Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от ремонта в Вашей квартире

    • Я из 11-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      43
    • Я из 11-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      12
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      4
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      29
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26
  2. 2. Подписали ли Вы акт приема-передачи?

    • 11-ый корпус. Да
      39
    • 11-ый корпус. Нет
      9
    • 12-ый корпус. Да
      10
    • 12-ый корпус. Нет
      6
    • 13-ый корпус. Да
      27
    • 13-ый корпус. Нет
      7
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26


Рекомендуемые сообщения

Пусть будет эконом класс, и строительные материалы дешёвые ,но можно же сделать всё немного качественнее, всё таки мы заплатили деньги ,а не своровали, что то.В магазине мы можем предъявить претензии за не качественный товар , а почему застройщику нельзя? Я у него купила ,а он мне должен предоставить качество о котором написал в ДДУ...

 

Тут я полностью согласна. За качество спрашивать мы все имеем право. Тем более, что действительно за это платили.

 

Я говорила именно о тех, кто ожидал ремонта бизнес-класса))) просто видела и таких на осмотре.

 

А вообще, здесь действительно - кому-то повезло больше, кому-то меньше (на данном этапе). Но, уверена, что все косяки будут устранены) и в конечном итоге все получат долгожданные ключи и хорошие квартиры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения! Будем надеяться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что они навязывали,что-то, но желание получить подписи на актах заблаговременно настораживает. В целом контракт мы были готовы подписать, но девушка поставила вопрос ребром: либо контракт и акты, либо ничего. Второй вариант показался более разумным. Не ведется ли на форуме статисктики, сколько у УК подписанных актов накопилось уже?

боюсь, что такая информация есть только у застройщика и УК. Далеко не все отмечаются на форуме. Пора шпионов засылать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отдельной строкой идет УК. Девушки Инвесттраста предлагают подписать документ с перечнем работ, которые НВ-сервис якобы уже выполнил/выполняет. Это нормальная практика?

для нашей УК,видимо,нормальная.Пришли к нам,открыв дверь ногой,так сказать! ключевое слово в вашем вопросе ЯКОБЫ,ибо никаких расшифровок и тем более отчетов о ЯКОБЫ выполненных работах нет и в ближайшем бдущем,вряд ли будет.Так что ,подписывать пустую бумажку с высоким не обоснованным тарифом я,например,не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, что такая информация есть только у застройщика и УК. Далеко не все отмечаются на форуме. Пора шпионов засылать.

Я думаю , что большенство подписали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю , что большенство подписали...

А может добавим вопрос к голосованию? Если приемка длится уже две недели по 50 квартир в день, то число видевших бумажку будет около 700, у нас проголосовало 50 человек, вполне репрезентативная выборка может получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этой теме уже ведётся голосование и её итоги видны...большинство за...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас угловая однушка в 3 секции 11 корпуса с комнатой в 14.5 кв. метров. Но вот не можем с супргой отделаться от впечатления, что не тянет она на эту площадь. Отсюда вопрос: никто из соседий сверху/низу не пробовал проверить измерения БТИ?

Я сперва все списал на природную жадность, но два человека ошибутся с меньшей долей вероятности,чем один.

Замеры бти в новостройках это вообще отдельная тема.. ради интереса замерил свою лоджию рулеткой. Почти везде получились завышенные показатели. В одном месте разница в измерениях составила 8см в плюс. Сложилось впечатление, что они не по стенкам а по стеклам там замеры делали ) по другим размерам привышение 1-5 см. результате общую площадь лоджии с коэффициентом 0,5 натянули на 2,7, хотя по факту она 2,6... как и в 11 корпусе. Мелочь конечно, но с другой стороны окола 8000р. И я уверен, что так по всему стояку.. Комнаты даже замерять не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, а вот если мы не успеваем принять квартиру до 21 апреля (акты сегодня не подписали, т.к. Были некоторые замечания), то коммуналку мы будем оплачивать с указанной даты или нет??? Если нет, то я думаю застройщик попытается исправить все до дня выдачи ключей, зачем ему оплачивать нашу коммуналку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеры бти в новостройках это вообще отдельная тема.. ради интереса замерил свою лоджию рулеткой. Почти везде получились завышенные показатели. В одном месте разница в измерениях составила 8см в плюс. Сложилось впечатление, что они не по стенкам а по стеклам там замеры делали ) по другим размерам привышение 1-5 см. результате общую площадь лоджии с коэффициентом 0,5 натянули на 2,7, хотя по факту она 2,6... как и в 11 корпусе. Мелочь конечно, но с другой стороны окола 8000р. И я уверен, что так по всему стояку.. Комнаты даже замерять не стал

 

Не сочтите за мелочность, но я по-ощущениям метра три в комнате не нахожу. В случае, если ошибусь, спишу, конечно на свое зрение. Но пока в душе зреет мысль, что мои текущие 15 квадратов смотрятся значительно просторнее,чем ватутинские 14.5. Так что, если никто этим вопросом еще не озадачился - 21 привезу свою рулетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, а вот если мы не успеваем принять квартиру до 21 апреля (акты сегодня не подписали, т.к. Были некоторые замечания), то коммуналку мы будем оплачивать с указанной даты или нет??? Если нет, то я думаю застройщик попытается исправить все до дня выдачи ключей, зачем ему оплачивать нашу коммуналку...

