Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 35. Обсуждение - Нововатутинский проспект 9


Рекомендуемые сообщения

 

А вот это вы правильно сделали. И если у вас мысли что может все-таки стоило принять выкиньте. У нас у родителей была таже фигня, но мы как-то лохонулись и приняли. Потом приезжал брат жены (он в электрике понимает) разобрались что между розетками сидит "коротыш". Выяснили между какими, для устранения необходимо вскрывать пол, поскольку вся проводка идет под ним. Мы правда пошли др. путем, но у нас была такая возможность поскольку знали что будут меняться обои и натяжные потолки, просто для устранения без вскрытия пола штробили стены и кидали еще один провод от щитка. Так что лучше пусть застройщик вам переделает, возможно и долго устранять этот недочет будут, но если вы не планировали сразу делать ремонт вам это точно дешевле обойдется

Да уж как всё серьезно(((... обещали за месяц сделать и периодически позванивать в ук, завтра сказали выходит из отпуска дядечка из дск, который будет сразу пытаться устронять дефекты... Будем надеяться что до нового года всё сделают... А вообще они там между собой переговаривались что сегодня многие не соглашаются принять квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Т. Е по закону обязаны устранить недочеты в течении 45 суток? Мы просто были в своей квартире 1 раз, досконально все не просматривали, но уже тогда заметили, что в их купейных окнах на одном из балконов щель в 2 пальца, дыра с кулак в двери в большую комнату почти сквозная, и по мелочи. Сантехнику, электрику и т д не проверяли пока. И я чёт не могу определиться, тыкать их носом в их же косяки или забить и заезжать. Всё зависит от сроков исправления 45 суток- еще терпимо,а 3 месяца очдолго. Я вообще понять не могу, что за люди такие косячные делали ремонт, неужели застройщик своими глазами не видит что получилось, и своими ушами не слышит претензии жильцов. Да, материалы все самые дешевые использованы, где такие нашли ещё. Но аккуратно то можно же было это все прилипить. Такое ощущение, что тому строителю, который больше накосячит , премию давали. Как же можно так все изгадить? Зачем они вообще таких алкашей на рабоу берут? Чтоб потом переделывать,?В то время, когда можно было бы благополучно сдать квартирку сразу, и побыстрее распихать оплату жкх по в ем новоселам, без претензий и лишнего геморроя. Дааа, хотела бы я за шкирку потаскать людишек, которые загадили мою новую долгожданную квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь есть из первой секции с этажей 11,12,13?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. Е по закону обязаны устранить недочеты в течении 45 суток? Мы просто были в своей квартире 1 раз, досконально все не просматривали, но уже тогда заметили, что в их купейных окнах на одном из балконов щель в 2 пальца, дыра с кулак в двери в большую комнату почти сквозная, и по мелочи. Сантехнику, электрику и т д не проверяли пока. И я чёт не могу определиться, тыкать их носом в их же косяки или забить и заезжать. Всё зависит от сроков исправления 45 суток- еще терпимо,а 3 месяца очдолго. Я вообще понять не могу, что за люди такие косячные делали ремонт, неужели застройщик своими глазами не видит что получилось, и своими ушами не слышит претензии жильцов. Да, материалы все самые дешевые использованы, где такие нашли ещё. Но аккуратно то можно же было это все прилипить. Такое ощущение, что тому строителю, который больше накосячит , премию давали. Как же можно так все изгадить? Зачем они вообще таких алкашей на рабоу берут? Чтоб потом переделывать,?В то время, когда можно было бы благополучно сдать квартирку сразу, и побыстрее распихать оплату жкх по в ем новоселам, без претензий и лишнего геморроя. Дааа, хотела бы я за шкирку потаскать людишек, которые загадили мою новую долгожданную квартиру

Лично нам сказали на наши претензии,что ремонт эконом класса и материалы соответственно самые дешевые, хотите большего покупали бы квартиру в другом месте! Согласились только что электрика это дело серьезное, но акт можно было бы и подписать а они бы всё потом устранили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично нам сказали на наши претензии,что ремонт эконом класса и материалы соответственно самые дешевые, хотите большего покупали бы квартиру в другом месте! Согласились только что электрика это дело серьезное, но акт можно было бы и подписать а они бы всё потом устранили.

с такой электрикой смысла нет заезжать не то что делать что то нельзя а вообще жить.... а то что плит нет это косяк, вот сейчас они поставят плиты, включите а бабах розетка нерабочая у плиты, а там же заземление и прочая хрень а акт подписан что претензий не имеете...

на мой взгляд вы сто процентов правы что его не подписали

пусть лучше подождете но зато проблем избежите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лично нам сказали на наши претензии,что ремонт эконом класса и материалы соответственно самые дешевые, хотите большего покупали бы квартиру в другом месте! Согласились только что электрика это дело серьезное, но акт можно было бы и подписать а они бы всё потом устранили.

