Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от ремонта в Вашей квартире

    • Я из 11-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      43
    • Я из 11-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      12
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      4
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      29
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26
  2. 2. Подписали ли Вы акт приема-передачи?

    • 11-ый корпус. Да
      39
    • 11-ый корпус. Нет
      9
    • 12-ый корпус. Да
      10
    • 12-ый корпус. Нет
      6
    • 13-ый корпус. Да
      27
    • 13-ый корпус. Нет
      7
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26


Рекомендуемые сообщения

Судя по размерам чугуний сидячий получается :) еслиб железная элементарно не звинела бы на весь подъезд при приеме душа, то я бы оставил наверное ))) (изнутри они все одинаково эмалерованы) а так буду менять конечно со временем

 

Я привел просто примерные цены, и показал что застройщик может сделать так что мы еще заплатим с верху)

 

Не все ванны шумят, видел некоторые ванны монтажной пеной заливали , чтоб тепло держало и не шумело.

Да и на кухнях у многих испанских) мойки стальные из нержавейки стоят, так там на низ клеют хрень какую то, Чтоб не гремело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thanatos2006, на месте застройщика я бы Вам тоже доплачивал, как уже предлагала Филадора Лане :D

составьте весь список и отправьте Застройщику! я- только за!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составьте весь список и отправьте Застройщику! я- только за!

:D :D :D Остальные обидятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D Остальные обидятся...

остальным ,наоборот, за вредность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ванна чугунная цена 7000 рублей http://www.more-vann...ex-cont-120x70/

ванна стальная 7000 рублей http://www.more-vann...ncess-n-170x70/

искать цены лень, открыл первую попавшиеся ссылку

Ну, я понимаю, что искать лень, но детскую ванну(или сидячую?!) сравнивать с ванной 170см. - как-то не совсем правильно))

 

А то, что квартиры сдаются раньше - большущий плюс застройщику, а косяки в ремонте - всё-таки, минус.

Если не говорить об этом минусе, то зачем тогда устраивать осмотры и подписи в доках?! - "так положено"?, но тогда и осмотр должен проходить как положено - с замечаниями, если они есть. Другой вопрос - что замечать, а что нет. По-мне - обои фигня, на таких страшненьких и заплатка - элемент авангарда), куплю другие и переклею, другое дело, что за этим последует выравнивание и оштукатуривание стен :blink:. Ванна стальная - не принципиально, если она, конечно, не метр двадцать)). А вот щели между рамой и стеной - это уже не совсем косметический ремонт, не хотелось бы такого, и я бы лучше подождала какое-то время, чтобы переделали, но.... реально понимаю, что не дождусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, конкретно, от того ,что раньше он сдаёт ,нет ни какой выгоды...лучше бы в моей квартире,хоть подоконник сделал бы нормально,а не торопился отчитаться...деньги то он сразу все забрал для того ,чтоб построить и нажиться на этом...

...............................................

Осталось еще в десна поцеловать Застройщика.

Если они в свои темпы запланированные не уложатся, то "пупок развяжут". Многие сейчас лезут в Новую Москву, хотят заработать, только вот планы Правительства могут не совпасть с возможностями желающих освоить все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо реально смотреть на недостатки, естественно кривую стену или косое окно самим исправлять накладно. Придраться к протечке или отсутствие каких-либо инженерных и бытовых элементов необходимо. Всё остальное лучше исправить самим. И не из за задержек даже с выдачей ключей, а просто доверять этим "специалистам" как-то стрёмно, как бы ещё хуже не сделали. У меня знакомый обои переклеивал, в углу штукатурка осыпалась, а под ней в щели между плитами телогрейка, а за ней улица))) Как бы в щели между рамами или под гуляющий ламинат такого же барохла не понапихили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати все знают и работают с откатами, где гораздо дешевое продают по завышенным ценам, не думали что застройщик выкатит такой счет, что стальная ванна , окажется дороже чугунной?