Коммуналку Вы будете платить, начиная с 22 апреля не зависимо ни от чего. Мне представитель УК так и сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммуналку Вы будете платить, начиная с 22 апреля не зависимо ни от чего. Мне представитель УК так и сказал.

Не имеют права пока не подписан акт передачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за мелочность, но я по-ощущениям метра три в комнате не нахожу. В случае, если ошибусь, спишу, конечно на свое зрение. Но пока в душе зреет мысль, что мои текущие 15 квадратов смотрятся значительно просторнее,чем ватутинские 14.5. Так что, если никто этим вопросом еще не озадачился - 21 привезу свою рулетку.

измеряла кухню,дабы заказать мебель-на одной стене не досчиталась 6 см,на другой 2 см(по деньгам получается около 18 000).Другие не измеряла.Оставлю этот вопрос на "после получения ключей"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я слегка расстроена, потому как планировала по записи попасть в эту субботу, даже лампочки и патроны прикупила..Но звонок в пятницу от некого Эдуарда из УК на тему : Вы записаны на просмотр завтра,так просмотра не будет, ваша квартира не готова, меня и расстроила.Якобы там работают рабочие, им чет не привезли,поэтому они не успевают.

Причем не поняла причину почему мне с УК звонили, тк потом в субботу звонила милая девушка от застройщика и пыталась выяснить у меня почему я все-таки не приехала - для нее было откровение, что мне позвонили с УК и так сказали,они о факте не знали.. Я перезаписалась на пятницу, т.к на следующие выходные все плотно забито просмотрами..

Рождают вопросы у меня как же в 11 корпусе, да и на высоком этаже до сих пор не все готово (хотя там ремонт с ноября делали), предполагаю накосячили хорошо..Я конечно попыталась довести до Эдуарда и звонящей девушки, что готова ждать,что я дама дотошная, главное чтобы толково все было сделано..Но всеравно мой облом по просмотру не приятен,читая ваши приятные впечатления)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таьяна,к сожалению они не у всех приятные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я больше о состоявшемся факте просмотра, а так конечно надеется только на совесть в устранении недостатков со стороны зайстройщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться а так если не вовремя сделают все недочёты , пойдут штрафные санкции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что они навязывали,что-то, но желание получить подписи на актах заблаговременно настораживает. В целом контракт мы были готовы подписать, но девушка поставила вопрос ребром: либо контракт и акты, либо ничего. Второй вариант показался более разумным. Не ведется ли на форуме статисктики, сколько у УК подписанных актов накопилось уже?

А когда я была на осмотре - нас никто не заставлял подписывать акт, если есть претензии. В переговорной, где была я на оформлении, еще сидело три дольщика и писали претензии по осмотру, совершенно спокойно и без передергивания ситуации, и никто их не заставлял что либо подписывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не имеют права пока не подписан акт передачи...

Уклонение от подписания акта приема в указанные в дду сроки не освобождает от ответственности :)

В данном случае это так скорее всего будет трактоваться.. В дду, если память не изменяет, прописано два месяца с даты уведомления о готовности дома к передаче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от подписания акта приема в указанные в дду сроки не освобождает от ответственности :)

В данном случае это так скорее всего будет трактоваться.. В дду, если память не изменяет, прописано два месяца с даты уведомления о готовности дома к передаче.

А когда получается нас уведомили?

 

Ну я надеюсь, за два месяца они справятся :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от подписания акта приема в указанные в дду сроки не освобождает от ответственности :)

В данном случае это так скорее всего будет трактоваться.. В дду, если память не изменяет, прописано два месяца с даты уведомления о готовности дома к передаче.

Только в случае отсутствия от дольщика мотивированного отказа от подписания. А если вы при осмотре выявили замечания и написали заявление на устранение - то к Вам это не относится. Односторонний акт могут оформить только в случае неявки по приглашению, либо при отсутствии письменного заявления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что они навязывали,что-то, но желание получить подписи на актах заблаговременно настораживает. В целом контракт мы были готовы подписать, но девушка поставила вопрос ребром: либо контракт и акты, либо ничего. Второй вариант показался более разумным. Не ведется ли на форуме статисктики, сколько у УК подписанных актов накопилось уже?

а я подписала только акты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я подписала только акты.

я даже акты не подписывал, у меня замечания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже акты не подписывал, у меня замечания

А какие у вас были замечания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у вас были замечания?

он же писал-ванна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...