - 14:53 ) В 10корпусах затопило кладовки,кто нибудь в курсе?
@  Inna_Ga... : (06 Июль 2019 - 13:24 ) Почему сегодня нет обюещанного праздника в Южном?!!
@  LubovSpg : (05 Июль 2019 - 22:24 ) Мкр Центральный. Соседи,объясните,пжл,в июне за отопление 1-ки 4000 руб, в июле 1200!Это нормально?Зачем нам счетчики в квартирах?Я летом плачу больше,чем зимой!
@  ИльяВ : (04 Июль 2019 - 16:46 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Алексей... : (03 Июль 2019 - 20:17 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  DVP : (01 Июль 2019 - 14:58 ) с 1 июля 2019 в разы подорожает плата за воду, водоотведение. Существенно вырастет плата за отопление.
@  Пресняк... : (01 Июль 2019 - 13:02 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Lia : (30 Июнь 2019 - 21:49 ) Добрый день, у кого кладовки в 10 корпусах вам платежки на них приходили уже?
@  Татьяна... : (29 Июнь 2019 - 09:40 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  34075@L... : (29 Июнь 2019 - 09:13 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  back2home : (29 Июнь 2019 - 03:23 ) @Алара как хозяин узнает, что это именно его кошечка?
@  Алара : (28 Июнь 2019 - 16:07 ) Нашли кошечка на ул. 2-я Нововатутинская либо выпала из окна или сбила машина. Если есть хозяин помогите его найти!
@  Olga-ok : (28 Июнь 2019 - 12:40 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  ДмитрийЪ : (28 Июнь 2019 - 06:48 ) @Темный На работу,для отчета.
@  Мурлынька : (27 Июнь 2019 - 16:14 ) Интернет от на телеком работает у кого-нибудь?
@  Темный : (27 Июнь 2019 - 10:36 ) @ ДмитрийЪ А позвольте узнать, для чего? Чеки могу посмотреть, но там цифирь примерно около 1700.
@  Afrodita : (27 Июнь 2019 - 09:36 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  ДмитрийЪ : (26 Июнь 2019 - 21:49 ) Соседи,сучайно ни у кого не сохранились чеки за апрель или май с АЗС на 95 бензин на 1000 или в идеале на 1500 рублей?

* * - - - 3 Голосов

Расчет и стоимость коммуналки в Южном

коммуналка УК Южный горячая вода Коммунальные услуги стоимост
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#1 OFFLINE   stepanych99

stepanych99

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:не указано
  • Этаж:2
  • Секция:2
  • Номер на площадке:1
  • Район:Южный

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:39

Коллеги, здравствуйте!
Собираюсь покупать квартиру в Южном. Вообще-то я довольно слабо ориентируюсь в мире сделок с недвижимостью, так что если вопрос дилетантский, не кидайте тапками.
Меня беспокоит вот что: не будет ли коммуналка в Южном слишком высокой? Пока единственный определенный ответ я получил в Бесте: ну, типа, там вы решите будет у вас ТСЖ или УК, они и уставновят расценки, типа да нет, не должны быть слишком высокими. Но гарантии никакой нет, как я понимаю. Я вообще зря беспокоюсь? Или возможна ситуация, когда УК возьмет и врубит цены, сопоставимые с коммерческим наймом квартиры. Ведь я так понимаю, что на месте Южного тоже хотели стоить высотки, как в Центральном, но не успели, т.к. пришел Собянин с его политикой малоэтажной застройки и прикрыл застройщикам хотелки. Вот, может, теперь они и решать оторвать свое через высокие цены УК.
Кто может, развейте, пожалуйста. Спасибо.

#2 OFFLINE   muren

muren

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 260 сообщений
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:13
  • Этаж:не указано
  • Секция:не указано
  • Номер на площадке:не указано

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:36

Мой прогноз: или так же или чуть дороже чем в центральном. У нас на содержание сейчас в районе 35р за кв. метр.
3-х комнатная квартира в районе 6 тысяч в месяц примерно

#3 OFFLINE   Юра

Юра

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Квартира:Хочу купить
  • Район:не указано

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 17:04

Когда я спрашивал в Июне месяце и выбирал Централь. или Южный, то мне с глазу на глаз сказали, что 2-ка будет обходиться от 8-10 тыр. в месяц. Разница зависит от допов в платёжке как вывоз, охрана, и тд.

Автор благодарит алфавит, за любезно предоставленные буквы.

#4 OFFLINE   Рамон

Рамон

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ГородNew Moscow
  • Корпус:81

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 20:18

Когда я спрашивал в Июне месяце и выбирал Централь. или Южный, то мне с глазу на глаз сказали, что 2-ка будет обходиться от 8-10 тыр. в месяц. Разница зависит от допов в платёжке как вывоз, охрана, и тд.

чета вы загнули - 125-155р за м.кв.??? Таких цен нет даже на "Золотой миле".
В офисе продаж озвучивают цену 49 р за м.кв. Да и то это с УК НВ. А УК можно и сменить.

#5 OFFLINE   zabava

zabava

Житель

• Пользователи
  • 1 027 сообщений
  • Корпус:23
  • Этаж:3

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:53

чета вы загнули - 125-155р за м.кв.??? Таких цен нет даже на "Золотой миле".
В офисе продаж озвучивают цену 49 р за м.кв. Да и то это с УК НВ. А УК можно и сменить.

