Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от ремонта в Вашей квартире

    • Я из 11-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      43
    • Я из 11-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      12
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      4
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      29
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26
  2. 2. Подписали ли Вы акт приема-передачи?

    • 11-ый корпус. Да
      39
    • 11-ый корпус. Нет
      9
    • 12-ый корпус. Да
      10
    • 12-ый корпус. Нет
      6
    • 13-ый корпус. Да
      27
    • 13-ый корпус. Нет
      7
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26


Рекомендуемые сообщения

Я очень надеюсь, что меня после этого сообщения не будут обвинять в излишней доброте, любви к спорам и тому, что я-"засланный казачок". Спасибо заранее! Я просто хочу написать о том, что всё познаётся в сравнении... Это не первая квартира, купленная нами и мы сталкивались с ситуацией, когда вместо 2 лет ждали 5 и бегали по судам, в надежде, что получим(да да именно так!) свою квартиру...и получили её, с кучей мусора(такой, что представить сложно), двухъярусной железной кроватью, и неработающей вытяжкой...Посмотрите на недостроенные дома и обманутых дольщиков, думаете они глупее ? среди них есть и простые люди, и очень важные персоны... только вот сделать они ничего не могут... я никого не призываю принимать квартиру с недоделками,это право каждого, решать, как ему поступить.Летом наши знакомые получили квартиру с отделкой в Железке, они тоже не подписали, так потом бегали, отлавливали людей, а все от них отбрыкивались.. и просили ключи... и всё равно там ничего не переделали..Желаю всем, кто ещё не был на осмотре, чтобы всё у вас было хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что меня после этого сообщения не будут обвинять в излишней доброте, любви к спорам и тому, что я-"засланный казачок". Спасибо заранее! Я просто хочу написать о том, что всё познаётся в сравнении... Это не первая квартира, купленная нами и мы сталкивались с ситуацией, когда вместо 2 лет ждали 5 и бегали по судам, в надежде, что получим(да да именно так!) свою квартиру...и получили её, с кучей мусора(такой, что представить сложно), двухъярусной железной кроватью, и неработающей вытяжкой...Посмотрите на недостроенные дома и обманутых дольщиков, думаете они глупее ? среди них есть и простые люди, и очень важные персоны... только вот сделать они ничего не могут... я никого не призываю принимать квартиру с недоделками,это право каждого, решать, как ему поступить.Летом наши знакомые получили квартиру с отделкой в Железке, они тоже не подписали, так потом бегали, отлавливали людей, а все от них отбрыкивались.. и просили ключи... и всё равно там ничего не переделали..Желаю всем, кто ещё не был на осмотре, чтобы всё у вас было хорошо!!

 

Лана, мне кажется вы точно" засланец":)))именно для этого сообщения вы написали тысячу предыдущих:)))

Кроме шуток полностью с вами согласен. Когда покупал очень боялся что не достроят, боялся войти в число обманутых дольщиков. Благо мне помог родственник, который раньше у застройщика другого работал.... Он несколько раз съездил на стройку, посмотрел темпы строительства и сказал что скорее всего будет все ок. Много историй слышал от знакомых которые судились, которые долго ждали квартиру свою, по 3 года..... Лана, тут просто ситуация такая. Если бы стройка затянулась, если бы просрочили все сроки и в 2016 году застройщик бы сказал: можем дать квартиры, но есть недоделки. Люди бы без межкомнатных дверей и с металлическими ваннами, плавающем ламинатом с руками бы оторвали свои ключи... Сам в продажам работаю: когда человек долго ждет товар именно такой, какой он хотел, забирает без притензий даже с косяками, а клиентам которым повезло и попался такой товар в наличии ведут себя иначе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам застройщик премию даст за эти дифирамбы и УК снизит тарифы на коммуналку :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что меня после этого сообщения не будут обвинять в излишней доброте, любви к спорам и тому, что я-"засланный казачок". Спасибо заранее! Я просто хочу написать о том, что всё познаётся в сравнении... Это не первая квартира, купленная нами и мы сталкивались с ситуацией, когда вместо 2 лет ждали 5 и бегали по судам, в надежде, что получим(да да именно так!) свою квартиру...и получили её, с кучей мусора(такой, что представить сложно), двухъярусной железной кроватью, и неработающей вытяжкой...Посмотрите на недостроенные дома и обманутых дольщиков, думаете они глупее ? среди них есть и простые люди, и очень важные персоны... только вот сделать они ничего не могут... я никого не призываю принимать квартиру с недоделками,это право каждого, решать, как ему поступить.Летом наши знакомые получили квартиру с отделкой в Железке, они тоже не подписали, так потом бегали, отлавливали людей, а все от них отбрыкивались.. и просили ключи... и всё равно там ничего не переделали..Желаю всем, кто ещё не был на осмотре, чтобы всё у вас было хорошо!!

 

Лана, я-то знаю, что Вы не засланный казачок, но вы как оптимист в анекдоте

Пессимист сидит и говорит: ну все, хуже уже не бывает. А оптимист радостно: "Бывает, бывает!"

