Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 6. Обсуждение - 6-я Нововатутинская 1


Рекомендуемые сообщения

Просто людей обманули, не могли они не знать, что дом введен в эксплуатацию, писать заяву однозначно и ДАТУ СТАВИТЬ и ссылаться на то, что ответило ук о НЕ вводе в эксплуатацию

надо писать брать отметку о том что взяли. делать скан и писать здесь https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/ в противном случае ничего не делается. почитайте другие ветки. Я в шоке первая очередь намного лучше была, а здесь полный пофигизм!!!!!!! застройщика. УК это "дочка" застройщика рука руку моет. Тарифы коммуналка вас устраивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мы щели заметили, когда окна мыли. Действительно какой-то скотч хитрый. Но мы имеем право заявлять о недоделках в течение 3-х лет с момента приемки, разве не так? И вообще чума - сантехника УК (диспетчерская) отказалась отправлять, сказав, что наш дом НЕ принят в эксплуатацию!!!!

Так что мы пойдем в УК и напишем бооооольшое подробное заявление с требованием все исправить, то бишь заделать все щели. Похолодало и от окон дует(((((

 

Уважаемые соседи, кто-нибудь что-нибудь менял по электрике? Надо поменять автоматы или что там еще?

А вы договор с УК подписывали при приемке квартиры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у кого есть инфа? Стремятся передать кв. владельцам до НГ или им все равно. Если не принять кв. с недоделками, то на какую дату можно надеятся на повторный осмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо писать брать отметку о том что взяли. делать скан и писать здесь https://www.mos.ru/a...ents/reception/ в противном случае ничего не делается. почитайте другие ветки. Я в шоке первая очередь намного лучше была, а здесь полный пофигизм!!!!!!! застройщика. УК это "дочка" застройщика рука руку моет. Тарифы коммуналка вас устраивает?

тарифы, конечно, не устраивают, но мы еще до этого не добрались, кв еще не приняли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а нужно-не нужно менять автоматы? У нас сразу вышибло автоматы, когда включили на плитке одну конфорку и духовку одновременно. И есть ли у нас какое-то УЗО? Я не знаю, что это :(

Для начала необходимо выяснить причину срабатывания а потом менять неисправный узел не факт что это автоматический выключатель. УЗО(устройство защитного отключения) у вас должно быть в щите,(скорее всего сработало оно) причина: неисправность плиты, неисправность проводки,неисправность УЗО, неправильное подключение УЗО. Вызывайте электрика из УК пусть разбираются.Скорее всего проблема разрешится быстро. Качество проводки ее монтажа и автоматики в наших домах я охарактеризовал бы как небезопасное,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала необходимо выяснить причину срабатывания а потом менять неисправный узел не факт что это автоматический выключатель. УЗО(устройство защитного отключения) у вас должно быть в щите,(скорее всего сработало оно) причина: неисправность плиты, неисправность проводки,неисправность УЗО, неправильное подключение УЗО. Вызывайте электрика из УК пусть разбираются.Скорее всего проблема разрешится быстро. Качество проводки ее монтажа и автоматики в наших домах я охарактеризовал бы как небезопасное,

А подскажите из такой логики следует, что на приемке квартиры завтра, мне стоит подключить плиту, включить горелки и духовку и проверить вылетят ли пробки?Если вылетят, то проблемы есть?и принимать не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите из такой логики следует, что на приемке квартиры завтра, мне стоит подключить плиту, включить горелки и духовку и проверить вылетят ли пробки?Если вылетят, то проблемы есть?и принимать не стоит?

Мы сейчас живем в квартире, где наш отчим делал все своими руками....и если включить 3 комфорки (когда воды горячей нет, кипячу литрами) и например включаю чайник вылетают пробки...в итоге приходится выключать что-то из этого сборища и все тогда ок. Вопрос:это нормально или что-то все таки не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала необходимо выяснить причину срабатывания а потом менять неисправный узел не факт что это автоматический выключатель. УЗО(устройство защитного отключения) у вас должно быть в щите,(скорее всего сработало оно) причина: неисправность плиты, неисправность проводки,неисправность УЗО, неправильное подключение УЗО. Вызывайте электрика из УК пусть разбираются.Скорее всего проблема разрешится быстро. Качество проводки ее монтажа и автоматики в наших домах я охарактеризовал бы как небезопасное,

у нас то же самое

и в коридоре розетка выбивает, и на кухне теперь вообще не работают розетки- даже не выбивает УЗО, а сразу не включает.

Включили одновременно чайник и работала мультиварка- и все поломалось...

При приемки все розетки работали, все было ок..

Электрику звонили, придет в субботу, говорит скорее всего неисправность УЗО или неправильное подключение УЗО, будет смотреть.

Только не поняла, за замена УЗО по гаранитии (т.е. бесплатно) или мы за все электрику платить должны????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вы как у себя щели не обнаружили в окнах?