 

ванна чугунная цена 7000 рублей http://www.more-vann...ex-cont-120x70/

 

ванна стальная 7000 рублей http://www.more-vann...ncess-n-170x70/

 

искать цены лень, открыл первую попавшиеся ссылку

 

Я знаю, что разница в цене не большая. Просто интересно было, что ответят. А так я только за чугун - и тепло дольше держит и не гремит как погремушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что разница в цене не большая. Просто интересно было, что ответят. А так я только за чугун - и тепло дольше держит и не гремит как погремушка.

 

Мне тоже интересно, скажите потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, извините, НО!

Один момент в защиту застройщика:

Почему- то, ругая его за косяки, никто из первой тройки не посчитал свои выгоды от того, что застройщик сдает дом на 8 месяцев раньше запланированного срока.

Такие как: отсутствие трат на аренду съемной квартиры, проценты по ипотечному кредиту до и после собственности, да и, элементарно, сохранность собственных нервов.

Ругать мы все горазды... Но, допустим, в моем случае все недоделки несоизмеримы с 200 тысячами аренды за восемь месяцев. Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, скажите потом)

 

а я же написала. Мне бумагу протянули с предложением написать свои претензии, что я и сделала. А если честно, то я осталась довольна. Могло быть все гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, извините, НО!

Один момент в защиту застройщика:

Почему- то, ругая его за косяки, никто из первой тройки не посчитал свои выгоды от того, что застройщик сдает дом на 8 месяцев раньше запланированного срока.

Такие как: отсутствие трат на аренду съемной квартиры, проценты по ипотечному кредиту до и после собственности, да и, элементарно, сохранность собственных нервов.

Ругать мы все горазды... Но, допустим, в моем случае все недоделки несоизмеримы с 200 тысячами аренды за восемь месяцев. Поддерживаю!

У меня, конкретно, от того ,что раньше он сдаёт ,нет ни какой выгоды...лучше бы в моей квартире,хоть подоконник сделал бы нормально,а не торопился отчитаться...деньги то он сразу все забрал для того ,чтоб построить и нажиться на этом... ага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, конкретно, от того ,что раньше он сдаёт ,нет ни какой выгоды...лучше бы в моей квартире,хоть подоконник сделал бы нормально,а не торопился отчитаться...деньги то он сразу все забрал для того ,чтоб построить и нажиться на этом... ага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно... то о чем говорят остро нуждающиеся в срочном переезде и является тем самым оправданием для застройщика в вопросах качества выполняемых работ. Вас-остронуждающихся устроит если не все, то многое... и стены кривые и обои с заплатками и ветер из под окон.

это как машину из салона со спущенными колесами и без дворников забирать... говно вопрос, мне на море ехать надо! сам надую, сам куплю... спасибо, вы лучшие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно... то о чем говорят остро нуждающиеся в срочном переезде и является тем самым оправданием для застройщика в вопросах качества выполняемых работ. Вас-остронуждающихся устроит если не все, то многое... и стены кривые и обои с заплатками и ветер из под окон.

это как машину из салона со спущенными колесами и без дворников забирать... говно вопрос, мне на море ехать надо! сам надую, сам куплю... спасибо, вы лучшие!

Просто в этом салоне данные услуги не оказываются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно... то о чем говорят остро нуждающиеся в срочном переезде и является тем самым оправданием для застройщика в вопросах качества выполняемых работ. Вас-остронуждающихся устроит если не все, то многое... и стены кривые и обои с заплатками и ветер из под окон.

это как машину из салона со спущенными колесами и без дворников забирать... говно вопрос, мне на море ехать надо! сам надую, сам куплю... спасибо, вы лучшие!

 

Тогда идите в другой салон и покупайте машину с накаченными колесами в 1.5 раза дороже. и езжайте на море с пустым кошельком) Всегда есть выбор! Купить похуже , но подешевле, либо купить дороже но качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда идите в другой салон и покупайте машину с накаченными колесами в 1.5 раза дороже. и езжайте на море с пустым кошельком) Всегда есть выбор! Купить похуже , но подешевле, либо купить дороже но качественнее.

