Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отопление в Южном


Рекомендуемые сообщения

Кто пломбирует счётчики на тепло? Есть адреса, пароли, явки? Мне два раза звонили из УК, время назначали, но никто не приходил :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пломбирует счётчики на тепло? Есть адреса, пароли, явки? Мне два раза звонили из УК, время назначали, но никто не приходил :-(

Попробуйте лично подойти на Облепиховую 13 (телефон они не сообщают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пломбирует счётчики на тепло? Есть адреса, пароли, явки? Мне два раза звонили из УК, время назначали, но никто не приходил :-(

А ко мне пришли без звонка и без предупреждения. Хорошо что дома застали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ко мне пришли без звонка и без предупреждения. Хорошо что дома застали :)

Ко мне приходили тоже без предупреждения.Несмотря на то,что счетчики уже давно установлены и опломбированы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А к нам приходили предварительно согласовав дату и время визита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я как культурный, принимая ресурсно-сервисную модель обслуживания и прочие SLA, аж 3 раза на определённое время записывался на пломбировку. Пока сам не позвонил в диспетчерскую и по номеру заявки не поискал - эти прекрасные люди не пришли. Всё в ручном режиме. Всё Сам. А представляете каково ВВП - вся страна в ручном режиме :-). Зато меня научили правильно тепло укручивать. Я крутил по горизонтальной шкале, а оказывается надо по вертикальной. Т.е. математически говоря вертикальные цифры - целые числа, а горизонтальные - десятые :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам приходили предварительно согласовав дату и время визита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

С отоплением явно что то не так. В общей котельной только одна труба дымит. У нас не холодно, но выше 22 температура не поднимается. Регуляторы на максимуме; прежде стояли на 4 и хватало. В ванной комнате не слишком тепло; мне кажется, что дует через стояк, при том, что мы заменили картонный люк на солидный с плиткой. Хотелось бы тепла побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тепло. Батареи на двойке или еденице. И приоткрываю окна даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отоплением явно что то не так. В общей котельной только одна труба дымит. У нас не холодно, но выше 22 температура не поднимается. Регуляторы на максимуме; прежде стояли на 4 и хватало. В ванной комнате не слишком тепло; мне кажется, что дует через стояк, при том, что мы заменили картонный люк на солидный с плиткой. Хотелось бы тепла побольше.

Вызовите сантехника, он уберет шлаки из труб и будет намного теплее. К нам вчера с утра сантехник приходил, у нас в спальне батарея вообще была чуть теплая, оказалось что в трубах, заходящих в квартиру в стояке, скапливаются шлаки (окалина и грязь), он откручивал трубу под теплосчетчиком и трубу под регулятором. Дело 3-х минут, но батареи на 3-ке огонные теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вызовите сантехника, он уберет шлаки из труб и будет намного теплее. К нам вчера с утра сантехник приходил, у нас в спальне батарея вообще была чуть теплая, оказалось что в трубах, заходящих в квартиру в стояке, скапливаются шлаки (окалина и грязь), он откручивал трубу под теплосчетчиком и трубу под регулятором. Дело 3-х минут, но батареи на 3-ке огонные теперь.

Спасибо! Завтра с утра попробуем отловить сантехника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызовите сантехника, он уберет шлаки из труб и будет намного теплее. К нам вчера с утра сантехник приходил, у нас в спальне батарея вообще была чуть теплая, оказалось что в трубах, заходящих в квартиру в стояке, скапливаются шлаки (окалина и грязь), он откручивал трубу под теплосчетчиком и трубу под регулятором. Дело 3-х минут, но батареи на 3-ке огонные теперь.

Никакая очистка труб не увеличит теплосъем и обогрев квартиры, если на входе в квартиру температура теплоносителя будет низкой, например, 50 градусов, при температуре на улице в минус 10 градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая очистка труб не увеличит теплосъем и обогрев квартиры, если на входе в квартиру температура теплоносителя будет низкой, например, 50 градусов, при температуре на улице в минус 10 градусов...

Но факт остался фактом :D У меня все батареи горячие и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но факт остался фактом :D У меня все батареи горячие и слава богу.

Аналогично. Батарея на кухне шпарила на всю катушку, а в одной из комнат была еле теплая. Вызов сантехника решил проблему. Теперь везде Африка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов сантехника решил проблему. Теперь везде Африка))

Такая же фигня. Вернулись вчера, не было неделю, в квартире 17 градусов))

Вода по окнам. Продул, промыл, хрен. Одна горячая, три холодные.

Приход сантехника раскрыл глаза на свернутый терморегулятор)

А совет твоего мужа - на разгон давления по системе..

Теперь тоже Африка, не экваториальная, но и не 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая очистка труб не увеличит теплосъем и обогрев квартиры, если на входе в квартиру температура теплоносителя будет низкой, например, 50 градусов, при температуре на улице в минус 10 градусов...

