Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от ремонта в Вашей квартире

    • Я из 11-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      43
    • Я из 11-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      12
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      4
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      29
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26
  2. 2. Подписали ли Вы акт приема-передачи?

    • 11-ый корпус. Да
      39
    • 11-ый корпус. Нет
      9
    • 12-ый корпус. Да
      10
    • 12-ый корпус. Нет
      6
    • 13-ый корпус. Да
      27
    • 13-ый корпус. Нет
      7
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26


Рекомендуемые сообщения

Мне в понедельник сказали, что не по каким подъездам ключи выдаватся не будут, а будут в офисе УК. Уточните еще раз, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ездила повторно проверять устранение недоделок - всё поправили, большое им спасибо! Правда, мне пришлось потрудиться! Ехала обратно часов в 11.30 - на дороге одна большая Ж! Я не представляю как мы будем ездить на работу и обратно! Это ж во сколько нужно просыпаться чтоб успеть нажать на педаль газа, а не тормозить на протяжении нескольких часов любуясь автобусами, газелями, тракторами, бензовозами, мусоровозами... Что же делать то?! Может скинемся на вертолет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в понедельник сказали, что не по каким подъездам ключи выдаватся не будут, а будут в офисе УК. Уточните еще раз, пожалуйста)

Будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подъездах будут выдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ездила повторно проверять устранение недоделок - всё поправили, большое им спасибо! Правда, мне пришлось потрудиться! Ехала обратно часов в 11.30 - на дороге одна большая Ж! Я не представляю как мы будем ездить на работу и обратно! Это ж во сколько нужно просыпаться чтоб успеть нажать на педаль газа, а не тормозить на протяжении нескольких часов любуясь автобусами, газелями, тракторами, бензовозами, мусоровозами... Что же делать то?! Может скинемся на вертолет?!

В 6.20-6.30 край. К 7.00 - 7.30 все уже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в понедельник сказали, что не по каким подъездам ключи выдаватся не будут, а будут в офисе УК. Уточните еще раз, пожалуйста)

Мы были в четверг. В УК сказали, что 12 корпусу будут ключи выдавать в УК, 13 и 11 выделять по два подъезда в корпусах (каких именно, не знают), там будут сидеть люди и весь корпус ключи будет получать там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ездила повторно проверять устранение недоделок - всё поправили, большое им спасибо! Правда, мне пришлось потрудиться! Ехала обратно часов в 11.30 - на дороге одна большая Ж! Я не представляю как мы будем ездить на работу и обратно! Это ж во сколько нужно просыпаться чтоб успеть нажать на педаль газа, а не тормозить на протяжении нескольких часов любуясь автобусами, газелями, тракторами, бензовозами, мусоровозами... Что же делать то?! Может скинемся на вертолет?!

 

А я по этому поводу не парюсь.Раньше работал в Мытищах и добирался из Ватутинок три часа туда,девять часов на работе и три часа назад.Домой приезжал только поспать.И нормально.А сейчас работаю в комплексе построеном Икеей в Мамырях и доезжаю до работы в любое время за 30-50 минут.Всё относительно.Смотря как к этому относиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irbis, спросите, пожалуйста, проводилась ли экспертиза воды, при вводе коммуникаций в эксплуатацию. Или самим ее делать. Если да, то где можно заключение посмотреть.

Хм...)) Я работаю в отрасли, где экспертиза воды должна проводиться два раза в год. А так же смывы и др. анализы. За 13 лет, на самом деле ее реально делали 2 раза. А заключения....!? Как положено. Два раза в год. Оригинал! Стопочкой лежат...

Причем Мы платим за это, как положенно, а они не приезжают.

Никакая бумажка не даст сегодня уверенности, пока сам на экспертизу не отнесешь и не убедишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрела свою квартиру. недостатки есть, но их лучше самой исправить, иначе строители только хуже сделают. так что акт подписала, договор-нет. обои хорошо поклеены, электрика работает, косяк входной двери треснут, но все равно менять. из недостатков-балконная дверь криво поставлена-придется вызывать мастера, но поправить можно, и оконный блок на балконе сверху выступает за уровень стены-может затекать, дождик покажет... а в целом все чисто и аакуратно. быстрее бы переехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были вчера на осмотре. Все понравилось, оказалось только 2 замечания.

1 - обсыпается откос у балконной двери. Но прораб тут же вызвал мастера и при нас все подправили.

2 - пол в холле ходит ходуном. Как нас ни убеждали, что это "технология такая", мы все-таки решили, что пусть исправляют.

Причем, сначала обещали так все починить (чтобы мы не писали заявление, ну и ключи получили со всеми). Но так как нам не горит (да и подъездные пути не готовы, куда торопиться?), мы решили все указать и спокойно подождать, пока починят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, были на осмотре квартиры, прошло все нормально, много писать не буду, ранее все уже писали все подробно

идут работы по прокладке дороги, конечно же грязно и пыльно как и на всякой стройке

делают входные группы у торговых помещений

вошли в подъезд, все понравилось, лифт был обшит из нутри картоном для того, чтобы беречь от "нашего заезда с мебелью", чтобы не повредили и не поцарапали,умно, видеокамеры сказали уже работают и записывают,

померили дверь, стандарт 900 на 2000, расширение до 950

полы нормальные, чуть-чуть есть косяки(для нас они дай Бог временные)

окна нормальные, кроме грязи из раствора, брала с ссобой ветошь, подтерла, все смывается легко

обои ровно наклеены, без изъянов особых

в туалете только вода не подходила в смывной бочок, решили в замечаниях не писать, сказали, что исправят, теперь много бригад у них на исправление, чем было раньше

обрадовалась, что водосчетчики Itelma-рос.производства по нем.технологиям, они очень точные и рекомендованные ресурсниками, на нашем рынке пока лучших аналогов не существует по техническим характеристикам, срок эксплуатации 12 лет, подведена сс.АСУЭ, это система автоматизированного учета энергоресурсов,(свет, вода и т.д.),то есть за соседа я платить за воду не буду, это отлично, в принципе год-то во дворе 2013, технологии строительства улучшаются в чем-то.