Во многом Вы правы и бывает намного хуже, но это не значит, что нужно разрешать помыкать собой всем подряд: застройщику с недоделками, УК с грабительскими тарифами. Если мы все будем соглашательством заниматься, то 2-ой очереди дома достанутся уже вообще без стен и дверей. (Я утрирую, конечно)

 

Я очень надеюсь, что у нас не будет недоделок. На меня застройщик тоже производит хорошее впечатление. Но если не дай бог недоделки все-таки будут, они должны быть устранены застройщиком, а не мной. Я ему за это плачу деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати, те, кто собирается сам все доделывать, они слышали, что можно уменьшить стоимость квартиры соразмерно?

Возможно кому-то это не принципиально и для них это не деньги, но мне на эту квартиру придется 10 лет работать, практически во всем себе отказывая. Так что есть вариант: не доделают, пусть выплачивают компенсацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати, те, кто собирается сам все доделывать, они слышали, что можно уменьшить стоимость квартиры соразмерно?

Возможно кому-то это не принципиально и для них это не деньги, но мне на эту квартиру придется 10 лет работать, практически во всем себе отказывая. Так что есть вариант: не доделают, пусть выплачивают компенсацию!

 

Если вам не нравится, вы можете отказаться от этой квартиры, в ДДУ прописано, если вас не устраивает, застройщик вернет деньги и продаст ее в два раза дороже, мало того он использовал ваши деньги, так еще и наварится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.4. В случае существенного нарушения требований к качеству Объекта или неустранения выявленных недостатков в установленный Участником разумный срок, Участник в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать от Застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с ч.2 ст.9 Закона № 214-ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати, те, кто собирается сам все доделывать, они слышали, что можно уменьшить стоимость квартиры соразмерно?

Возможно кому-то это не принципиально и для них это не деньги, но мне на эту квартиру придется 10 лет работать, практически во всем себе отказывая. Так что есть вариант: не доделают, пусть выплачивают компенсацию!

Наверное это все же до подписания акта приема-передачи... опять же история сложная, требующая экспертиз.. И без суда просто так никто деньги отдавать не будет. Но в целом вариант такой конечно возможен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати, те, кто собирается сам все доделывать, они слышали, что можно уменьшить стоимость квартиры соразмерно?

Возможно кому-то это не принципиально и для них это не деньги, но мне на эту квартиру придется 10 лет работать, практически во всем себе отказывая. Так что есть вариант: не доделают, пусть выплачивают компенсацию!

 

Я предложила такой вариант. Ванна остается металлической, мне возвращают разницу и на остальные мелочи я закрываю глаза. Мне бумагу протянули со словами - Пишите, что у вас не так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто покупал через Миэль будут давать опять доверенность на представителей застройщика и платить госпошлину за оформление в собственность.

я доверенность сразу на 3 года оформлял на все действия, связанные с оформлением

 

Инвесттраст и Миэль, похоже, разорвали отношения, поэтому вот так.

Говорили здесь:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу ванны, читайте.

 

7.2. Застройщик вправе:

7.2.1. Привлекать третьих лиц для строительства Многоквартирного дома.

7.2.2. Внести в Многоквартирный дом и (или) Объект незначительные архитектурные, структурные изменения, а также заменить строительные материалы или оборудование, указанные в проектной документации, на эквивалентные по качеству строительные материалы или оборудование, при условии, что по завершении строительства Многоквартирный дом в целом и Объект в частности будут отвечать требованиям проектной документации.

 

Ванна тоже не прокатает, потеряете время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У металлической и у чугунной ванны эквивалентное качество? чтож тогда у нас у всех дома чугунные стоят?! Стали бы железные, они дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите квартиру в кирпичном доме, будет вам чугуний. Судитесь, бодайтесь, но факт остается фактом. Прописано, оговорено в ДДУ, а что они имели под словом эквивалент это другой вопрос. Никто же не возмущается что вместо чугунных радиаторов нам сталь поставили. Хотя все знают что они г..... И нифига не греют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, извините, НО!

Один момент в защиту застройщика:

Почему- то, ругая его за косяки, никто из первой тройки не посчитал свои выгоды от того, что застройщик сдает дом на 8 месяцев раньше запланированного срока.

Такие как: отсутствие трат на аренду съемной квартиры, проценты по ипотечному кредиту до и после собственности, да и, элементарно, сохранность собственных нервов.

Ругать мы все горазды... Но, допустим, в моем случае все недоделки несоизмеримы с 200 тысячами аренды за восемь месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, извините, НО!

Один момент в защиту застройщика:

Почему- то, ругая его за косяки, никто из первой тройки не посчитал свои выгоды от того, что застройщик сдает дом на 8 месяцев раньше запланированного срока.

Такие как: отсутствие трат на аренду съемной квартиры, проценты по ипотечному кредиту до и после собственности, да и, элементарно, сохранность собственных нервов.