Совершенно точно. Сейчас приходили из Инвесттраста и замеряли температуру всех помещений и стояка - 52гр.С вместо 70-ти. Оттуда и холод такой в квартирах. Сидит в котельной "царек" и экономит газ, а мы тут с бронхитом и температурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такая же фигня. Вернулись вчера, не было неделю, в квартире 17 градусов))

Вода по окнам. Продул, промыл, хрен. Одна горячая, три холодные.

Приход сантехника раскрыл глаза на свернутый терморегулятор)

А совет твоего мужа - на разгон давления по системе..

Теперь тоже Африка, не экваториальная, но и не 17.

Та же фигня)))((( приехали, а в квартире дубак. Батарея в комнате холодная полностью, пол ледяной, в другой плохо греет. Но поворот синего крана с 4,5 на 5,5 решил все проблемы. Такое впечатление, увеличение давления пробило грязь ИМХО

Подобное, только в другой комнате случилось 2 месяца назад, кран был на 3,5. Скоро уезжаю в командировку, мне что придётся опять прибавлять после? Это где ж экономия. Прекрасная, современная система отопления :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня)))((( приехали, а в квартире дубак. Батарея в комнате холодная полностью, пол ледяной, в другой плохо греет. Но поворот синего крана с 4,5 на 5,5 решил все проблемы. Такое впечатление, увеличение давления пробило грязь ИМХО

Подобное, только в другой комнате случилось 2 месяца назад, кран был на 3,5. Скоро уезжаю в командировку, мне что придётся опять прибавлять после? Это где ж экономия. Прекрасная, современная система отопления :angry:

А что за синий кран такой,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за синий кран такой,

Думаю это терморегулятор с цифрами от 1 до 9, он синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня опять вчера была холодная батарея в спальне. Пришел сегодня дядечка сантехник, долго сливал воду из батареи в баночку, потом открутил трубу в ванной в сантехническом шкафу, ничего криминального не нашел. Договорились , что если батарея будет холодная, то завтра с утра позвонить в диспетчерскую и заявку оставить. И о чудо, батарея опять стала теплая.

И что это было??? Воздуха в батарее не было, грязи в трубе тоже не было как в прошлый раз.

 

И вот заинтересовала меня крутилка синяя- он же балансировочный клапан. Ну с делениями по экватору все понятно, а вот со шкалой вдоль синей ручки не пока все понятно ( там много таблиц разных установочных и думаю нужен прибор-тестер как минимум,).

Полезла я в интернет оказалось что это клапан с двойной регулировкой, о как. :D  Вот верхняя шкала влияет на расход тепла? или она увеличивает поток воды в трубах? :rolleyes:

Потому что сантехники крутили клапан 2 раза - когда включали отопление и когда батарея в январе была холодная в спальне. и все время верхняя шкала была на разных уровнях - то 2 то 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять вчера была холодная батарея в спальне. Пришел сегодня дядечка сантехник, долго сливал воду из батареи в баночку, потом открутил трубу в ванной в сантехническом шкафу, ничего криминального не нашел. Договорились , что если батарея будет холодная, то завтра с утра позвонить в диспетчерскую и заявку оставить. И о чудо, батарея опять стала теплая.

И что это было??? Воздуха в батарее не было, грязи в трубе тоже не было как в прошлый раз.

 

И вот заинтересовала меня крутилка синяя- он же балансировочный клапан. Ну с делениями по экватору все понятно, а вот со шкалой вдоль синей ручки не пока все понятно ( там много таблиц разных установочных и думаю нужен прибор-тестер как минимум,).

Полезла я в интернет оказалось что это клапан с двойной регулировкой, о как. :D  Вот верхняя шкала влияет на расход тепла? или она увеличивает поток воды в трубах? :rolleyes:

Потому что сантехники крутили клапан 2 раза - когда включали отопление и когда батарея в январе была холодная в спальне. и все время верхняя шкала была на разных уровнях - то 2 то 4.

Балансировочный клапан меняет пропускную способность. Обе шкалы ее регулируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять вчера была холодная батарея в спальне. Пришел сегодня дядечка сантехник, долго сливал воду из батареи в баночку, потом открутил трубу в ванной в сантехническом шкафу, ничего криминального не нашел. Договорились , что если батарея будет холодная, то завтра с утра позвонить в диспетчерскую и заявку оставить. И о чудо, батарея опять стала теплая.

И что это было??? Воздуха в батарее не было, грязи в трубе тоже не было как в прошлый раз.

 

И вот заинтересовала меня крутилка синяя- он же балансировочный клапан. Ну с делениями по экватору все понятно, а вот со шкалой вдоль синей ручки не пока все понятно ( там много таблиц разных установочных и думаю нужен прибор-тестер как минимум,).

Полезла я в интернет оказалось что это клапан с двойной регулировкой, о как. :D  Вот верхняя шкала влияет на расход тепла? или она увеличивает поток воды в трубах? :rolleyes:

Потому что сантехники крутили клапан 2 раза - когда включали отопление и когда батарея в январе была холодная в спальне. и все время верхняя шкала была на разных уровнях - то 2 то 4.

Верно ANJIL говорит. Что-то не то в интернете нашли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...