хотела поговорить с представителем УК об инженерке поподробней -с первыми лицами, но не оказалось на месте, не стали ожидать, думала впереди у нас много еще будет встреч.

самое интересное конечно же Договор с УК не подписала, девушка Евгения прямо таки уговаривала, но все отрегулировали тактично и аргументированно.

сказала, что 21 за ключами в живую очередь с 8 30, там еще и объявление висело.

 

PS:

  1. открытым остался вопрос по коммуналке(не 38,48 которые) свет, вода, отопление, канализация, сказали, что расценок пока нет
  2. забеспокоило, что отопление отключили, в связи с ремонтом котельной, насторожило немного, во-первых -не дай Бог сырость(грибок, плеснь образуется в помещениях)
  3. насчет видеокамер думаю, что наверное они правильно сделали для себя, вот где я сейчас снимаю квартиру до сих пор охрана вокруг домов ходит, в квартиры еще не все заехали, поэтому застройщик их охраняет. обходы делают по этажам и по дворам, чтобы защитить от мародерства, может видели по тв. как захватывают мигранты квартиры и живут толпами.
  4. когда же сделают дорогу для нас, строительная бетонка разбита вся конечно же, как мы будем там, вот вопрос.
  5. Вроде бы все написала, вопросы конечно возникают все больше и больше и это нормально на данный момент, только бы они решались. :)

 

 

 

и быстро, так как приехали оказалось первыми, в 11 00 уже уехали оттуда

Изменено пользователем Надия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забеспокоило, что отопление отключили, в связи с ремонтом котельной

Хм...что-то рановато для ремонта.

А горячая вода была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отопление выключили чтобы съэкономить свои расходы)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померили дверь, стандарт 900 на 2000, расширение до 950

Я так поняла что снаружи проём 900, а если мерить из квартиры то, он расширяется до 950?

Или это для установки двери расширять надо снаружи до 950?

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Мы тоже посмотрели квартиру. Впечатление от поездки неоднозначное. Ремонт в квартире сделан хорошо, если учитывать, что это эконом. Воды нет никакой - отключили и холодную, и горячую. Полотенцесушитель кривоват, если не приглядоваться, то сойдёт. Обои страшненькие, кроме прихожей. Наклеены без заплаток, но на потолке видны края полос, через года 2 будут края заворачиваться. Потолок надо сразу переделывать - штукатурить и красить, будем искать мастера. Окна закрываются, есть режим проветривания. Подоконники маловаты.На балконе в стене дыра с кулак в мир, замажем раствором. Перегородка с соседями аккуратненькая, если балкон не утеплять и не обшивать, то и трогать этот щит нечего, через него человек не пролезет в нормальном состоянии, если только кошка свободно пройдёт.С электрикой всё нормально. Батарея в комнате плохо стоит - по левой стене, надо переставлять на стену с балконом. Плитка в сан. узле положена "так сойдёт пока", ванна стальная, сказали, что у всех такая и менять не будут. Ламинат у порога чуть-чуть ходит.

 

Ключи 11 корпусу выдавать будут в подьездах, если народу много будет, то в 3-х подьездах. 12корпус - в УК за ключами, 13 корпус - в 2-х подьездах дома.

 

Про пробу воды ничего не знают, но то, что делали - ответили с уверенностью. Парень, который нам показывал квартиру, сказал, что железа и мела много. Но не уверена, что он это не придумал сам.

 

Дорога - это отдельная история. Сначала не туда свернули и чуть не утонули в грязи - между 10 и 9 домами, там можно только вплавь. Потом чуть не засыпали крупным гравием, прям по краю дороги огромные - метра 3 в высоту кучи гравия и экскаватор его насыпает в камазы и тут-же мимо этого камаза едут на осмотр машины. Висит обьявление, что сдача дорог к 15 июня, но вообще сказали, что только к декабрю нормальные дороги будут

 

Насчёт парковки - махнули на территорию между домами, о боксах пока разговора даже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сделают дорогу от Калужки до наших домов, то жить там невозможно! Вот по какому вопросу надо теребить Застройщика.

Пешком там или задавят, или утонешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла что снаружи проём 900, а если мерить из квартиры то, он расширяется до 950?

Или это для установки двери расширять надо снаружи до 950?

:wacko:

все правильно снаружи 900, а с нутри 950, косяки не трогали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно снаружи 900, а с нутри 950, косяки не трогали

Ясно. Значит под косяками метр будет... Придётся ставить широкую дверь и долбить проём во все стороны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел установлены ли контейнеры для выноса строительного мусора - в частности для входных дверей, которые мы все ринемся менять?! Куда её выносить то? Не к мусоропроводу же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел установлены ли контейнеры для выноса строительного мусора - в частности для входных дверей, которые мы все ринемся менять?! Куда её выносить то? Не к мусоропроводу же?

Ко входу в НВ-Сервис, если контейнеров не будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контейнеры поставят для строительного мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую прочитать:

Квартира с чистовой отделкой: что проверять?

http://idinaidi.ru/blog/625-kvartira-s-chistovoy-otdelkoy-chto-proveryat

 

Акт приема-передачи: что нужно знать?

http://idinaidi.ru/blog/169-akt-priema-peredachi-chto-nuzhno-znat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, когда нам прийдет первая квитанция на оплату жкх? то есть ясно что все начисления начнутся с 21-го апреля, а первую оплату когда нужно будет производить и за какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...