Я в не против дешевых материалов, на другое не надеялись,читайте выше. Я говорю о качестве ремонта, это сплошной брак. Можно и из дешевых материалов сделать все аккуратненько и чистенько. Зачем, например пробивать мою дешевую дверь насквозь кулачищем? То что это был кулак мы уверенны, видны прям изгибы пальцев. Видимо пьяные разборки у нас происходили, т к валяются бутылки из дешевого пойла, в двух комнатах, вообщем штук 10. Увольнять надо таких уродов, они должны делать красиво и уютно, а не браковать все за что возьмутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в не против дешевых материалов, на другое не надеялись,читайте выше. Я говорю о качестве ремонта, это сплошной брак. Можно и из дешевых материалов сделать все аккуратненько и чистенько. Зачем, например пробивать мою дешевую дверь насквозь кулачищем? То что это был кулак мы уверенны, видны прям изгибы пальцев. Видимо пьяные разборки у нас происходили, т к валяются бутылки из дешевого пойла, в двух комнатах, вообщем штук 10. Увольнять надо таких уродов, они должны делать красиво и уютно, а не браковать все за что возьмутся.

в квартире бутылки????????????????????????????....это верх наглости.... у меня хоть и была пробита дверь (но не критично) в остальном вся квартира была чистой и что приятно удивило были вымыты полы ибо никаких разводов и белой пыли не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие гарантии, что после подписания акта, устранят неполадки? Это какой-то отдельный документ составить надо или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в квартире бутылки????????????????????????????....это верх наглости.... у меня хоть и была пробита дверь (но не критично) в остальном вся квартира была чистой и что приятно удивило были вымыты полы ибо никаких разводов и белой пыли не было

Может к сдаче и у нас прибирутся. Но месяц назад было именно так+ куча окурков. Обидно просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Сегодня квартиру приняли мои родители. Тоже в стояке не работает кран холодной воды, написали заявление, сказали ждать звонка. Маму очень расстроили обои, просто вырви глаз!!!! Еще у них по ДДУ в санузлах плитка, а по факту панели. Площадь квартиры уменьшилась на 0.8 и пострадала кухня, что печально(((((

 

С одной стороны печально, а с другой мне вот 101 тыщу доплачивать вообще не с чего... и лишний метр в коридоре как-то ни к чему...

Панели нам понравились больше, т.к. плитка в новостройках имеет свойство отваливаться.

Плитка в новостройках на самом деле отваливается пластами - это связано с усадкой дома. Лично этот момент проходила.

 

Принимали сегодня квартиру и не приняли((( Было 2 больших косяка: в комнатах при включении света вырубался свет во всей квартире... девушка которая нам показывала квартиру, убеждала нас что у нас не правильный патрон, мы подсоединяли свой тк в комнатах их не оказалось, на что мой муж скрутил патрон из коридора и подсоединил в комнату, но свет все равно вырубился(((...Еще у нас вентиляция в туалете не работает и унитаз течет и при этом счетчик с водой бешено крутится...поэтому отказались от подписания акта.... а по мелочам : не было экрана на батарее в одной комнате и на кухне над окном отклеился уголок. И обои темноваты на кухни, но по сравнению с электрикой это фигня!

Плиту сказали в конце недели поставят

 

Спасибо за отзыв!

 

Всем привет. Поздравляю первых обладателей не только ДДУ но и ключей biggrin.png. Теперь о грустном: сегодня оплатил "увеличение площади", вчера звонил БТИ которая у нас дом меряла сказали ну типа везде люди разные лучше потом перемерить cool.png. Жду свой день на приёмку потом напишу. smile.pngangry.png

Привет! Я пока не записывалась, денег на доплату еще не нашла)) Перемерять будем однозначно.

 

т е ехать все равно прийдется? А зачем же тогда они его выслали мне по электронке, и сказали, что можно не приезжать, так платите.

 

Так погодите, мне прислали акт, но акт это ведь не платежка... платежку дают или как?

 

на самом деле это очень печально.....вот к чему приводит спешка....людей обнадежили, я считаю что лучше бы сдали на месяц позже но все бы было хорошо, и вобще я не понимаю почему они так торопились ведь срок по дду не поджимал, сейчас все такие радостные... а придут и офигеют в лучшем случае

 

Викуль, все тривиально... надо было отчитаться о начале заселения... Собянин же очень этим районом интересуется. На цвет обоев мне все равно, главное чтобы электрика, вентиляция, окна и краны были в порядке, ну и пол не совсем горбатый. Я лично чудес от ремонта не жду, въезжала уже в стандартный муниципальный ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может к сдаче и у нас прибирутся. Но месяц назад было именно так+ куча окурков. Обидно просто.