Совершенно верно! и я о том же!

P.S. И совсем не все, как Вы, muren ,уважительно назвали "остронуждающиеся", приняли свои квартиры, просто люди адекватно оценивали свою покупку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что в шины могут не докачать и дворники поставить плохие. Это всё в последствии может стоить жизни. Так же и с устранением мелких недоделок в квартире. Лучше чем сам для себя никто не сделает, либо вариант вселяться в квартиру и следить за исправлением косяков, что вряд ли получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что встречаю в обсуждение ремонта)))) я не успеваю все читать))))))

кому-нибудь дефектную ведомость присылали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! и я о том же!

P.S. И совсем не все, как Вы muren "уважительно" назвали "остронуждающиеся", приняли свои квартиры, просто люди адекватно оценивали свою покупку...

половина форума кричат,что они нуждаются в скором жилье!!Чем он кого обдел словом остронуждающиеся???как пишут,так и резюмируют.

Причем тут идите в др. салон!!Человек объяснил политику именно этого салона,что на таких людей и расчитано. Адекватно-это когда что заявлено-то и получил.А не заплатки и кривые радиаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что встречаю в обсуждение ремонта)))) я не успеваю все читать))))))

кому-нибудь дефектную ведомость присылали?

где-то мелькало .что эта ведомость рассылаться не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половина форума кричат,что они нуждаются в скором жилье!!Чем он кого обдел словом остронуждающиеся???как пишут,так и резюмируют.

Причем тут идите в др. салон!!Человек объяснил политику именно этого салона,что на таких людей и расчитано. Адекватно-это когда что заявлено-то и получил.А не заплатки и кривые радиаторы.

а чего это Вам так подумалось, что "обдел ". то?... я вроде написало "уважительно"... даже странно....а?

у меня нет ни заплаток, и даже радиатор ровный! хотя я из тех, кто на это и не рассчитывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда идите в другой салон и покупайте машину с накаченными колесами в 1.5 раза дороже. и езжайте на море с пустым кошельком) Всегда есть выбор! Купить похуже , но подешевле, либо купить дороже но качественнее.

 

я купил там, где посчитал нужным... и читать я умею, и в дду написано, что объект застройки должен соответствовать условиям договора, а если что-то не прописано в договоре, то техническим и градостпоительным регламентам. регламенты-это госты и снипы. поэтому не надо смотреть на людей, которые хотят получить от застройщика удовлетворительного качества за свои деньги, как на врагов народа! естественно, что удовлетворительное качество для всех индивидуально и не стоит судить всех по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то мелькало .что эта ведомость рассылаться не будет...

 

спасибо! дозвонилась в отдел оформления...

может уже была здесь инфа, но все же повторю

все наши заявления с недостатками передали строителям, цитирую "они долго смотрели на объем бумаг и плакали"

решили, что легче им сразу устранить недостатки, чем сначала составлять ведомости

по тем заявлениям, что были до 26 марта недостатки обещали устранить до 8 апреля, 8-9 апреля все это принимает УК и если все хорошо, будут вызывать на повторный осмотр

по завлениям после 26 марта устранят ещё через 10 дней

так по крайней мере они планируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил там, где посчитал нужным... и читать я умею, и в дду написано, что объект застройки должен соответствовать условиям договора, а если что-то не прописано в договоре, то техническим и градостпоительным регламентам. регламенты-это госты и снипы. поэтому не надо смотреть на людей, которые хотят получить от застройщика удовлетворительного качества за свои деньги, как на врагов народа! естественно, что удовлетворительное качество для всех индивидуально и не стоит судить всех по себе

ну так и Вы не считайте"остронуждающихся ", как Вы выразились, "врагами народа", никто Вас не заставляет ничего подписывать, принимать и пр...и даже не "смотрит"....Желаю Вам удачи в получении "индивидуального удовлетворительного качества", мы его уже получили!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...