Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отопление в Южном


Рекомендуемые сообщения

1. Проверить стояк в шахте: если теплый, см. пункт 3, если холодный, ищешь соседа с 3 этажа.

2. У соседа с 3 этажа в шахте есть 2 вентиля, трубы за ними срезаны. Медленно поворачивая 1 из них, стравить воздух. Также поступить со 2-ым.

3. В своей квартире стравить воздух из каждой батареи - потребуется шлицевая отвертка и тазик для воды.

4. После того, как воздух выйдет, продолжать сливать батарею, пока жидкость не станет теплой.

5. Если через какое-то время (условно 1 час) ситуация не изменилась, повторить пункт 1-4.

 

 

Не уверена, что конструкция разводки сделана по единому принципу, поэтому лучше удостовериться, что разводка отопления идет от одного единственного стояка (а не от 2-ух разных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям спец по отоплению, спасибо, что так подробно расписала....А без последнего этажа.. это , значит, сделать нереально?? А, если там... на третьем, например, никто не живет.... или в отъезде?? И еще меня смутило немного то, что жидкость (черная жижа ...), Я просто видела.. как у нас сливают систему , должна идти прозрачная чистая вода, насколько я помню... ну , может, чуть ржавая,, если новые трубы у кого-то... А вы сливали эту жижу до появления чистой прозрачной или?? Интересно,, они вам перерасчет сделают за эти дни, когда проблемы были или вы не зафиксировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям спец по отоплению, спасибо, что так подробно расписала....А без последнего этажа.. это , значит, сделать нереально?? А, если там... на третьем, например, никто не живет.... или в отъезде?? И еще меня смутило немного то, что жидкость (черная жижа ...), Я просто видела.. как у нас сливают систему , должна идти прозрачная чистая вода, насколько я помню... ну , может, чуть ржавая,, если новые трубы у кого-то... А вы сливали эту жижу до появления чистой прозрачной или?? Интересно,, они вам перерасчет сделают за эти дни, когда проблемы были или вы не зафиксировали?

Сосед, насколько я понимаю, до сих пор не заселился. Но доступ у меня есть.

На пересчет сегодня заявление отправили в центральный и еще пару кляуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 дом, приехала тепла нет ВСЕ батареи холодные.. могу ошибаться но вроде и горячей воды нет..как то не заострила на этом внимание... у всех также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее, что с ними делать-то в итоге? Во второй квартире у нас батареи горячие, а в той, в которой сейчас живем у тещи - еле теплые. Готов сам слить, если кто объяснит что делать надо :)

 

А они, эти квартиры, в разных домах или секциях??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед, насколько я понимаю, до сих пор не заселился. Но доступ у меня есть.

На пересчет сегодня заявление отправили в центральный и еще пару кляуз.

 

Если бы у нас счетчики тепла уже стояли.... даже заявление бы не понадобилось.... Никто ничего не узнавал про счетчики.. не знаете?? Это сколько дней. получается, не было тепла?? Артур.... а,, каким образом доступ получить, если ключи у собственника или вам повезло и квартира не продана? Меня эти технические вопросы очень интересуют.... как назло с моего крпуса тут никого нет, чтобы что-то конкретно узнать...А у Филлипа либо все в порядке, либо его только окурки беспокоят... Они могут беспокоить только в том случае,, я думаю,, когда все остальное в ажуре.. В другом случае не до окурков.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная жижа шла вначале, потом вода стала светлеть.

 

Авария была в одном из 20-ых корпусов, прорвало в подвале дома (слава богу), сработала автоматика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное 18 тоже к ним относится... Мне сказали периодически нет тепла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная жижа шла вначале, потом вода стала светлеть.

 

А.... ну тогда да... вот она и не пропускает воду,, наверное.... забыла я,, как там устроено., но помню в котельной есть какие-то грязевики... интересно это не они за грязьку отвечают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они, эти квартиры, в разных домах или секциях??

Это соседние квартиры на одном этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у нас счетчики тепла уже стояли.... даже заявление бы не понадобилось.... Никто ничего не узнавал про счетчики.. не знаете?? Это сколько дней. получается, не было тепла?? Артур.... а,, каким образом доступ получить, если ключи у собственника или вам повезло и квартира не продана? Меня эти технические вопросы очень интересуют.... как назло с моего крпуса тут никого нет, чтобы что-то конкретно узнать...А у Филлипа либо все в порядке, либо его только окурки беспокоят... Они могут беспокоить только в том случае,, я думаю,, когда все остальное в ажуре.. В другом случае не до окурков.. .

Счетчики слышал кому-то отказались ставить после заявления. Поэтому точно когда их будут ставить я пока не знаю.