Я не отрывала этот скотч или чем они замазаны... Так все идеально... Не знаю даже, отрывать смотреть что ли???

Блин, с другой стороны, я не могу ждать пока кто-то придет и исправит если что-то есть... Нам проще и быстрее самим тогда замазать все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отрывала этот скотч или чем они замазаны... Так все идеально... Не знаю даже, отрывать смотреть что ли???

Блин, с другой стороны, я не могу ждать пока кто-то придет и исправит если что-то есть... Нам проще и быстрее самим тогда замазать все..

А с электрикой у вас все ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите из такой логики следует, что на приемке квартиры завтра, мне стоит подключить плиту, включить горелки и духовку и проверить вылетят ли пробки?Если вылетят, то проблемы есть?и принимать не стоит?

Вы же хотите исправную электропроводку - вот и вся логика. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите кто уже живет в квартире у всех после приемки выявились проблемы с электрикой или есть те у кого все ок?А то завтра приемка и стремно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же хотите исправную электропроводку - вот и вся логика. :)

А как долго устраняются такие косяки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вы как у себя щели не обнаружили в окнах?

На окна не обратила внимания, почему то показалось. что все ок. А вот балконный блок, со стороны балкона- щели в палец- указала сразу..

но и барышня сопровождающая нас и представители строителей хором уверяли- что это из серии "доделай сам"..

говорят - "У вас разве стоит отделка балкона в ДДУ. нет. так чего хотите.."

это как в ванной- поставить поставили- а пользоваться, пока сам не доделаешь нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас живем в квартире, где наш отчим делал все своими руками....и если включить 3 комфорки (когда воды горячей нет, кипячу литрами) и например включаю чайник вылетают пробки...в итоге приходится выключать что-то из этого сборища и все тогда ок. Вопрос:это нормально или что-то все таки не так?

Нормально чайниками и плитами включенными одновременно вы перегружаете проводку а "пробки" ее защищают от перегрузки( отключают цепь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На окна не обратила внимания, почему то показалось. что все ок. А вот балконный блок, со стороны балкона- щели в палец- указала сразу..

но и барышня сопровождающая нас и представители строителей хором уверяли- что это из серии "доделай сам"..

говорят - "У вас разве стоит отделка балкона в ДДУ. нет. так чего хотите.."

это как в ванной- поставить поставили- а пользоваться, пока сам не доделаешь нельзя...

Ну с дверью на балкон то ладно, а вот если в других комнатах такие косяки, то это уже очень неприятненько(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с электрикой у вас все ок?

Марго, у Вас завтра приемка, у нас тоже. Нервничаю. Удачи Вам!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите кто уже живет в квартире у всех после приемки выявились проблемы с электрикой или есть те у кого все ок?А то завтра приемка и стремно(

у нас при приемке было все ок, и плиту все конфорки включали, и чайник при этом работал, магнитофон и т.п.

все розетки проверяли

теперь на кухне вообще розетки не включаются, и в коридоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

margo, мы плиту не включали, только потыкали отверткой специальной в розетки.. Вчера, дверь нам ставили, так ребята свои все инструменты ( я так понимаю они мощные), включали в наши розетки и все ок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с дверью на балкон то ладно, а вот если в других комнатах такие косяки, то это уже очень неприятненько(

В комнатах в последствии щели к сожалению тоже обнаружили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите кто уже живет в квартире у всех после приемки выявились проблемы с электрикой или есть те у кого все ок?А то завтра приемка и стремно(

Отпишитесь о приемке и по поводу электрики и щелей в окнах. А то нам уже тоже скоро принимать, ну, а поскольку строитель у наших с вами корпусов один и тот же становиться все стремнее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю ВСЕМ : Автоматика в наших домах- дрянь, арматура- дрянь, кабель - средней поршивости, монтаж произведен ИНОСТРАННЫМИ "специалистами". Выводы делайте сами.(если кого расстроил простите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю ВСЕМ : Автоматика в наших домах- дрянь, арматура- дрянь, кабель - средней поршивости, монтаж произведен ИНОСТРАННЫМИ "специалистами". Выводы делайте сами.(если кого расстроил простите)

Вот она цена качества(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю ВСЕМ : Автоматика в наших домах- дрянь, арматура- дрянь, кабель - средней поршивости, монтаж произведен ИНОСТРАННЫМИ "специалистами". Выводы делайте сами.(если кого расстроил простите)

А что насчет арматуры? То есть и сам каркас дома г**но?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально чайниками и плитами включенными одновременно вы перегружаете проводку а "пробки" ее защищают от перегрузки( отключают цепь)

Тогда последний вопрос, из серии глупеньких :) ....как наверняка проверить все ли в порядке с электрикой?Что где одновременно включить?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...