Когда мы спрашивали, нам озвучили 38 руб. за метр.

#6 OFFLINE   muren

muren

Житель

• Пользователи
  • 2 260 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 15:50

Это как в центральом планировалось, но с учотом, что мусоропровод не обслуживается пока, сделали 35..а у вас еще и лифта нет.. опять же есть еще водоснобжение, электричество и доп. услуги вроде охраны территории и т.п. Вот что будет влиять на сумму в конечном итоге... кстати, какие у вас там метражи в квартирах?

#7 OFFLINE   Рамон

Рамон

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • ГородNew Moscow
  • Корпус:81

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 18:58

Это в Центральном?
Я про Южный спрашивал, озвучили 49. И это при том, что нет лифтов, мусоропровода, что должно удешевлять обслуживание. Но малоэтажный дом обходится все равно дороже почему-то.
А метражи обычные: однушки 45+\-, двушки 65 +\-, трешки 85 +\-.

#8 OFFLINE   zabava

zabava

Житель

• Пользователи
  • 1 027 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:19

мы про центральный не спрашивали, так как рассматривали только малоэтажку

#9 OFFLINE   zabava

zabava

Житель

• Пользователи
  • 1 027 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:21

И тем более охрана застройщиком в южном не запланирована..

#10 OFFLINE   stepanych99

stepanych99

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Секция:2
  • Номер на площадке:1

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 14:59

Спасибо за ответы всем. Ну, в общем, посмотрим, поскольку процесс покупки мы уже запустили. Когда я разговаривал в Бесте на тему чего такие подозрительно низкие цены на Южный, который выглядит как ЖК уровня несколько выше среднего, меня успокоили, дескать это только впечатление, а на самом деле нет набора услуг, характерного для жилья верхнего среднего или бизнес-класса (та же охрана и все такое). Звучит логично, так что может я зря волнуюсь.

#11 OFFLINE   Матильда

Матильда

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • ГородНовая Москва
  • Район:Центральный

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:29

ну когда мы брали квартиру в Южном, нам в отделе продаж озвучили комуналку как в Центральном, не больше

#12 OFFLINE   gluka

gluka

Житель

• Пользователи
  • 2 677 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 20:00

Матильда, а вы из Южного или из Центрального? Если из центрального, то сколько у вас выходит в месяц?

#13 OFFLINE   Матильда

Матильда

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • ГородНовая Москва
  • Район:Центральный

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 18:35

мы из Центрального, в месяц приблизительно 5-6 тыс.р. за трешку. В Южном тоже прикупили, ждем ключи первой очереди.

#14 OFFLINE   Дядюшка_Ау

Дядюшка_Ау

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:1-комнатная

Отправлено 12 Январь 2014 - 22:50

Дорого! Если УК работает не по тарифам города - т.е. не по 24,53 руб.за квадратный метр, не происходит дотирование услуг ЖКХ городом, когда собственники единственного жилого помещения в г.Москве, оплачивают лишь 13,5 руб.за метр и оставшиеся 11,03 дотирует город. Если УК работает по тарифу выше или ниже экономически обоснованного 24,53, то субсидирование закрывается. При космической ставке 49 за квадрат о дотировании речи не идет, это просто доение людей. ТСЖ в котором я сейчас живу работает по городской ставке 24,53 с субсидированием города, подозреваю что услуг ЖКХ у нас сейчас на порядок выше, чем предоставляет в НВ родственная застроищику, созданная "с коленок" навязанная УК, сменить которую можно будет только через год-полтора, когда все станут собственниками. Когда её сменят, многие удивятся как безобразно она работала по тарифам премиум-класса и сколько мы переплатили за ее услуги.

#15 OFFLINE   хХх

хХх

Житель

• Пользователи
  • 822 сообщений
  • ГородМосква
  • Район:не указано

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:20

А льготы на оплату у этой компании есть?

#16 OFFLINE   Kristina

Kristina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:50

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:17

мы из Центрального, в месяц приблизительно 5-6 тыс.р. за трешку. В Южном тоже прикупили, ждем ключи первой очереди.

Ну если за трешку 5-6 тыс., то за двушку в Южном надеюсь поменьше будет!

#17 OFFLINE   nikolay

nikolay

Житель

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 13:00

кто -нибудь квитанция получил после подписания акта приемки?

#18 OFFLINE   СИМка

СИМка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Корпус:20
  • Этаж:1
  • Секция:3
  • Номер на площадке:2

Отправлено 11 Март 2014 - 13:51

кто -нибудь квитанция получил после подписания акта приемки?

Мы получили.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему

#19 OFFLINE   Manzhurka

Manzhurka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 18:35

Добрый день! Планируем покупку квартиры в Южном. Подскажите, пожалуйста, величину квартплаты.

#20 OFFLINE   Delfi

Delfi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Квартира:1-комнатная
  • Корпус:44
  • Секция:1

Отправлено 19 Март 2014 - 13:40

Здравствуйте, соседи!
вот мне тоже интересно сколько выходит однушка за месяц?
кто уже оплачивал квитанции - подскажите, пожалуйста, сколько платили!?

Темы с аналогичным тегами коммуналка УК, Южный, горячая вода, Коммунальные услуги стоимост

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика