Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

А нам вообще в этом месяце электричество не включили, в итоге вышло 3800, за сентябрь зато было 6000, причем из них 2000 только за электричество, которого мы не могли столько сжечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Получается, что когда получаешь платежку, то ее нужно внимательно просматривать и просчитывать, так как бухгалтера в УК часто ошибаются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сидит один бухгалтер Михаил, который очень высокого о себе мнения, при этом все расчетки составлены не правильно, что надо было чтоб жители сказали Где отопление, чтоб потом его включать, как здесь писали? аж за два месяца в одном... и еще суммы какие то заоблачные...А статья "обслуживание" вообще правомерны ли они нам эту статью дописывать? и что туда входит... вот так и остаются вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D Мне этот Михаил судом угрожал))) Забавный малый. Попытался меня грузануть заученными фразами из ДДУ, Акта приема-передачи и какими-то постановлениями правительства, а когда получил в ответ лекцию по этому направлению - сразу в откат. Типа: "Я только бухгалтер. Если хотите - сделаю вам перерасчет, но параллельно подготовлю бумаги в суд" ))) Спорить дальше не стал, бесполезно (так и сказал ему, что он исполнитель и от него я все равно ничего не добьюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел вот Вы здорово его осадили!!! Я представляю какого было этому выскочке - который не умеет разговаривать, слышать что он "никто" а просто рассчитывает и все, и еще рассчитывает все с ошибками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел вот Вы здорово его осадили!!! Я представляю какого было этому выскочке - который не умеет разговаривать, слышать что он "никто" а просто рассчитывает и все, и еще рассчитывает все с ошибками :D

Ну не знаю, каково ему было, но вида он особо не показал. ( :D может не понял, что я имел в виду? :lol: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вовремя надо платить,а не ругаться то консерьежка,то охрана,я плачу с с мая месяца по 1400 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Обратите внимание на основания установления ООО "НВ-Сервис" тарифа по оплате за содержание и ремонт жилого помещения http://nv-servis.com..._sod_remont.php

 

А теперь прочитайте внимательно Письмо Минрегиона РФ от 06.03.2009 № 6177-АД/14 "Об особенностях установления размера платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме":

 

 

Источник публикации

"Журнал руководителя и главного бухгалтера ЖКХ", N 5, май, 2009 (ч. II)

 

http://base.consulta...ase=LAW;n=87300

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 6 марта 2009 г. № 6177-АД/14

 

Министерство регионального развития Российской Федерации в связи с обращениями органов местного самоуправления, управляющих и подрядных организаций разъясняет.

С учетом существенных отличий в техническом состоянии многоквартирных домов, перечней заказываемых и выполняемых услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах управляющим и подрядным организациям целесообразно отказаться от практики предложения собственникам помещений в многоквартирном доме, товариществам собственников жилья, жилищным или иным специализированным потребительским кооперативам размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, равного размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленному органом местного самоуправления для нанимателей жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда.

В случаях, когда размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленный органом местного самоуправления для нанимателей по договору социального найма, является заниженным, применение в муниципальном образовании такого размера платы для собственников помещений содержит признаки того, что действия хозяйствующих субъектов являются согласованными. Подобные случаи должны анализироваться органами государственной жилищной инспекции субъектов Российской Федерации на предмет наличия договоренности или наличия действий (бездействия) органов местного самоуправления, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции. О выявлении подобных случаев целесообразно сообщать территориальному антимонопольному органу.

Установление органами местного самоуправления в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 17 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" заниженных тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, осуществляющих деятельность в сфере управления, содержания и ремонта общего имущества в многоквартирных домах, может привести к ограничению или устранению конкуренции и создать этим организациям преимущества.

Органы местного самоуправления в соответствии со статьями 13 - 14 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) не имеют полномочий устанавливать нормативы образования (накопления) бытовых отходов и тарифы (цены, ставки платы) за сбор и вывоз бытовых отходов. В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" и пунктом 2 Правил разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2000 г. N 461, норматив образования отходов определяет установленное количество отходов конкретного вида при производстве единицы продукции. Указанные нормативы не могут являться измерителем количества отходов, образовавшихся в жилищном секторе, и применяться для оплаты содержания и ремонта жилых помещений.

Сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме в соответствии с подпунктом "д" пункта 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 (далее - Правила), является составной частью деятельности по содержанию общего имущества. Такая деятельность является потенциально конкурентной и в соответствии с федеральным законодательством ее стоимость не является регулируемой. Все составные части платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, органами управления товариществ собственников жилья, жилищных или иных специализированных потребительских кооперативов (часть 7 и 8 статьи 156 Кодекса) или в случае, указанном в пункте 34 Правил, органом местного самоуправления как одна величина. При этом стоимость отдельных работ должна указываться только в прилагаемом к договору управления многоквартирным дом перечне услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме (пункт 2 части 3 статьи 162 Кодекса).

Необходимо учитывать, что расходы на содержание и ремонт лифтового оборудования многоквартирных домов являются составной частью расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 37, статья 39 и 158 Кодекса, статья 210 Гражданского кодекса Российской Федерации, разделы II и III Правил). Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей указанного собственника в праве общей собственности на общее имущество в таком доме (часть 1 статьи 37, часть 2 статьи 39 Кодекса). В связи с этим расходы на содержание лифтового оборудования обязаны нести все собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме независимо от положения таких помещений в доме. Указанный подход отражен в решении Верховного Суда Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N ГКПИ05-588. Такие расходы не являются расходами на пользование лифтами как средствами транспортировки граждан и грузов. Органы местного самоуправления и органы государственной власти субъектов Российской Федерации не имеют полномочий изменять императивные нормы федерального законодательства.

В соответствии со статьями 39, 156 (частей 3, 7 и 8) и 158 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - Кодекса) размер платы за содержание и ремонт жилого помещения на 1 кв. м общей площади помещения устанавливается одинаковым для собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме. Собственники нежилых помещений в многоквартирном доме обязаны нести расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме наравне с собственниками жилых помещений. Такие расходы указанные собственники нежилых помещений несут путем внесения платы за содержание и ремонт общего жилого помещения и коммунальные услуги (часть 2 статьи 154, статьи 155 - 158 Кодекса). При отказе собственников нежилых помещений в многоквартирном доме нести расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме или при несвоевременном и (или) неполном внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги к собственникам нежилых помещений в многоквартирном доме могут применяться меры гражданско-правовой ответственности, предусмотренные частью 14 статьи 155 Кодекса, а также истребование на основании судебного решения задолженности путем обращения взыскания на движимое и недвижимое имущество, принадлежащее должнику на праве собственности.

Прошу довести требования законодательства Российской Федерации и настоящее письмо до органов местного самоуправления, управляющих и подрядных организаций, товариществ собственников жилья, жилищных или иных специализированных потребительских кооперативов, действующих на территориях субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

 

Директор Департамента

жилищно-коммунального хозяйства

А.А.ДРОНОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кстати в платежке за октябрь ни отопления, ни электричества)))) Зато в следующем месяце наверное насчитает Мишаня уже пятизначную сумму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счетчики на батареи кому то уже ставили? выгодно это или нет? теоретически вроде бы выгодно, а вот реально сколько это будет? в стоимость отопления входит квартира и подЪезд, а теперь платить будем за квартиру отдельно и за подъезд отдельно? и за подъезд как за консьержа посчитают- в трешки больше людей ходит и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой сейчас у нас ежемесячный тариф за отопление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой сейчас у нас ежемесячный тариф за отопление?

Зайдите на сайт УК http://nv-servis.com/useful-info/p7.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, сколько Вы платите за коммунальные услуги (вода-горячая, холодная)+ свет. -однокомнатная квартира. Мне бы хоть приблизительно хоть ответ услышать. Я понимаю. что каждый расходуют по разному. ну хоть приблительно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, сколько Вы платите за коммунальные услуги (вода-горячая, холодная)+ свет. -однокомнатная квартира. Мне бы хоть приблизительно хоть ответ услышать. Я понимаю. что каждый расходуют по разному. ну хоть приблительно знать.

В прошлом месяце 4500 в этом 2000, но в платежке за этот месяц 19 руб за горячую воду 14 за холодную, живем постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом месяце 4500 в этом 2000, но в платежке за этот месяц 19 руб за горячую воду 14 за холодную, живем постоянно.

 

конечно многовато(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

конечно многовато(((

у нас 2,5 тыс за октябрь вышло, однокомнатная кв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не совсем уместно мое сообщение в данной ветке, возможно, модераторы найдут более подходящее место.

Наша компания приняла участие в форуме "За справедливые тарифы ЖКУ" 07 ноября 2013 в гостинице "Космос" г.Москва.

В прикрепленном файле нашей компанией проведен анализ изменения тарифов за 12 лет (2001-2013) в г. Москве. Конечно, это не вся Российская Федерация, но полагаем, что структура данных везде будет очень похожа. За 12 лет увеличение размера квитанций составило 360%, что в 1,3 раза больше инфляции.

Довольно значительно и совершенно справедливо, что это вызывает общее негодование со стороны потребителей, «сливки» от которого достаются тем, кто на передовой, а именно Управляющим компаниям, динамику деятельности которых принято считать ухудшающейся.

Но если мы посмотрим на структуру квитанций и посмотрим в динамике, то увидим интересную картину.

За 12 лет в этой структуре произошли колоссальные изменения. Если в 2001 г. на долю содержания и ремонтов (т.е. то, что непосредственно идет на поддержания дома в нормальном эксплуатационном состоянии) уходило 68% всей суммы, то сегодня только 28% (психологический барьер в 30% пройден в 2013г. и дальше видимо устремиться к нулю).

А при этом, что же больше всего возросло? Тепло и ГВС. Именно эти статьи, хотя и не только они, съели большую часть наших квитанций.

Вы можете увидеть, изменение тарифов на коммунальные ресурсы шло значительными темпами в разы превышающими инфляцию, в то время как сдерживание тарифов на содержание и ремонт всегда было элементом политической игры притворно называемой «Защитим людей от разорения», хотя по сути отбирало у людей возможность тратить средства в первую очередь на свое имущество.