никакой документ составлять не надо, надо просто в акте приема в примечаниях указать все недоделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

никакой документ составлять не надо, надо просто в акте приема в примечаниях указать все недоделки

А сроки устранения там прописываются? Т.ев этой ситуации, ключи мне отдают, я могу приступить к ремонту(пока будем делать только электрику и обои), а они потом доделают все? Или ключи я не получу, пока не устранят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маман когда воюет с местной (в Москве) управой сразу все письменно оформляет и пишет на главного кого то. а в копии ставит Собянину.

Все как то шустренько организовывается потом)))

 

Так что есть проверенный способ ускорять...

Уважаемая Фекла, дайте-ка образец, как мама пишет,буду благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мало конечно отзывов....

38 корпус заселялся под "гип-гип, ураааа!", с кучей отчетов и морем позитива, у нас как-то уныленько все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 38 заселялся сразу весь, или как мы, секциями?

Я пока только сижу и волнуюсь о предстоящей приемке, записалась на 1 декабря))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 38 заселялся сразу весь, или как мы, секциями?

Я пока только сижу и волнуюсь о предстоящей приемке, записалась на 1 декабря))

У нас сразу весь дом заселялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так погодите, мне прислали акт, но акт это ведь не платежка... платежку дают или как?

Вам прислали акт, точнее его отсканированное изображение, в котором указана сумма доплаты и реквизиты по которым эту сумму можно оплатить. Ну решать конечно вам самим по каким документам платить а по каким нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сроки устранения там прописываются? Т.ев этой ситуации, ключи мне отдают, я могу приступить к ремонту(пока будем делать только электрику и обои), а они потом доделают все? Или ключи я не получу, пока не устранят?

можете приступить к ремонту ключи дадут если вы подпишите акт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже ностальгия по моментам ожидания))) особенно когда запись началась))) мы дежурили на форуме отписывались кто как дозвонился куда позвонил и тд

было такое что я звоню они говорят запись с 12, а кто то пишет что уже записался я перезваниваю))) по полчаса на трубке висели)))) зато радостные))))))....нас заселяли всех видимо потому что дом не очень большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в квартире бутылки????????????????????????????....это верх наглости.... у меня хоть и была пробита дверь (но не критично) в остальном вся квартира была чистой и что приятно удивило были вымыты полы ибо никаких разводов и белой пыли не было

 

Я Вам больше скажу, лифты в доме не работают во время стройки, рабочие рано или поздно хотят в туалет и что вы думаете они пойду например с 12 этажа на улицу?)

 

Я конечно не говорю про "по большому", но стены "обсыкали" и не раз как пить дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам больше скажу, лифты в доме не работают во время стройки, рабочие рано или поздно хотят в туалет и что вы думаете они пойду например с 12 этажа на улицу?)

 

Я конечно не говорю про "по большому", но стены "обсыкали" и не раз как пить дать.

мда невесело конешно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е. ремонт еще хуже чем в нашем доме?

Миш, могу сказать следующее:

- планировка в 1000000 раз лучше чем первые очереди;

- некоторые окна отрываются в два поворота (вверх тоже),

- подъезд очень круто сделали;

- тамбурная дверь стоит общая на этаж;

- двери входные чуток получше ,

- паркетный пол очень здорово смотрится

- стены ужасно кривые

- все обои во всех комнатах темно-коричневого цвета, в т.ч. и на потолке

- плитка в ванной и в туалете уже обваливается

 

все моменты основные расписал, а так пусть каждый сделает сам для себя вывод, у кого и где лучше))))))

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, могу сказать следующее:

- планировка в 1000000 раз лучше чем первые очереди;

- некоторые окна отрываются в два поворота (вверх тоже),

- подъезд очень круто сделали;

- тамбурная дверь стоит общая на этаж;

- двери входные чуток получше ,

- паркетный пол очень здорово смотрится

- стены ужасно кривые

- все обои во всех комнатах темно-коричневого цвета, в т.ч. и на потолке

- плитка в ванной и в туалете уже обваливается

 

все моменты основные расписал, а так пусть каждый сделает сам для себя вывод, у кого и где лучше))))))

-

про тамбурную дверь немножко не поняла... у нас то вроде дверь стоит тамбурная на все квартиры...или у вас как то по другому?....да и мы так из праздного интереса спрашиваем)))) а не чтоб сказать типо у нас круче было)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про тамбурную дверь немножко не поняла... у нас то вроде дверь стоит тамбурная на все квартиры...или у вас как то по другому?....да и мы так из праздного интереса спрашиваем)))) а не чтоб сказать типо у нас круче было)))))

забыл написать слово хорошая тамбурная дверь) стальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл написать слово хорошая тамбурная дверь) стальная

да ладно????? в этом вам реально повезло....потому что я соседей по этажу не могу до сих пор найти я там одна и эта дверь каличная мне покоя не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...