Ругать мы все горазды... Но, допустим, в моем случае все недоделки несоизмеримы с 200 тысячами аренды за восемь месяцев.

 

Правильно, застройщик старался на пол года быстрее сделал, хотя мог клеить обои до декабря месяца. Как говорится не делай добра.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите квартиру в кирпичном доме, будет вам чугуний. Судитесь, бодайтесь, но факт остается фактом. Прописано, оговорено в ДДУ, а что они имели под словом эквивалент это другой вопрос. Никто же не возмущается что вместо чугунных радиаторов нам сталь поставили. Хотя все знают что они г..... И нифига не греют.

Я в апреле квартиру брал, у нас уже про чугунин ничего написанно не было.. мне бодаться не за что )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложила такой вариант. Ванна остается металлической, мне возвращают разницу и на остальные мелочи я закрываю глаза. Мне бумагу протянули со словами - Пишите, что у вас не так. :)

 

Кстати все знают и работают с откатами, где гораздо дешевое продают по завышенным ценам, не думали что застройщик выкатит такой счет, что стальная ванна , окажется дороже чугунной?

 

ванна чугунная цена 7000 рублей http://www.more-vann.ru/product/chugunnaja-vanna-artex-cont-120x70/

 

ванна стальная 7000 рублей http://www.more-vann.ru/product/stalnaja-vanna-roca-princess-n-170x70/

 

искать цены лень, открыл первую попавшиеся ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, все делать ремонт буду, стальную взял и выбросил один человек, а чугуний поставят такой, что 5-ром не поднимешь)

 

вот тут стальные ванны и за 11 тысяч есть. Может доплату как за балоджию выставят за чугуний. ))))) http://vannavam.ru/vanny/stalnye

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вклинюсь в беседу,простите)

то,что дом построится,было понятно изначально(много разговоров вокруг было,центр н.Москвы,один из первых проектов н.Москвы,да и документы были в порядке,ездила несколько раз с разными юристами))-покупала без капли сомнения,что буду с плакатами у офиса застройщика митинговать!

то,что застройщик сдает намного раньше-это прежде всего ему надо,а не он такой хороший о нас думает!!

что Лана "засланец" периодически возникает мысль :D

да,и выгоды от того,что дом сдают раньше,у меня тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, извините, НО!

Один момент в защиту застройщика:

Почему- то, ругая его за косяки, никто из первой тройки не посчитал свои выгоды от того, что застройщик сдает дом на 8 месяцев раньше запланированного срока.

Такие как: отсутствие трат на аренду съемной квартиры, проценты по ипотечному кредиту до и после собственности, да и, элементарно, сохранность собственных нервов.

Ругать мы все горазды... Но, допустим, в моем случае все недоделки несоизмеримы с 200 тысячами аренды за восемь месяцев.

У меня, конкретно, от того ,что раньше он сдаёт ,нет ни какой выгоды...лучше бы в моей квартире,хоть подоконник сделал бы нормально,а не торопился отчитаться...деньги то он сразу все забрал для того ,чтоб построить и нажиться на этом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Лана "засланец" периодически возникает мысль :D

 

увы.... Ваши слова бы в уши Богу!

и они здесь цельными днями не торчат. :) ..так .появляются иногда..это я уже от этой затянувшейся зимы и однообразия жизни в декрете с ума схожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, застройщик старался на пол года быстрее сделал, хотя мог клеить обои до декабря месяца. Как говорится не делай добра.....

Вот бы и клеил бы не торопясь,может и косяков с обоями и заплатками не было бы... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати все знают и работают с откатами, где гораздо дешевое продают по завышенным ценам, не думали что застройщик выкатит такой счет, что стальная ванна , окажется дороже чугунной?

 

ванна чугунная цена 7000 рублей http://www.more-vann.ru/product/chugunnaja-vanna-artex-cont-120x70/

 

ванна стальная 7000 рублей http://www.more-vann.ru/product/stalnaja-vanna-roca-princess-n-170x70/

 

искать цены лень, открыл первую попавшиеся ссылку

Судя по размерам чугуний сидячий получается :) еслиб железная элементарно не звинела бы на весь подъезд при приеме душа, то я бы оставил наверное ))) (изнутри они все одинаково эмалерованы) а так буду менять конечно со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы и клеил бы не торопясь,может и косяков с обоями и заплатками не было бы... :D

 

Да мне тоже все равно, я не снимаю жилье, могу еще подождать.

 

Меня терзает сомнение, как они переклеивать будут, если иностранцы наклеивали заплатки, то в местах где краска у людей, они тоже заплатки поналяпают)))) ибо перекливать всю комнату никто не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не нравится, вы можете отказаться от этой квартиры, в ДДУ прописано, если вас не устраивает, застройщик вернет деньги и продаст ее в два раза дороже, мало того он использовал ваши деньги, так еще и наварится.

thanatos2006, на месте застройщика я бы Вам тоже доплачивал, как уже предлагала Филадора Лане :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...