Нам просто с соседом повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто отказался сам потом будет бегать и умолять их поставить, даже за деньги. сначала в 2015г влупят к1,1 за отопление по нормативу, к концу года к1,3, а в 16 году к1,3 и это все на фоне роста тарифов на тепло.

и это все по действующему законодательству, никакой отсебятины со стороны УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж когда в УК пришел на прошлой неделе, они вообще сидели там с выпучеными круглыми глазами: "а вы что уже живете?"

 

Договор оформили не верно и еще не переделали пока, показания счетчиков сами не знают когда принимать начнут, а вы уже про отказы по отопительным счетчикам, да их тем более непонятно когда устанавливать начнут. Не надо народ запугивать - бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто отказался сам потом будет бегать и умолять их поставить, даже за деньги. сначала в 2015г влупят к1,1 за отопление по нормативу, к концу года к1,3, а в 16 году к1,3 и это все на фоне роста тарифов на тепло.

и это все по действующему законодательству, никакой отсебятины со стороны УК.

Вы меня неправильно поняли. Отказала в установке счетчиков УК собственнику квартиры, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор оформили не верно и еще не переделали пока, показания счетчиков сами не знают когда принимать начнут, а вы уже про отказы по отопительным счетчикам, да их тем более непонятно когда устанавливать начнут. Не надо народ запугивать - бесполезно.

 

Так он, вроде, и не запугивает...., а объясняет.. и понятно же что со счетчиками лучше будет... И я где-то читала не помню, правда, где.. но не имеют права отказывать в установке счетчиков ,, а тем более сами должны были установить, как я поняла... Может это электрические имеются в виду... надо опять искать.. нем могла, думаю, не скопировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня неправильно поняли. Отказала в установке счетчиков УК собственнику квартиры, а не наоборот.

о, это отчасти правильно, для самостоятельной установки прибора учета надо получить ту у теплоснабжающей организации, на основании ту разработать специализированной проектной организацией проект, согласовать его в теплоснабжающей организации. Ну а потом спецкомпанией с определенными допусками на производство работ выполнить монтаж прибора согласно проекта и предъявить монтаж надзорным органам и сдать его на коммерческий учет в УК.самое сложное в вашем конкретном варианте это получени ту от инвесттраста, ибо они этим заниматься не будут.как все это обойти? А нужно ли? Инвестор все равно поставит свои счетчики, они уже закуплены, просто надо дождаться их установки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не запугиваю, просто упрощено доношу до общественности особенности действующего законодательства в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отоплением все гуд у меня)) вчера пришли сантехники, проверили завоздушенность, слили воду и все окк)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отоплением все гуд у меня)) вчера пришли сантехники, проверили завоздушенность, слили воду и все окк)))))))

 

Поздравляем с теплом))) Что-то , как-то волнительно..... если периодически придется воздух травить и воду сливать, интересно.... там никакие резьбы не могут стереться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетчики слышал кому-то отказались ставить после заявления. Поэтому точно когда их будут ставить я пока не знаю.

Нам просто с соседом повезло :)

 

Да вам с соседями ..тьфу-тьфу,действительно, повезло...Мне очень понравилась семья напротив Наталии Петровны.... Очень положительное впечатление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с теплом))) Что-то , как-то волнительно..... если периодически придется воздух травить и воду сливать, интересно.... там никакие резьбы не могут стереться?

мне впервые воздух стравливали и сливали воду)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

о, это отчасти правильно, для самостоятельной установки прибора учета надо получить ту у теплоснабжающей организации, на основании ту разработать специализированной проектной организацией проект, согласовать его в теплоснабжающей организации. Ну а потом спецкомпанией с определенными допусками на производство работ выполнить монтаж прибора согласно проекта и предъявить монтаж надзорным органам и сдать его на коммерческий учет в УК.самое сложное в вашем конкретном варианте это получени ту от инвесттраста, ибо они этим заниматься не будут.как все это обойти? А нужно ли? Инвестор все равно поставит свои счетчики, они уже закуплены, просто надо дождаться их установки.

Господи, да откуда вы это вытащили-то? Кто-то здесь писал, что для установки счетчиков надо пойти в УК и написать заявление на их установку. Вот люди пошли писать, а им сказали - не будем мы вам счетчики ставить. Что там у вас за инвестор - вообще мутная тема. Я думал, что это все через УК делаться будет (через кого же еще!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через ук и делается, инвестор известен вам отлично, Инвесттраст называется:-)

Все что я написал относится к самостоятельной установке счетчик не дожидаясь выполнения этих работ от инвестора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через ук и делается, инвестор известен вам отлично, Инвесттраст называется:-)

Все что я написал относится к самостоятельной установке счетчик не дожидаясь выполнения этих работ от инвестора.

Доброго вечера, будущий сосед по корпусу? Подскажите, пожалуйста, а в нашем корпусе счетчики будут уже стоять при приемке или будут их вообще ставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...