Это привело к тому, что если сравнивать затраты на содержание и ремонт за 2001 и 2013 гг в приведенных ценах 2001года, то получится, что в 2001г. на эти нужды расходовалось по нашему примеру 765 рублей, а в 2013г. всего 393 (почти в 2 раза меньше). Еще раз повторюсь это в приведенных ценах на 2001 г.

 

P.S. к сожалению размер файла превышает допустимы, но позже размещу ссылку на наш сайт с материалами конференции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не совсем уместно мое сообщение в данной ветке, возможно, модераторы найдут более подходящее место.

Наша компания приняла участие в форуме "За справедливые тарифы ЖКУ" 07 ноября 2013 в гостинице "Космос" г.Москва.

В прикрепленном файле нашей компанией проведен анализ изменения тарифов за 12 лет (2001-2013) в г. Москве. Конечно, это не вся Российская Федерация, но полагаем, что структура данных везде будет очень похожа. За 12 лет увеличение размера квитанций составило 360%, что в 1,3 раза больше инфляции.

Довольно значительно и совершенно справедливо, что это вызывает общее негодование со стороны потребителей, «сливки» от которого достаются тем, кто на передовой, а именно Управляющим компаниям, динамику деятельности которых принято считать ухудшающейся.

Но если мы посмотрим на структуру квитанций и посмотрим в динамике, то увидим интересную картину.

За 12 лет в этой структуре произошли колоссальные изменения. Если в 2001 г. на долю содержания и ремонтов (т.е. то, что непосредственно идет на поддержания дома в нормальном эксплуатационном состоянии) уходило 68% всей суммы, то сегодня только 28% (психологический барьер в 30% пройден в 2013г. и дальше видимо устремиться к нулю).

А при этом, что же больше всего возросло? Тепло и ГВС. Именно эти статьи, хотя и не только они, съели большую часть наших квитанций.

Вы можете увидеть, изменение тарифов на коммунальные ресурсы шло значительными темпами в разы превышающими инфляцию, в то время как сдерживание тарифов на содержание и ремонт всегда было элементом политической игры притворно называемой «Защитим людей от разорения», хотя по сути отбирало у людей возможность тратить средства в первую очередь на свое имущество.

Это привело к тому, что если сравнивать затраты на содержание и ремонт за 2001 и 2013 гг в приведенных ценах 2001года, то получится, что в 2001г. на эти нужды расходовалось по нашему примеру 765 рублей, а в 2013г. всего 393 (почти в 2 раза меньше). Еще раз повторюсь это в приведенных ценах на 2001 г.

 

P.S. к сожалению размер файла превышает допустимы, но позже размещу ссылку на наш сайт с материалами конференции

 

http://www.matorin-un.ru/news/company/read.php?id=153477

- тут можно посмотреть графики изменения тарифов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не рассматривали вариант прийти к нам в НВ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не рассматривали вариант прийти к нам в НВ ?

 

Ваши соседи задавали вопрос на этапе объявления конкурса и я тогда поясняла, почему наша компания не будет принимать участие в нем.

 

Если говорить вцелом, то, конечно, наша компания заинтересована в новых проектах, в том числе Ватутинки для нас представляют интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно самому снимать показания счетчиков. В октябре у нас в квитанции за воду показания были завышены на 8 м. куб. Я пошла разбираться, мне просто пересчитали, но не объяснили почему такая фигня. Теперь я каждую неделю показания снимаю и 20 числа каждого месяца. Спросила у соседей у них тоже есть расхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что подсказали, а я расслабилась, думая, что люди работают честно. Теперь тоже буду перепроверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте соседи. Хочу обратить Ваше внимание на квитанции, которые нам выставляет УК. Обратите внимание на хол. и гор. воду, про тех. обслуживание и кап. ремонт я уже не говорю. Хочу Вас спросить можно-ли отказаться от принудительного электронного снятия счетчиков,потому-что в них заключается секрет показаний. Знаю в комнатах у консьерж проводки не подключены, кто их оплачивает?

Почему консьерж сидит под лестницей? Кто живет в этих комнатах и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 14:47

 

snapback.pngAlla Ivanovna (21 ноября 2013 - 14:01) писал:

 

Была 06.11.2013г. среда в 15-00. у ген. директора Кеввай Арвета Вальнердовича, из многих других притензий былы тема консьержа.Притензия зарегистрирована у секретаря. Все притензии до сих пор не исправлены.

Алла Ивановна, у Вас на руках Ваша претензия ?

Надо звонить и долбить УК, ВЫ не одна с ними борится и не получает ответов, надо объедеять такие случаи, как раз это повлияет на выбор УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензия у нас на руках.Если она вам нужна скажу у кого ее можно забрать. Еще я обратилась с заявлением к нашему депутату по Новомосковскому округу. Жалоба уже разбирается. Обратилась в жил. инспекцию. Звонить и долбить их бесполезно. Они очень оперативно разыскали консьержа, которая у нас дежурила чтобы пригласить в УК и орали на нее, но так и неисправили все притензии до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...